Гірськолижний форум
Горные лыжи ArmadaГорные лыжи Armada Горные лыжи Elan Маски и одежда Oakley Горнолыжные маски Bolle
Защита Dainese Термобельё Craft Спортивные носки X-Socks Термобельё X-Bionic
Реєстрація Головна Розділи Нові Біржа Транспорт
МОБІЛЬНА ВЕРСІЯ : НАШ FACEBOOK : RSS : Гірськолижний форум > Снегозависимость > Карвинговая территория > Остальная снаряга > Для чого лижнику палки?
Остальная снаряга рюкзаки, защита, шлема, маски


Відповідь
 
Параметри теми Пошук у темі
Старий 24.11.2013, 15:37   #271 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для NBSerG
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Salomon Short Kart Revel8 "Rockered" Condor
очередное бредо-убеждение...
я на блейдах (при достаточно малом опыте катания) падал гораздо меньше чем лыжники с бОльшим опытом катания...

и опять же длинна блейдов не позволяет при падении нанести такие же повреждения ногам как длинные лыжи..

+в той же школе АСС видел инструктора на блейдах... (наверно тоже неудачник на недолыжах ноги себе ломает)

Добавлено через 39 минут

Цитата:
Коментар від Lom Переглянути коментар
ЗЫ: Посмотрел на RVL8 2012 "Rockered" Condom... Оно 110 см еще и с рокером на 17 см! Не, ну, это
ну конечно.. спичечные дайтоны в пухляке гораздо лучше

Добавлено через 2 минуты

а вообще было бы неплохо перенести этот диалог в скиборды а не палки...

Добавлено через 23 минуты

ппс.. бедненький.. то и делает что падает...
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Тролль? Prokurat, Bob_Kneissl, Deimos
Старий 24.11.2013, 15:44   #272 (посилання)
Хочу в райдери. Навчіть?
 
Аватар для nep4uk
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Львів

Снаряга: Dynastar Cham 117; Armada ARG; Honda CBF 600S
Модери, відправте, будь-ласка, NBSerG(і його коменти) в окрему хатку (тему) і забороніть йому писати в цій.
Скільки ж можна терпіти його маячню.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 24.11.2013, 16:04   #273 (посилання)
Lom
анти-лом.
 
Аватар для Lom
 
Зараз: поза форумом
Звідки: www.sif.com.ua

Снаряга: Head Magnum, Salomon 24h
Ну, это уже слишком. NBSerG, сначала дойди до уровня тренера в АСС, а потом сколько угодно балуйся блейдами и рассуждай, кто тут неудачник.

Хм... впрочем, может ты и прав. Я таки в самом деле тупой лыжный инструктор. Корявенько, но как-то катаю вельвет на Дайтонах, убитый склон на Пабликах Энеми, на пухлый стреляю какой-то Атомик, вроде Thug 192 см. Учусь сам чему-то новому, обучаю других, тренируюсь, патрулирую склоны, пишу статьи и перевожу методички по технике, провожу и участвую в соревнованиях по горным лыжам и спасработам. Зачем?

Оказывается, чтобы убить бредо-убеждения, падать значительно реже чем опытные горнолыжники, спокойно и не быстро ехать по Драгобрату со скоростью 70 м/час - все это нахрен не нужно. Нужно только купить нечто в 110 см, и на Украине не найдется склонов, которые смогут меня заинтересовать. Я все понял и знаю где идеал. Раньше сомневался, может лучше просто надеть одноразовые пленочные бахилы на ботинки и так ехать, но теперь осознал - разруха таки в головах. Нехрен думать, будет кислая рожа.


nep4uk, а че, забавно
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 24.11.2013, 17:33   #274 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для NBSerG
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Salomon Short Kart Revel8 "Rockered" Condor
Цитата:
Коментар від Lom Переглянути коментар
Ну, это уже слишком. NBSerG, сначала дойди до уровня тренера в АСС, а потом сколько угодно балуйся блейдами и рассуждай, кто тут неудачник.

Хм... впрочем, может ты и прав. Я таки в самом деле тупой лыжный инструктор. Корявенько, но как-то катаю вельвет на Дайтонах, убитый склон на Пабликах Энеми, на пухлый стреляю какой-то Атомик, вроде Thug 192 см. Учусь сам чему-то новому, обучаю других, тренируюсь, патрулирую склоны, пишу статьи и перевожу методички по технике, провожу и участвую в соревнованиях по горным лыжам и спасработам. Зачем?

Оказывается, чтобы убить бредо-убеждения, падать значительно реже чем опытные горнолыжники, спокойно и не быстро ехать по Драгобрату со скоростью 70 м/час - все это нахрен не нужно. Нужно только купить нечто в 110 см, и на Украине не найдется склонов, которые смогут меня заинтересовать. Я все понял и знаю где идеал. Раньше сомневался, может лучше просто надеть одноразовые пленочные бахилы на ботинки и так ехать, но теперь осознал - разруха таки в головах. Нехрен думать, будет кислая рожа.


nep4uk, а че, забавно
Никто не прибедняет ваши тренерские и лыжные умения, и возможно даже когда я пересяду на длинномеры я с радостью почитаю ваши советы и комментарии по поводу техники езды на лыжа но пока...

во всех ваших регалиях нет 1го маленького пункта...
а именно наката 2-3 сезона на скибордах...
а рассуждать о снаряде видя его только на картинке извольте....
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Тролль? Bob_Kneissl
Старий 24.11.2013, 18:37   #275 (посилання)
Lom
анти-лом.
 
Аватар для Lom
 
Зараз: поза форумом
Звідки: www.sif.com.ua

Снаряга: Head Magnum, Salomon 24h
NBSerG, может, Вы заметили, я говорю только то что знаю и умею сам. Если нужно и есть чем - иллюстрирую своими фото или видео, а не выдертыми из ютуба. В самом деле, катал и на сноублейдах, и на бигфутах, и на чем-то типа длинном метр двадцать. Ну, катал - громко сказано, оно не катает, скорее спускался. Два-три сезона? Знаете ли, чтобы научиться определить насколько свежее яйцо, совершенно не обязательно сожрать 2-3 лотка тухлых.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 24.11.2013, 18:43   #276 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для NBSerG
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Salomon Short Kart Revel8 "Rockered" Condor
Цитата:
Коментар від Lom Переглянути коментар
NBSerG, может, Вы заметили, я говорю только то что знаю и умею сам. Если нужно и есть чем - иллюстрирую своими фото или видео, а не выдертыми из ютуба. В самом деле, катал и на сноублейдах, и на бигфутах, и на чем-то типа длинном метр двадцать. Ну, катал - громко сказано, оно не катает, скорее спускался. Два-три сезона? Знаете ли, чтобы научиться определить насколько свежее яйцо, совершенно не обязательно сожрать 2-3 лотка тухлых.
Для лыжника и сноуборд с 1го раза тухлое яйцо.. так что это совсем не критерий... чтобы адекватно оценивать снаряд надо сначала научиться на нем ХОРОШО ездить а потом только сравнивать
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Бесполезный пост Bob_Kneissl
Старий 24.11.2013, 18:54   #277 (посилання)
Rio
Стропобалансер
 
Аватар для Rio
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: K2 Public Enemy 176см
Цитата:
Коментар від NBSerG Переглянути коментар
Для лыжника и сноуборд с 1го раза тухлое яйцо
Для правильного лыжника сноуборд и со 121 раза тухлое яйцо
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 24.11.2013, 20:00   #278 (посилання)
Lom
анти-лом.
 
Аватар для Lom
 
Зараз: поза форумом
Звідки: www.sif.com.ua

Снаряга: Head Magnum, Salomon 24h
NBSerG, кажется, я от Вас устал. Ну, каким образом хороший горнолыжник может плохо катать недомерок? Что он не умеет такого, что требуют огрызки и не нужно на лыжах? Аж разучиться свободно перемещать центр тяжести вдоль недолыжи и не верить недокантам. Впрочем, станете горнолыжником - поймете, сейчас это для Вас еще рано.

Наверное, все инструкторы рано или поздно пробуют второй снаряд, я не исключение. Борд вполне себе едет, и у него есть сторонники. Но он не ограничивает возможности райдера, нинада путать полноценное снаряжение и... ну, это.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 24.11.2013, 20:04   #279 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для сергей67
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Новояворовск

Снаряга: head i.speed 163см;FACTION CT2.0 184 см; fischer progressor 700 13/14 165 см; Salomon Impact 90
народ! Тема вообще-то про палки для лыжника. Не хочется мне дальше ругаться!
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 24.11.2013, 20:21   #280 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для NBSerG
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Salomon Short Kart Revel8 "Rockered" Condor
Цитата:
Коментар від Lom Переглянути коментар
NBSerG, кажется, я от Вас устал. Ну, каким образом хороший горнолыжник может плохо катать недомерок? Что он не умеет такого, что требуют огрызки и не нужно на лыжах? Аж разучиться свободно перемещать центр тяжести вдоль недолыжи и не верить недокантам. Впрочем, станете горнолыжником - поймете, сейчас это для Вас еще рано.

Наверное, все инструкторы рано или поздно пробуют второй снаряд, я не исключение. Борд вполне себе едет, и у него есть сторонники. Но он не ограничивает возможности райдера, нинада путать полноценное снаряжение и... ну, это.
1. другая динамика
2. больший тормозной путь
3. большая маневренность
4. меньшее гашение скорости
5. большее ускорение но менее держат накат (по сравнению с классическими лыжами)
6. другая динамика приземлений с дропов или трамплинов
7. при использовании мягких блейдов на ретраченых трассах большая вибрация
8. нужно больше контролировать заднюю стойку в пухляке, потому что если переборщишь, ноги вылетят вперед и сядешь на жопу..
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Відповідь Є непрочитані сторінки Головна Новi 




Тут присутні: 1 (учасників - 0 , гостей - 1)
 
Параметри теми Пошук у темі
Пошук у темі:

Розширений пошук

Ваші права у розділі

Схожі теми
Тема Автор Розділ Відповідей Останній коментар
Палки для фрирайда sergeij50 Снаряжение для фрирайда и бэккантри 131 26.01.2019 13:26
Как выбрать термобелье для горнолыжника Sheridan Выбор горнолыжной одежды 170 11.11.2018 20:05
Треккинговые телескопические палки Jolie Снаряжение и трёп 21 30.06.2015 09:36
RB: Как сделать ворота для роллер-хоккея Vyacheslav Роллер территория 7 08.05.2015 21:10
Слэклайн: Правильные стропы Rio Слэклайн 67 10.05.2014 13:03

При цитуванні гірськолижного форуму на інших ресурсах, активне посилання на extreme.com.ua обов'язкове.
New UsersNew PostsVisitsPageviewsSearch EnginesDirect TrafficReferring Sites
Today1108314089 (76%)28 (24%)1 (1%)
Yesterday00143376102 (71%)39 (27%)2 (1%)
Month52755466217803096 (56%)2259 (41%)202 (4%)