Гірськолижний форум
Горные лыжи ArmadaГорные лыжи Armada Горные лыжи Elan Маски и одежда Oakley Горнолыжные маски Bolle
Защита Dainese Термобельё Craft Спортивные носки X-Socks Термобельё X-Bionic
Реєстрація Головна Розділи Нові Біржа Транспорт
МОБІЛЬНА ВЕРСІЯ : НАШ FACEBOOK : RSS : Гірськолижний форум > Разговоры обо всём > Опросы > Шлем или шапочка?
Опросы мнения пользователей Нашего Форума


Результати опитування: Шлем или шапочка?
Горнолыжный шлем 393 80,04%
Фулфэйс 25 5,09%
Клёвая фапочка 73 14,87%
Голосували: 491. Ви ще не голосували в цьому опитуванні

Відповідь
 
Параметри теми Пошук у темі
Старий 24.12.2008, 22:54   #71 (посилання)
Лыжница
 
Аватар для Lyudalyu
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Völkl Attiva S5 Titanium 06/07 Specialized Myka HT 2010
Кажись я знаю почему этот красненький шлемик оказался дешевле черного в другом магазине.
Это шлем сезона 06/07 или раньше. В сезоне 07/08 буква Ры на лбу стала выглядеть иначе, был такой мини-ребрендинг у росси.
У меня такой же шлем, только серый. Единственный, который сел на мою голову идеально Довольна ним на все 100%
На шлеме написано что сделан он в Италии. Внешнее содство с Малусом меня тоже поразило, когда я Маплус впервые увидела. Кстати Бессонвские шлемы такой же формы, и внешне, и на голове сидят также. Мож они на одном заводе их все делают...
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 25.12.2008, 13:32   #72 (посилання)
ev
Старый лыжник ))
 
Аватар для ev
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Nordica Girish 185 10/11, Nordica Enforcer 185 08/09
Практически все шлемаки делаются в Италии на нескольких заводах (видел, правда, детские Брико и Саломон из Китая). Просто одни бренды заморачиваются с собственным дизайном, а другие нет. В данном случае Россиньел решил велосипед не изобретать и выбрал проверенную маплусовскую конструкцию.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 25.12.2008, 14:32   #73 (посилання)
Дельтапланерюга
 
Аватар для mopo3
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Elan Magfire 82Ti, Icelantic Nomad 105
Цитата:
Коментар від ev Переглянути коментар
Просто одни бренды заморачиваются с собственным дизайном, а другие нет.
Имеется подозрение, что дело не в дизайне, а в самОм производстве оболочек для шлемов. Непростое это дело - изготовить правильную "корку". И - чтоб не сильно дорого. Брендов достаточно много, а объёмы продаж - относительно невелики. Ставить заводик для каждого - шлемы будут стоить дурных денег.
Замечу, что та же история - с мотошлемами, равно, как и лётными.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 25.12.2008, 14:52   #74 (посилання)
ev
Старый лыжник ))
 
Аватар для ev
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Nordica Girish 185 10/11, Nordica Enforcer 185 08/09
2 mopo3

Это понятно! Я имею в виду, что если бренд хочет, чтобы его шлемаки были узнаваемые он заказывает дизайн. А в ситуации с Росси просто на Маплус пальцем ткнули и сказали - нам такой же, только шоб Россиньёл было написано лейбочка на лбу.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 26.12.2008, 01:45   #75 (посилання)
Будущий прорайдер
 
Аватар для Yurik_7_
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Тернопіль

Снаряга: -/ K2 Active flex exotech
Шлем купував в спортландії, купив за 324 грн, пацикі кажуть що напевно якась подєлка ціна задешева такий магазин не дасть себе надурити, але лежить ідеально, врезультаті я довольний. Виробник на шлемі пише Італія, штріхкод на упаковці показує що Франція.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 26.12.2008, 01:57   #76 (посилання)
Лыжница
 
Аватар для Lyudalyu
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Völkl Attiva S5 Titanium 06/07 Specialized Myka HT 2010
Yurik_7_
Не боись, не подделка. :wink:
Просто это "старый" шлем, позапрошлого сезона. Я его полтора года назад за 265грн купила. Была скидка 40% на весть товар росси в Экстримстайле. Штрих-код французский, так как бренд французский, а делают их и правда в Италии. Так что все ок! :ok:
Поздравляю с отличной покупкой!
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 26.12.2008, 16:02   #77 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Norik
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Ужгород

Снаряга: Suzuki V-Strom 1000.
Убедили. Куплю два. А теперь подскажите - где в Ужгороде есть нормльный выбор нормальных шлемов по нормальной цене?
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 29.12.2008, 14:44   #78 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для aktivator
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Irpin' (Kyiv)

Снаряга: Rossignol Exalt 10X Rossignol cut
Всем доброго времени суток!
В этом сезоне в первый раз стану на лыжи. Руководствуясь велосипедным опытом, хочу сразу кататься в шлеме. Правда есть одно НО.
У меня нету уверенности, что лыжи - это мое. Поэтому смысла сейчас покупать шлем не вижу. Собирался брать прокатный.. но может у кого-то завалялся какой-нить старый шлемок? Внешний вид рояли не играет. Размер - окло М (окружность - 55 см). Можно больше, или чуток меньше.
Был бы очень благодарен, если бы дали поносить на сезон
Благодарность могу облечь в товарную форму - типа сок или любимое печенье (деньги предлагать язык, точнее, пальцы не поворачиваются.. но тоже вариант, конечно)
Могу даже купить, если недорого.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 29.12.2008, 16:12   #79 (посилання)
Загублена в Montenegro
 
Аватар для Kaya
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Львів

Снаряга: Elan Snow Blades, K2 Miss Demeanor, Giant Revel 0
Спершу проголосувала за шапочку. ...

Зібралися оце на Бук на вихідні (я вперше). Після регулярного перечитування постів у "Шлем или шапочка?" і "Ломы и как с ними бороться" обговореннях строго-настрого вирішила - на Бук без шолому ні-ні. :aha:

Купила, потішилася, поїхала, одягла, стала в чергу. Дивлюся кругом - нікого в шоломах нема . Думаю, оце так вирядилася.

Потім стала на носочки, наскільки це можливо, подивилася вглиб черги - єєєє, но не так вже й багато, як я думала.

Відкаталася в шоломі перших в житті два дні. Враження:

1. Якщо чесно, то все ж таки шолом - менш природній головний убір, аніж шапочка. Все сидить добре, але щільно. І саме присутність отої щільності трошки давить на голову. Але це на якість скользіння не впливає. На самопочуття чи настрій теж.

2. У вентиляційні дирки задуває на швидкості. Було би навіть добре, якби те повітря не було таким холодним. Маска (балаклава) була затонка і не рятувала (від холоду). Прийшлося капюшон одягати поверх, хоча в цьому, знову ж таки, не було жоднісінького дискомфорту. Але я так відчула, що коли буде тепло, то вентиляція буде дуже милим плюсом.

3. Все решта - супер. І тепло і не жарко. Зручно, спокійно, надійно! І дуже класно окуляри сидять, ніщо нікуди не сповзає.
Тепер ніде без нього не поїду.

Переголосувати можна ??
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 29.12.2008, 16:18   #80 (посилання)
Адепт Харбариума
 
Аватар для Sheridan
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Default City

Снаряга: Yamaha Tracer 9, Blizzard: SRC WC 165, WRC WC 180, Rustler 11 188, Canyon Neuron 9 CF SL
Kayja, голосовалка некритична

Главное, что благодаря этой теме ты сделала верный выбор. Правда же?
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Відповідь Є непрочитані сторінки Головна Новi 




Тут присутні: 1 (учасників - 0 , гостей - 1)
 
Параметри теми Пошук у темі
Пошук у темі:

Розширений пошук

Ваші права у розділі

Схожі теми
Тема Автор Розділ Відповідей Останній коментар
G: Прическа vs Шлем Apple Женские секреты 56 12.01.2022 16:26
Hand Made: аудио в шлем! Vyacheslav Остальная снаряга 8 27.03.2015 21:53
Реинкарнация лыж, или скиборды на колене aktivator Мастерская 5 04.02.2011 14:10

При цитуванні гірськолижного форуму на інших ресурсах, активне посилання на extreme.com.ua обов'язкове.
New UsersNew PostsVisitsPageviewsSearch EnginesDirect TrafficReferring Sites
Today000089 (76%)28 (24%)1 (1%)
Yesterday1108314089 (76%)28 (24%)2 (1%)
Month52705247210472997 (56%)2161 (40%)187 (3%)