Гірськолижний форум
Горные лыжи ArmadaГорные лыжи Armada Горные лыжи Elan Маски и одежда Oakley Горнолыжные маски Bolle
Защита Dainese Термобельё Craft Спортивные носки X-Socks Термобельё X-Bionic
Реєстрація Головна Розділи Нові Біржа Транспорт
МОБІЛЬНА ВЕРСІЯ : НАШ FACEBOOK : RSS : Гірськолижний форум > Разговоры обо всём > Опросы > Стаж катания
Опросы мнения пользователей Нашего Форума


Результати опитування: Горнолыжный стаж (сезонов)
1 37 11,28%
2 47 14,33%
3 38 11,59%
4 24 7,32%
5 23 7,01%
6 19 5,79%
7 20 6,10%
8 13 3,96%
9 3 0,91%
10 и больше 104 31,71%
Голосували: 328. Ви ще не голосували в цьому опитуванні

Відповідь
 
Параметри теми Пошук у темі
Старий 26.11.2010, 12:08   #101 (посилання)
wwa
рандоннер
 
Аватар для wwa
 
Зараз: поза форумом
Звідки: оттттуда :)

Снаряга: Elan Magfire 14-168см; Salomon Shogun-191см; Armada AKJJ-195см; Salomon Quest 14; GT Karakoram 2.0
Решил перед началом второго в моей жизни сезона подвести итоги прошлого...
Цитата:
Коментар від wwa Переглянути коментар
А у меня стаж катания уже 15 дней и все в этом году, сначала Мигово Черновицкой области, потом Полтава и наконец Подобовец, целых 6 дней!
Уже больше.
Итак.
3-го января 2010 года вся моя семья встала на горные лыжи!

За первый сезон я откатал:

Мигово - 5 дней
Подобовец - 6 дней с ASS
Полтава (Сорочин Яр + Корчак) - 11 дней (следует отметить, что это было скорее по пол дня)
Приэльбрусье (Эль + Че) - 7 дней (два из которых с Антоном ASS

Итого: 29 дней. Для новичка думаю нормально... для начала.

Самые яркие впечатления первого в моей жизни горнолыжного сезона:

Мигово - 3 января 2010 года, взрыв положительных эмоций... я впервые вижу горы в снегу и горнолыжный курорт, впервые стою на лыжах, впервые подымаюсь на бугеле, первый спуск, первое падение, первый спуск без падения, первый глинтвейн, первый вечер после катания.... эмоции через край и главное ощущение, что это моё, я без этого уже не смогу жить, дышать.... и немного грусти, что упущено очень много времени которое уже не вернёшь, а ведь можно было катать уже лет 10 - 20.... но грусть уходит, всё лучшее впереди!:ok:

Подобовец - Это просто вынос мозга!
Я, вместе с семьёй, знакомлюсь с Антоном и тренерами ASS... и пропадаю навсегда!
Эти люди навсегда перевернули мне мозги и душу, заставили по новому посмотреть на горы, на лыжи, на себя...! Отдельный респект Антону (Игорь, Танюшка, Ярик, Лёша, Натали, Грин... не обижайтесь, Вы все просто супер, но Антон - ГУРУ)!!! Антон, твой философский подход это нечто....
Писать о моих впечатлениях можно безконечно долго, дабы Вас не утомлять, буду краток: Мы всей семьёй, окончательно и безповоротно, влюблены в горные лыжи, Боржаву, ASS...

Приэльбрусье - А вот здесь я затрудняюсь вообще описать свои ощущения и эмоции! Что-бы я сейчас не написал, я не смогу передать и крупицы испытанного, граничащего с нирваной, восторга! Ну не поэт я...
А когда на третий день нашего катания приехал ещё и Антон, я начал верить, что РАЙ возможно есть и на земле!
Слышать уже родное и ласкающее слух - "несссааааать" от Антона! Раскатывать безкрайние поля Эльбруса, бугры и кулуары Чегета в такой компании, - это награда!

В итоге, я очень доволен своим первым горнолыжным сезоном, он для меня был сплошным позитивом!:ok:
А сколько снаряги мы прикупили....:wink:

п.с. Полтава - горнолыжные базы склонами не сильно радовали, зато именно в Полтаве, на Корчаке, я принял участие в первых любительских соревнованиях в моей жизни
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 26.11.2010, 22:22   #102 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для tudor
 
Зараз: поза форумом
Звідки: киев

Снаряга: Elan Vertigo
Откатал девять сезонов,минимум 15 дней в сезон.4 сезона на лыжах и 5 на доске.Первый раз так на тростяне потерялся)))Что год в горы боялся пойти ,потом попустило))) Лыжи на горбу нес)))
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 03.01.2011, 13:38   #103 (посилання)
Недавно на форуме
 
Аватар для Катруся
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Київ

Снаряга: Blizzard XO 3
Впервые встала на лыжи в феврале 2010г. Всего один день на комплексе "Плай". Но какой день Огромное спасибо моему учителю,другу моего друга, Андрею, который тягался со мною пол дня Первые минуты я и на ровном месте не могла устоять,падала Во время первого спуска с вершины падала много и снег вытряхивала отовсюду Третий спуск был,практически,без падений Получила море удовольствия Жду с нетерпением того дня,когда снова приеду в "Плай" ,увижу своего учителя,Андрея и проведу день или два,катаясь на,уже собственных,лыжах К сожалению,более продолжительный кайф на лыжах в Карпатах я не могу себе позволить А пока езжу на Протас. В прошлом году была пару раз в Голосеево.
Так что в этом году открыла 2-й сезон. И понимаю что заболела лыжами до конца своих дней,тоесть на долгие годы
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 06.02.2011, 14:42   #104 (посилання)
Недавно на форуме
 
Аватар для photo
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Viluchinsk, Kamchatka State

Снаряга: Head wild thang, Tyrolia PEAK 12 WIDE 97, Head Ezon, Scott 09\10.
Катаюсь с 99 Тоесть много, и всю неделю на горе) Только вот newschool первый сезон начал катать)
(Я в оранжевых штанах с френдаи )
Мініатюри додатків
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  222 121.jpg
Переглядів: 133
Розмір:  301,8 КБ
ID:	12018  Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  222 132.jpg
Переглядів: 128
Розмір:  314,8 КБ
ID:	12019  

Востаннє редагував photo: 07.02.2011 о 00:43.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 06.02.2011, 17:20   #105 (посилання)
Недавно на форуме
 
Аватар для gopchuk
 
Зараз: поза форумом
Звідки: київ.коломия

Снаряга: Elan flow 8.2 Kellys viper 60 (13)
А мій перший раз був у 2009. Чисто випадково вибрались з друзями на вікенд на Буковель ( на лижах не планував кататись). Там я зустрів свого доброго знайомого, який як виявилось працює на витягах.
ВІн мені сказав якщо я вже тут в горах на Буковелі я мушу стати на лижі. Йому не зразу вдалося мене переконати, але всежтаки я погодився. І НЕ ПОЖАЛІВ!!!
ЦЕ БУЛИ НЕЙМОВІРНІ ВІДЧУТТЯ ЯКИХ Я ЩЕ НЕ ВІДЧУВАВ!!!
Перші спуски ДУЖЕ важко давались, було страшно!
Ніколи не забуду ті перші секунди радості коли проїзжав декілька метрів без падіння.
Від того часу я обожнюю ГОРИ І ЛИЖІ. Ці два слова безперечно стали частиною мого життя!!!
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 07.02.2011, 00:31   #106 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для edkh
 
Зараз: поза форумом
Звідки: ровно

Снаряга: Rossignol Intensa 3, Elan Magfire 8, FISCHER SOMA VIRON 80
Первый раз встал на лыжи в январе 2010 в Закопане. Проехал пару метров - упал. Снял лыжи, занес в автобус. Пока шел - проклинал лыжные ботинки и себя за то что в это ввязался, и местных инструкторов за занятость.) На следующий день инструктор затянул на гору, поставил меня в плуг, научил кое-как тормозить и поворачивать из этого неудобного положения, а сам начал заниматься с двумя барышнями, которые тоже хотели учиться. Я понял, что инструктора мне опять не видать и начал спуск сам. Первые 1250 метров трассы я преодолел за 1 час! За это время я понял, что плугом ездить не удобно и медленно и начал вспоминать босоногое детство и деревянные лыжи. Попробовал лыжи ставить паралелльно и тормозить кантами. Дело пошло веселее, второй спуск - 30 минут и я герой! Уставший я так и закончил первый день катания. На второй день я уже сделал шесть спусков и получил от этого первое удовольствие. Потом было еще две поездки в Закопане и быстрая езда, но.. Я понимал, что еду не так, техники и знаний не хватает. В конце января этого года случилось по работе съездить в Пилипец. Очень хотел получить несколько уроков в Подобовце у ASS, даже вел телефонные переговоры, но к сожалению достаточного времени для этого не получилось выкроить, на катания выпадало всего 2-3 часа в день. Первый спуск в Пилипце показал что я полный чайник, который, как и все чайники развивает ненужную кипучую деятельность. Но я таки спустился!) И это меня еще больше укрепило в мысли - учиться! На следующий день в Подобовце я встретил интересного, а главное - нужного человека Геннадия Грищенко. Рад, что он согласился со мной поработать два часика. Начался тяжелый перевод меня в переднюю стойку, изучение азов современной техники и могула и: "ступни вместе колени прижаты, корпус выше"..))) Но это таки работало! Все остальное время я тратил для отработки полученных навыков и теперь опять горю желанием ехать кататься...Ведь так еще многому предстоит научиться! Так что стажу моему 1 год, а если точнее 27 катабельных дней..) Во время пребывание на склоне Подобовца меня с моим коллегой "засекла" местная веб-камера.)))
Мініатюри додатків
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  _20110128_1250625567-1.jpg
Переглядів: 163
Розмір:  355,5 КБ
ID:	12014  Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_4030.jpg
Переглядів: 171
Розмір:  273,9 КБ
ID:	12015  Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_4061.jpg
Переглядів: 185
Розмір:  257,4 КБ
ID:	12016  
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 13.01.2012, 13:52   #107 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для maxride
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Львів

Снаряга: Armada ARV 2011 (175 см) + Tecnica Agent 2010 Giant revel1
22-6=.... ииии 16 пішов 17 сезон... І останні 5 на твінтіпах але за той час так і не поставив 360
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 13.01.2012, 14:00   #108 (посилання)
Координатор Форума
 
Аватар для waterboy
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Kiev
Цитата:
Коментар від maxride Переглянути коментар
І останні 5 на твінтіпах але за той час так і не поставив 360
Значит чето-то не то или не так "ставил"...усердней нужно пробовать! У нас парни на 2й сезон в своей жизни даже 540 умудрялись выкручивать)
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 13.01.2012, 14:55   #109 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для maxride
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Львів

Снаряга: Armada ARV 2011 (175 см) + Tecnica Agent 2010 Giant revel1
Цитата:
Коментар від waterboy Переглянути коментар
усердней нужно пробовать!
Власне не дуже пробував, і страшно мені
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 05.03.2012, 08:59   #110 (посилання)
Новичок
 
Аватар для SNOP
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Ивано-Франковск

Снаряга: прокатные :)
три сезона на лыжах , и два на борде
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Відповідь Є непрочитані сторінки Головна Новi 




Тут присутні: 1 (учасників - 0 , гостей - 1)
 
Параметри теми Пошук у темі
Пошук у темі:

Розширений пошук

Ваші права у розділі

Схожі теми
Тема Автор Розділ Відповідей Останній коментар
SNB: урбан-споты для катания Rain Доски в сторону 12 26.10.2010 23:57
RB: Ужгород. Роллер-споты waterboy Роллер территория 23 05.08.2010 06:50
Обслуживание лыж во время катания Bola Мастерская 36 07.12.2009 18:21
RB: Днепропетровск. Роллер-споты waterboy Роллер территория 7 25.10.2009 10:30
Техника катания (история) Sheridan Карвинг: техника катания 2 12.12.2008 22:05

При цитуванні гірськолижного форуму на інших ресурсах, активне посилання на extreme.com.ua обов'язкове.
New UsersNew PostsVisitsPageviewsSearch EnginesDirect TrafficReferring Sites
Today0000112 (84%)16 (12%)5 (4%)
Yesterday02315396197 (63%)42 (27%)14 (9%)
Month84664719258222861 (61%)1690 (36%)159 (3%)