Гірськолижний форум
Горные лыжи ArmadaГорные лыжи Armada Горные лыжи Elan Маски и одежда Oakley Горнолыжные маски Bolle
Защита Dainese Термобельё Craft Спортивные носки X-Socks Термобельё X-Bionic
Реєстрація Головна Розділи Нові Біржа Транспорт
МОБІЛЬНА ВЕРСІЯ : НАШ FACEBOOK : RSS : Гірськолижний форум > Снегозависимость > Карвинговая территория > Остальная снаряга > Для чого лижнику палки?
Остальная снаряга рюкзаки, защита, шлема, маски


Відповідь
 
Параметри теми Пошук у темі
Старий 31.01.2013, 09:24   #161 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для igrus
 
Зараз: поза форумом
Звідки: хмельницкий

Снаряга: salomon: Roker2 11-12 \K2 obSETHed 11-12/Volkl Recetiger Speedwal Uvo SL 15-16\Stumpjumper FSR/Cube
Цитата:
Коментар від NBSerG Переглянути коментар
Катались рядом? Или просто ЧСВ зашкаливает?
правда, что именно в вашей дискуссии зашкаливает.
я хочу донести для всех читателей (ну и где-то до вас), что палками необходимо учится пользоваться, так как 90-95% ими (лыжными палками) пользоваться к сожалению не умеют.
прежде всего руками-палками обозначают РИТМ движения при коротком, кор-среднем повороте.
второе это РАВНОВЕСИЕ как продольное, так и поперечное. если чел тянется за палочкой в укол, на этапе обучения, то естественно уходит с задней стойки, вырабатывается мышечная память правильного положения корпуса про езде карвингом.
при катании длинными скоростными дугами (гигант) при разгрузке-загрузке палки выполняют роль балласта в поперечной устойчивости
третье это ОПОРА (можно сказать 3-я точка УСТОЙЧИВОСТИ) при преодолении сложных бугристых, крутых, рассколбасов участков. предохраняя лыжника от получения травм
если же вам пофик эти все пункты. то ваше катание выглядит обоснованно НИЧТОЖНЫМ
и я лично не хочу кататься даже рядом с недолыжником
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 31.01.2013, 09:38   #162 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Spin
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Черноморск

Снаряга: Salomon 3V (SL, 165), Völkl Racetiger (SL, 165).
Цитата:
Коментар від igrus Переглянути коментар
...я лично не хочу кататься даже рядом с...
Вот теперь понятно, почему многих потянуло на внетрассовое катание. Хочется полной гармонии, а не только красивые елки созерцать)))
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 31.01.2013, 10:15   #163 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для NBSerG
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Salomon Short Kart Revel8 "Rockered" Condor
Цитата:
Коментар від igrus Переглянути коментар
если же вам пофик эти все пункты. то ваше катание выглядит обоснованно НИЧТОЖНЫМ
А вы не представляете ни малейшей возможности того что все то что вы перечислили можно сделать и без палок.. просто руками...?
руками можно обозначить ритм
руками можно обеспечить равновесие
и тем более всю жизнь люди падают (не на горах) без палок и как то справляются с опорой на руки....

Хотя вот с в вашей мыслью что палки полезны для обучения я соглашусь...
Вся суть моего вопроса не в том что палки типа плохо а в том что катание с палками дает ли какое то преимущество (в плане мастерства) если все то же получается и без них.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Тролль? Rio, wwa, Bob_Kneissl
Старий 31.01.2013, 10:22   #164 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Prokurat
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Днепр

Снаряга: Fischer Worldcup SL 155, Head i.GS.RD 183
Если все же получается и без них, то наконец сними и покажи свое видео. Поверь, самооценка резко понизится.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 31.01.2013, 10:28   #165 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для NBSerG
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Salomon Short Kart Revel8 "Rockered" Condor
Цитата:
Коментар від Prokurat Переглянути коментар
Если все же получается и без них, то наконец сними и покажи свое видео. Поверь, самооценка резко понизится.
Не понизится... я уже писал что катаюсь для развлечения а не в мастера спорта мечу.
И как я тоже выше говорил, видео есть, но оно от 1 лица... вам выложить показать лес и гору?
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Тролль? wwa, Bob_Kneissl
Старий 31.01.2013, 10:30   #166 (посилання)
extreme.com.ua
 
Аватар для Rain
 
Зараз: поза форумом
Звідки: extreme.com.ua

Снаряга: вдома
NBSerG, катай без палок, чё, тут всем пофигу, как ты катаешь. Одного не пойму, чё ты продолжаешь троллить? Решил катать без палок - катай себе тихонько.

"я катаю без палок и это круто! Докажите мне, что надо катать с палками! Докажите! Ну докажите же!! Ну хоть кто-нибудь!"

п.с. ты балансируешь на грани бана за хамство, кстати.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 31.01.2013, 10:33   #167 (посилання)
АКУЭНА!!!
 
Аватар для klepakoff
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Ужгород

Снаряга: ARMADA AK JJ, Felt Q520, Suzuki M800 Intruder
Тема называется "Для чего лыжнику палки", а чел - сноублейдер. Или сноублендер.
Но в любом случае пусть пока поживет, забавный такой ))))))
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 31.01.2013, 10:48   #168 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для NBSerG
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Salomon Short Kart Revel8 "Rockered" Condor
Цитата:
Коментар від Rain Переглянути коментар
NBSerG, катай без палок, чё, тут всем пофигу, как ты катаешь. Одного не пойму, чё ты продолжаешь троллить? Решил катать без палок - катай себе тихонько.

"я катаю без палок и это круто! Докажите мне, что надо катать с палками! Докажите! Ну докажите же!! Ну хоть кто-нибудь!"

п.с. ты балансируешь на грани бана за хамство, кстати.
если б я придерживался вашей теории я так бы и написал что "вы все палочники кататься не умеете а я без палок круче вас" но я задал конструктивный вопрос и получил на него неконструктивный высокомерный ответ и хамство в свою сторону...

и на счет хамства, да да, это я ТЫкаю и и рассказываю людям что они фигово катаются только из за того что они ездят без палок, не видя и не зная как человек катается...

Добавлено через 7 минут

Цитата:
Коментар від klepakoff Переглянути коментар
Или сноублендер.
Да вы просто Петросян....
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Оскорбление Rio Не согласен 983, Bob_Kneissl
Старий 31.01.2013, 10:50   #169 (посилання)
Координатор Форума
 
Аватар для waterboy
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Kiev
NBSerG, прекращай.

Останавливаемся на том, что ты катаешься на откровенно любительском уровне, а потому, не в праве учить "как правильно", тех, кто делает это намного лучше тебя (а уж поверь, люди, которые тебе отвечали, знают и могут поболее моего и твоего вместе взятых).

На твой вопрос уже ответили достаточно конструктивно и объемно.

Следующий твой "конструктивный" пост без твоего личного видео/фото примера катания будет расценен как твое согласие на уход в "бан".

Спасибо за интерес к теме.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 31.01.2013, 12:15   #170 (посилання)
983
ЁЖ ( технобомж)
 
Аватар для 983
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Mukačevo

Снаряга: добротное старьё
Цитата:
Коментар від NBSerG Переглянути коментар
если б я придерживался вашей теории я так бы и написал что "вы все палочники кататься не умеете а я без палок круче вас"
-- имхо, троллинг бывает не только толстым.
------------------------------------
Позвольте тут высказать своё имхо, по сути беседы :
на лыжах я с 78-го года, махровый самоучка, все моё катание состояло из ошибок, возникавших при исправлении ошибок, возникших при исправлении ошибок, возникших при исправлени шибок ... и.т.д. )))
так вот, мне, моему сыну, бывшей жене, очень помогало периодическое катание без палок -- часто помогает прочувствовать и ненапряжно исправить множество мелких ошибок, которые накапливаются при таком самообучении и закрепляются при езде с палками, так как палки позволяют компенсировать последствия ошибок.
Особенно это полезно ( по крайней мере мне) в отношении положения корпуса и использования кантов -- всё становится прозрачно и понятно.

А навыки и умение кататься без палок, думаю, не повредят никому, главное не переусердствовать ))

Востаннє редагував 983: 31.01.2013 о 15:50.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Відповідь Є непрочитані сторінки Головна Новi 




Тут присутні: 1 (учасників - 0 , гостей - 1)
 
Параметри теми Пошук у темі
Пошук у темі:

Розширений пошук

Ваші права у розділі

Схожі теми
Тема Автор Розділ Відповідей Останній коментар
Палки для фрирайда sergeij50 Снаряжение для фрирайда и бэккантри 131 26.01.2019 13:26
Как выбрать термобелье для горнолыжника Sheridan Выбор горнолыжной одежды 170 11.11.2018 20:05
Треккинговые телескопические палки Jolie Снаряжение и трёп 21 30.06.2015 09:36
RB: Как сделать ворота для роллер-хоккея Vyacheslav Роллер территория 7 08.05.2015 21:10
Слэклайн: Правильные стропы Rio Слэклайн 67 10.05.2014 13:03

При цитуванні гірськолижного форуму на інших ресурсах, активне посилання на extreme.com.ua обов'язкове.
New UsersNew PostsVisitsPageviewsSearch EnginesDirect TrafficReferring Sites
Today138626599 (77%)24 (19%)6 (5%)
Yesterday0412265677 (63%)36 (30%)9 (7%)
Month104814714260722905 (61%)1657 (35%)178 (4%)