Гірськолижний форум
Горные лыжи ArmadaГорные лыжи Armada Горные лыжи Elan Маски и одежда Oakley Горнолыжные маски Bolle
Защита Dainese Термобельё Craft Спортивные носки X-Socks Термобельё X-Bionic
Реєстрація Головна Розділи Нові Біржа Транспорт
МОБІЛЬНА ВЕРСІЯ : НАШ FACEBOOK : RSS : Гірськолижний форум > Снегозависимость > Карвинговая территория > Остальная снаряга > Выбор шлема
Остальная снаряга рюкзаки, защита, шлема, маски


Відповідь
 
Параметри теми Пошук у темі
Старий 04.11.2013, 18:31   #611 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Леха
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: icelantic keeper 189, starboard kombat 107, gt chucker 1.0, mikasa mva200
Кстати, монтажная пена, - вариант приклеить скорлупу к пенопласту.
У нее неплохая адгезия к пенопласту. а к пластику - надо пробовать. Думаю, будет ок.

Важно использовать немного пены и плотно зажимать.

Если хошь, у меня на старом велошлеме такая же лажа - могу затестить.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 04.11.2013, 18:39   #612 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Prokurat
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Днепр

Снаряга: Fischer Worldcup SL 155, Head i.GS.RD 183
Леха, только пакет наверное нужно на голову одеть, что бы голову намертво не приклеить к шлему
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 04.11.2013, 18:51   #613 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Леха
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: icelantic keeper 189, starboard kombat 107, gt chucker 1.0, mikasa mva200
Зачем пакет, когда есть пенопластовый внутренник?
Порыскал дома в поисках пены, нашел какой-то тюбик, который, поднатужившись, выдал пару кубиков. Применил к шлему. Через часик отпишусь.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 04.11.2013, 19:06   #614 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Fazer Alex
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Желтые Воды

Снаряга: Salomon X-Kart 2012, Nordica NRGY H3, Babolat XS 105, Ardis Best, Garry Fisher Tarpon
В прошлом году я утеплил себе квартиру пенопластом, с улицы. Клеил на пенку, причем брал не ту, что для приклеивания, а обычную, SomaFix, в 1,5 раза дешевле. Разница в том, что в клеющую пену добавляют намного меньше вспенивателя. Потом на эту же пенку монтировал под гипсокартонные откосы закладные для крепления подвесов жалюзи. Так вот, чтобы пенка превращалась в суперклей, ее после нанесения надо орошать водой, можно из обычной пшички для глажки, тогда она быстрее полимеризуется без разбухания. Кроме того, ее надо уминать - появляются офигенно липучие сопли, которые отмыть потом практически невозможно! Поэтому скажу сразу - если задуть через вентиляцию - в лучшем случае с вентиляцией попрощаешься, а в худшем - скальп снимешь Мое предложение таково: 1. Посмотри внимательно, мож удастся увидеть следы клея - работать по ним. 2.Если нет- одеть и подвигать шлем, чтобы поймать место, как-то зафиксировать и снять, наметить положение. 3.На всякий случай протереть поверхности - если там мог быть жир, если нет - не заморачивайся. 4. Наносим пенку полосками, стараясь не перекрыть вент.каналы. Сбрызгиваем водой, даем заполимеризоваться, для контроля можно слегка касаться "какашки" пальцем - должна начать пружинить, но без соплей. 5.Вкладываем и прижимаем, фиксируем, чтобы остатки газа не выпихнули пенопласт из скорлупы. Да, самое главное - работать монтажным пистолетом, а не ширпотребовским балончиком с трубкой! Нужно контролировать толщину и скорость нанесения. Если увидишь, что как-то неправильно нанеслось - лучше остановись, забрызгай несколько раз водой, пока не усохнет совсем. Через неск часов срежешь с пенопласта сухие колбаски и начнешь сначала. Я бы так сделал
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 04.11.2013, 19:11   #615 (посилання)
Недавно на форуме
 
Аватар для Snowboardistka
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Планета Земля

Снаряга: Firefly Supreme 152
Благодарю за поддержку, я долго ловила скидки на эти шлемы, а получила головняк. Снеготоксикоз мой усилен шлеморастройством, от кучи инфы по Ebay-форумам, возвратам, почтовым правилам голова пухнет...
И все добрые люди с золотыми руками так близко на форуме и так далеко в реале
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 04.11.2013, 19:20   #616 (посилання)
Недавно на форуме
 
Аватар для Snowboardistka
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Планета Земля

Снаряга: Firefly Supreme 152
Да он не вытаскивается из скорлупы, только выдвигается, вот фото. Я конечно не прикладывала большого усилия, так у меня и цели вытащить не было
Мініатюри додатків
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  шлем.jpg
Переглядів: 226
Розмір:  401,8 КБ
ID:	18728  
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 04.11.2013, 19:24   #617 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Fazer Alex
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Желтые Воды

Снаряга: Salomon X-Kart 2012, Nordica NRGY H3, Babolat XS 105, Ardis Best, Garry Fisher Tarpon
Цитата:
Коментар від Snowboardistka Переглянути коментар
только выдвигается,
Мож там ремешки какие держат. Внимательно рассмотри. Но без неоправданных и непродуманных усилий!
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 04.11.2013, 19:43   #618 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Леха
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: icelantic keeper 189, starboard kombat 107, gt chucker 1.0, mikasa mva200
Докладываю: все пучком.
Пенопласт приклеился к скорлупе так, что не отодрать.
Гы, 7 лет мне было наплевать на этот нюанс, спасибо за повод )
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 04.11.2013, 19:58   #619 (посилання)
Недавно на форуме
 
Аватар для Snowboardistka
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Планета Земля

Снаряга: Firefly Supreme 152
Держат ремешки, на которых застёжка, они впаяны в в этот пенопласт, их видно на фото...Получается и клей и пену задуть особо некуда, походу прод издевается. Вот и думай, что делать, такому верни-и без шлема и без денег останусь, оставить и боятся убиться? У меня уже два сотрясеня есть, контрольного не хватает
Чесно сказать смитовский гарантийный отдел отморозился, узнав, что покупатель не американец-европеец Вот такой вот производитель с lifetime warranty на шлемы. Интересно, может мне в Драйв-спорт обратится, официальные диллеры вроде, интересно есть кто из Драйв-спора на форуме?

To Леха:
Всегда пожалуйста, только повод грустный.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 04.11.2013, 20:08   #620 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Леха
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: icelantic keeper 189, starboard kombat 107, gt chucker 1.0, mikasa mva200
Я тебе еще грусти добавлю. Шлем от сотрясения не спасает.
От ЧМТ - да, а от сотрясения - нет.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Відповідь Є непрочитані сторінки Головна Новi 




Тут присутні: 1 (учасників - 0 , гостей - 1)
 
Параметри теми Пошук у темі
Пошук у темі:

Розширений пошук

Ваші права у розділі

Схожі теми
Тема Автор Розділ Відповідей Останній коментар
Достойная музыка: наш выбор Jolie Наша жизнь вне Форума 2738 01.03.2024 23:23
Выбор ростовки лыж say Выбор горных лыж 312 20.04.2016 18:57
MTB: Выбор байка deema МТБ территория 891 15.03.2015 23:40
Выбор третьей пары лыж kvv515kvv Выбор горных лыж 24 06.11.2012 22:06

При цитуванні гірськолижного форуму на інших ресурсах, активне посилання на extreme.com.ua обов'язкове.
New UsersNew PostsVisitsPageviewsSearch EnginesDirect TrafficReferring Sites
Today19263525 (71%)10 (29%)1 (1%)
Yesterday00143376102 (71%)39 (27%)2 (1%)
Month52695403216753030 (55%)2241 (41%)202 (4%)