Гірськолижний форум

Гірськолижний форум (https://extreme.com.ua/forum/forum.php)
-   Опросы (https://extreme.com.ua/forum/31-oprosy/)
-   -   Выставка WSX 2007 (https://extreme.com.ua/forum/oprosy/983-vystavka-wsx-2007-a.html)

Sheridan 04.10.2008 11:48

Выставка WSX 2007
 
Посещали ли Вы выставку Winter Sport Extreme в прошлом году? Ваши впечатления и комментарии приветствуются.

Shambala 07.12.2008 15:58

Выставка была, обнять и плакать! Если организаторы будут продолжать и дальше двигаться в том же направлении, то все очень скоро зачахнет совсем! Им надо ориентироваться на розничного покупателя, и рекламировать выставку для них!!! Усиленно! И экспоненты сами подтянутся!

igrus 07.12.2008 17:45

на 2007 был,на 2008 не был. 08 удачнее по времени проведения (вот только год не очень:() в 2007 экспозиция элан преобладала,но ничего не продавали:unknown: хотелось носочки,белье, но посмотрел и все:unknown:
для обывателя заплатившего за вход и пришедшему на салютную, по-моему хочется приобрести что-то на шару,ну может почти на шару;-)

Sheridan 07.12.2008 18:19

Ира, Игорь!

Спасибо, что подняли эту тему. Мы даже забыли обьяснить, почему мы не участвовали в этом года в WSX.

Позволю себе напомнить, что Элан Украина были первыми, кто подддержал начинание Кати (rina) в первый год WSX. Все два года, которые мы участвовали, Элан реально преобладал, даже мозолил глаза в выставочном зале. Вины нашей в этом немного :) Участие в выставке с нашей подачи приняли несколько спортивных магазинов Киева. А так, как одновременно они являлись нашими дилерами, соответсвенно, и Элана было море.

Выкладывались мы по полной. Самые большие стенды, множество консультантов, в том числе и волонтёры, наши друзья. Призы, награды, конкурсы... Всё было. Единственное, чего не было - продажи снаряги лично нами, дистрибьютором. А магазы - продавали.

Но после WSX 2007 нами было принято решение больше не участвовать в подобных выставках. Причин несколько.

Дороговизна. Не площадей, а изготовления стендов. А на оборудованную площадь (белый пластик) мы не могли идти - уровень не позволял.

Отвратительные зимы. Тут всё ясно. Без снега мы богаче не становимся.

Опыт старших братьев. Это самое главное. Элан Раша повлиял на ориентированность Московского Лыжного Салона на розничного покупателя и Элан в России на Салоне был, но исключительно у выставлявшихся магазинов - дилеров Элан Раша.

Вот, в принципе, и все причины. С Эланом мы участвовать врядли будем. Нашу дилерскую сеть уговаривать участвовать будем. Может даже сами будем консультантами по рознице на стендах магазинов дилеров.

А на последней выставке было прикольно. О нас говорили, что у нас был самый оригинальный стенд :) 8 человек в софтшеллах Speedwave и бейсболках Элан. Очень полезно провели время на переговорах с партнёрами, дистрибьюторами Fischer, Dynastar, Blizzard, Atomic, Salomon. Не получилось встретиться с Драйв-Спортом. Жаль.

И оба дня отбивались от людей с вопросами: "Где Элан? Где Магфайр? Чо Вы не участвуете?"

Украине нужен снег. Это да.


Часовий пояс GMT +2. Поточний час: 20:27.