Гірськолижний форум
Горные лыжи ArmadaГорные лыжи Armada Горные лыжи Elan Маски и одежда Oakley Горнолыжные маски Bolle
Защита Dainese Термобельё Craft Спортивные носки X-Socks Термобельё X-Bionic
Реєстрація Головна Розділи Нові Біржа Транспорт
МОБІЛЬНА ВЕРСІЯ : НАШ FACEBOOK : RSS : Гірськолижний форум > Снегозависимость > Карвинговая территория > Остальная снаряга > Как выбираются палки для горных лыж
Остальная снаряга рюкзаки, защита, шлема, маски


Відповідь
 
Параметри теми Пошук у темі
Старий 30.10.2012, 12:26   #81 (посилання)
EZ
Всегда на форуме
 
Аватар для EZ
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Славутич

Снаряга: Разная
Если темляк надет на запястье, то есть риск зацепившейся палкой травмировать запястье.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 30.10.2012, 12:27   #82 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для SkiFan
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Одесса

Снаряга: Armada TST+Marker Griffon, Dalbello Voodoo
Цитата:
Коментар від Леха Переглянути коментар
А в чем зло темляков? Сколько катаюсь - никаких проблем не было. Падаю часто, потому что рискую часто
Я тож так думал, пока не убрался неудачно на Драге в этом апреле..., большой палец чудом в суставе остался)
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 30.10.2012, 12:39   #83 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Леха
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: icelantic keeper 189, starboard kombat 107, gt chucker 1.0, mikasa mva200
Цитата:
Коментар від EZ Переглянути коментар
Если темляк надет на запястье, то есть риск зацепившейся палкой травмировать запястье.
В смысле, зацепившаяся палка дернет за лямочку и это будет причиной травмы?

Бывало, дергало. Обычно все в порядке, один раз ромашку оторвало. Существенной нагрузки именно на запястье не помню..

Да, пишу не чтобы поспорить, а чтоб представить себе механизм травмы.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 30.10.2012, 12:39   #84 (посилання)
Адепт Харбариума
 
Аватар для Sheridan
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Default City

Снаряга: Yamaha Tracer 9, Blizzard: SRC WC 165, WRC WC 180, Rustler 11 188, Canyon Neuron 9 CF SL
Цитата:
Коментар від Леха Переглянути коментар
А в чем зло темляков?
Палки лучше терять сразу, если падаешь не просто на бок, не удержав фанкарвинговую дугу. Особенно карбоновые палки пускай падают отдельно от тебя.

Но шота похоже холивар опять начнётся. Это от снегонедостаточности. Кстати, мне вроде не изменяет память и мы темляк-не темляк уже обсуждали.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 30.10.2012, 12:46   #85 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Леха
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: icelantic keeper 189, starboard kombat 107, gt chucker 1.0, mikasa mva200
Цитата:
Коментар від Sheridan Переглянути коментар
Палки лучше терять сразу, если падаешь не просто на бок, не удержав фанкарвинговую дугу. Особенно карбоновые палки пускай падают отдельно от тебя.

Но шота похоже холивар опять начнётся. Это от снегонедостаточности. Кстати, мне вроде не изменяет память и мы темляк-не темляк уже обсуждали.
Можно и в тему "как правильно падать" пойти пообсуждать. Но там я че-то тоже не нашел ответа на вопрос: что именно и как именно наносит травму? Кто-то жаловался на постоянные проблемы с большими пальцами - мне вообще непонятно. У меня большие пальцы хронически выбиты, волейбол не дает залечить. Малейшие удары чувствуются, очень больно. Каждая тренировка начинается с боли. Но темляком - ни разу никакого дискомфорта.. Что я не так делаю?
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 30.10.2012, 12:59   #86 (посилання)
Адепт Харбариума
 
Аватар для Sheridan
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Default City

Снаряга: Yamaha Tracer 9, Blizzard: SRC WC 165, WRC WC 180, Rustler 11 188, Canyon Neuron 9 CF SL
Я видел пробитую грудную клетку куском карбоновой палки. Я видел рентгены сломаных палками рёбер. Я видел выбитые зубы ручками палок. Я видел прямые красивые синяки на бёдрах от падения на ледяных трассах.

Не одеваю темляки с 2004 года. Только на подьёмах - так действительно удобнее.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 30.10.2012, 13:02   #87 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Muadib
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Львів

Снаряга: Völkl Katana
Я не мав на увазі, що їх треба повідрізати. На скітурі потрібні, на кріселці можливо. Але на спуску небезпечно. Може викрутити руку, сам нарвався на ситуацію коли в лісі ромашка зачепилась за гілку, як результат ривок і падіння(чуть в дерево не влетів). На спуску вигоди від темляків не бачу.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 30.10.2012, 13:21   #88 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Pertutto
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: K2 Seth K2 Hell Bent
Цитата:
Коментар від Леха Переглянути коментар
Можно и в тему "как правильно падать" пойти пообсуждать. Но там я че-то тоже не нашел ответа на вопрос: что именно и как именно наносит травму? Кто-то жаловался на постоянные проблемы с большими пальцами - мне вообще непонятно. У меня большие пальцы хронически выбиты, волейбол не дает залечить. Малейшие удары чувствуются, очень больно. Каждая тренировка начинается с боли. Но темляком - ни разу никакого дискомфорта.. Что я не так делаю?
Каждому свое. И хват может быть разный. И падения уникальны.
В первый сезон были синие и выбитые большые пальцы - не знаю как.
В первый же сезон, была сломана палка об ключицу, и ключица об палку соответственно.
С тех пор, езжу без темляков, и пальцы и ключицы целы.

Кривые приземления с дропов - страшно представлять.

Опасность зацепления в лесу - при активном его раскатывании
Еще, наибольшая опасность, при попадании в лавину. Зафиксированные в темляках руки если не поотрывает, то вывернет точно. Тфу-тфу-тфу


p.s. не заменимая вещь -темляки, в Х-кантри!
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 30.10.2012, 13:44   #89 (посилання)
Адепт Харбариума
 
Аватар для Sheridan
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Default City

Снаряга: Yamaha Tracer 9, Blizzard: SRC WC 165, WRC WC 180, Rustler 11 188, Canyon Neuron 9 CF SL
Вопрос закрыт, господа? Думаю, да. Пускай каждый останется при своём мнении, но это обсуждение кому-то спасёт ключицу, рёбра или большие пальцы.

До 2004 года темляки были незаменимы. Знаете когда? При подьёме на швабре было очень удобно прикуривать - руки не были заняты палками
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 30.10.2012, 15:44   #90 (посилання)
Lom
анти-лом.
 
Аватар для Lom
 
Зараз: поза форумом
Звідки: www.sif.com.ua

Снаряга: Head Magnum, Salomon 24h
не знаю в какую тему, может прицепом к палкам...

Зло не только темляк, и не только в катании. Снежинка легко цепляется за сетку при посадке на подъемник. Если темляк на руке - шлифуем разгонную дорожку... Не меньшее зло другие ремешки, пимпочки и веревочки, и длинные волосы сюда же. Лично катнулся на верхней карусели на 2 креселке Буковеля - подножка кресла воткнулась под лямку рюкзака. Неприятно((. Наблюдал езду на бугеле на веревочке, которая регулирует ширину куртки снизу - заклинила стопером в швабре... Оказывается, она прочная! Беби-лифт - отдельный тема. На трос наматывается все, что не может намотаться никогда! Специально так сделать невозможно! Разматывал волосы ребенка с троса беби-лифта в сантиметре от верхнего колеса, рвал шарфик, уже замотанный в колесо. Хозяйка шарфика была не против)) Случаи, когда "ручка" беби-лифта или швабра цепляет и везет за открытый карман - только сбоку смешно, и не редкость
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Відповідь Є непрочитані сторінки Головна Новi 




Тут присутні: 1 (учасників - 0 , гостей - 1)
 

Ваші права у розділі

Схожі теми
Тема Автор Розділ Відповідей Останній коментар
Для чого лижнику палки? Albertowych Остальная снаряга 291 19.02.2017 17:51
палки 125 _dk_ Архив Биржи 18 10.02.2009 02:49
Вес горных лыж igrus Выбор горных лыж 40 21.01.2009 14:41

При цитуванні гірськолижного форуму на інших ресурсах, активне посилання на extreme.com.ua обов'язкове.
New UsersNew PostsVisitsPageviewsSearch EnginesDirect TrafficReferring Sites
Today000036 (73%)11 (22%)2 (4%)
Yesterday0212927680 (62%)37 (29%)12 (9%)
Month104564478247032749 (61%)1549 (35%)182 (4%)