Гірськолижний форум
Горные лыжи ArmadaГорные лыжи Armada Горные лыжи Elan Маски и одежда Oakley Горнолыжные маски Bolle
Защита Dainese Термобельё Craft Спортивные носки X-Socks Термобельё X-Bionic
Реєстрація Головна Розділи Нові Біржа Транспорт
МОБІЛЬНА ВЕРСІЯ : НАШ FACEBOOK : RSS : Гірськолижний форум > Снегозависимость > Карвинговая территория > Остальная снаряга > Выбор шлема
Остальная снаряга рюкзаки, защита, шлема, маски


Відповідь
 
Параметри теми Пошук у темі
Старий 12.09.2011, 22:35   #461 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для vorigg
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Columbia:)

Снаряга: .

Фирма Voztec придумала шлем, открывающийся сзади. Предполагается, что главное его достоинство - можно легко снять шлем с раненого человека, не осложнив его травму. Можно снять шлем с лежащего на спине человека - для этого кнопочкой отстегиваются петли на макушке. Voztec уже готовит шлемы для горнолыжников, сноубордистов, байкеров, пожарных, любителей конкура, военных и футболистов.

Лижники стануть подібні на мотоциклістів,але задумка непогана.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 18.10.2011, 23:22   #462 (посилання)
Координатор Форума
 
Аватар для waterboy
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Kiev
Был озадачен выбором шлема, который бы хорошо сел на шапку.
Несколько шлемов разных размеров и марок примеренные мною сидели плохо - как опухоль какая-то на макушке, создавая силуэт яйцеголового)))

Сразу скажу, что рассматривал только летние шлемы, т.к. катать буду без ушей и внутренника, потому зимний брать смысла не было, а летние еще и приятно дешевле.

В итоге выбор остановился на скейтюковском шлеме размера XL.


Вытянул из него весь внутряк вместе с липучками, продавил чуть пену в нужных местах, чтоб защелки на резинке маски не давили моцк и все - счастье)
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 02.11.2011, 18:06   #463 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для ZlodeY
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Armada TST,, Tyrolia aaattack 13, Dalbello BOSS.
Подскажите, есть ли женский вариант smith Vantage? Собственно не рисунками и т.п. а удобством размещения там женской головы (во выдал).
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 02.11.2011, 18:17   #464 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для Lacena
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: K2 Press
Вот похожая модель: Smith Variant Brim Helmet - Women's
Только че-то мне кажется разница больше не в функционале, а в размере и расцветке
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 02.11.2011, 18:52   #465 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для ZlodeY
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Armada TST,, Tyrolia aaattack 13, Dalbello BOSS.
Чего справшиваю. Есть возможность взять 2 шлема из забугорья именно Smith Vantage вот и интересует как они вообще подходят для женщин. Мерять только в выходные пойдём, а хотелось бы узнать заранее.
Да и под маску Smith i/Os жена подбирает.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 02.11.2011, 20:38   #466 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для Lacena
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: K2 Press
Я какое-то время каталась в мужском шлеме, сейчас - в женском. Не могу сказать, что женский однозначно лучше и сделан точно под женскую голову (эти головы не на заводе штампуют))). Может и есть существенные анатомические различия женского и мужского черепа, но кроме величины надбровных дуг, носа и подбородка другие как-то не приходят на ум А перечисленные шлему не помеха

Кстати также заметила, что во всем многообразии специальной женской спортивной снаряги, может запросто случиться так, что мужская модель подходит лучше. Может потому, что делая женскую модель, рассчитывают на массового покупателя. А в массе девушки у нас, к сожалению, неспортивны (соотвественно, другой рельеф тела). Но головы это не касается ))

ПС: знать заранее, подойдет ли, это как заранее узнать, хорошо ли будет сидеть обувь на ноге. Т.е. маловероятно. Так что классно, что у вас есть возможность померять!
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 02.11.2011, 20:43   #467 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для ZlodeY
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Armada TST,, Tyrolia aaattack 13, Dalbello BOSS.
Я так и думал что существенных отличий нет. Спасиба.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 20.11.2011, 12:52   #468 (посилання)
dem
Глух и нем
 
Аватар для dem
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Trostian.com - Kieff

Снаряга: ДженЯз, Элан Вертига
вот у меня вселенская проблема. я очкарик и очки ношу всегда и везде. проблема запотевания очков была всегда. одно время катался без маски. это в хорошую погоду гуд, но глаза слезятся. потом купил маску под очки. всё гуд, пока едешь. как только остановился - очки внутри потеют. линзы носить не хочу. пытаюсь найти решение. подумал о шлеме с зобралом. почитал отзывы, судя по всему эффект будет таким же, как от маски. пока едешь - гуд, остановился - запотевают очки. остаётся вариант с зобралом до носа ибо только так, как я понимаю, даже когда не едешь, будет поступать воздух и не давать запотевать очкам. ну и ещё, я слышал о таком чуде, как маски с диоптриями. у нас в киеве кто-нить таким занимается?
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 20.11.2011, 13:13   #469 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Yurkis
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Ужгород

Снаряга: Rossignol Radical R9S Ti, Elan Pogo Sticks, Specialized Hardrock
Почему не контактные линзы?
Для сверх чувствительных глазиков есть однодневные, которые за счет своей тонкости создают минимум дискомфорта. Прям в руки страшно брать А свобода движений занчительно выше
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 20.11.2011, 13:32   #470 (посилання)
dik
Всегда на форуме
 
Аватар для dik
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Мукачево

Снаряга: Atomic
Цитата:
Коментар від dem Переглянути коментар
остаётся вариант с зобралом до носа ибо только так, как я понимаю, даже когда не едешь, будет поступать воздух и не давать запотевать очкам.
Если я правильно понял вопрос, то речь идет о забрале, как у меня на аватаре. Если так, то это не вариант, т.к. потеет зараза. О других ньюансах шлема с забралом писал здесь.
П.С. Выложу на всякий случай фото шлема, а то аватар может поменятся
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Untitled.jpg
Переглядів: 700
Розмір:  328,3 КБ
ID:	14534
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Відповідь Є непрочитані сторінки Головна Новi 




Тут присутні: 1 (учасників - 0 , гостей - 1)
 
Параметри теми Пошук у темі
Пошук у темі:

Розширений пошук

Ваші права у розділі

Схожі теми
Тема Автор Розділ Відповідей Останній коментар
Достойная музыка: наш выбор Jolie Наша жизнь вне Форума 2741 15.04.2024 11:35
Выбор ростовки лыж say Выбор горных лыж 312 20.04.2016 18:57
MTB: Выбор байка deema МТБ территория 891 15.03.2015 23:40
Выбор третьей пары лыж kvv515kvv Выбор горных лыж 24 06.11.2012 22:06

При цитуванні гірськолижного форуму на інших ресурсах, активне посилання на extreme.com.ua обов'язкове.
New UsersNew PostsVisitsPageviewsSearch EnginesDirect TrafficReferring Sites
Today138910 (77%)2 (15%)1 (8%)
Yesterday0412265677 (63%)36 (30%)9 (7%)
Month104814638258162833 (61%)1636 (35%)173 (4%)