Гірськолижний форум
Горные лыжи ArmadaГорные лыжи Armada Горные лыжи Elan Маски и одежда Oakley Горнолыжные маски Bolle
Защита Dainese Термобельё Craft Спортивные носки X-Socks Термобельё X-Bionic
Реєстрація Головна Розділи Нові Біржа Транспорт
МОБІЛЬНА ВЕРСІЯ : НАШ FACEBOOK : RSS : Гірськолижний форум > Снегозависимость > Карвинговая территория > Остальная снаряга > Для чого лижнику палки?
Остальная снаряга рюкзаки, защита, шлема, маски


Відповідь
 
Параметри теми Пошук у темі
Старий 30.01.2013, 23:49   #151 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для NBSerG
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Salomon Short Kart Revel8 "Rockered" Condor
Цитата:
Коментар від Student4x4 Переглянути коментар
NBSerG, Я думаю вы не катаетесь, а занимаетесь ерундой)
а на чем основано ваше умозаключение?
на том что я фигово катаюсь только из за того что мне для равновесия не нужны какие то зубочистки?
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Тролль? griig, Bob_Kneissl, wwa
Старий 31.01.2013, 00:00   #152 (посилання)
Координатор Форума
 
Аватар для waterboy
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Kiev
...подключаясь в "троль"-топик, отмечу, что в прошлом сезоне бывало по-разному, а в этом сезоне катаюсь только без палок!
Не вижу для себя в них смысла в парковом и уличном катании, плюс руки жалко... да и лишними они стали после стольки-то сезонов "вместе")



2NBSerG, как ни крути, но техничное катание вне трассы и по бугристым трассам без палок нереально.
Ползать как 98% процентов "лошар" можно везде.
А уровнево и красиво катать как оставшиеся 2%, в таких условиях можно только с палками.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 31.01.2013, 00:08   #153 (посилання)
АКУЭНА!!!
 
Аватар для klepakoff
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Ужгород

Снаряга: ARMADA AK JJ, Felt Q520, Suzuki M800 Intruder
NBSerG, каждый раз, когда на форум приходит некто с завышенной самооценкой и, не имея понятия с кем он разговаривает, делает амбициозные заявления, старожилам даже не надо ходить к гадалке, чтоб понять, что личность, скрывающаяся за ником, на самом деле ничтожна и ни на что, как правило, не способна.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
+ ev, vovan :) Rio, wissem, Salseros, jurabike :( Sashko Оскорбление kyxap
Старий 31.01.2013, 00:33   #154 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для NBSerG
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Salomon Short Kart Revel8 "Rockered" Condor
Цитата:
Коментар від klepakoff Переглянути коментар
NBSerG, каждый раз, когда на форум приходит некто с завышенной самооценкой и, не имея понятия с кем он разговаривает, делает амбициозные заявления, старожилам даже не надо ходить к гадалке, чтоб понять, что личность, скрывающаяся за ником, на самом деле ничтожна и ни на что, как правило, не способна.
А с кем я разговариваю? С мега ФОРУМНЫМ гуру с завышенной самооценкой который понтуется над новичками?
Я где то писал что я очень хорошо катаюсь? Я помоему изначально написал что катаюсь посредственно и понты тут не развивал на счет своего мастерства...
А просто заметил что мне для Приятного Контролируемого катания никакие палки не нужны и попросил гуру обьяснить мне реальные ситуации где палки именно нужны и без них никак... но пока что я слышу треп высокомерных форумных гуру.

Добавлено через 3 минуты

Цитата:
Коментар від waterboy Переглянути коментар
...подключаясь в "троль"-топик, отмечу, что в прошлом сезоне бывало по-разному, а в этом сезоне катаюсь только без палок!
Не вижу для себя в них смысла в парковом и уличном катании, плюс руки жалко... да и лишними они стали после стольки-то сезонов "вместе")



2NBSerG, как ни крути, но техничное катание вне трассы и по бугристым трассам без палок нереально.
Ползать как 98% процентов "лошар" можно везде.
А уровнево и красиво катать как оставшиеся 2%, в таких условиях можно только с палками.
Техническое вне трасс сказать не могу, так как практически не получается туда выбраться, а вот на счет красиво... эм... тут даже не знаю.. я как бы катаюсь в свое удовольствие а не на чемпионат по слалому или там идеальному стилю катания собрался.
И что такое ползать как лошара? Это какой то скоросной показатель или это отклонение на пол градуса не в ту сторону при повороте?
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 31.01.2013, 00:55   #155 (посилання)
Lom
анти-лом.
 
Аватар для Lom
 
Зараз: поза форумом
Звідки: www.sif.com.ua

Снаряга: Head Magnum, Salomon 24h
NBSerG, если Вам в самом деле интересны реальные ситуации...

Палки нужны для выполнения любого правильного поворота на горных лыжах. Важен даже не столько укол, сколько импульс. Нет укола - нет поворота. Исключение - длинная дуга, аналог поворота в гигантском слаломе. Но и там есть движение руки, намечающее укол. Я не гуру, всего лишь инструктор по горным лыжам самой низкой квалификации, меня так учили, я так учу, и это скорее всего правильно. Может, мне не везло, но до сих пор наблюдал приятное контролируемое катание без палок в двух вариантах: храбрый полет без поворотов сидя на унитазе, или унылое сгребание снега вниз по склону, покачиваясь, судорожно махая руками для равновесия и каждую секунду ожидая неминуемого падения.

Да, еще есть нью-скул, но в нем ничего не понимаю.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 31.01.2013, 01:23   #156 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для NBSerG
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Salomon Short Kart Revel8 "Rockered" Condor
Цитата:
Коментар від Lom Переглянути коментар
NBSerG, если Вам в самом деле интересны реальные ситуации...

Палки нужны для выполнения любого правильного поворота на горных лыжах. Важен даже не столько укол, сколько импульс. Нет укола - нет поворота. Исключение - длинная дуга, аналог поворота в гигантском слаломе. Но и там есть движение руки, намечающее укол. Я не гуру, всего лишь инструктор по горным лыжам самой низкой квалификации, меня так учили, я так учу, и это скорее всего правильно. Может, мне не везло, но до сих пор наблюдал приятное контролируемое катание без палок в двух вариантах: храбрый полет без поворотов сидя на унитазе, или унылое сгребание снега вниз по склону, покачиваясь, судорожно махая руками для равновесия и каждую секунду ожидая неминуемого падения.

Да, еще есть нью-скул, но в нем ничего не понимаю.
Палки нужны для выполнения любого правильного поворота на горных лыжах. - Ну не согласен и все. 98% поворота это правильное движение ногами+ корпусом, только что специально пересмотрел пару роликов с слалома ну вот банально если бы это был импульс то палку б элементарно втыкали и как бы отталкивались... а на некоторых поворотах он ею даже до снега не достает... значит не особо то и существенно?

А на счет наблюдений либо не в том месте катаете либо не сильно вглядывались. В буковели на черных трассах я часто видел лыжников без палок которые вполне неплохо карвили на приличной скорости...

вот кстати в нете пример

да с палками но поджатыми... и чем не карвинг?

Добавлено через 7 минут

и вот кстати видео выложенное админом
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Тролль? griig, ev, Bob_Kneissl, klepakoff, wwa, saleon
Старий 31.01.2013, 01:34   #157 (посилання)
Lom
анти-лом.
 
Аватар для Lom
 
Зараз: поза форумом
Звідки: www.sif.com.ua

Снаряга: Head Magnum, Salomon 24h
NBSerG, выложите видео с собой в главной роли. Думаю, сразу снимется куча вопросов.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 31.01.2013, 01:41   #158 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для igrus
 
Зараз: поза форумом
Звідки: хмельницкий

Снаряга: salomon: Roker2 11-12 \K2 obSETHed 11-12/Volkl Recetiger Speedwal Uvo SL 15-16\Stumpjumper FSR/Cube
Цитата:
Коментар від NBSerG Переглянути коментар
А на счет наблюдений либо не в том месте катаете либо не сильно вглядывались. В буковели на черных трассах я часто видел лыжников без палок которые вполне неплохо карвили на приличной скорости...
у тебя нет ни малейшего понимания назначения правильного катания карвингом и горными лыжами вообще..
это тоже самое, что стоять на ялтинском пляже и орать в рупор споря о технике плавания отдыхающих
главное, что знатоки правильной техники плавания не могут понять, что и зачем, а так же о чем ты хочешь спорить..
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 31.01.2013, 02:21   #159 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для NBSerG
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Salomon Short Kart Revel8 "Rockered" Condor
Цитата:
Коментар від Lom Переглянути коментар
NBSerG, выложите видео с собой в главной роли. Думаю, сразу снимется куча вопросов.
я катаюсь ради катания и то видео что я могу выложить от 1го лица... так что кроме снега и елок ничего интересного там нет...

Добавлено через 4 минуты

Цитата:
Коментар від igrus Переглянути коментар
у тебя нет ни малейшего понимания назначения правильного катания карвингом и горными лыжами вообще..
это тоже самое, что стоять на ялтинском пляже и орать в рупор споря о технике плавания отдыхающих
главное, что знатоки правильной техники плавания не могут понять, что и зачем, а так же о чем ты хочешь спорить..
Катались рядом? Или просто ЧСВ зашкаливает?
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Оскорбление Lom, Bob_Kneissl, klepakoff, saleon + igrus Тролль? wwa
Старий 31.01.2013, 08:34   #160 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Леха
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: icelantic keeper 189, starboard kombat 107, gt chucker 1.0, mikasa mva200
Лыжник без палок как кот без усов!
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Відповідь Є непрочитані сторінки Головна Новi 




Тут присутні: 1 (учасників - 0 , гостей - 1)
 

Ваші права у розділі

Схожі теми
Тема Автор Розділ Відповідей Останній коментар
Палки для фрирайда sergeij50 Снаряжение для фрирайда и бэккантри 131 26.01.2019 13:26
Как выбрать термобелье для горнолыжника Sheridan Выбор горнолыжной одежды 170 11.11.2018 20:05
Треккинговые телескопические палки Jolie Снаряжение и трёп 21 30.06.2015 09:36
RB: Как сделать ворота для роллер-хоккея Vyacheslav Роллер территория 7 08.05.2015 21:10
Слэклайн: Правильные стропы Rio Слэклайн 67 10.05.2014 13:03

При цитуванні гірськолижного форуму на інших ресурсах, активне посилання на extreme.com.ua обов'язкове.
New UsersNew PostsVisitsPageviewsSearch EnginesDirect TrafficReferring Sites
Today018115 (63%)3 (38%)2 (5%)
Yesterday02712878971 (55%)50 (39%)7 (5%)
Month94854325244782665 (62%)1471 (34%)189 (4%)