Гірськолижний форум
Горные лыжи ArmadaГорные лыжи Armada Горные лыжи Elan Маски и одежда Oakley Горнолыжные маски Bolle
Защита Dainese Термобельё Craft Спортивные носки X-Socks Термобельё X-Bionic
Реєстрація Головна Розділи Нові Біржа Транспорт
МОБІЛЬНА ВЕРСІЯ : НАШ FACEBOOK : RSS : Гірськолижний форум > Разговоры обо всём > Опросы > Моё термобельё
Опросы мнения пользователей Нашего Форума


Результати опитування: Моё термобельё
Commandor 38 8,74%
Colmar 3 0,69%
Craft 173 39,77%
HH (Helly Hansen) 37 8,51%
Marmot 9 2,07%
Odlo 20 4,60%
Spyder 6 1,38%
X-Bionic 45 10,34%
Другое 177 40,69%
Опитування з кількома варіантами відповіді. Голосували: 435. Ви ще не голосували в цьому опитуванні

Відповідь
 
Параметри теми Пошук у темі
Старий 14.11.2010, 22:26   #11 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Osja
 
Зараз: поза форумом
Звідки: .

Снаряга: .
На термобелье всегда экономил... Первое было кировоградского производства , потом в Спортмастере дисконтном накупил Хели Хансонов... Всё работает, даже кировоградские экземпляры... Эксплуатирую в очень щадящем режиме, бэккантри онли...
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 14.11.2010, 23:54   #12 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Wilson Payne
 
Зараз: поза форумом
Звідки: .

Снаряга: .
комплект Blizzard, відкатав тиждень в Буковелі в березні. по функціоналу нормально, але запах поту не проходить навіть після прання :-, цей сезон ще проходить, потім перейду на Craft або X-Bionic.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 15.11.2010, 10:37   #13 (посилання)
Я не Боря, я Жека!
 
Аватар для borisimus
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Armada AK JJ 11/12; ELAN MAGFIRE 10 Fusion 07/08; CA M15A2 TACTICAL CARABINE )))
Уже два сезона пользуюсь термобельем фирмы TESS. Абсолютно доволен: хорошо сидит, отлично работает.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 15.11.2010, 10:53   #14 (посилання)
безстатусный
 
Аватар для DeepSilent
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Мукачево-Ужгород

Снаряга: Elan gsx race 182. Fischer RX Fire 165 2007, Kellys Wandall, Santa Cruz v10
первый комплект термобелья был Коммандоровский прожил 2 сезона сейчас лежит где-то в шкафу. Потом появился Крафт Про Зеро, как сильный мерзляк замерзал в нем. Использую его зимой когда по городу приходится бегать. Взял Про Ворм - устраивал полностью, но друзья подарили ИксБионик Аккумулятор, котрый отводит влагу, греет и в течении нескольких дней никакого запаха. Доволен на 110%
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
+ cap
Старий 15.11.2010, 15:18   #15 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для wissem
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Kiev

Снаряга: ARMADA AR7, ARMADA TST, SEBA FR2, NORCO SHORE ONE + 888sl ata
низ Craft (серию не помню), то которое зимнее, но самое тонкое так как постоянно в защитных шортах, наколенниках и высоких носках, то дополнительного тепла предостаточно. Отводит влагу отлично, со веменем не изменяет свойств, когда первый раз его пользовал был в восторге Верх Commandor, простенький, довольно плотный, поначалу влагу отводил отлично, со временем начинает отводить хуже, но удовлетворительно, особенно при невысокой цене. При температуре около -5с одевал сверху только куртку, флис не требовался, не разу не замерз.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 16.11.2010, 06:53   #16 (посилання)
li_
Давно на форуме
 
Аватар для li_
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: ,,, но свои
Футболка Craft Pro Zero Extreme устраивает по всем параметрам на 200%!
Собираюсь купить еще один комплект этой же фирмы.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 16.11.2010, 09:50   #17 (посилання)
Новичок
 
Аватар для Winter com
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Мариуполь

Снаряга: Elan MF 10
Мое первое термобелье Trespass, состав 100% Polyester, купил я его за 80долл, пот отводило неплохо, немного скатывалось и запах оставался даже после стирки, откатал в нем два года, одевал его на обыкновенные трусы, которые после катания были всегда мокрые. Купил в прошлом году термошорты ZAJO POWERDRY SHORTS, очень понравились, особенно как они отводят пот, моментально сухой, запаха практически нет, очень удобный крой. В этом году купил X-Bionic Energy Accumulator Men, в горах испытать его пока не получилось, пока тестирую его в тренажерном зале, игре в большой теннис, утренней пробежке. Как мне кажется Швейцарцы немного перемудрили, такое ощущение что находишься в гидрокостюме, крой вообще непонятный, рука очень длинная, у меня от плеча да кисти 60 см, на руке получаются складки, небольшое сдавливание в области рук, желтые влагоотводы на предназначенные им места не попадают, особенно под мышками, сама футболка остается постоянно мокрой, да она впитывает, но не эффективно отводит как ZAJO и Trespass, я думаю это из-за наворотов в области груди и спины, после тренировки если снимаешь сразу тело влажное, особенно спина и грудь, если в проходил в нем пол часа после тренировки тогда тело сухое, но сама футболка остается мокрой еще очень долго, сушу её на батареи несколько часов, шорты ZAJO сухие всегда, как бы я не бегал, чтобы сверху не одевал, и их достаточно повесить на улице на свежий воздух, максимум на час, для полной свежести. Пробовал сушить X-Bionic на улице ничего не получилось, футболка так и осталась влажной, как и была. X-Bionic запаха пота нет вообще, только запах какой-то химии. Эту неделю буду продолжать тестировать X-Bionic, сначала в одном флисе сверху, потом одену лыжную куртку с мембраной, а потом все вместе, может что-то и получится, но первые впечатления сложились не важные, наворотов много а толку мало.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 16.11.2010, 12:16   #18 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для SergAnt
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Vilnius

Снаряга: Nordica Enforcer 110, Volkl SL Uvo
На термобелье никогда не экономил. Шопомания. Жаль, по настоящему размахнуться греховным деяниям (литры пота, нещадно пролитые в полушерстяные лыжные костюмы фабрики "Динамо", вопиют об отмщении) не дают подаренные женой Odlo и коллегами Skins. Но от покупки еще двух футболок из Polartec (пошито Коммандором) не уберегли. Я их, наверное, уже не сношу. Придется вносить в завещание.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 16.11.2010, 13:57   #19 (посилання)
Прокат Сервис
 
Аватар для Skirental
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Kiev

Снаряга: Elan Amphibio 12 - 160 cm (2011-2012)
Цитата:
Коментар від Winter com Переглянути коментар
Мое первое термобелье Trespass, состав 100% Polyester, купил я его за 80долл, пот отводило неплохо, немного скатывалось и запах оставался даже после стирки, откатал в нем два года, одевал его на обыкновенные трусы, которые после катания были всегда мокрые. Купил в прошлом году термошорты ZAJO POWERDRY SHORTS, очень понравились, особенно как они отводят пот, моментально сухой, запаха практически нет, очень удобный крой. В этом году купил X-Bionic Energy Accumulator Men, в горах испытать его пока не получилось, пока тестирую его в тренажерном зале, игре в большой теннис, утренней пробежке. Как мне кажется Швейцарцы немного перемудрили, такое ощущение что находишься в гидрокостюме, крой вообще непонятный, рука очень длинная, у меня от плеча да кисти 60 см, на руке получаются складки, небольшое сдавливание в области рук, желтые влагоотводы на предназначенные им места не попадают, особенно под мышками, сама футболка остается постоянно мокрой, да она впитывает, но не эффективно отводит как ZAJO и Trespass, я думаю это из-за наворотов в области груди и спины, после тренировки если снимаешь сразу тело влажное, особенно спина и грудь, если в проходил в нем пол часа после тренировки тогда тело сухое, но сама футболка остается мокрой еще очень долго, сушу её на батареи несколько часов, шорты ZAJO сухие всегда, как бы я не бегал, чтобы сверху не одевал, и их достаточно повесить на улице на свежий воздух, максимум на час, для полной свежести. Пробовал сушить X-Bionic на улице ничего не получилось, футболка так и осталась влажной, как и была. X-Bionic запаха пота нет вообще, только запах какой-то химии. Эту неделю буду продолжать тестировать X-Bionic, сначала в одном флисе сверху, потом одену лыжную куртку с мембраной, а потом все вместе, может что-то и получится, но первые впечатления сложились не важные, наворотов много а толку мало.
Исходя из того, что я знаю про Х-бионик, то:
1. Вы пытаетесь использовать белье ориентированное под зимние виды спорта в межсезонку. Это непрвильно. Вам тогда надо было покупать Энерджайнез, а не Аккуммулятор.
2. Судя по вашему описанию, вам неправильно подобрали размер. Висеть и быть абы где не должно. В Бионике все должно сидеть на своих местах. Только тогда оно правильно работает.
3. Вам абсолютно не рассказали принцип работы Бионика. На теле постоянно должна оставаться потовая пленка, которая и служит защитной для тела. Отмечаю, тело не мокрое от пота, а именно влажное. Но это отдельная история, явно не для этой ветки. Продублируйте ваш запрос в ветке Х-бионик, я думаю вам там быстрее ответят.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 16.11.2010, 16:10   #20 (посилання)
Новичок
 
Аватар для Winter com
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Мариуполь

Снаряга: Elan MF 10
Цитата:
Коментар від Skirental Переглянути коментар
Исходя из того, что я знаю про Х-бионик, то:
1. Вы пытаетесь использовать белье ориентированное под зимние виды спорта в межсезонку. Это непрвильно. Вам тогда надо было покупать Энерджайнез, а не Аккуммулятор.
2. Судя по вашему описанию, вам неправильно подобрали размер. Висеть и быть абы где не должно. В Бионике все должно сидеть на своих местах. Только тогда оно правильно работает.
3. Вам абсолютно не рассказали принцип работы Бионика. На теле постоянно должна оставаться потовая пленка, которая и служит защитной для тела. Отмечаю, тело не мокрое от пота, а именно влажное. Но это отдельная история, явно не для этой ветки. Продублируйте ваш запрос в ветке Х-бионик, я думаю вам там быстрее ответят.
Зимы не долго ждать осталось! Скоро все проверю в настоящих экстремальных условиях!
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Відповідь Є непрочитані сторінки Головна Новi 




Тут присутні: 1 (учасників - 0 , гостей - 1)
 
Параметри теми Пошук у темі
Пошук у темі:

Розширений пошук

Ваші права у розділі

Схожі теми
Тема Автор Розділ Відповідей Останній коментар
Моё первое лыжное фото :) elannews Наша жизнь вне Форума 171 18.11.2019 11:55
Моё хобби Sheridan Summer sports 101 10.02.2016 10:31

При цитуванні гірськолижного форуму на інших ресурсах, активне посилання на extreme.com.ua обов'язкове.
New UsersNew PostsVisitsPageviewsSearch EnginesDirect TrafficReferring Sites
Today1108314089 (76%)28 (24%)1 (1%)
Yesterday00143376102 (71%)39 (27%)2 (1%)
Month52755466217803096 (56%)2259 (41%)202 (4%)