Гірськолижний форум
Горные лыжи ArmadaГорные лыжи Armada Горные лыжи Elan Маски и одежда Oakley Горнолыжные маски Bolle
Защита Dainese Термобельё Craft Спортивные носки X-Socks Термобельё X-Bionic
Реєстрація Головна Розділи Нові Біржа Транспорт
МОБІЛЬНА ВЕРСІЯ : НАШ FACEBOOK : RSS : Гірськолижний форум > Снегозависимость > Карвинговая территория > Остальная снаряга > Как выбираются палки для горных лыж
Остальная снаряга рюкзаки, защита, шлема, маски


Відповідь
 
Параметри теми Пошук у темі
Старий 07.11.2013, 20:59   #161 (посилання)
Lom
анти-лом.
 
Аватар для Lom
 
Зараз: поза форумом
Звідки: www.sif.com.ua

Снаряга: Head Magnum, Salomon 24h
ks, извинение принято. На всякий случай, даже в нашей уникальной стране эту корочку купить невозможно. Можно только купить курс обучения и сдать экзамен, иначе корочка годится только для потешить эго.

Предлагаю компромиссный вариант по дискуссии. Я не могулист вообще, Вы (пока что) только теоретик. Даже если соединить мои умения и вашу теорию в одного могулиста, все равно ниче не получится. У меня нет могульной трассы, а у Вас есть? ИМХО могул вне трассы могула не нужен и опасен, поскольку в свободном катании нет цели проехать бугры максимально прямо с наибольшей скоростью, бугры разной высоты, на разном расстоянии и не обязательно снежные.

Так что давайте пока что не развивать эту тему. Ну, до тех пор, пока кто-то из нас не сможет показать фотовидео и сказать: вот, я выступаю на соревнованиях по могулу. Ага? Взамен я даже не буду настаивать на названии темы "Трогал доску - ехай плоско!"

ЗЫ: А, ну да... Мой опыт катания - лет 25 приблизительно. Поздно начал, аж после армии, сразу с пластиковых ботинок, кожаные только мерял. Закончил курсы АПГИ Украины у преподавателя категории "А" Австрийской ассоциации, фамилию публиковать без разрешения не буду, все ж приватные данные. Экзамен туго, но сдал с первого раза, под обещание подтянуть теорию. Ну, и есть еще регалии.... Вряд ли нужно оглашать весь список))
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 07.11.2013, 21:05   #162 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Леха
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: icelantic keeper 189, starboard kombat 107, gt chucker 1.0, mikasa mva200
На буковели вдоль первой трассы иногда накапывают правильные бугры.
Я как-то полез попробовать, раскидало на втором.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 07.11.2013, 21:16   #163 (посилання)
Lom
анти-лом.
 
Аватар для Lom
 
Зараз: поза форумом
Звідки: www.sif.com.ua

Снаряга: Head Magnum, Salomon 24h
Леха, надеюсь, этого хватило. Нечего там делать человеку с любой техникой, если нет суицидальных наклонностей)) Уверяю, даже моего отсутствия понимания могула хватает понять - никакого отношения к могулу эти двухметровые торосы не имеют. К медпункту - да. Точно знаю, сам вынимал и вывозил, пару сезонов подряд.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 07.11.2013, 21:30   #164 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Prokurat
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Днепр

Снаряга: Fischer Worldcup SL 155, Head i.GS.RD 183
Цитата:
Коментар від Леха Переглянути коментар
На буковели вдоль первой трассы иногда накапывают правильные бугры.
Я как-то полез попробовать, раскидало на втором.
То ты еще до трамплина не доехал
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 07.11.2013, 23:18   #165 (посилання)
ks
Ридонли
 
Аватар для ks
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Луганск

Снаряга: Кайты Ocean Rodeo, Airush, Slingshot, Naish, Cabrinha, F-One и С-тип. Сноуборд Lamar. Лыжи- любые.
Наконецто мы нашли общий язык и я искренне рад этому, попробую прокоментить ваш пост.

Цитата:
Коментар від Lom Переглянути коментар
, извинение принято. На всякий случай, даже в нашей уникальной стране эту корочку купить невозможно. Можно только купить курс обучения и сдать экзамен, иначе корочка годится только для потешить эго.
Если так в этой истории обстоят дела- это радует и это нонсэнс. Зачастую в нашей стране все решают деньги, например покупка техже прав на управление авто.

Цитата:
Коментар від Lom Переглянути коментар
Предлагаю компромиссный вариант по дискуссии. Я не могулист вообще, Вы (пока что) только теоретик. Даже если соединить мои умения и вашу теорию в одного могулиста, все равно ниче не получится. У меня нет могульной трассы, а у Вас есть? ИМХО могул вне трассы могула не нужен и опасен, поскольку в свободном катании нет цели проехать бугры максимально прямо с наибольшей скоростью, бугры разной высоты, на разном расстоянии и не обязательно снежные.
Так я тоже не могулист, мне просто ставят три техники- спортивную (могул), свободное катание (плоское ведение), карвинг. К чему я это- каждый ставит перед собой определенные цели, моя цель- спуск с максимальной скоростью при полном контроле по неизвестной местности, рельефу и типу снега. Обычному туристу который приезжает на пару недель в году в горы- это не нужно. У нас нет спортивной могульной трассы, но есть "скоростная", ее не ратрачат, она в естественных буграх всегда.

Цитата:
Коментар від Lom Переглянути коментар
Так что давайте пока что не развивать эту тему. Ну, до тех пор, пока кто-то из нас не сможет показать фотовидео и сказать: вот, я выступаю на соревнованиях по могулу. Ага? Взамен я даже не буду настаивать на названии темы "Трогал доску - ехай плоско!"
Катание в горах в моем понимании не спорт а образ жизни.
В сезоне поснимаем повыкладываем фото видео, я с удовольствием выложу что получается и выслушаю все за и против того что получается/неполучается в каталке. Критика двигатель прогресса.


Цитата:
Коментар від Lom Переглянути коментар
ЗЫ: А, ну да... Мой опыт катания - лет 25 приблизительно. Поздно начал, аж после армии, сразу с пластиковых ботинок, кожаные только мерял. Закончил курсы АПГИ Украины у преподавателя категории "А" Австрийской ассоциации, фамилию публиковать без разрешения не буду, все ж приватные данные. Экзамен туго, но сдал с первого раза, под обещание подтянуть теорию. Ну, и есть еще регалии.... Вряд ли нужно оглашать весь список))

Не важно чем вы занимаетесь, важно почему вы этим занимаетесь.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
+ Lom
Старий 15.04.2014, 12:07   #166 (посилання)
Ne cede malis
 
Аватар для Yell_NW
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Одесса

Снаряга: Salo Elan
Товарищи, есть ли смысл брать карбон или лучше брать алюминий?
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 15.04.2014, 12:58   #167 (посилання)
Адепт Харбариума
 
Аватар для Sheridan
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Default City

Снаряга: Yamaha Tracer 9, Blizzard: SRC WC 165, WRC WC 180, Rustler 11 188, Canyon Neuron 9 CF SL
Пофиг. Вес важен при бэккантри.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 15.04.2014, 13:14   #168 (посилання)
Ne cede malis
 
Аватар для Yell_NW
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Одесса

Снаряга: Salo Elan
Дэн, подскажи пожалуйста, есть ли у Элан палки с темляками на защелках (не знаю как правильно называется)?
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 15.04.2014, 13:37   #169 (посилання)
Адепт Харбариума
 
Аватар для Sheridan
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Default City

Снаряга: Yamaha Tracer 9, Blizzard: SRC WC 165, WRC WC 180, Rustler 11 188, Canyon Neuron 9 CF SL
В следующем сезоне будут Бери Leki, хоть я и не понимаю этой темы с темляками...
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 15.04.2014, 13:43   #170 (посилання)
Ne cede malis
 
Аватар для Yell_NW
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Одесса

Снаряга: Salo Elan
У каждого свои заморочки Я реально ощутил нехватку этого приложения в палках, так как в моем рюкзаке постоянно болтается термос, коньяк, шоколадки, еда, вода... При чем на 2-3 человека! Приходится постоянно снимать его...
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Відповідь Є непрочитані сторінки Головна Новi 




Тут присутні: 1 (учасників - 0 , гостей - 1)
 

Ваші права у розділі

Схожі теми
Тема Автор Розділ Відповідей Останній коментар
Для чого лижнику палки? Albertowych Остальная снаряга 291 19.02.2017 17:51
палки 125 _dk_ Архив Биржи 18 10.02.2009 02:49
Вес горных лыж igrus Выбор горных лыж 40 21.01.2009 14:41

При цитуванні гірськолижного форуму на інших ресурсах, активне посилання на extreme.com.ua обов'язкове.
New UsersNew PostsVisitsPageviewsSearch EnginesDirect TrafficReferring Sites
Today00545 (63%)3 (38%)6 (5%)
Yesterday1313946583 (60%)47 (34%)9 (6%)
Month104774585257172801 (61%)1611 (35%)178 (4%)