Гірськолижний форум
Горные лыжи ArmadaГорные лыжи Armada Горные лыжи Elan Маски и одежда Oakley Горнолыжные маски Bolle
Защита Dainese Термобельё Craft Спортивные носки X-Socks Термобельё X-Bionic
Реєстрація Головна Розділи Нові Біржа Транспорт
МОБІЛЬНА ВЕРСІЯ : НАШ FACEBOOK : RSS : Гірськолижний форум > Новости > Магазины и прокаты Украины > Предложения работодателей
Магазины и прокаты Украины ассортимент, наличие, акции, цены и т.д.


Відповідь
 
Параметри теми Пошук у темі
Старий 18.11.2016, 20:22   #81 (посилання)
Водяной
 
Аватар для ag74
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Amplid Rockwell & G3 Onyx, La Sportiva Spectre, КНБ81, Neris K4 Turist
@SundowQ, простите возможно за ламерский вопрос, но зачем требование к уникальности текста описания спортивного снаряжения?

Мне казалось всегда достаточно описания от производителя если оно внятное конечно, если нет то можно написать свое, опираясь на опыт эксплуатации в походах.
Единственное что важно уникальные и честные характеристики товара, например, габаритные размеры, реальный вес снаряжения с чехлом и по-отдельности, пластиковый или латунный клапан для ковриков и т.п. детали.
Не всегда производители указывают реальные цифры или скромно умалчивает о них.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
+ Tati
Старий 18.11.2016, 21:23   #82 (посилання)
Лётчик-космонавт)
 
Аватар для Gagaryn
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Nordica Speedmachine 14.2 Nordica Dobermann 130 EDT
@ag74 , https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Поисковая_оптимизация
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 19.11.2016, 00:14   #83 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для murrena
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Харків

Снаряга: K2 T9 Sweet Luv
Идиоты, которые пишут в ТЗ для карточки товара - уникальность текста 95-100% не понимают, что ставят невыполнимое задание. Элементарно подсчитать, что число перестановок слов и возможных синонимов конечно и варьирует в пределах 1-10 слов. А сайтов с такими же товарами - тысячи. Оригинальный текст может быть только с статье, но никак не в описании товара.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
+ ag74
Старий 19.11.2016, 11:43   #84 (посилання)
Лётчик-космонавт)
 
Аватар для Gagaryn
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Nordica Speedmachine 14.2 Nordica Dobermann 130 EDT
@murrena , в любом случае, даже если человек ошибается, не правильно формулирует мысль или ТЗ, это не дает Вам права оскорблять и обзывать его. На счет характеристик согласен, все от производителя: размер, ростовка, технология. Но даже в примитивной коробочной cms, карточка товара это гораздо больше, и что касается описания, то я не вижу ничего сложного в реализации уникальности, к примеру лыжи, за счет оригинального расширенного описания, отзывов, тестов, мнения эксперта. Почему нет?
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 19.11.2016, 12:01   #85 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Lukum
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Днепропетровск

Снаряга: ATOMIC красивые женские, JP 120, TABOU 105, NTH 6.2, NP ATLAS 5.0
"Предложение работодателей" - неожиданно! Я даже думала, что не так прочитала. Но все же я попала по адресу. И поэтому хочу спросить, не нужны ли вам УДАЛЕННЫЕ контент-менеджеры? Имею большой опыт написания текстов на спортивную тематику, репортажей с соревнований. один пример, другой пример, третий.
Вот еще одна новость о соревнованиях, которые проходят прямо сейчас.

Поддержу ag74. Товары описывать с уникальностью 90-100% немного странно. При перестановке слов и фраз может меняться значение предложения. Мнение эксперта обычно не входит в описание товара. Мнение эксперта - это отдельная статья, в которой он выражает свое личное мнение, которое может быть верным или не верным. Но вес, ширина, длина от этого не меняется.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
+ Tati
Старий 19.11.2016, 12:10   #86 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для murrena
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Харків

Снаряга: K2 T9 Sweet Luv
Цитата:
Коментар від Gagaryn Переглянути коментар
@murrena , в любом случае, даже если человек ошибается, не правильно формулирует мысль или ТЗ, это не дает Вам права оскорблять и обзывать его. На счет характеристик согласен, все от производителя: размер, ростовка, технология. Но даже в примитивной коробочной cms, карточка товара это гораздо больше, и что касается описания, то я не вижу ничего сложного в реализации уникальности, к примеру лыжи, за счет оригинального расширенного описания, отзывов, тестов, мнения эксперта. Почему нет?
Идио́т (от др.-греч. ἰδιώτης — «отдельный человек, частное лицо; несведущий человек») - не вижу в этом слове оскорбления. Подобные ТЗ ( с требованием 100% оригинальности) действительно дают несведущие, неграмотные, необразованные люди.
Например, карточка товара:

Детские лыжи Elan Morpheo Pro QT - это лёгкость управления и контроль, благодаря профилю Early Rise Rocker. Не большой вес обеспечивает сердечник Synflex.

Эти лыжи - идельаный вариант для обучения, который поспособствует быстрому и комфортному прогрессу юных лыжников.

Характеристики:

Профили: Early Rise Rocker Технологии: Early Rise Rocker Full Power Cap, Synflex, Fibreglass

Крепления: QT/EL 4.5 QT
Геометрия: 95/66/86
Радиус: 5.5


Тут 59 слов и из них 27 слов (выделены курсивом), находящихся в словосочетаниях, которые нельзя выкинуть , перставить или поменять некоторые русские буквы на латинские (тогда по этим ключам этот товар не будет находиться). Т.е. как ни крути оставшиеся слова - все равно оригинальность будет не выше 50% .
В статье от 3-4 тыс. знаков можно сделать оригинальный текст, но это тоже зависит от длины и количества ключевых слов.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
+ Tati
Старий 19.11.2016, 14:23   #87 (посилання)
Новичок
 
Аватар для SundowQ
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: спелео
Цитата:
Коментар від ag74 Переглянути коментар
габаритные размеры, реальный вес снаряжения с чехлом и по-отдельности, пластиковый или латунный клапан для ковриков и т.п. детали.
Это, всего лишь атрибуты товара, и характеристики. Сопрягаются с фасеточными фильтрами.
Покупая лёгкую мембранную куртку за скажем 6,5 К человек желает узнать о ней подробней, не всем голые атрибуты могут рассказать о предназначении вещи, только хорошо разбирающимся), типа Вас. Что до уникальности описания, это связано с индексом цитирования отслеживаемого алгоритмами пауков. И если, я банально стырю где ни будь текст, то сайту источнику +1 в поиск, поскольку я его цитировал, т.е. он более авторитетен. И мой сайт никогда не поднимется в поиске выше источника, будет на задворках куда ни кто не доходит, 10- 20 стр. результатов поиска. Как то так )

Добавлено через 14 минут

Цитата:
Коментар від murrena Переглянути коментар
Идио́т (от др.-греч. ἰδιώτης — «отдельный человек, частное лицо; несведущий человек»)
Вижу со словарём дружите, но есть и другие определения;

Идиот — в Древней Греции гражданин полиса, живущий в отрыве от общественной жизни, не участвующий в общем собрании граждан полиса и иных формах государственного и общественного демократического управления.

Идиот — человек, страдающий глубокой формой умственной отсталости (олигофренией) — идиотией.

Впрочем обижаются, только неуверенные в себе товарищи. А мне просто всё равно ).

ТЗ для карточки товара - уникальность текста 95-100% не понимают, что ставят невыполнимое задание.

Речь идёт только об описании, т.е. шапке текста, и это не так сложно как кажется. Кто этим занимался, может подтвердить.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 19.11.2016, 14:39   #88 (посилання)
Лётчик-космонавт)
 
Аватар для Gagaryn
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Nordica Speedmachine 14.2 Nordica Dobermann 130 EDT
@murrena, этимологию этого слова, кстати, заимствованного нами у европейцев относительно недавно, я даже комментировать не хочу, чтобы его современная трактовка не распространилась случайно на Вас. Насчет характеристик, я писал что там уникальности быть не может, но что касается описания, то вот достаточно таки уникальный рерайт Вашего текста:
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 19.11.2016, 15:00   #89 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для murrena
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Харків

Снаряга: K2 T9 Sweet Luv
Цитата:
Коментар від SundowQ Переглянути коментар

Речь идёт только об описании, т.е. шапке текста, и это не так сложно как кажется. Кто этим занимался, может подтвердить.
Этим занималась, поэтому и пишу то, что знаю. Но слава богу, писала только статьи к товару, а не карточки товара.

Добавлено через 2 минуты

Цитата:
Коментар від Gagaryn Переглянути коментар
@murrena, этимологию этого слова, кстати, заимствованного нами у европейцев относительно недавно, я даже комментировать не хочу, чтобы его современная трактовка не распространилась случайно на Вас. Насчет характеристик, я писал что там уникальности быть не может, но что касается описания, то вот достаточно таки уникальный рерайт Вашего текста:
а куда Вы остальную часть теста дели?
Характеристики:

Профили: Early Rise Rocker Технологии: Early Rise Rocker Full Power Cap, Synflex, Fibreglass

Крепления: QT/EL 4.5 QT
Геометрия: 95/66/86
Радиус: 5.5


С ней никаких 95% не будет. И изменять ее нельзя. Даже если и перставите местами строки (все равно это уже кто-то сделал до вас, и будет считаться плагиатом).

И это Ваши 100%

  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 19.11.2016, 15:51   #90 (посилання)
Лётчик-космонавт)
 
Аватар для Gagaryn
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Nordica Speedmachine 14.2 Nordica Dobermann 130 EDT
@murrena, уникальная карточка товара, это не такая карточка, которая на 100% состоит из уникальных, не используемых никогда ранее в интернете слов и словосочетаний, это оригинальное описание + характеристики, пусть не оригинальные, но дополненные или расширенные (объяснять чем это лучше не оригинального описания с не оригинальными характеристиками?) + ключевые слова + отзывы + мета-теги + фото + видео + перелинковка + соц.сети и т.д.
Типичный запрос подавляющего большинства пользователей будет выглядеть так: купить лыжи 2017 года с широкой талией в Киеве, лыжи Atomic отзывы, Вы в нем видите что-то их характеристик? Правильно, потому что текст будет генерить трафик, а характеристики (возможно) влиять на конверсию. Понимаете в чем разница?
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Відповідь Є непрочитані сторінки Головна Новi 




Тут присутні: 1 (учасників - 0 , гостей - 1)
 
Параметри теми Пошук у темі
Пошук у темі:

Розширений пошук

Ваші права у розділі

Схожі теми
Тема Автор Розділ Відповідей Останній коментар
Города: Киев slavič Наши города 823 19.05.2023 10:33
Backcountry team vadimgapko Украинские горнолыжные школы 93 10.03.2011 15:38

При цитуванні гірськолижного форуму на інших ресурсах, активне посилання на extreme.com.ua обов'язкове.
New UsersNew PostsVisitsPageviewsSearch EnginesDirect TrafficReferring Sites
Today110263525 (71%)10 (29%)1 (1%)
Yesterday00143376102 (71%)39 (27%)2 (1%)
Month52755403216753030 (55%)2241 (41%)202 (4%)