Гірськолижний форум
Горные лыжи ArmadaГорные лыжи Armada Горные лыжи Elan Маски и одежда Oakley Горнолыжные маски Bolle
Защита Dainese Термобельё Craft Спортивные носки X-Socks Термобельё X-Bionic
Реєстрація Головна Розділи Нові Біржа Транспорт
МОБІЛЬНА ВЕРСІЯ : НАШ FACEBOOK : RSS : Гірськолижний форум > Разговоры обо всём > Опросы > Шлем или шапочка?
Опросы мнения пользователей Нашего Форума


Результати опитування: Шлем или шапочка?
Горнолыжный шлем 393 80,04%
Фулфэйс 25 5,09%
Клёвая фапочка 73 14,87%
Голосували: 491. Ви ще не голосували в цьому опитуванні

Відповідь
 
Параметри теми Пошук у темі
Старий 10.02.2010, 12:45   #171 (посилання)
srg
Недавно на форуме
 
Аватар для srg
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Львів

Снаряга: Nordica HotRod Overdrive 2009
деколи жарко в ньому але в шоломі однозначно і жінку заствив купити хоч і "впиралась" спочатку але сказав що я її на горку не випущу без шолома - змирилась а тепер їй навіть сподобалось каже що дійсно так безпечніше себе почуває ...
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 10.02.2010, 12:57   #172 (посилання)
Райдер-Байкер
 
Аватар для jurabike
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Ивано-Франковск

Снаряга: ARMADA JJ + Full Tilt StMr.
На ТК «Буковель» біля витягу № 13 сталася неприємна подія з 42-річним жителем Хмельницька, який катаючись на лижах, врізався в дерево. Удар був такої сили, що внаслідок черепно-мозкової травми чоловік помер на місці. Загалом, за повідомленням лікарів, з початку року за медичною допомогою до них звернулися 268 осіб, які травмувалися під час їзди на лижах та відпочинку на території Яремчанської міськради, - повідомляє газета "Галичина".
02 Лютого 2010, 19:53

Правда.if.ua — В шафі повісилася дитина, а в Буковелі житель Хмельницька помер на лижах
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 10.02.2010, 13:41   #173 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для vovashults
 
Зараз: поза форумом
Звідки: тернополь

Снаряга: Salomon Crossmax 8
нарешті і я купив, хотя знаю, що без шолома кататись небеспечно. а ще колега приїхавши з австрії розказав історію, що мав боковий удар на швидкості з чоловіком, двое обїзджали насип снігу, один зліва другий справа. якщо би був без шолома то, напевне, закінчилось серйозною травмою, бо так лежав хвилину без тями. слава шолому!!!

а це з форому!читайте.
Теперь как все было в Вс.31.01.2010: спускаясь по черной 5F Буковеля, как обычно на длинных дугах, от края до края, где-то посередине склона, одну лыжу сносит с края трасы (оч. близко зашел до правого края, нерасчитал), падаю в футбольные ледяные глыбы, основной удар пошел на левую сторону (уже поворачивал влево, и тут правая лыжа оказываеться за трасой, сносит), 2-3 секунды падения, лыжи срасу отстебнулись (так и остались две на месте), удар в левое плечо и в бок, кувырок один-второй, потом удар в голову (я в шлеме). Лежу немогу дышать, сильная боль в боку, там где почка и плечо.
С подьемника спрашивают или нужна помощь? Спасибо не нужно! Попробывал подняться, голова на месте, ноги целы, руки целы, отдышался, потихоньку спустился вниз. Пришел в чуства и подумал что смогу дальше кататься. Но боль все же присутствует, незначительная.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 21.02.2010, 01:19   #174 (посилання)
Ридонли
 
Аватар для Irish Republican
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Київ

Снаряга: Dynastar Speed Course TI 2009
Шлем очень часто абсолютно бесполезен по многим причинам, об этом в треде про безопасность хорошо написано, со статистической аргументацией. А против статистики не попрешь.
Ну честное слово, нужно сильно постараться, чтобы врезаться в дерево. Или чтобы столкнуться с кем-то. Что сложного - кому дорога собственная безопасность - регулярно осматриваться в поисках неадекватов или просто потенциальной опасности. Так же как и за рулем - дорога своя машина и время - пропусти, притормози, лишний раз глянь в зеркала - и уедешь целый и приедешь вовремя.
Так что файна фапочка решает!
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 21.02.2010, 01:32   #175 (посилання)
Координатор Форума
 
Аватар для waterboy
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Kiev
2Irish Republican: почитай тему с начала, в ней полно реальных историй, которые не совпадают со статистикой. Среди них, кстати, и моя личная где-то есть.

P.S. позиция большинства форумчан такова: "Helmet - must have".

А по-поводу твоих советов, то всё верно , но ты еще учти такое: "Береженного Бог бережет"!
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
+ Neon, dudunyk, irorere, Yurez Не согласен Irish Republican
Старий 21.02.2010, 02:02   #176 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для igrus
 
Зараз: поза форумом
Звідки: хмельницкий

Снаряга: salomon: Roker2 11-12 \K2 obSETHed 11-12/Volkl Recetiger Speedwal Uvo SL 15-16\Stumpjumper FSR/Cube
Цитата:
Коментар від waterboy Переглянути коментар
2Irish Republican: почитай тему с начала, в ней полно реальных историй, которые не совпадают со статистикой. Среди них, кстати, и моя личная где-то есть.

P.S. позиция большинства форумчан такова: "Helmet - must have".

А по-поводу твоих советов, то всё верно , но ты еще учти такое: "Береженного Бог бережет"!
2-3 недели назад похороны в Хмельницком, очень обеспеченный парень( бизнес, каен, семья...) очень неплохо катал, так как разогнался на 14... падение... сосна... черепно-мозговая,череп на 3-и части... смерть мгновенно... трагедия... за последних 2 года только в хмельницком 3 смерти в буковеле, из них 2 черепно-мозговые. друг падал затылком - две минуты без сознания - шок - после долго не катал вооще, а сколько видел - не хватит страницы...
последнее падение на вечерке, чувак с дури решил полетать на проф. трамплине
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMAGE_128.jpg
Переглядів: 417
Розмір:  244,0 КБ
ID:	5431
... думаю они со статистикой не знакомы, а если даже и познакомились, то еще увереннее отговаривали себя от ( неудобства, дороговизны, ...) покупки шлема.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 21.02.2010, 09:32   #177 (посилання)
Ридонли
 
Аватар для Arci
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Rossi-zarossi
Цитата:
Коментар від Irish Republican Переглянути коментар
Шлем очень часто абсолютно бесполезен по многим причинам, об этом в треде про безопасность хорошо написано, со статистической аргументацией. А против статистики не попрешь.
Ну честное слово, нужно сильно постараться, чтобы врезаться в дерево. Или чтобы столкнуться с кем-то. Что сложного - кому дорога собственная безопасность - регулярно осматриваться в поисках неадекватов или просто потенциальной опасности. Так же как и за рулем - дорога своя машина и время - пропусти, притормози, лишний раз глянь в зеркала - и уедешь целый и приедешь вовремя.
Так что файна фапочка решает!
Да пусть товарисчь катает без шлема! Чего ему советовать!Гром на грянет-мужик не перекрестится! К сожалению-очень наша пословица!
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 21.02.2010, 09:45   #178 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Pilot
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Харьков

Снаряга: Бипер, лопата, щуп, аптечка, а лыжи могут быть любые
люблю гонять на всем. На велике, падаю часто и технично, как то раз вылетел с узкой дамбы в овраге и прилетел на дерево бочком, метрах в трех от земли, велик отложил в сторону еще в воздухе и немного стукнулся ребрами.
Мои друзья, посмотрев задумчиво на меня, изрекли: Леха то плечо выбьет, то ребра поломает, может ему шлем нужен?

Шлем на велосипеде я одеваю только на соревнованиях, и однажды как раз в такой редкий случай, на вторые сутки гонки я ехал по полю без дороги вниз, одевая перчатки. как то неожиданно появилась кочка, я успел схватить руками руль и сдвинуться назад, но меня все же катапультировало и землю я встретил головой. Но голова то крепкая, а шлем раскололся на двое...

Я лыжный инструктор и с учениками езжу без шлема, а вот когда катаюсь в свое удовольствие...

это велосипедный фулфейс для даунхила, у него очень развитАя вентиляция.

А сноубордисты, в шлеме катаются только те кто уже второй год...
в первый год необходимость доходит до всех

- почему без шлема?
- а мне пока не нужен.
Newser всегда отвечает: да да , а потом он тебе тоже, уже будет не нужен...
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 21.02.2010, 11:30   #179 (посилання)
Ридонли
 
Аватар для Irish Republican
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Київ

Снаряга: Dynastar Speed Course TI 2009
Цитата:
Коментар від waterboy Переглянути коментар
2Irish Republican: почитай тему с начала, в ней полно реальных историй, которые не совпадают со статистикой. Среди них, кстати, и моя личная где-то есть.

P.S. позиция большинства форумчан такова: "Helmet - must have".

А по-поводу твоих советов, то всё верно , но ты еще учти такое: "Береженного Бог бережет"!
Читал, у каждого свои проблемы.

Цитата:
Коментар від Arci Переглянути коментар
Да пусть товарисчь катает без шлема! Чего ему советовать!Гром на грянет-мужик не перекрестится! К сожалению-очень наша пословица!
Главное отличие в том, что гром гремит без участия человека, а здесь каждый человек себя контролирует и ответственен за свою сохранность, и дело далеко не всегда в шлеме
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Не согласен klepakoff, Bob_Kneissl
Старий 21.02.2010, 11:48   #180 (посилання)
Берёзкин. Грубиян :)
 
Аватар для Ненависть
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Москва

Снаряга: Atomic Bent Chetler 185 (14/15) + STH2 WTR16
2 Irish Republican есть тупой вопрос, а чего в шлеме нет такого что "файна шапочка решает"? Чем тебе шлем мешает? И почему ты готов отказаться от дополнительной защиты в пользу шапочки? Ты приводишь статистику, дай ее здесь...
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Відповідь Є непрочитані сторінки Головна Новi 




Тут присутні: 1 (учасників - 0 , гостей - 1)
 
Параметри теми Пошук у темі
Пошук у темі:

Розширений пошук

Ваші права у розділі

Схожі теми
Тема Автор Розділ Відповідей Останній коментар
G: Прическа vs Шлем Apple Женские секреты 56 12.01.2022 16:26
Hand Made: аудио в шлем! Vyacheslav Остальная снаряга 8 27.03.2015 21:53
Реинкарнация лыж, или скиборды на колене aktivator Мастерская 5 04.02.2011 14:10

При цитуванні гірськолижного форуму на інших ресурсах, активне посилання на extreme.com.ua обов'язкове.
New UsersNew PostsVisitsPageviewsSearch EnginesDirect TrafficReferring Sites
Today110263525 (71%)10 (29%)1 (1%)
Yesterday00143376102 (71%)39 (27%)2 (1%)
Month52755403216753030 (55%)2241 (41%)202 (4%)