Гірськолижний форум
Горные лыжи ArmadaГорные лыжи Armada Горные лыжи Elan Маски и одежда Oakley Горнолыжные маски Bolle
Защита Dainese Термобельё Craft Спортивные носки X-Socks Термобельё X-Bionic
Реєстрація Головна Розділи Нові Біржа Транспорт
МОБІЛЬНА ВЕРСІЯ : НАШ FACEBOOK : RSS : Гірськолижний форум > Разговоры обо всём > Опросы > Шлем или шапочка?
Опросы мнения пользователей Нашего Форума


Результати опитування: Шлем или шапочка?
Горнолыжный шлем 393 80,04%
Фулфэйс 25 5,09%
Клёвая фапочка 73 14,87%
Голосували: 491. Ви ще не голосували в цьому опитуванні

Відповідь
 
Параметри теми Пошук у темі
Старий 24.02.2010, 11:10   #201 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для wissem
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Kiev

Снаряга: ARMADA AR7, ARMADA TST, SEBA FR2, NORCO SHORE ONE + 888sl ata
Цитата:
Коментар від igrus Переглянути коментар
последнее падение на вечерке, чувак с дури решил полетать на проф. трамплине
Вкладення 5431
... думаю они со статистикой не знакомы, а если даже и познакомились, то еще увереннее отговаривали себя от ( неудобства, дороговизны, ...) покупки шлема.
Это я его после падения откачивал.....
Было все примерно так: я встал на разгонку бигейра и плавно начал разгон, по достижении макс. скорости практически в нижней точке разгонки меня обходит человек на скорости в два раза (!) превышающей мою (он разгонялся с верху 2-ки без остановки) и заходит на трамп. Я естественно вытормаживаюсь перед трампом наблюдая как он вылетает с него на нереальной скорости с переваливанием на спину- объезжаю трамп, подъезжаю к телу, дышать он не может, кричать не получается, правая нога на 15см короче левой и смотрит в другую сторону, задняя часть крепления одной из лыж улетела на 10м, пытаюсь успокоить, спрашиваю про позвоночник и чувствительность в ногах, пробивается дыхание, начинает кричать, нога дергается непроизвольно (нервы разорваны скорее всего), подкладываю под нее лыжу, чтоб ступню не выворачивало, подъезжает товарищ едет вызывать спасателей....
Разговор:
Я: как зовут?
он: ***
Я: нах*я ты туда полез?
он: ааааааааа!, потому что долбо*б наверное....
я: та да....
он: аааааааа! это ж мой последний спуск был, аааа! мне завтра домой ехать.....
я: .....

ЗЫ: Вобщем человек перелетел (!) призему бигэйра, отсюда можно представить его скорость на заходе на трамп. А для меня это был наверное знак, так как прыгнуть должен был я....
В любом случае желаю быстрейшего выздоровления этому человеку, купить шлем (на всякий случай, ведь сегодня нога, а завтра голова) и не делать глупостей больше......
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 24.02.2010, 11:37   #202 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для Irish
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Lemberg

Снаряга: морально застаріла :)
Якась бездонна тема получається. 21 сторінка обговорення про очевидне Так і бути - додам і я.

ІМХО, в кльовій шапочці можна катати. Всі колись катали в шапочках і слава богу, людей з проломленим черепом тут мало. Однак враховуючи темпи розвитку і ріст популярності гірськолижного спорту, людей на схилі стає все більше. Ломів - також. Фрірайд і Ньюскул - вже не слова, які знайомі одиницям, а явища, що швидко набирають темп.
Висновок: шолом в сьогоденному гірськолижному спорті необхідність, яка диктується тенденціями, специфікою курортів, людей, моди накінець.

Сам катаю в шоломі, але шапочка - must have! її одягаю, як вихожу з дому і знімаю, коли надягаю шолом. Хоча в шапочці можна катнути, якщо схил не крутий і багато пухляку і людей довкола нема.
З іншого боку, шолом не раз рятував від синяків на витягах (бугельних і крісельних)

А до слова - для фрірайд-днів і катання поміж деревами у мене ще і капа є.

Бережіть себе
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 24.02.2010, 11:38   #203 (посилання)
The Last Boyscout
 
Аватар для Salseros
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Kharkov, UA

Снаряга: Elan Magfire 10 Fusion
Цитата:
Коментар від Константин Переглянути коментар
...У меня таких ситуаций с десяток наберётся
Не бережёшь ты себя, Белый Брат

"Может что в консерватории подправить?"(с)
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 24.02.2010, 11:49   #204 (посилання)
Берёзкин. Грубиян :)
 
Аватар для Ненависть
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Москва

Снаряга: Atomic Bent Chetler 185 (14/15) + STH2 WTR16
Цитата:
Коментар від mopo3 Переглянути коментар
Как выглядел... как выглядел... белыми ботами вверх выглядел! :wink:
Упс
Хотя может и не меня видели...
Но шлему скажу спасибо, даже через него голова потом еще чуток побаливала.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
+ Rio, wwa
Старий 24.02.2010, 12:38   #205 (посилання)
Маргарита
 
Аватар для edelweiss
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Ужгород-Киев

Снаряга: ELAN race gs 2011
Всем, всем, всем!!!! Шлем и только шлем, желательно фулфэйс!До 2009-го года ездила в шапочке, в слаломный шлем одевалась только, когда попадала на трассу слалома. Он спасает только от древок, которые могут ударить спереди, т.е. повыбивать зубики. Но в прошлом году меня ссади сбил какой-то дядя, синяки и ушибы лечили долго. После этого происшествия мне вручили шлемик и сказали, что без него никуда!!!
Даже не представляю,как я без него катала до этого 13-ть лет
В этом году моя 4-х летняя дочь наконец отпустила мою руку и поехала сама, благо у неё на голове был шлем!!!!Первый раз она въехала в лыжи туристки, а второй раз её сбил бордер .Шлемег лучшее всех
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 27.02.2010, 12:43   #206 (посилання)
tat
Давно на форуме
 
Аватар для tat
 
Зараз: поза форумом
Звідки: умань

Снаряга: rossignol "голубые мисски"
Даже при самых безобидных травмах и ушибах головы, в головном мозге лопаются мельчайшие каппиляры. Поэтому, нет вопроса, шлем или шапка? Есть вопрос ,кому какой? И где взять?
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 27.02.2010, 13:14   #207 (посилання)
Белый Брат
 
Аватар для Константин
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Зона АТО

Снаряга: Здоровым спорт не нужен ,а больным он вреден (С)
Цитата:
Коментар від Salseros Переглянути коментар
Не бережёшь ты себя, Белый Брат

"Может что в консерватории подправить?"(с)
Та то такое,желания постоянно опережают технику и накат,по поводу консерватории сколько катаюсь столько и учусь,в основном на своих граблях
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 27.02.2010, 23:09   #208 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для Malaya
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Dynastar Sweet Trouble
сегодня первый раз катала в шлеме на вышгоре в парке.
мне его любезно одолжил waterboy и хотя я сначала думала, что эта штука мне особо не понадобится, так как ничего особенного я там не делала+ была уверена, что он очень неудобный и жаркий.
тем не менее к концу дня я полностью изменила свое мнение так как пару раз при неудачном приземлении и дальнейшем "кувыркании" шлем выручил меня от ненужных проблем+ он был очень комфортным и совершенно не мешал во время катания.

так что теперь я на личном опыте убедилась в том, что шлем - это штука важная и полезная и на следующий сезон в первую очередь планирую и себе его приобрести
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 28.02.2010, 00:11   #209 (посилання)
Недавно на форуме
 
Аватар для Счастье
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Kharkov/Kiev

Снаряга: Fischer CTX600 Борд - Nitro :))
Шлем. Только шлем. И не оговаривается!
Не считая массы моментов в горах, когда он выручает (на креселке, когда бордер держит доску в руках, случается он часто "стучит" вам-соседу кантом, иногда то же кресло может задеть, когда сходите с него, или кем-то брошенный бугель часто имеет самую неожиданную траекторию полета и т.д. и т.п.), и однозначно спасет на трассах при столкновении: не далее как в конце января меня сбил ЛОМяра на трассе слалом-гиганта(Бук), благодаря своему любимому шлему - отделалась легким сотрясением мозга!!! Была б только в шапочке, даже думать не хочу, что могло бы быть... Шлем, только шлем! Сколько бы Вы за него не отдали в магазине, Ваша жизнь - дороже!!! Безопасных всем каталок!
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 14.03.2010, 12:01   #210 (посилання)
tat
Давно на форуме
 
Аватар для tat
 
Зараз: поза форумом
Звідки: умань

Снаряга: rossignol "голубые мисски"
Я получила 8-го марта бордом по голове и еще раз порадовлась что в шлеме . На креселке бордеры частенько шарашат по головам рядом усаживающимся. Если без шлемофона необходимо быть бдительным. Так что еще один плюсик в пользу шлема.

Добавлено через 1 минуту

Не в обиду бордерам !
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Відповідь Є непрочитані сторінки Головна Новi 




Тут присутні: 1 (учасників - 0 , гостей - 1)
 
Параметри теми Пошук у темі
Пошук у темі:

Розширений пошук

Ваші права у розділі

Схожі теми
Тема Автор Розділ Відповідей Останній коментар
G: Прическа vs Шлем Apple Женские секреты 56 12.01.2022 16:26
Hand Made: аудио в шлем! Vyacheslav Остальная снаряга 8 27.03.2015 21:53
Реинкарнация лыж, или скиборды на колене aktivator Мастерская 5 04.02.2011 14:10

При цитуванні гірськолижного форуму на інших ресурсах, активне посилання на extreme.com.ua обов'язкове.
New UsersNew PostsVisitsPageviewsSearch EnginesDirect TrafficReferring Sites
Today138910 (77%)2 (15%)1 (8%)
Yesterday0412265677 (63%)36 (30%)9 (7%)
Month104814638258162833 (61%)1636 (35%)173 (4%)