Гірськолижний форум
Горные лыжи ArmadaГорные лыжи Armada Горные лыжи Elan Маски и одежда Oakley Горнолыжные маски Bolle
Защита Dainese Термобельё Craft Спортивные носки X-Socks Термобельё X-Bionic
Реєстрація Головна Розділи Нові Біржа Транспорт
МОБІЛЬНА ВЕРСІЯ : НАШ FACEBOOK : RSS : Гірськолижний форум > Снегозависимость > Карвинговая территория > Остальная снаряга > Выбор шлема
Остальная снаряга рюкзаки, защита, шлема, маски


Відповідь
 
Параметри теми Пошук у темі
Старий 18.10.2016, 09:42   #831 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Fazer Alex
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Желтые Воды

Снаряга: Salomon X-Kart 2012, Nordica NRGY H3, Babolat XS 105, Ardis Best, Garry Fisher Tarpon
@bourbon, по фотке маски видно, что если наклеить поролон на поролон, и взять темный, то все будет незаметно и проветривалку не закроет. Я бы клеил на Момент - он поролон не жрет. Но сначала не мешает попробовать, ибо пенопласт разъедал. Добавить заслонку под козырек шлема тяжело будет - маловат он
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
:( Salseros Не согласен ag74 :( wwa :) bourbon, igrus, Tolla
Старий 18.10.2016, 10:03   #832 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для HoppeR
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Kastle BMX88, FT classic
как правильно заметил igrus, шлем явно маловат, так что никакими допиливаниями делу не поможешь. Но вообще странная тема клеить поролон или другие материалы на маску... это как ставить заплатку на штормовку, штопать компрессионный трикотаж или чинить лыжу синей изолентой И если шлем не является фамильным раритетом, а нежелание покупать новый исключительно финансовый вопрос, то можно посмотреть б/у на спортстоке, ветке сноубордингкомуа или сходить в Спортмастер. Кстати этим летом обнаружил в Эпицентре велошлемы по 350грн, визуально не адский ад, внешний слой ABS внутренник правда нифига не пресованый EPS, но в целом лучше чем ничего, так что, возможно, появятся и ГЛ шлемы низкобюджетные.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 18.10.2016, 12:00   #833 (посилання)
wwa
рандоннер
 
Аватар для wwa
 
Зараз: поза форумом
Звідки: оттттуда :)

Снаряга: Elan Magfire 14-168см; Salomon Shogun-191см; Armada AKJJ-195см; Salomon Quest 14; GT Karakoram 2.0
Цитата:
Коментар від sasha Переглянути коментар
сколько катался, никогда не встречал несовместимость. мне кажется это все из области сказок производителей.
Вы ошибаетесь или катаете совсем не много.
Несовместимость маска-шлем явление совсем не редкое, хотя производители и стараются минимизировать такие случаи.
Цитата:
Коментар від bourbon Переглянути коментар
ЗЫ выбор и покупку других шлема/маски я не рассматриваю.
Очень зря.
Судя из фото, шлем действительно подобран не правильно.
Есть аксиома! Есть маска - бери маску и подбирай к ней шлем, ну или в точности до наоборот.
В Вашем конкретном случае надо подбирать новый шлем.
Что-бы Вы там с поролончиками не мудрили... шлем от этого по другому не сядет, а так и останется на макушке, в результате чего в полной мере свои защитные свойства отрабатывать не будет. Оно Вам надо?
Катайте безопасно.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 18.10.2016, 17:23   #834 (посилання)
Новичок
 
Аватар для bourbon
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Odessa

Снаряга: прокатные :)
Видимо следует пояснить кое-что:
Сначала была куплена маска, и из десятка брендов и, наверное, полусотни моделей эта оделась лучше всех.
Далее была эпопея с шлемом. В 2012 я убил кучу времени и перемерил ВЕСЬ ассортимент Экстрем стайла, Драйв спорта и нескольких локальных магазинов Одессы, Киева и Цель ам Зи и, в результате, купил данный шлем от Увекс. Он плотно охватывает всю мою голову, не болтается, нигде не давит, не съезжает, теплый, но не жаркий, уши на месте, виски затылок и верх прикрыты, могу носить его целый день и не замечать. Засаду с щелью я обнаружил только на склоне, в магазине прилегание маски тоже выглядело одним из лучших
И тут мне не совсем ясно:
1 почему этот шлем мне ну соовсем не подходит?
2 Какими еще качествами, кроме перечисленных, должен обладать шлем?
3 Что такого нового и прекрасного появилось в продаже и ДОСТУПНО к примерке, что нужно провести несколько дней мотаясь по магазинам зажав min 100 евро в кулачке?

Есть один недостаток от которого я хочу избавиться, оптимального ответа я не знаю, по-этому интересуюсь мнением других катающихся. Если кто-то из участников знает как модифицировать шлем и/или маску либо модель подшлемника с каемкой из виндблока на лбу или еще, что-нибудь, что поможет мне решить эту проблему, то я буду очень рад дельному совету.

С уважением

З.Ы Сложенная вдвое на лбу тонкая часть поларбафа (4слоя ткани) давала достаточную защиту от сквозняка, другое дело, что так носить не очень удобно, остальной голове жарковато и долго все это мотать-настраивать.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Бесполезный пост Bob_Kneissl
Старий 18.10.2016, 17:52   #835 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Fazer Alex
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Желтые Воды

Снаряга: Salomon X-Kart 2012, Nordica NRGY H3, Babolat XS 105, Ardis Best, Garry Fisher Tarpon
Цитата:
Коментар від bourbon Переглянути коментар
Сложенная вдвое на лбу тонкая часть поларбафа (4слоя ткани)
Так вот же решение - нашить из флиса красиво полоску в правильном месте! В мастерской по ремонту одежды или белья (где строчат трикотаж).
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 18.10.2016, 17:55   #836 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для САН
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Armada JJ, Dalbello Panterra
можно ещё ваты в щели напихать или саморезами планку какую-то приделать в местах где дует
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 18.10.2016, 18:01   #837 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для igrus
 
Зараз: поза форумом
Звідки: хмельницкий

Снаряга: salomon: Roker2 11-12 \K2 obSETHed 11-12/Volkl Recetiger Speedwal Uvo SL 15-16\Stumpjumper FSR/Cube
@bourbon ,вы когда-нибудь головной мозг на снегу видели?
Я видел... И по этому раздаю советы.. (
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
+ wwa
Старий 18.10.2016, 18:33   #838 (посилання)
wwa
рандоннер
 
Аватар для wwa
 
Зараз: поза форумом
Звідки: оттттуда :)

Снаряга: Elan Magfire 14-168см; Salomon Shogun-191см; Armada AKJJ-195см; Salomon Quest 14; GT Karakoram 2.0
@bourbon, только без обид, но стиль ношения Вами горнолыжного шлема, мне напоминает шапочки пациков с Троещины.... сорри!




Шлем так носить нельзя.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 18.10.2016, 19:20   #839 (посилання)
Новичок
 
Аватар для bourbon
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Odessa

Снаряга: прокатные :)
Цитата:
Коментар від wwa Переглянути коментар
@bourbon, только без обид, но стиль ношения Вами горнолыжного шлема, мне напоминает шапочки пациков с Троещины.... сорри!


Шлем так носить нельзя.
Возможно у меня голова неправильная, возможно шлем, а так же, возможно, кто-то читает по-диагонали

Уже писал, но продублирую - шлем сидит плотно и имеет контакт со ВСЕЙ покрытой частью головы, каким образом это связано с ношением головных уборов nigga style я не вполне понимаю.

Если вас не затруднит, то проиллюстрируйте пример правильной посадки шлема, плз.

Добавлено через 4 минуты

Цитата:
Коментар від igrus Переглянути коментар
@bourbon ,вы когда-нибудь головной мозг на снегу видели?
Я видел... И по этому раздаю советы.. (
Никогда... на снегу, а так, разное видывал, но это лирика

Что по вашему мнению конкретно не так и как должно быть?
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Facepalm wwa, Bob_Kneissl
Старий 18.10.2016, 19:32   #840 (посилання)
^^/\^/\/\^/\^
 
Аватар для Igorco
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Коломия

Снаряга: Armada Norwalk, Salomon XDR 80ti, Elan Race SLX, Uzkon TR-X
Цитата:
Коментар від bourbon Переглянути коментар
З.Ы Сложенная вдвое на лбу тонкая часть поларбафа (4слоя ткани) давала достаточную защиту от сквозняка, другое дело, что так носить не очень удобно, остальной голове жарковато и долго все это мотать-настраивать.
А так?
Мініатюри додатків
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  повязка.jpg
Переглядів: 95
Розмір:  6,3 КБ
ID:	22547  
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Відповідь Є непрочитані сторінки Головна Новi 




Тут присутні: 1 (учасників - 0 , гостей - 1)
 

Ваші права у розділі

Схожі теми
Тема Автор Розділ Відповідей Останній коментар
Достойная музыка: наш выбор Jolie Наша жизнь вне Форума 2741 15.04.2024 11:35
Выбор ростовки лыж say Выбор горных лыж 312 20.04.2016 18:57
MTB: Выбор байка deema МТБ территория 891 15.03.2015 23:40
Выбор третьей пары лыж kvv515kvv Выбор горных лыж 24 06.11.2012 22:06

При цитуванні гірськолижного форуму на інших ресурсах, активне посилання на extreme.com.ua обов'язкове.
New UsersNew PostsVisitsPageviewsSearch EnginesDirect TrafficReferring Sites
Today00545 (63%)3 (38%)6 (5%)
Yesterday1313946583 (60%)47 (34%)9 (6%)
Month104774585257172801 (61%)1611 (35%)178 (4%)