Горнолыжный Форум
TNF UkraineTNF Ukraine Горные лыжи ArmadaГорные лыжи Armada Горные лыжи Elan Amphibio Маски и одежда Oakley Горнолыжные маски Bolle
Защита Dainese Термобельё Craft Спортивные носки X-Socks Термобельё X-Bionic
Регистрация Главная Форум Новые Отчёты Биржа Транспорт Лояльность Поиск
СНЕГ : MOBILE : НАШ FACEBOOK : НАШ TWITTER : RSS : Горнолыжный Форум > Разговоры обо всём > Опросы > Моё термобельё
Опросы мнения пользователей Нашего Форума

Результаты опроса: Моё термобельё
Commandor 38 8.92%
Colmar 3 0.70%
Craft 170 39.91%
HH (Helly Hansen) 37 8.69%
Marmot 9 2.11%
Odlo 19 4.46%
Spyder 6 1.41%
X-Bionic 44 10.33%
Другое 172 40.38%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 426. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.11.2010, 15:36   #1 (ссылка)
¯\_(ツ)_/¯

Сейчас: вне форума

Снаряга: Yamaha Tracer 900, Armada Tracer 118, Specialized Bighit 3, Salomon ST8
Моё термобельё

Ребят, нам нужно чуть статистики. Проголосуйте пожалуйста. Логично, что разрешен множественный выбор. И даже вариант Другое тоже предусмотрен. В его случае, отпишитесь в этой теме, что за бренд, как впечатления, каков опыт носки...

Всем комфортной зимы
  Share with Facebook Ответить с цитированием

Старый 14.11.2010, 16:22   #2 (ссылка)
Давно на форуме

Снаряга: Rossignol Zenith Z76 TI
В прошлом сезоне приобрел себе комплект белья Craft Pro Zero. Работает отлично. На спуске взмокаешь, пока в очереди на подьемник постоял и поднялся вверх на подъемнике - высох. И так весь день. Пот не течет по спине, как в случае с хб футболками. В общем я доволен
Старый 14.11.2010, 17:52   #3 (ссылка)
skysurfer

Снаряга: Rossignol S-5 (10); Armada jj (13); Armada Al Dente (14); Kaos SPK; Ride "Dream Hunter" (snb)
в мене термобілизна польського виробництва "Body Dry". відкатав минулий сезон, але практично день у день. не можу писати якісь порівняння, оскільки вона в мене перша.
та можу відзначити відмінне вологовідведення, та помірну ціну. напевно це дуже добрий товар за співвідношенням ціни і якості.
з недоліків - це недостатнє теплоутримання в сильний мороз.
Старый 14.11.2010, 18:02   #4 (ссылка)
Rio
Стропобалансер

Снаряга: K2 Public Enemy 176см
Не хватает галочки. Не ношу/еще не купил. Так как из "термо" у меня пока только X-Socks'ы . А для просмотра голосования приходится нажимать "результаты".
Старый 14.11.2010, 19:17   #5 (ссылка)
Давно на форуме

Снаряга: Elan Speedwave-12, 2009
У меня недорогой голландский Руканор. Уже наверное 3 сезона откатал в нем, причем пользую и в межзсезонье для велоподвигов и даже летом под парапланерный комбез. Работает как положено... может я не пробовал чего-нибудь лучше
У жены НН, оценила его только после приобретения правильной мембранной куртки. То кричала - синтетика, ни за что... теперь с нее это силой не стащишь
Старый 14.11.2010, 19:20   #6 (ссылка)
Давно на форуме

Снаряга: MOMENT Night Train, Black Diamond Zealot
Цитата:
Сообщение от Андрій Посмотреть сообщение
з недоліків - це недостатнє теплоутримання в сильний мороз.
Вкратце о троичности Три магическое число, это так лирическое отступление.

В теории о ТРЕХ СЛОЯХ одежды, для лыжника, бегуна, бордиста, велосипедиста и etc., нижний слой - термобелье НЕ ОТВЕЧАЕТ ЗА СОХРАННОСТЬ ТЕПЛА напрямую, а опосредованно, выполняя свою прямую функцию - отвод влаги. Название ТЕРМОБЕЛЬЕ постоянно сбивает новых адептов технологичной одежды.

За ТЕПЛО отвечает ВТОРОЙ слой - флис или полартек, который в свою очередь выполняет попутно транспорт влаги в виде пара к ТРЕТЬЕМУ слою - МЕМБРАНЕ.

Так вот, если термобелье плохо справляется с водоотводом, то оно замерзает на морозе и приносит минимум комфорта, если же оно быстро транспортирует влагу наружу, то сухое белье помогает сохранить температуру тела!

А для тепла существует термобелье из шерсти мериноса (например), но оно НЕ ПРЕДНАЗНАЧЕНО для активных видов спорта.

Сам ношу Craft Warm, все устраивает. Весной даже флиску не поддеваю, термик и мембрана.
Старый 14.11.2010, 19:42   #7 (ссылка)
Клепатура

Снаряга: Armada TST 2015/16. Inline skating: Radius, оранжевые такие. Specialized MYKA HT'
У меня Icebreaker, skin 200. При не высоких нагрузках нормально, но нагрузка чуть выше и термик уже плохо отводит воду. Подозреваю, что это бельишко не совсем предназначено именно для лыжной активности. Но до где-то до -4 можно в нем катать без флиса. Планирую менять, еще не знаю на что, но хочется бионикс, а там ближе к большим горам будет видно.
Старый 14.11.2010, 20:46   #8 (ссылка)
Давно на форуме

Снаряга: Rossignol Bandit B2
верх Brubeck (модель на пам"ятаю), низ Lasting (модель Andy).
Brubeck коштував близько 35 доларів (за футболку). задоволений і в зимовому використанні, і на велосипеді під фліс або під веломайку. зимою ношу під фліс, без 2-го шару холодно. не маю з чим порівняти, бо до того сезон носив термобілизну ТСМ - це була не термобілизна. оскільки є мерзляком, планую на сильні морози купити якусь теплішу футболку, бо іноді мерзну на підйомнику.
про кальсони Lasting нічого не скажу, лише подарували, чекаю снігу, щоб отримати якісь враження.

Последний раз редактировалось AndriyP; 14.11.2010 в 22:27.
Старый 14.11.2010, 21:32   #9 (ссылка)
SMR
Всегда на форуме

Снаряга: ...
НН с шерстью - лыжи и как повседневная, при падении температуры воздуха ниже -20°С.
Три года. Как новое.
Как правило катаю в два слоя, пирог работает на все 100%. Сухо и комфортно. Не воняет!:wink:

GRAFF-BIOACTIVE (Польша) - рыбалка и вылазки на природу, температурный режим эксплуатации - +10°С - -20°С. Первые три года пользовал, как г/л, при серьёзных нагрузках не комфортно (не справляется с отведением избыточной влаги (пота).
Шесть лет. Будто не носилось вовсе.
Вторая кожа! Вообще не воняет!

Вердикт (по 10-ти бальной системе):
НН - 8 (так как начитался про Х-бионик); GRAFF-BIOACTIVE - 9 (при условии эксплуатации по назначению).

Последний раз редактировалось SMR; 15.11.2010 в 13:05. Причина: парочка ошибочек и одна неточность.
Старый 14.11.2010, 21:39   #10 (ссылка)
Всегда на форуме

Снаряга: K2 Seth K2 Hell Bent
первое приобретенное, Руканол. приобретено практически даром (20USD комплект)в Метро (Кэш анд Керри, нот андеграунд). Пережило три сезона. Вида ужастного. Работает, т.е. дискомфорта нет.
Второе - ПоларМакс ( Polarmax | The Base With Instinct) случайно пробретена женская модель (грудь не мешает ). 40USD, только кофта. Два сезона. Вид практически не поменяло. Работает, т.е. дискомфорта нет.
Третье - Х-бионик, энерджайзер. Не тестировалось, подарено к новому сезону. На примерке почувствовал себя Робокопом. МЕГА-Гламур!...боюсь становиться на лыжи
Ответ Есть непрочитанные страницы Главная Новые