Гірськолижний форум
Горные лыжи ArmadaГорные лыжи Armada Горные лыжи Elan Маски и одежда Oakley Горнолыжные маски Bolle
Защита Dainese Термобельё Craft Спортивные носки X-Socks Термобельё X-Bionic
Реєстрація Головна Розділи Нові Біржа Транспорт
МОБІЛЬНА ВЕРСІЯ : НАШ FACEBOOK : RSS : Гірськолижний форум > Разговоры обо всём > Опросы > Шлем или шапочка?
Опросы мнения пользователей Нашего Форума


Результати опитування: Шлем или шапочка?
Горнолыжный шлем 393 80,04%
Фулфэйс 25 5,09%
Клёвая фапочка 73 14,87%
Голосували: 491. Ви ще не голосували в цьому опитуванні

Відповідь
 
Параметри теми Пошук у темі
Старий 28.10.2008, 15:05   #11 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для DpakoH
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Rossignol 9s 07-08, Oakley A-frame
Один раз заехав в лес, не увернулся, и получил веткой по лицу. И вроде задело всего ничего , но маску и шапку почти сорвало. С тех пор купил шлем.
Но вот брать шлем на Протаску, или Вышгород тоже не буду так что прикольная шапочка тоже нужна
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 29.10.2008, 11:26   #12 (посилання)
Прорайдер-Классик
 
Аватар для UncleStas
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Nordica Next 9, Rossi 9S Oversize, Head BigEasy, Nordica HotRod Modified, Nordica Dobermann RC P
Цитата:
Но вот брать шлем на Протаску, или Вышгород тоже не буду
Стесняешся? А зря - на Протасе опасностей не намного меньше, чем на Буке: низкие проходы через турникет, бугеля... опять же бордеры на льду. У меня следов Протаса на шлеме наверное больше, чем из других мест. Тем более что в шлеме намного удобнее, чем в шапочке
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 29.10.2008, 14:26   #13 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для DpakoH
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Rossignol 9s 07-08, Oakley A-frame
Не понятно как шлем возить. Ботинки помещаються в рюкзак + термос + финики и изюм.
Руки заняты чехлом с лыжами. Единственно где может быть шлем - голова. Ехать в Киеве в шлеме?
Пока стесняюсь

У шлема есть особенность - одевши его - "море по колено, броня крепка и тд"
Катание становиться рискованей. И слышимость ухудшаеться.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 29.10.2008, 14:44   #14 (посилання)
Адепт Харбариума
 
Аватар для Sheridan
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Default City

Снаряга: Yamaha Tracer 9, Blizzard: SRC WC 165, WRC WC 180, Rustler 11 188, Canyon Neuron 9 CF SL
Цитата:
Коментар від DpakoH Переглянути коментар
Не понятно как шлем возить. Ботинки помещаються в рюкзак + термос + финики и изюм.
Руки заняты чехлом с лыжами. Единственно где может быть шлем - голова. Ехать в Киеве в шлеме?
Пока стесняюсь
Намана, стильный будешь

Цитата:
У шлема есть особенность - одевши его - "море по колено, броня крепка и тд" Катание становиться рискованей.
Да, защита повышает порог страха, факт. Но в этом громадный плюс - рост техники. И ещё - хорошие лыжи полностью раскрывают свой потенциал на скоростях выше средней.

Цитата:
И слышимость ухудшаеться.
Неправда, потестируй шлем с слуховыми отверстиями. Да и вообще, есть народ, который в плеере катает. И лыжи и байк. Таких я вообще не понимаю.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 29.10.2008, 15:03   #15 (посилання)
Рабів до раю не пускають
 
Аватар для Karmen
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Ужгород

Снаряга: Explosiv allrounder (lady)
Цитата:
Коментар від DpakoH Переглянути коментар
Не понятно как шлем возить. Ботинки помещаються в рюкзак + термос + финики и изюм.
Руки заняты чехлом с лыжами. Единственно где может быть шлем - голова. Ехать в Киеве в шлеме?
Пока стесняюсь
Я по Яремчі ходила в шоломі, ніхто косо не дивився. А якби й дивився - мене б це мало хвилювало Звичайно, Яремча - не Київ, там звикли до купи лижників, але ж Ви не одягаєте шолом до смокінга, нічого кумедного у Вашому вигляді не буде

Цитата:
И слышимость ухудшаеться.
Неа, у вдало підібраному шоломі почуваєте себе як у шапці, тільки броньованій
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 29.10.2008, 15:08   #16 (посилання)
Big Braza
 
Аватар для inney
 
Зараз: поза форумом
Звідки: ChCh, NZ

Снаряга: Salomon XW Lab 198
Цитата:
Коментар від DpakoH Переглянути коментар
Не понятно как шлем возить. Ботинки помещаються в рюкзак + термос + финики и изюм.
Руки заняты чехлом с лыжами. Единственно где может быть шлем - голова.
Я цепляю шлем к нижней части рюкзака - получается он висит прямо под ним, и почти не выпирает.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 29.10.2008, 23:05   #17 (посилання)
Паблик Энеми
 
Аватар для Neon
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Lemberg :)

Снаряга: Armada JJ + Marker Grifon Dynafit Beast 98, Dynafit Radical ST2, Dynafit Vulcan
як тільки я починав кататись на тростяні один бордер нерозминувся з опорою бугеля... пісця цього вирішив купити шолом.. що і помогло при серйозному падінні. (давав попробувати свої лижі знайомому він перенастроїв собі кріплення, коли в нього забирав лижі забув подивитись на настройки і в кулуарі на драгобраті на швидкості 70-80 км/год в мене відщолкується лижа траншея довжиною 2-3 метри була зроблена моєю головою маленька неуважність а скільки могло бути проблем....
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 29.10.2008, 23:32   #18 (посилання)
Посол Тростянкома, Бордер
 
Аватар для Sera
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Lviv

Снаряга: Elan Race SL Waveflex 160 - 2009г; Сноуборд Flow Solitude WX 164 - 2008г;
Вообщета раньше катали без шлемов и не задумывались. Но наверное рисковали меньше, да и при падении всегда голову защищали в первую очередь, да и на склонах както народу поменьше было.
Я впервые задумался о необходимости шлема перед поездкой в большие горы на Кавказ 3 года назад. В начале боялся что шлем приведёт к черезмерному риску и так сказать потеряется автоматизм защиты головы при падении. Но шлем таки надёжно защищает голову, даже при жостких уборках А вообще в нём оказалось настолько удобно, что после шлема не про какую шапку и думать не хочется, даже если не брать во внимание защитную функцию. В нём не жарко и не холодно, а главное в нём НЕ ПОТЕЮТ очки!
Как то раз ища экстрима, катался на большой скорости через буковый лес в Пилипце, но так как там деревья довольно редкие выбирал места погуще . Вобщем меж двух деревьев доска прошла, а голова не поместилась Наверное без шлема это была бы моя последняя каталка А так шлем немного помялся, а я, сделав сальто вокруг точки удара и очухавшись от нокаута, продолжил каталку, правда без экстрима
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 30.10.2008, 13:31   #19 (посилання)
English Deutsch Italiano 日本語
 
Аватар для Katastrofa
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Kiev

Снаряга: Elan Mag Spice 2008, БОРД!!!!!!!!! Armada Cantica 2012, Specialized Rockhooper 2008
шлемак однозначно!
правда жизнь еще ни разу не спасал...
но в безумных очередях на Эле раз 10 получала от соседей лыжами по голове)))) в шапочке поимела бы кучу шишек)))

а купила после того как бордер сбил прилично и заехал доской по голове
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 31.10.2008, 11:09   #20 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для RoSeN
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Львов

Снаряга: Head Monster 82 '08
Шлем - это элементарная защита. Катать без него - сознательно обрекать себя на возможную травму. Можно попробовать, провести параллель с ремнями безопасности в автомобиле, не пристегивая которые, Вы умножаете все свои системы безопасности на "ноль"!!!
Еще меня удивляют высказывания типа "В шлеме неудобно" или "В шлеме ты выглядишь глупо". Как по мне, в шлеме гораздо удобней, чем в шапочке, и именно правильно экипированный лыжник выглядит эффектно, да и с черепно-мозговой травмой Вы будете выглядеть куда более глупым, чем в каком либо шлеме!!!
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Відповідь Є непрочитані сторінки Головна Новi 




Тут присутні: 1 (учасників - 0 , гостей - 1)
 

Ваші права у розділі

Схожі теми
Тема Автор Розділ Відповідей Останній коментар
G: Прическа vs Шлем Apple Женские секреты 56 12.01.2022 16:26
Hand Made: аудио в шлем! Vyacheslav Остальная снаряга 8 27.03.2015 21:53
Реинкарнация лыж, или скиборды на колене aktivator Мастерская 5 04.02.2011 14:10

При цитуванні гірськолижного форуму на інших ресурсах, активне посилання на extreme.com.ua обов'язкове.
New UsersNew PostsVisitsPageviewsSearch EnginesDirect TrafficReferring Sites
Today018115 (63%)3 (38%)2 (5%)
Yesterday02710348797 (70%)34 (25%)7 (5%)
Month94844295241762691 (62%)1455 (34%)189 (4%)