Гірськолижний форум
Горные лыжи ArmadaГорные лыжи Armada Горные лыжи Elan Маски и одежда Oakley Горнолыжные маски Bolle
Защита Dainese Термобельё Craft Спортивные носки X-Socks Термобельё X-Bionic
Реєстрація Головна Розділи Нові Біржа Транспорт
МОБІЛЬНА ВЕРСІЯ : НАШ FACEBOOK : RSS : Гірськолижний форум > Разговоры обо всём > Опросы > Даю ли я свою снарягу покатать другим?
Опросы мнения пользователей Нашего Форума


Результати опитування: Даю ли я снарягу покатать?
Всегда, когда просят 19 8,12%
Только друзьям 121 51,71%
Даю, но жалко безумно 41 17,52%
Только старье, которое не жалко 17 7,26%
Легко, всё равно не помню, чьё это 3 1,28%
Только если отберут 19 8,12%
Никогда и никому 33 14,10%
Опитування з кількома варіантами відповіді. Голосували: 234. Ви ще не голосували в цьому опитуванні

Відповідь
 
Параметри теми Пошук у темі
Старий 14.08.2010, 22:51   #51 (посилання)
Я не мальчик!!!
 
Аватар для jordik
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Івано-Франківськ

Снаряга: Elan Mag Spice
А-А-А-АА-А!!!
щойно,перечитуючи вдвох із чоловіком темку, він мені признався, що вже рік не дає мені свій борд (із жадності, ой,) із вагомих причин!
а-а-а-а! увесь час відправляє мене в прокат!!!!
і додав на завершення: -як добре, що є прокати!будь-кому можна відмовити,відправивши в прокат.
а насправді єдині люди,кому не шкода віддати навіть такі інтимні речі, як лижі чи машина - наші куми.
р.с. - хоча вони ніколи не зловживають цим.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
:) Olddog
Старий 16.08.2010, 12:07   #52 (посилання)
Новичок
 
Аватар для харитон
 
Зараз: поза форумом
Звідки: киев

Снаряга: Atomik GS
Cнаряга это ВЕЩЬ,а вещь которая пошла по рукам уже не вещь
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 16.08.2010, 12:40   #53 (посилання)
The Last Boyscout
 
Аватар для Salseros
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Kharkov, UA

Снаряга: Elan Magfire 10 Fusion
Воспитанным в духе интернационализма и братства всех людей, считалось нормой в турклубе делится снарягой. Переломным моментом в отношении к вещам стало возвращение прожжёного и даже неотремонтированного спальника со словами "ну, так получилось".. Дело, конечно, в отношении конкретного человека.

Есть такая народная мудрость:"Если дал другу коня - не проси жалеть его". Лучше не скажешь. Вот по ней и живу. И, если уж принял решение поделиться - то никогда не жалею.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 18.08.2010, 22:01   #54 (посилання)
Лыжница
 
Аватар для Lyudalyu
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Völkl Attiva S5 Titanium 06/07 Specialized Myka HT 2010
Не открою Америку если скажу что со спокойной душой даю только "старые" вещи, т.е. те, которым есть замена. Если заранее знаю, что человек наплевательски относится к любой снаряге, то стараюсь ничего не давать или давать только то, что совсем не жалко.
Все что новенькое могу дать на потестить, если уверенна в человеке, даже если это и не близкий друг, хотя расставаться с новеньким всегда тяжко
При чем это касается как походной снаряги, так и лыжной.

З.Ы.: "гигиеническим жлобством" тоже страдаю
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 18.08.2010, 23:29   #55 (посилання)
Epicski.com Ambassador
 
Аватар для WarGo
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Kiev

Снаряга: Nordica Dobermann XBS GS
вообще не вижу проблемы, кроме технической (крепы надо крутить)
Ведь дать потестить снарягу - это и взять взамен его лыжки, попробовать что то новое.
Плюс - услышать от него "ВАУ" или "не, для меня крутовато"..... хе-хе....


Всё это, конечно, об обмене лыжами.

Просто так дать лыжи, пусть катаются - ну это уже прокат какой то.... Тоже можно, но не встречному -поп5еречному... Хотя....... Да катайтесь на здоровье, (сервис ваш)
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 18.08.2010, 23:34   #56 (посилання)
Всегда здесь.
 
Аватар для Андрей12
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Salomon Q90
Цитата:
Коментар від WarGo Переглянути коментар
вообще не вижу проблемы, кроме технической (крепы надо крутить)
Ведь дать потестить снарягу - это и взять взамен его лыжки, попробовать что то новое.
Плюс - услышать от него "ВАУ" или "не, для меня крутовато"..... хе-хе....


Всё это, конечно, об обмене лыжами.

Просто так дать лыжи, пусть катаются - ну это уже прокат какой то.... Тоже можно, но не встречному -поп5еречному... Хотя....... Да катайтесь на здоровье, (сервис ваш)


Да, с таким арсеналом можно и дать катнуть.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 19.08.2010, 08:43   #57 (посилання)
Epicski.com Ambassador
 
Аватар для WarGo
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Kiev

Снаряга: Nordica Dobermann XBS GS
Почему бы и нет? Вот у тебя какая ростовка, к примеру?
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 19.08.2010, 09:15   #58 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Volchica
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Украина.

Снаряга: Классика жанра...
Ну..даже не знаю как правильно ответить. Когда хочу продать лыжи и уже есть новые, даю катать и то только друзьям. К снаряге отношусь очень трогательно. Раcстраиваюсь по поводу каждой царапины. Если знаю, что уровень катания у человека отменный и я его знаю, то потестить и новые свои лыжи дам. Пусть пробуют. А вот другой экипировкой делиться приходиться всегда, особенно на месте, по причине того, что привычка всегда возить все с собой про запас, хотя если честно иногда забирая ее у человека жалею, что дала, так как не все умеют бережно относиться к тому, что взяли.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 19.08.2010, 14:20   #59 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для DpakoH
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Rossignol 9s 07-08, Oakley A-frame
Если просят -то даю. Тем более что "уже появился и второй комплект"
Может мне пока с людьми везло? , но рюкзак 75л вернули целым, палатку тоже(1 раз ее даже помыли )
А сколько теплых слов услышал от девушки которая первый раз поехала в горы со сноубордом - одолжил маску carrera raptor - может не очень женственная , но зато она единственная из всей компании не мучилась с запотеванием маски.
Так- что одалживая хорошим людям снарягу вы способствуете удачному и без проблемному отдыху.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 31.08.2010, 11:58   #60 (посилання)
wwa
рандоннер
 
Аватар для wwa
 
Зараз: поза форумом
Звідки: оттттуда :)

Снаряга: Elan Magfire 14-168см; Salomon Shogun-191см; Armada AKJJ-195см; Salomon Quest 14; GT Karakoram 2.0
У меня стаж катания пока небольшой (откатал первый сезон с 4.01.10), а потому очень много друзей которые на лыжах даже не стояли.
Учитывая развёрнутую мной "пропаганду" горнолыжного спорта, направленную в массы моих друзей и знакомых, приходиться иногда предоставлять свою снарягу друзьям, для "заразить" лыжной болезнью.
На моём счету уже четыре заболевших...

Один раз, в Полтаве на Корчаке, давал потестить свои лыжи незнакомому мужчине, а сам катал на его Фишерах.
Решающим фактором для меня стало то, что он очень выделялся уровнем катания, можно сказать был лучшим на склоне.... ну и если честно (как и просил Ден) потешил моё самолюбие просьбой потестить мои любимые Эланы.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Відповідь Є непрочитані сторінки Головна Новi 




Тут присутні: 1 (учасників - 0 , гостей - 1)
 

Ваші права у розділі

При цитуванні гірськолижного форуму на інших ресурсах, активне посилання на extreme.com.ua обов'язкове.
New UsersNew PostsVisitsPageviewsSearch EnginesDirect TrafficReferring Sites
Today000099 (77%)24 (19%)6 (5%)
Yesterday138626599 (77%)24 (19%)6 (5%)
Month104774526255132812 (62%)1585 (35%)175 (4%)