Гірськолижний форум
Горные лыжи ArmadaГорные лыжи Armada Горные лыжи Elan Маски и одежда Oakley Горнолыжные маски Bolle
Защита Dainese Термобельё Craft Спортивные носки X-Socks Термобельё X-Bionic
Реєстрація Головна Розділи Нові Біржа Транспорт
МОБІЛЬНА ВЕРСІЯ : НАШ FACEBOOK : RSS : Гірськолижний форум > Разговоры обо всём > Опросы > Шлем или шапочка?
Опросы мнения пользователей Нашего Форума


Результати опитування: Шлем или шапочка?
Горнолыжный шлем 393 80,04%
Фулфэйс 25 5,09%
Клёвая фапочка 73 14,87%
Голосували: 491. Ви ще не голосували в цьому опитуванні

Відповідь
 
Параметри теми Пошук у темі
Старий 15.04.2014, 23:06   #441 (посилання)
Rio
Стропобалансер
 
Аватар для Rio
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: K2 Public Enemy 176см
Хоть и оффтоп, но поддержу тему .
У меня за жизнь из более-менее серьезных травм был 1 перелом, 1 трещина и пробитая нёба(не серьезная, но неприятная ). Все это было очень и очень давно.
перелом ключицы - на детском батуте...с клоуном такие есть. Это даже не батуты, а мягкая детская площадка скорее .
трещина большого пальца ноги - перешагивал с дивана на диван между которыми 30см, не дошагнул.
Нёба - проткнул гимнастической палкой, которая была без наконечника, я вставал с дивана зевая, палка одним концом коснулась пола и я насадился на нее нёбом .

1/2 бэк на голову на батуте, вылет с батута после 6 бэкфлипа подряд, впечатывание в стену с металлическими штырями после падения с хая у края и куча уборок на снегу - фигня . Ну разве что одна уборка во время обучения в АСС была неприятной и одна рука побаливала года два .
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
:) Lom
Старий 16.04.2014, 11:06   #442 (посилання)
Координатор Форума
 
Аватар для waterboy
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Kiev
Цитата:
Коментар від ev Переглянути коментар
Дима! Ты чё!!
Жень, все помню. Да, вероятно, последствия таки уменьшает, но на моей памяти это уже 4-й такой вынос с конечным пунктом в больничке и все в шлеме.

Возникает вопрос, насколько сильно такой вот стандартный шлем уменьшает последствия типа сотрясений (о внешних травмах не говорим, тут понятно, что значительно).
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 16.04.2014, 11:58   #443 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Sashko
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Київ

Снаряга: stumpy evo
Цитата:
Коментар від waterboy Переглянути коментар
Возникает вопрос, насколько сильно такой вот стандартный шлем уменьшает последствия типа сотрясений (о внешних травмах не говорим, тут понятно, что значительно).
тут скорее вопрос в другом - либо у тебя сотрясение, либо у тебя дырка в голове. а ты уже волен выбирать то, что больше нравится.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 16.04.2014, 14:43   #444 (посилання)
Человек Скользящий
 
Аватар для Niroman
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Odessa

Снаряга: Gecko Amplid, Hill Duke, Jah Bill and Love Marker
Цитата:
Коментар від Rio Переглянути коментар
пробитая нёба
Рио! Серьёзно?! Нёба?!??!?
Ты меня убил (
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 16.04.2014, 14:54   #445 (посилання)
wwa
рандоннер
 
Аватар для wwa
 
Зараз: поза форумом
Звідки: оттттуда :)

Снаряга: Elan Magfire 14-168см; Salomon Shogun-191см; Armada AKJJ-195см; Salomon Quest 14; GT Karakoram 2.0
Цитата:
Коментар від Niroman Переглянути коментар
Рио! Серьёзно?! Нёба?!??!?
Да ладно!
Оно - нёбо
Она - нёба
Он - нёб
Всё нормально...
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
:) Lom
Старий 16.04.2014, 15:03   #446 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Fazer Alex
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Желтые Воды

Снаряга: Salomon X-Kart 2012, Nordica NRGY H3, Babolat XS 105, Ardis Best, Garry Fisher Tarpon
А я как-то, в садике еще, его (или ее) тоже поцарапал Бегал с куском жилы алюминиевого кабеля квадратов так 30 во рту - типа комара изображал
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 16.04.2014, 15:26   #447 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Spin
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Черноморск

Снаряга: Salomon 3V (SL, 165), Völkl Racetiger (SL, 165).
А у меня голова крепкая. Проверял))) (Тьфу-тьфу...)
На тренеровке по плаванию играли в догонялки, ну я и перепутал глубокую часть бассейна (3 метра) с мелкой (примерно 1 метр), ну и нырнул... голова так в кафель дна и уткнулась. Подумал тогда (в какое-то мгновение), что вот они мои мозги теперь на дне нужно собирать. Ан ничего, обошлось)))
Теперь без шлема катаюсь, но другим не советую без предварительного испытания черепа на прочность)))
Потом еще одна дурка была.
Прыгали с 3-х метровой вышки. Стоим в душе, греемся. Заходит тренер и говорит: "А слабо прыгнуть "руки по-швам"?" (сцуко уродливое, до него был нормальный профи...).
Ну я и прыгнул..., аккурат всей спиной плашмя о воду приложился. С тех пор радикулит меня не берет (тьфу-тьфу...)!!!
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 16.04.2014, 18:36   #448 (посилання)
Адепт Харбариума
 
Аватар для Sheridan
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Default City

Снаряга: Yamaha Tracer 9, Blizzard: SRC WC 165, WRC WC 180, Rustler 11 188, Canyon Neuron 9 CF SL
У меня голова хз... Знакомство с шлемом началось на канатке в Красии с удара металической ебурлой, в которую втягивается бугель-швабра. Шлем спас!!! Причём до этого случая не бился на лыжах головой ни разу О_о

После этого было много всего... На лыжах редко, но Дэхашечка давала шлемам жизни. Два из них полность отработали своё предназначение и были отправлены в утиль. Падений было много. Были порваные рамы, крепления амортизаторов, погнутые даблтрэки.

Хуже всего пришлось мне в сентябре 2012 года. Выехал из контруклона уже на переднем колесе и думал пару секунд, что бы нажать, чтобы опустилось заднее. Не придумал. Вел сделал 4 сальто в воздухе, преодолев метров 20 в этом полёте, а меня приложило на правую руку в попытке перекатиться. В общем, шлем-то отработал и даже не треснул, но с тех пор у меня глючит диастолическое давление по причине ускоренного кровотока в какой-то шейной артерии.

Уотер, одевай шлем! Даже когда идешь на работу А по тому, что ты пишешь, скажу, что горнолыжные шлемы - ничто по сравнению с DOT сертифицированными мотошлемами. Толщина материала, который должен поглотить кинетическую энергию, в лыжном шлеме раза в два тоньше. Поэтому и эффективность ниже.

Можешь крутить семёрки в фулфэйсе MX. Только тяжеловат он
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 16.04.2014, 23:03   #449 (посилання)
Two beer or not two beer?
 
Аватар для Pivoman
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев?

Снаряга: Лыжи. Любимые:)
Цитата:
Коментар від Lom Переглянути коментар
Помнится, мне как-то так больно застежкой в дюндель на ходу залепило.... Теперь уже умный, застегиваю.
Цитата:
Коментар від Rio Переглянути коментар
waterboy, после своей уборки "нихрена не помню 10 минут" без шлема катаю разве что Протас =)
Ооо...почитал-поделюсь (пусть другие учатся на чужих ошибках):
В прошлом сезоне (этот год я сезоном назвать не могу) был даже в шлеме. Даже в застегнутом. Но лямки были беспечно распущены и он у меня при падении слетел. До сих пор "нихрена не помню" не только 10 минут...
Горы не прощают беспечности...
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
:( Spin
Старий 16.04.2014, 23:20   #450 (посилання)
Rio
Стропобалансер
 
Аватар для Rio
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: K2 Public Enemy 176см
Pivoman, я тоже был в шлеме. Шлем, говорят, слетел после удара, но я нифига не помню. Говорят я сам встал и доехал донизу .
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Відповідь Є непрочитані сторінки Головна Новi 




Тут присутні: 1 (учасників - 0 , гостей - 1)
 

Ваші права у розділі

Схожі теми
Тема Автор Розділ Відповідей Останній коментар
G: Прическа vs Шлем Apple Женские секреты 56 12.01.2022 16:26
Hand Made: аудио в шлем! Vyacheslav Остальная снаряга 8 27.03.2015 21:53
Реинкарнация лыж, или скиборды на колене aktivator Мастерская 5 04.02.2011 14:10

При цитуванні гірськолижного форуму на інших ресурсах, активне посилання на extreme.com.ua обов'язкове.
New UsersNew PostsVisitsPageviewsSearch EnginesDirect TrafficReferring Sites
Today03309629 (78%)7 (19%)1 (3%)
Yesterday02712878971 (55%)50 (39%)7 (5%)
Month94874357245632689 (62%)1475 (34%)190 (4%)