Гірськолижний форум

Гірськолижний форум (https://extreme.com.ua/forum/forum.php)
-   Опросы (https://extreme.com.ua/forum/31-oprosy/)
-   -   Нужны ли Форуму Блоги? (https://extreme.com.ua/forum/oprosy/3877-nuzhny-li-forumu-blogi.html)

Sheridan 08.08.2009 15:33

Нужны ли Форуму Блоги?
 
Мы уже год ругаемся с Lone-Person :) Я хочу их отключить к чёрту, так как не вижу эффективности. Богдан меня всё время останавливает. Типа всё будет ок, будут писать и т.д. Соглашусь с Бодей - записей в Блогах хватает. Но что-то не так :) Они стоят особняком от Форума, активного общения в них нет. Я, пожалуй, создам опрос, оставлять их или нет. Как выход, я вижу перенос всех существующих постов в блогах авторами в соответствующие темы и отключение блогов. Или не отключение, а просто закрытие Блогов для новых постов.

Итак, голосуем! Нужны ли Форуму Блоги?

Belaja 08.08.2009 18:33

ммм... у меня лично есть ЖЖ, там все пишу. в форумах никогда блоги вести не буду

Lone-person 08.08.2009 19:36

Мы не ругаемся...а вполне цивилизованно, по русски обмениваемся мнениями :ROFL:
только пока без консенсуса

лично мне блоги не мешают абсолютно, даже скажу больше- порой весьма занятное и увлекательное чтение...

Оставить блоги

A888 08.08.2009 19:55

Я тоже считаю, что блоги нужно оставить. Им место здесь. Сам ещё не написал, но кто знает, всё впереди. Зато люблю читать. В блогах всё всегда подробно, без краткости, как в обычных постах.И всегда что то интересное. Тема нужная, я ЗА

Neon 08.08.2009 20:27

Ден тре третій варінат :) ... як на мене блоги це не погано але якщо в них появляються записи раз вмісяць.. а то і рідше... тоді вони не потрібні народу... теоретично розгорнутий звіт/твір/ітд ітп можна написати в якійсь гілці форуму... наприклад в "Разговоры обо всём" створюєш нову темі і пишеш звіт/твір/ітд ітп.... люди коментують.. теж саме шо і в блогах але без самих блогів...

так шо я б вибрав варіант типу "пофіг" або щось на то подібне... :unknown:

igrus 08.08.2009 20:30

не знаю,но по-моему уж тему новую лучше открыть, как-то проще :agree:
я вот только что с аськой возобновил отношения :-)) вот это полезная штука :good:

Scaramouch 08.08.2009 21:12

Блоги на форуме используються на 99% для отчетов.
Я бы создал раздел "Отчеты" (или как-то так), а блоги закрыл, предварительно, перенеся все в отчеты! ;-) :)

Причина - они как-то отрваны от форума. :(

Powder 08.08.2009 21:40

Я согласен с мнением что блоги не нужны. Я написал пару отчётов создавая новую тему в одной из веток. Во первых так легче, во вторых видно реакцию людей на то что ты написал. И идет нормальное обсуждение всего поста. В блогах я такого не заметил.

UncleStas 09.08.2009 08:09

А блоги - они каши просят? В смысле, существуют ли расходы (финансовые, трудовые) именно на них? Если нет, то зачем исправлять не сломанное?

Кто-то их использует? Пусть живут, они ведь никому не мешают.

Другое дело, есть ли есть затраты на них. Тогда нужно взвешивать эти затраты и негатив, который неизбежно появится у тех, кто этой функциональностью пользуется.

На будущее. Это плохо, когда бездумно играються функциональностью, включают для пробы, а потом
выключают - части пользователей это создает дискомфорт.

А еще часть озадачится - не слишком ли много делается необдуманно и по вкусу одного одного человека? Поостерегусь-ка я юзать эти новации, а то привыкнеш - а их уже и нет.

Sheridan 09.08.2009 10:17

Анкл Стас, гениальная мысль :)

Время для голосования есть. Больший вес получат голоса пользователей, которые ведут свои Блоги. Отсутствие у них дискомфорта - залог благополучия Форума :)


Часовий пояс GMT +2. Поточний час: 06:34.