Гірськолижний форум
Горные лыжи ArmadaГорные лыжи Armada Горные лыжи Elan Маски и одежда Oakley Горнолыжные маски Bolle
Защита Dainese Термобельё Craft Спортивные носки X-Socks Термобельё X-Bionic
Реєстрація Головна Розділи Нові Біржа Транспорт
МОБІЛЬНА ВЕРСІЯ : НАШ FACEBOOK : RSS : Гірськолижний форум > Снегозависимость > Карвинговая территория > Остальная снаряга > Горнолыжные очки (маска)
Остальная снаряга рюкзаки, защита, шлема, маски


Відповідь
 
Параметри теми Пошук у темі
Старий 08.02.2009, 11:59   #91 (посилання)
Новичок
 
Аватар для Vittek
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Борд Rossignol District
Цитата:
Коментар від Keks Переглянути коментар
2vittek
А какая модель Sinnerа у тебя была
Sinner Intruder и Sinner Rebel. И в обеих сначала вода просочилась между линз, а потом внутренние поотклеивались немного.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 08.02.2009, 13:48   #92 (посилання)
Рождённый в СССР
 
Аватар для Keks
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Одесса

Снаряга: Salomon Roker2 122 192 13/14, Fischer RX 8 180 05/06, Line Prophet 90 179 11/12
Цитата:
Коментар від Vittek Переглянути коментар
Sinner Intruder и Sinner Rebel. И в обеих сначала вода просочилась между линз, а потом внутренние поотклеивались немного.
У меня Intruder и Scope поподали в дождь, но таких проблем не было. В общем я этой торговой маркой доволен.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 08.02.2009, 21:24   #93 (посилання)
Новичок
 
Аватар для Vittek
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Борд Rossignol District
Цитата:
Коментар від Keks Переглянути коментар
У меня Intruder и Scope поподали в дождь, но таких проблем не было. В общем я этой торговой маркой доволен.
Хм, видимо мне брак попался. Но странно, что в 2 разных масках сразу. При этом кроме меня никто не жаловался. Рискну в следующем году еще раз попробовать.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 08.02.2009, 21:27   #94 (посилання)
Адепт Харбариума
 
Аватар для Sheridan
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Default City

Снаряга: Yamaha Tracer 9, Blizzard: SRC WC 165, WRC WC 180, Rustler 11 188, Canyon Neuron 9 CF SL
Vittek, не стоит. Sinner - жестокий китай. Есть море отличных масок на любую башку и нос.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 09.02.2009, 16:23   #95 (посилання)
Roy
Недавно на форуме
 
Аватар для Roy
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Украина, Мариуполь

Снаряга: Elan Illusion - 09 Salomon MYNX - 08
вставлю и я 5 копеек))) ношу 3 маски: sinner sniper, bolle, K2 the enemy. За синер скажу, что на линзы не жалуюсь, но уровень "средне", а вот резинка сразу растянулась, кое-где порвалась и держится теперь только на шлеме. Остальным ставлю оценку "5"
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 10.02.2009, 20:59   #96 (посилання)
Новичок
 
Аватар для Vittek
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Борд Rossignol District
Цитата:
Коментар від Sheridan Переглянути коментар
Vittek, не стоит. Sinner - жестокий китай. Есть море отличных масок на любую башку и нос.
Может быть, только я не знаю этого моря масок за нормальную цену. Сравнивал Sinner и Uvex - то первая за 350 грн. намного лучше (больше, удобнее, крепче), чем вторая за 500. А реально, я уверен, что это вещи столько не стоят, что предел хорошей маски - 350-400 грн., все что выше - жесткий развод, ну не стоят они столько!
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 10.02.2009, 21:45   #97 (посилання)
Лыжница
 
Аватар для Lyudalyu
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Völkl Attiva S5 Titanium 06/07 Specialized Myka HT 2010
Vittek
Я б не была столь категорична. Посмотрите на рекомендованые цены на маски в баксах и евро. Меньше 50 найти сейчас тяжело. Если перевести в гривны получатся нынешние цены. Да, согласна они далеко не самые приятные, но не могут же магазины продавать маски по себестоимости. Им тогда вообще нет смысла их возить. Так что все вопросы по цене к производителям :wink:

Для примера. Мой смит - один из самых простых масок производителя. В свое время был куплен за 126грн(это со скидкой, был еще увекс за 100, но он не сел на меня). И это было летом, бакс стоял приблизительно 5 грн. Переводим и получаем 25у.е. Без скидки(т.е. в сезон, как сейчас) она стояла порядка 35 у.е. По нынешнему курсу это почти 300грн за довольно таки простую маску.
В Драйв-спорте в начале сезона за аналогичную маску просили как раз вот эти 308грн
Вот она для сравнения в буржуйском магазине Smith Cascade Pro Snow Goggles

P.S.: По поводу Увекса. Это вообще довольно спецефичные маски, как по мне. Сколько я их не меряла, на меня ни одна не села и ни одна(даже те что со скидкой стояли больше 100 баксов) не подошли мне по обзору.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 10.02.2009, 22:39   #98 (посилання)
Человек-протест
 
Аватар для Traffic_Jam_[TJ]
 
Зараз: поза форумом
Звідки: КиеFF

Снаряга: Armada JJ MAGFIRE 82xTi
Цитата:
Коментар від Vittek Переглянути коментар
Может быть, только я не знаю этого моря масок за нормальную цену. Сравнивал Sinner и Uvex - то первая за 350 грн. намного лучше (больше, удобнее, крепче), чем вторая за 500. А реально, я уверен, что это вещи столько не стоят, что предел хорошей маски - 350-400 грн., все что выше - жесткий развод, ну не стоят они столько!
Это пока не вкатаешся.

Точно так же мне многие друзья говорят, зачем покупать лыжи за 800 евро, если вон стоят за 2200 грн- они же лучще чем те что в комплекте за 1500 грн и разницы между ними и теми что за 800 евро нет- что это все хотят на тебе нажится а цена их на заводе- 10 баксов.

Тоже самое и в масках, и в термобелье.

Я сначала катал в карере за 130 грн, теперь я катаюсь в скоте за 110 евро(по курсу на день покупки) - и чувствую себя отлично, вот когда у нас в украине появятся еще два бренда- сменю может свой скот, но не думаю что моя следующая маска будет больше чем на 10 -15 процентов дешевле нынешней, если нге дороже

И термобелье у меня когдато было командор, а сейчас - я в нем разве что могу на складе поработать, чтобы футболки не пачкать.
А предпочитаю другие бренды комплекты которых стоят 60-200 евро.- и jzgnm таки - могу вплне обьяснить чем конкретно оно лучше.

И куртки раньше катался в куртке+штаны за 70 баксов комплект, а сейчас явно подороже.


Так вот мораль этого что нельзя называть всё дорогое - жестоким разводом.

Это все равно что сравнивать ВАЗ2107 и ауди А6.


Просто сначала человеку хватает и маски за 100 грн, но потом запросы растут.

так и в одежде- я не хочу думать, промокнет она или нет, что она тяжелая, что мне в ней жарко, что мне некуда засунуть скипас и тд - я просто хоччу катать.

Но это лирика- главное фан..
так что желаю вам незапотевших стекол и хорошего обзораю
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 10.02.2009, 22:49   #99 (посилання)
Адепт Харбариума
 
Аватар для Sheridan
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Default City

Снаряга: Yamaha Tracer 9, Blizzard: SRC WC 165, WRC WC 180, Rustler 11 188, Canyon Neuron 9 CF SL
Траф, ты не сказал главного. Маски, они как горнолыжные ботинки. Или подходят или нет. Ботинки можно бутфитнуть, правда. Маски - нельзя.

Поэтому, выбирая недешевую маску, можно следить только за тем, как она прилегает, не сжимает ли нос и как сидит со шлемом. Об остальном, как то жизнеспособность маски и особенно фрэйма, царапоустойчивости линзы, качества антифогового покрытия и др. можно не беспокоится.

P.S. У Ювекса в большинстве моделей нереально грустный обзор. Но спортсменам это нравится. Ясна целевая аудитория?
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 10.02.2009, 23:02   #100 (посилання)
Дельтапланерюга
 
Аватар для mopo3
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Elan Magfire 82Ti, Icelantic Nomad 105
Пользую Uvex Downhill II, если не ошибаюсь. Второй сезон. Купил в январе 2007 года за 150 грн. в магазине (кажется, "Лавина" в ТЦ "Олимпийский"). К качеству очков у меня претензий нет. Любые осадки отлично выдерживают. Изнутри не потеют. Не облазят. Резинка - как новая. Обзор? Обзор меня устраивает.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Відповідь Є непрочитані сторінки Головна Новi 




Тут присутні: 1 (учасників - 0 , гостей - 1)
 
Параметри теми Пошук у темі
Пошук у темі:

Розширений пошук

Ваші права у розділі

Схожі теми
Тема Автор Розділ Відповідей Останній коментар
Горнолыжные тренажеры Sheridan Карвинг: техника катания 317 03.10.2019 23:39
Зимняя кофта-маска DimonG Архив Биржи 0 13.01.2009 15:16

При цитуванні гірськолижного форуму на інших ресурсах, активне посилання на extreme.com.ua обов'язкове.
New UsersNew PostsVisitsPageviewsSearch EnginesDirect TrafficReferring Sites
Today000089 (76%)28 (24%)1 (1%)
Yesterday00143376102 (71%)39 (27%)2 (1%)
Month52755466217803096 (56%)2259 (41%)202 (4%)