Гірськолижний форум
Горные лыжи ArmadaГорные лыжи Armada Горные лыжи Elan Маски и одежда Oakley Горнолыжные маски Bolle
Защита Dainese Термобельё Craft Спортивные носки X-Socks Термобельё X-Bionic
Реєстрація Головна Розділи Нові Біржа Транспорт
МОБІЛЬНА ВЕРСІЯ : НАШ FACEBOOK : RSS : Гірськолижний форум > Снегозависимость > Карвинговая территория > Остальная снаряга > Горнолыжные очки (маска)
Остальная снаряга рюкзаки, защита, шлема, маски


Відповідь
 
Параметри теми Пошук у темі
Старий 10.02.2009, 23:08   #101 (посилання)
Адепт Харбариума
 
Аватар для Sheridan
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Default City

Снаряга: Yamaha Tracer 9, Blizzard: SRC WC 165, WRC WC 180, Rustler 11 188, Canyon Neuron 9 CF SL
mopo3, полазил сейчас по нету... Есть с боль-мень обзором Ювекса, факт. Просто, когда мы их завозили на украину, самой крутой была модель, похожая на эту



С тех пор я в ужасе от Ювекса Ничо не видно было
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 10.02.2009, 23:13   #102 (посилання)
Рождённый в СССР
 
Аватар для Keks
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Одесса

Снаряга: Salomon Roker2 122 192 13/14, Fischer RX 8 180 05/06, Line Prophet 90 179 11/12
P.S. У Ювекса в большинстве моделей нереально грустный обзор. Но спортсменам это нравится. Ясна целевая аудитория?[/QUOTE]

В Одессе Uvex у нас есть только в "Спортмастере", посмотришь полный отстой, за вычетом 2-х моделей. Производство, страны третьего мира (рабочая сили дешевле), смотрите штрих-код. Для стран третьего мира это дорого. Я считаю, что надо пробовать, дайте шанс новым производителям, у них стимула больше, нужно завоевывать рынок, а если обоср....ся, рынок им это не простит. Нужно подходить осмысленно, стоит ли данная марка таких денег. Платить деньги только за бренд это дико, особенно в свете последних событий. В последнне время известнные бренды начинают халтурить (все виды рынка), тоже учатся экономить.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 11.02.2009, 01:28   #103 (посилання)
Лыжница
 
Аватар для Lyudalyu
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Völkl Attiva S5 Titanium 06/07 Specialized Myka HT 2010
По поводу Брендов. Планирую взять маску посерьезнее. Так как хорошо сидит только Смит и Скотт, рассматривала их. Заметила одну ососбенность: Абсолютно все маски бренда имеют одинаковое качество исполнения, одинаково хорошую защиту для глаз и одинаковое антифоговое порытие. Это как бы база для всех масок.

Единственное что зеркальные маски у Смита и маски с фильтром силвер-хром у Скотта стоят чуть дороже чем та же модель, но с обычным фильтром. Дальше цена ростет с добавлением доп. фич. Например, супер-неалергенный уплотнитель, застежка сзади, сферические поляризационные линзы и т.д. Вещи вроде не особо и нужные на первый взгляд, но и комфорт доставляющие довольно большой.

В таких случаях я считаю оправданым платить больше

P.S.: К этому и вела в предидущем посте, но из-за многа букав потеряла собственную нить
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 11.02.2009, 10:40   #104 (посилання)
Рождённый в СССР
 
Аватар для Keks
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Одесса

Снаряга: Salomon Roker2 122 192 13/14, Fischer RX 8 180 05/06, Line Prophet 90 179 11/12
Цитата:
Коментар від Lyudalyu Переглянути коментар
По поводу Брендов. Планирую взять маску посерьезнее. Так как хорошо сидит только Смит и Скотт, рассматривала их. Заметила одну ососбенность: Абсолютно все маски бренда имеют одинаковое качество исполнения, одинаково хорошую защиту для глаз и одинаковое антифоговое порытие. Это как бы база для всех масок.

Единственное что зеркальные маски у Смита и маски с фильтром силвер-хром у Скотта стоят чуть дороже чем та же модель, но с обычным фильтром. Дальше цена ростет с добавлением доп. фич. Например, супер-неалергенный уплотнитель, застежка сзади, сферические поляризационные линзы и т.д. Вещи вроде не особо и нужные на первый взгляд, но и комфорт доставляющие довольно большой.

В таких случаях я считаю оправданым платить больше

P.S.: К этому и вела в предидущем посте, но из-за многа букав потеряла собственную нить
Считаю, что Smith стоит тех денег, что за него просят. Самое интересное, что Smith и Uvex стоят примерно одинаково, но исполнение просто разнится. Если поискать модели Smith прошлых годов, то можно сэкономить, очень осозноная экономия.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 11.02.2009, 12:11   #105 (посилання)
ev
Старый лыжник ))
 
Аватар для ev
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Nordica Girish 185 10/11, Nordica Enforcer 185 08/09
2 Sheridan

Пару слов в защиту любимых очков Уже пятый сезон юзаю Ювекс Ф501 про.
Отличные очки - большой обзор, вентиляция супер. За все время ничего не отклеилось-порвалось.
Правда последние пару лет за очковой модой не слежу. Неужели у Ювекса всё так плохо? Очень жаль!
Мініатюри додатків
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  uv3.JPG
Переглядів: 353
Розмір:  133,2 КБ
ID:	614  
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 11.02.2009, 12:59   #106 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Виктор
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Много много и все прокатные.
Цитата:
Коментар від Kusto Переглянути коментар
Интересно... где бы можно было купить маску, гривен эдак до 200?... Може кто знает, поделитесь, плиз...
Сложно но можно.Купил сыну "карера" в Канте на Бажана
модель прошлого года 150 грн.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 11.02.2009, 21:37   #107 (посилання)
Новичок
 
Аватар для Vittek
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Борд Rossignol District
Цитата:
Коментар від Traffic_Jam__[TJ] Переглянути коментар
Это пока не вкатаешся.
...

Так вот мораль этого что нельзя называть всё дорогое - жестоким разводом.

Это все равно что сравнивать ВАЗ2107 и ауди А6.

Просто сначала человеку хватает и маски за 100 грн, но потом запросы растут.

так и в одежде- я не хочу думать, промокнет она или нет, что она тяжелая, что мне в ней жарко, что мне некуда засунуть скипас и тд - я просто хоччу катать.
Я не спорю что дополнительные фичи делают катание приятным. Я о том, что стоит ли оно тех денег, что за него просят. Не секрет, что маска нового сезона будет стоять в среднем на 100 гривен дороже, чем предыдущего, с абсолютно одинаковой линзой. Просто дизайн пластика вокруг линз немного обновили. Себестоимость этого 10 рублей, а дерут 100 - вот это кидалово.
И еще, девушка вспоминала насчет себестоимости. Так вот: наценка в нормальных украинских спортивных магазинах составляет около 40-100% (продуктовые ритейлеры - около 20-25%, бутики типа Дикой Орхидеи - около 300%). Поэтому, маску, купленную, например, в Спортмастере за 500 грн.(эквивалент), можно в Европе найти за 350 (в США, думаю, за 280). Соответственно с завода она уходит где-то за 250. Ну а ее себестоимость - 150, не более. Вот такая вот математика.

Почти каждый бренд в своей деятельности, когда добивается славы, известности и почета, начинает халтурить и превращать компанию в дойную корову. А все потому, что там работают люди. А люди ради дополнительной прибыли (халтура, снижение расходов) готовы жертвовать многим. Так было всегда и так будет. Это бизнес.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 11.02.2009, 23:16   #108 (посилання)
Человек-протест
 
Аватар для Traffic_Jam_[TJ]
 
Зараз: поза форумом
Звідки: КиеFF

Снаряга: Armada JJ MAGFIRE 82xTi
стоить она скорее всего будет ровно столькоже либо на ноль целых хрен десятых процента дороже-дешевле.
Вопрос в другом- в курсе.
и Те маски которые в сентябре стоили 500 грн - в новой коллекции будут стоить 800 грн.
а на европу равнятся не стоит.

У многих украинских дистрибьюторов цены меньше чем в европе.
Причем существенно.

Могу это привести на примере того же крафта. разница примерно в 40 процентов.

А сичтать наценки - это вообще дело неблагодарное.

вы же не ездите на завод за пивом, мукой, не ходите по селам за мясом, не бегаете на заводы нокии чтобы из под полы купить телефон на 30 процентов дешевле.

И налоги никто не отменял.

факторов удорожания товара много- но это по крайней мере неразумно придумывать себе себестоимость материалов.

Вы возьмите к примеру любую доску- думаю что кусок дерева пластика и тдпо чистой своей себестоимости -стоит баксов 30- максимум - но вы учтите завод - который разрабатывает станки, пресы, зарплаты сотрудникам, аренды, затраты на тэсты- чтобы внедрять инновации, затраты на контроль качества, не раскрутку бренда- на стэнды на ИСПО, на дорогу между заводом- до склада перевозчика, от одного до другого склада.
Таможню. налоги, упаковка товара. грузчики, спец техника, дистрибьютор в украине, семинары, обычение продавцов, потом магазины- их аренды, их зарплаты сотрудникам, расходники опятьже- стикеры всякие, и вот вы смотрите на свою доску в магазине.

Думаете каждый хочет вас кинуть?

Или заработать на этом состояние?

А таких аспектов как я перечислил - еще оооочень много.
и понятное дело что от себестоимости материала до готового продукатудорожание будет и не в сто вроцентов,

Но только зачем заниматся этими подсчетами?

технологии стоят денег и это факт.

а то что ктото начинает халтурить - это весьма спорный вопрос- уважающие себя бренды следят за качеством - гарантию никто не отменял.

Просто глупо ожидать от товара находящегося в конце каталога, что он будет работать как тот который в 2 раза дороже.

себестоимость пластвмаски наверно одна и таже- но вот себестоимость напыления на ней уже совсем другая...
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 18.02.2009, 14:56   #109 (посилання)
Володар Грабовця
 
Аватар для Bob_Kneissl
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Львів

Снаряга: Atomic GS 10 166см 08р, Atomic Neox 310, Tecnica Diablo Flame HF, Elan RC 195см, Marker M4-15
Цитата:
Коментар від ev Переглянути коментар
2 Sheridan

Пару слов в защиту любимых очков Уже пятый сезон юзаю Ювекс Ф501 про.
Отличные очки - большой обзор, вентиляция супер. За все время ничего не отклеилось-порвалось.
Правда последние пару лет за очковой модой не слежу. Неужели у Ювекса всё так плохо? Очень жаль!
Хочу підтимати ev і теж сказати кілька добрих слів про Uvex. Другий сезон катаю в UVEX TWISTER DOUBLE LENS,SUPRAVISION LASERGOLD LITE, SUPER ANTI-FOG,CLIMAZONE. Купив за 250грн. Випробувано на Драгобраті, Буковелі. Не потіють , добра оглядовість.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
+ ev
Старий 13.03.2009, 19:23   #110 (посилання)
Новичок
 
Аватар для mick
 
Зараз: поза форумом
Звідки: ЕКАТЕРИНБУРГ

Снаряга: SALOMON3V2008
хлопцы, я глубоко извиняюсь но на мою реплику о турбомасках (см.02.02,09) никто не отозвался. а ведь есть отл.модели у uvex, swans, smith-некоторые годны и на простые очки.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Відповідь Є непрочитані сторінки Головна Новi 




Тут присутні: 1 (учасників - 0 , гостей - 1)
 
Параметри теми Пошук у темі
Пошук у темі:

Розширений пошук

Ваші права у розділі

Схожі теми
Тема Автор Розділ Відповідей Останній коментар
Горнолыжные тренажеры Sheridan Карвинг: техника катания 317 03.10.2019 23:39
Зимняя кофта-маска DimonG Архив Биржи 0 13.01.2009 15:16

При цитуванні гірськолижного форуму на інших ресурсах, активне посилання на extreme.com.ua обов'язкове.
New UsersNew PostsVisitsPageviewsSearch EnginesDirect TrafficReferring Sites
Today000099 (77%)24 (19%)6 (5%)
Yesterday138626599 (77%)24 (19%)6 (5%)
Month104774526255132812 (62%)1585 (35%)175 (4%)