Гірськолижний форум
Горные лыжи ArmadaГорные лыжи Armada Горные лыжи Elan Маски и одежда Oakley Горнолыжные маски Bolle
Защита Dainese Термобельё Craft Спортивные носки X-Socks Термобельё X-Bionic
Реєстрація Головна Розділи Нові Біржа Транспорт
МОБІЛЬНА ВЕРСІЯ : НАШ FACEBOOK : RSS : Гірськолижний форум > Разговоры обо всём > Опросы > Название для разговорной темы
Опросы мнения пользователей Нашего Форума


Результати опитування: Название для Флуд-темы
Роддом 2 2,90%
Зародыш 1 1,45%
Английский клуб 4 5,80%
Колыба 36 52,17%
А поговорить? 3 4,35%
Беседка 7 10,14%
Прочие разговоры 3 4,35%
Гуртожиток 1 1,45%
Балаболка 4 5,80%
чиПидрос 2 2,90%
Бардак 1 1,45%
Между прочим... 5 7,25%
Голосували: 69. Ви ще не голосували в цьому опитуванні

Відповідь
 
Параметри теми Пошук у темі
Старий 15.01.2009, 17:01   #31 (посилання)
Одесса-мама
 
Аватар для A888
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Odessa

Снаряга: Völkl Racetiger Speedwall Uvo SL 16/17, Völkl Code Speedwall 12/13
Цитата:
Коментар від Jolie Переглянути коментар
Мені Балаболка щось теж починає більше подобатися, хоча я голосувала за Колибу. Однак у Колибі теж є інтрига - а що ж воно таке, Колиба? Ну Барахолка це ясно, продають щось, Разговори теж ясно, балакають там, а що ж таки роблять у Колибі? Цікаво :wink:.
Юля, как выпускнице такого заведения, связанного напрямую с местным фольклёром и туризмом(главное) раскажу быль. У меня есть хороший друг. по народности он Гуцул. Вот мы как то сидим и ему задают вопрос? " Что такое колыба?" Он начинает объяснять. Вот понимаете наша народность издавно занималась живоотноводством. Пасли овец, коров, лошадей на полонынах от первой свежей травы до первого снега. От восхода, до заката. Вечером пастухи доили коров, овец, а иногда и лошадей женского рода, и собирались у колыбе, где делали сыр, масло. Варили банош. Ну и естественно беседовали, и расказывали байки с такими как ты да я. Колыба всегда была пристанищем туристов и горнолыжников, особенно зимой. Колыба пустовала на полонинах в среднем с 15.09 по 15.05 с полным набором посуды и готовым очагом. Они кстати и сейчас есть. Я ему говорю: Миша, объясни проще и быстрее. У индейцев- вигвам. У бедуинов-сакля. У чукчей-чум, а у гуцулов-колыба. Из дерева-много леса. Он кончно за сравнение с чукчами обиделся. Главное из всего сказанного то что "Колыба" всегда была пристанищем в холодное, зимнее время для горнолыжников и туристов, с длинными разговорами у очага. Я тоже в ней ночевал. Вот фото
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 15.01.2009, 17:08   #32 (посилання)
Загублена в Montenegro
 
Аватар для Kaya
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Львів

Снаряга: Elan Snow Blades, K2 Miss Demeanor, Giant Revel 0
А мені ще розповідали, що вона традиційно кругла (восьмикутна). Покрівля конусоподібна з діркою нагорі і дашком, що служить для витяжки. Вогнище відкрите і по центру. От кругом того вогнища можна собі і уявити посиділки з розмовами і т.п.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 15.01.2009, 17:18   #33 (посилання)
Одесса-мама
 
Аватар для A888
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Odessa

Снаряга: Völkl Racetiger Speedwall Uvo SL 16/17, Völkl Code Speedwall 12/13
Цитата:
Коментар від Kayja Переглянути коментар
А мені ще розповідали, що вона традиційно кругла (восьмикутна). Покрівля конусоподібна з діркою нагорі і дашком, що служить для витяжки. Вогнище відкрите і по центру. От кругом того вогнища можна собі і уявити посиділки з розмовами і т.п.
Вот он внутреняя бытовуха настоящей карпатской колыбы
:

  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 15.01.2009, 17:59   #34 (посилання)
Координатор Форума
 
Аватар для Jolie
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Lviv, Ukraine

Снаряга: Dynastar Sweet Trouble, Atomic Race SL 10, Fischer Competition RC 4, боти Tecnica Viva Inferno Crush
Все правильно, я не дарма вчилася на географічному 5 років . Тобто я знаю, що таке колиба у горах (навіть якось довелося ночувати у ній під час дощу). Просто в мене було питання більш конткретне: як сприймається термін "Колиба" у рамках гірськолижного форуму? Тобто про що можна говорити у гілці під назвою "Колиба"? Це й мало б інтригувати відвідувачів.

А загалом дякую за цікавий екскурс у побут однієї з карпатських етноменшин . Думаю, всім було цікаво це прочитати. Бо на скієрі мене і Irishhighlander'a за подібні екскурси у історію та доводи явно сприйняли як націоналістів .
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
+ A888
Старий 15.01.2009, 18:19   #35 (посилання)
The Last Boyscout
 
Аватар для Salseros
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Kharkov, UA

Снаряга: Elan Magfire 10 Fusion
Я бы сказал, что "колыба" - это подходящее название для туристического сайта или целого форума. Для лыжебордеров более характерны "генделики".

Ведь мы и так разговариваем и обсуждаем что-то во всех темах.
Ключевой момерт - что это ФЛУДОВАЯ тема, для одной, или нескольких реплик. Из которых, МОЖЕТ БЫТЬ, родятся стоящие темы, как сказал Sheridan.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 15.01.2009, 18:24   #36 (посилання)
English Deutsch Italiano 日本語
 
Аватар для Katastrofa
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Kiev

Снаряга: Elan Mag Spice 2008, БОРД!!!!!!!!! Armada Cantica 2012, Specialized Rockhooper 2008
"Колыба" как-то мне кажется новичкам ни о чем не скажет

"Флудорезервация"!
вот)))))
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 15.01.2009, 18:58   #37 (посилання)
Одесса-мама
 
Аватар для A888
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Odessa

Снаряга: Völkl Racetiger Speedwall Uvo SL 16/17, Völkl Code Speedwall 12/13
Цитата:
Коментар від Katastrofa Переглянути коментар
"Колыба" как-то мне кажется новичкам ни о чем не скажет

"Флудорезервация"!
вот)))))
Ни о чём может и не скажет (новичкам), но заходить всегда будут.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 15.01.2009, 19:12   #38 (посилання)
Одесса-мама
 
Аватар для A888
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Odessa

Снаряга: Völkl Racetiger Speedwall Uvo SL 16/17, Völkl Code Speedwall 12/13
Цитата:
Коментар від Salseros Переглянути коментар
Я бы сказал, что "колыба" - это подходящее название для туристического сайта или целого форума. Для лыжебордеров более характерны "генделики".
.
Лет семь назад приехал я в горы в межсезонье. Конец октября, холодно уже было. Жили в Яблунице. Делать было нечего сели мы на "горбатого" и поехали в Колыбу возле "Смереков. хаты" Компания хорошая(горбатый с перегрузом лучше едет) Сидели в колыбе часов пять у огня. Столько событий вспомнили и отметили. Огонь помогал. Поехали обратно в Яблуницу. Среди нас был Тарас, он был хозяин генделика " У Тараса". Он затянул нас к себе в генделик. Мы там часа не пробыли. Не колыба и холодно (огня нет)
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 15.01.2009, 19:41   #39 (посилання)
Прорайдер-Классик
 
Аватар для UncleStas
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Nordica Next 9, Rossi 9S Oversize, Head BigEasy, Nordica HotRod Modified, Nordica Dobermann RC P
Голосовал за "Прочие разговоры", чем меньше претензий на оригинальность - тем лучше, имхо

В современном понимании горожанина колыба - это генделык в карпатском стиле, который топится по-черному, потому в нем дымно и грязно. Это место, куда идут выпить... вот таки ассоциации с "чемпионским" названием

ПС2. Я ночевал как-то в настоящих колыбах зимой - крайне неприспособленное для зимы помещение, из-за щелей в основном. Задушевности - ноль, к разговору никак не склоняет
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 15.01.2009, 22:08   #40 (посилання)
Загублена в Montenegro
 
Аватар для Kaya
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Львів

Снаряга: Elan Snow Blades, K2 Miss Demeanor, Giant Revel 0
Я тут сиджу і скучаю.

Думала просто десь щось понаписувати, а потім зрозуміла, що вот би ту нашу довільну тему прямо зараз відкрити. Я би з кимось поспілкувалася на хороші лижні теми з нормальними об"ємними постами.

І раптом зрозуміла, що якщо її так грузитимуть всі, як ото я, що сиджу тут і скучаю, то в тій темі знайти щось буде нереально.

А чи реально організувати і вести щоденник для такої теми.
Наприклад балачки за день, чи за тиждень будуть групуватися.
І відображатимуться в такому стандартному режимі тільки останні.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Відповідь Є непрочитані сторінки Головна Новi 




Тут присутні: 1 (учасників - 0 , гостей - 1)
 
Параметри теми Пошук у темі
Пошук у темі:

Розширений пошук

Ваші права у розділі

Схожі теми
Тема Автор Розділ Відповідей Останній коментар
Как выбрать термобелье для горнолыжника Sheridan Выбор горнолыжной одежды 170 11.11.2018 20:05
RB: Как сделать ворота для роллер-хоккея Vyacheslav Роллер территория 7 08.05.2015 21:10
Слэклайн: Правильные стропы Rio Слэклайн 67 10.05.2014 13:03
zayva для дирекции горнолыжних курортов. GEKA Курорт моей мечты 5 25.10.2010 19:47
Всеукраїнська велоестафета «Спорт для вс paulk МТБ территория 0 22.07.2009 15:38

При цитуванні гірськолижного форуму на інших ресурсах, активне посилання на extreme.com.ua обов'язкове.
New UsersNew PostsVisitsPageviewsSearch EnginesDirect TrafficReferring Sites
Today138910 (77%)2 (15%)1 (8%)
Yesterday0412265677 (63%)36 (30%)9 (7%)
Month104814638258162833 (61%)1636 (35%)173 (4%)