Гірськолижний форум
Горные лыжи ArmadaГорные лыжи Armada Горные лыжи Elan Маски и одежда Oakley Горнолыжные маски Bolle
Защита Dainese Термобельё Craft Спортивные носки X-Socks Термобельё X-Bionic
Реєстрація Головна Розділи Нові Біржа Транспорт
МОБІЛЬНА ВЕРСІЯ : НАШ FACEBOOK : RSS : Гірськолижний форум > Снегозависимость > Карвинговая территория > Остальная снаряга > Горнолыжные очки (маска)
Остальная снаряга рюкзаки, защита, шлема, маски


Відповідь
 
Параметри теми Пошук у темі
Старий 03.01.2016, 10:27   #1121 (посилання)
vox
Всегда на форуме
 
Аватар для vox
 
Зараз: поза форумом
Звідки: местная

Снаряга: Elan Inspire F ELW11.0 /Dalbello aerro 75 MS/Garmont Priestess/Nordica Burner I-Core/Scott Aspect 9
У меня Alpina, я ей очень довольна. Желтое стекло мне идеально подходит по ощущениям, но только не в вечернюю каталку. Катать без маски не вариант, так как глаза остро реагируют на ветер. Есть ли маски Alpina, с возможностью менять стекла - комплект из желтых и белых стекол, разной степени затемнения? Как вело-очки, например. Очень удобно.

Добавлено через 29 минут

похоже мне нужно степень S0 - пропускание света 92%: сумерки, ночь
у Альпины есть что-то такое, кто знает?

S0 - Эстетический, очень низкий уровень защиты. Рекомендуется для использования при отсутствии солнечного света. При искусственном освещении например.
S1 – Для слабой солнечной активности. Сумерки, или пасмурная погода.
S2 – Для средней солнечной активности. Пасмурная погода и переменная облачность.
S3 – Для высокой солнечной активности. В ясную, солнечную погоду. Хорошо защищают от падающего и отражённого света.
S4 – Для очень высокой солнечной активности. Для высокогорных условий, например при ясной погоде, на высотах свыше 2 000 м. над уровнем моря, очень высок уровень как падающего, так и отражённого света.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 14.01.2016, 22:48   #1122 (посилання)
Новичок
 
Аватар для Олеся
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: прокатные :)
Здравствуйте. Нужна Ваша подсказка. Мне предлогают купить горнолыжную маску Briko. Что это за фирма? Стоит ли эту маску купить? Briko HOBO MATT, линза красно-оранжевого цвета. Я не могу понять еще, есть ли тут защита от ультрафиолета? Подскажите, пожалуйста!!!
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 15.01.2016, 07:12   #1123 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для Kovax
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Хряков

Снаряга: Ride DH Atomic sl 12 Salomon course 130 seba fr2
Фирма как фирма. Выпускает прекрасные лыжные шлемы. Но как по мне не слишком современная форма и не очень модный вид стекол. Весь вопрос в бюджете. Лично мне нравятся линзы с зеркальным напылением. Вот у окли есть линза persimmion, ну не нравится мне она хоть стреляй а вот VR50 Pink iridium нравится. Кроме условий каталки на которые рассчитана линза немаловажно чтобы оно тебя радовало.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 15.01.2016, 14:59   #1124 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для alexl2003
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Кам'янське

Снаряга: Rossignol Radical 9SL/Nordica Sportmachine 90/Mongoose Tyax Expert 2014/иж-27е
@Олеся,
Согласен с предыдущим оратором. Дизайн, как по мне, староват. А для девочки это наверное имеет большое значение. Посмотрите что-то более современное. Однако помимо дизайна обратите внимание и на функционал: цвет линзы, напыление, как маска к лицу прилегает, как к шлему подходит. Короч. Мерять надо.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 23.01.2016, 16:08   #1125 (посилання)
Новичок
 
Аватар для denzil_kharkov
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Харьков

Снаряга: прокатные :)
Добрый день! Начал ездить на лыжах, пользовался всем прокатным. Хочу купить себе маску, чтоб была собственная. Подскажите на какие не дорогие фирмы обратить внимание, но что-бы она была обязательно с anti-fog. Катаюсь иногда днем, иногда ночью - хочется чтоб была посветлее! Самое основное требование в необходимости маски - снег раздражает глаза. Дискомфорта от яркости отраженного света от снега не испытываю. Всем большое спасибо.

Добавлено через 30 минут

Есть много в продаже масок фирмы uvex, есть люди новые продают, есть легкое б/у в районе 500грн. Что на счет такого варианта?
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 23.01.2016, 16:58   #1126 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для alexl2003
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Кам'янське

Снаряга: Rossignol Radical 9SL/Nordica Sportmachine 90/Mongoose Tyax Expert 2014/иж-27е
Цитата:
Коментар від denzil_kharkov Переглянути коментар
Добрый день! Начал ездить на лыжах, пользовался всем прокатным. Хочу купить себе маску, чтоб была собственная. Подскажите на какие не дорогие фирмы обратить внимание, но что-бы она была обязательно с anti-fog. Катаюсь иногда днем, иногда ночью - хочется чтоб была посветлее! Самое основное требование в необходимости маски - снег раздражает глаза. Дискомфорта от яркости отраженного света от снега не испытываю. Всем большое спасибо.

Добавлено через 30 минут

Есть много в продаже масок фирмы uvex, есть люди новые продают, есть легкое б/у в районе 500грн. Что на счет такого варианта?
Uvex вроде не плохая фирма. Не стоит зацикливаться на одном определенном бренде, как по мне. Но лучше наверное брать известный, проверенный бренд. Пройдитесь по магазинам, померяйте, как маска к лицу прилегает, как со шлемом "коннектится". Не обязательно брать из последней коллекции, на модели прошлых лет обычно скидки хорошие дают. Предполагаю, что у всех известных брендов есть покрытие anti-fog. Но если планируете брать б/у, то anti-fog там уже наверное отсутствует...
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 23.01.2016, 17:04   #1127 (посилання)
Новичок
 
Аватар для denzil_kharkov
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Харьков

Снаряга: прокатные :)
Так у меня шлема нет, думаете надо начать не с маски, а со шлема?
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 23.01.2016, 17:06   #1128 (посилання)
Ne cede malis
 
Аватар для Yell_NW
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Одесса

Снаряга: Salo Elan
Цитата:
Коментар від denzil_kharkov Переглянути коментар
Так у меня шлема нет, думаете надо начать не с маски, а со шлема?
Да, со шлема
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 23.01.2016, 17:12   #1129 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для alexl2003
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Кам'янське

Снаряга: Rossignol Radical 9SL/Nordica Sportmachine 90/Mongoose Tyax Expert 2014/иж-27е
С маски со шлемом. Безопасность - это основное, все остальное вторично.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 23.01.2016, 17:19   #1130 (посилання)
Новичок
 
Аватар для denzil_kharkov
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Харьков

Снаряга: прокатные :)
Цитата:
Коментар від alexl2003 Переглянути коментар
С маски со шлемом. Безопасность - это основное, все остальное вторично.
Просто я хотел шлем брать в прокат, а маску уже свою иметь, но так как надо маску под шлем покупать, то наверное буду начинать со шлема...
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Відповідь Є непрочитані сторінки Головна Новi 




Тут присутні: 1 (учасників - 0 , гостей - 1)
 

Ваші права у розділі

Схожі теми
Тема Автор Розділ Відповідей Останній коментар
Горнолыжные тренажеры Sheridan Карвинг: техника катания 317 03.10.2019 23:39
Зимняя кофта-маска DimonG Архив Биржи 0 13.01.2009 15:16

При цитуванні гірськолижного форуму на інших ресурсах, активне посилання на extreme.com.ua обов'язкове.
New UsersNew PostsVisitsPageviewsSearch EnginesDirect TrafficReferring Sites
Today010055 (80%)12 (17%)2 (3%)
Yesterday02615681791 (58%)63 (40%)2 (1%)
Month95094288249132670 (62%)1467 (34%)190 (4%)