Гірськолижний форум
Горные лыжи ArmadaГорные лыжи Armada Горные лыжи Elan Маски и одежда Oakley Горнолыжные маски Bolle
Защита Dainese Термобельё Craft Спортивные носки X-Socks Термобельё X-Bionic
Реєстрація Головна Розділи Нові Біржа Транспорт
МОБІЛЬНА ВЕРСІЯ : НАШ FACEBOOK : RSS : Гірськолижний форум > Снегозависимость > Карвинговая территория > Остальная снаряга > Выбор шлема
Остальная снаряга рюкзаки, защита, шлема, маски


Відповідь
 
Параметри теми Пошук у темі
Старий 17.02.2011, 05:56   #451 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для Сергун
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Усть-Каменогорск

Снаряга: Elan Waveflex 78 TI 160 см 2011
А я вчерась шлемак наконец-то купил!
Перемерил в разных магазинах около 40 разных шлемов от примерно 5-6 производителей. И, вы не поверите - ничего даже примерно на голову не село. Сначала заморачивался по типу, цвету, открытые закрытые уши и пр. Потом понял, что просто тупо ничего не подходит. Был ошарашен!
После зашел в спортивный магазин, в который и не захожу никогда. Там Шлемы фирмы Атомик. Штук 6-8 (из них 3-4 детские). Выбрал один внешне для меня оптимальный. Одел - и не поверил своим ощущениям. Все как надо, нигде ничего не давит сидит плотно, удобно. Без ремешка не болтается. Принес балаклаву, померял с ней - все классно! Ну и когда узнал, что еще скидка 20 % все сомнения были рассеяны.

Я прекрасно понимаю что для каждой головы своя скорлупа, но почему хочу поделиться...
Как-то все очень добротно сделано:
- регулировка на затылке не в виде крутилки, а две направляющие - пальчиками поджимаешь или отпускаешь, ломаться нечему. Закрыта в кожаном чехольчике на липучке, и даже ей особо не пользовался (и так и так каска сидит прекрасно)
- вентиляционные отверстия (ну этим никого особо не удивишь)
- съемный внутренник; мало того что оригинальный по дизайну (темно синий с бордовыми вставками и белыми линиями такими креативненькими) так он еще и неравномерный по плотности, в ответственных местах более мягкий, в других более тонкий, отдельные места - вентиляционная сеточка. класс!!!
- ушки (сказали съемные) мягкие к ушам, отличная слышимость
- цвет черный (как и хотел) никаких лишних рисунков
- довольно современный дизайн (по моему мнению)

Из недостатков, наверное я бы назвал вес - более 500 г. Но на голове дискомфорта по весу нет.
Так что котелок пришелся не только по размеру, но и по вкусу.
Все конечно индивидуально, но надеюсь, что мой краткий опус кому-то когда-нибудь поможет определиться с выбором.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 21.02.2011, 15:25   #452 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для Lacena
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: K2 Press
Мне вот нравится Шлем горнолыжный Goggle S100-3
Кто-то может дать отзыв? И где лучше покупать?
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 22.02.2011, 19:48   #453 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для dr_che
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Ужгород

Снаряга: Armada JJ 2014 года рождения, Elan, зеленые такие 2010 г. рождения, TECNICA DRAGON 100.
Подскажите , по ТТХ шлема Bollé POWDER ну в плане надежности? по дизайну и укладке на голову подшел .
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 27.04.2011, 01:30   #454 (посилання)
Ночной прорайдер
 
Аватар для Moric
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Užhorod

Снаряга: Тяжёлая...
Сразу говорю: прочитал только 1 и 46 стр.
Хотелось бы услышать мнения/опыт аудитории касательно изложенного ниже. Заранее благодарен всем.

Катаю с 2007 года в таком (только бардовом) Cebe и с 2009 - в Rudy, когда тепло. В плане комфорта - всё устраивает. Но что-то не то с cebe вне трасс. Задумался о фулфэйсе, дабы использовать его для внетрассового катания. Второй вариант - шлем с мягкими ушами.
Возникло несколько вопросов:
1. Преимущества/недостатки фула перед шлемаками с мягкими ушами.
2. Нырнув в снег с головой (или попав в лавину, тьфу ты), в фуле залепит всё, и просто прочистить рукой (допускаю ситуацию в пуху или иные обстоятельства) не получится. Так ли это? Мне кажется, что забитый снегом нос и рот, и тяжесть освобождения дыхательных путей противоставляется целосности этих самых путей и чего-то ещё.
3. Вес и размер, как удобнее при бэккантри?
4. Обзорность.

P.S. Указание № стр. приветствую.
Мініатюри додатків
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  ripper_wc.jpg
Переглядів: 602
Розмір:  139,5 КБ
ID:	13219  Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  big_rudy-project_skyanto_813_enl.jpg
Переглядів: 345
Розмір:  81,5 КБ
ID:	13220  
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 27.04.2011, 01:58   #455 (посилання)
Я видел Паудер!!!
 
Аватар для Powder
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Edmonton AB, Barrie ON

Снаряга: Rossi B-Squad, LINE MOTHERSHIP & EPPRO, K2 obSETHed & HellBent & Pontoon & McConkeyTribute Skis. Vo
Moric,Купи оба. Тогда на легкие каталки будешь брать обычный шлем, а на фри будешь фулл брать. У меня так и происходит, Сейчас еще 3 рейсовый возьму

Добавлено через 15 минут

Цитата:
Коментар від Moric Переглянути коментар
1. Преимущества/недостатки фула перед шлемаками с мягкими ушами.
Фулл это Фулл, у него нет недостатков А если серьёзно то в фуле теплее это + и -, Курить в фуле не выйдет, и плеваться тоже. Зато фулом удобней бить по голове других лыжников которые вам чем то насолили

Цитата:
Коментар від Moric Переглянути коментар
2. Нырнув в снег с головой (или попав в лавину, тьфу ты), в фуле залепит всё, и просто прочистить рукой (допускаю ситуацию в пуху или иные обстоятельства) не получится. Так ли это?
Не совсем так. Очень быстро чиститься, в фуле даже авалунгом можно пользоваться.


Цитата:
Коментар від Moric Переглянути коментар
3. Вес и размер, как удобнее при бэккантри?
Смотря чей фулл, Стас, Неон и я носим их собой на Backcountry и вроде все ок.

Цитата:
Коментар від Moric Переглянути коментар
4. Обзорность.
Не видно живот и ноги, с остальным как в обычном шлеме
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 27.04.2011, 07:03   #456 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Pertutto
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: K2 Seth K2 Hell Bent
...а еще,
- "+" больше шансов, что не заъет (плотно не забъет) дыхательные пути при попадании в лавину;
- "-" больше шансов свернуть шею, т.к. больше рычаг приложения усилия при ударе подбородком и т.д.

Просьба не бить и не пинать, все прочитано в недрах помойки.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 27.04.2011, 07:59   #457 (посилання)
Хрень дилер
 
Аватар для Junior
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Место, где сбываются мечты...

Снаряга: Armada INVICTUS & Kufo
Цитата:
Коментар від Powder Переглянути коментар
Курить в фуле не выйдет, и плеваться тоже.
Я уже где-то выше писал, что все это отмазки и предлагал провести мини мастер класс на тему "что можно делать в фуле" Поверь, и курить и плеваться - легко, и это только маленькая часть того, что можно в нем делать...

Цитата:
Смотря чей фулл, Стас, Неон и я носим их собой на Backcountry и вроде все ок.
На все 100%...

Цитата:
Коментар від Pertutto Переглянути коментар
...а еще,
- "-" больше шансов свернуть шею, т.к. больше рычаг приложения усилия при ударе подбородком и т.д.
Ты знаешь, так же говорили мне перед моей покупкой фула и теперь у меня есть подозрения, что эти люди просто никогда в нем не катали, а только строили догадки... За два года плотного использования он не раз спасал мне челюсть при очень жестких уборках, не говоря уже про голову в целом, и полностью себя отработал и оправдал...

Проблемы возникают только при плюсовой температуре - начинает запотевает маска, когда стоишь в очереди или куда-то идешь пешочком. И по началу это немного напрягало. Но все решается правильными стеклами. Перейдя на Окли эта проблема отпала.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 27.05.2011, 18:42   #458 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для Татьяна
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Київ

Снаряга: Explosiv Ride Racing RX 2006
Попередження з безпеки гірськолижних шоломів ВАЖЛИВЕ ПОПЕРЕДЖЕННЯ З БЕЗПЕКИ ЛИЖНІ ШОЛОМИ UVEX FUNRIDE
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 10.06.2011, 22:39   #459 (посилання)
Недавно на форуме
 
Аватар для yurik
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Lviv

Снаряга: atomic metron B5 2007 Head iSupershape Speed 2009
вопрос к компетентным -) шлема Elan = шлемам Mivida (только окрас другой) или я ошибаюсь. дайте плз ответ, кто в курсе !!!
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 11.06.2011, 20:14   #460 (посилання)
Адепт Харбариума
 
Аватар для Sheridan
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Default City

Снаряга: Yamaha Tracer 9, Blizzard: SRC WC 165, WRC WC 180, Rustler 11 188, Canyon Neuron 9 CF SL
Один год Мивида выпускала шлемы для Элана, но отношения между ними закончились.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Відповідь Є непрочитані сторінки Головна Новi 




Тут присутні: 1 (учасників - 0 , гостей - 1)
 

Ваші права у розділі

Схожі теми
Тема Автор Розділ Відповідей Останній коментар
Достойная музыка: наш выбор Jolie Наша жизнь вне Форума 2741 15.04.2024 11:35
Выбор ростовки лыж say Выбор горных лыж 312 20.04.2016 18:57
MTB: Выбор байка deema МТБ территория 891 15.03.2015 23:40
Выбор третьей пары лыж kvv515kvv Выбор горных лыж 24 06.11.2012 22:06

При цитуванні гірськолижного форуму на інших ресурсах, активне посилання на extreme.com.ua обов'язкове.
New UsersNew PostsVisitsPageviewsSearch EnginesDirect TrafficReferring Sites
Today000055 (80%)12 (17%)2 (3%)
Yesterday02615681791 (58%)63 (40%)2 (1%)
Month95084288249132670 (62%)1467 (34%)190 (4%)