Горнолыжный Форум
TNF UkraineTNF Ukraine Горные лыжи ArmadaГорные лыжи Armada Горные лыжи Elan Amphibio Маски и одежда Oakley Горнолыжные маски Bolle
Защита Dainese Термобельё Craft Спортивные носки X-Socks Термобельё X-Bionic
Регистрация Главная Форум Новые Отчёты Биржа Транспорт Лояльность Поиск
СНЕГ : MOBILE : НАШ FACEBOOK : НАШ TWITTER : RSS : Горнолыжный Форум > Снегозависимость > Карвинговая территория > Остальная снаряга > Горнолыжные очки (маска)
Остальная снаряга рюкзаки, защита, шлема, маски

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.03.2009, 19:36   #111 (ссылка)
Лыжница

Сейчас: вне форума

Снаряга: Völkl Attiva S5 Titanium 06/07 Specialized Myka HT 2010
Цитата:
Сообщение от mick Посмотреть сообщение
хлопцы, я глубоко извиняюсь но на мою реплику о турбомасках (см.02.02,09) никто не отозвался. а ведь есть отл.модели у uvex, swans, smith-некоторые годны и на простые очки.
Я конечно не хлопец, но рискну предположить что никто просто в таких масках не катался. :wink:
Просто если взять хорошую маску, которая идеально сидит именно на Вашем лице - никакого запотевания не будет, и никакие вентиляторы не нужны
  Share with Facebook Ответить с цитированием

Старый 16.03.2009, 18:09   #112 (ссылка)
Новичок

Снаряга: SALOMON3V2008
спасибо за ответ пресимпатичной LYUBALYU
Старый 16.03.2009, 21:34   #113 (ссылка)
Всегда на форуме

Снаряга: Rossignol Radical R9S Ti, Elan Pogo Sticks, Specialized Hardrock
А про Alpina ни слова
Считаю своим долгом сказать пару слов. Alpina Freespirit. Купил, по сути, случайно: в Екстрим-Спорте скидки били и эта - за 220 грн., кажется – мне подошла\понравилась. Прошло четири года. Пару царапин и никаких проблем. Никаких запотеваний (разве что на лбу поносить). И только один\два минуса – неприятно снимать при ярком солнце – глаза режет Ну и ночью не очень, хотя, ночью я и так ночью плохо вижу Вот думаю на след год еще одну взять более пригодную для яркого солнца …
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: alina freespirit.JPG
Просмотров: 186
Размер:	11.8 Кб
ID:	1036  
Старый 25.03.2009, 14:22   #114 (ссылка)
Новичок

Снаряга: Salomon
Я вот пробовал кататься в трех разных масках, но все три в какой-то момент все равно запотевали. Хотя и на лоб не одевал. Про первую я подумал, что это оттого, что она из самых дешевых, а вот про остальные 2...не знаю... может у меня лицо неправильное?..
Старый 15.07.2009, 17:23   #115 (ссылка)
Новичок

Снаряга: Atomic Metron B5 2008 + Atomic Hawx 100 2009
Цитата:
Сообщение от lambord Посмотреть сообщение
Я вот пробовал кататься в трех разных масках, но все три в какой-то момент все равно запотевали. Хотя и на лоб не одевал. Про первую я подумал, что это оттого, что она из самых дешевых, а вот про остальные 2...не знаю... может у меня лицо неправильное?..
+1 аналогично. Перепробовал уйму масок, даже до того доходило что брал антиперспирант и мазал лицо-помогает но не на долго.
У меня, сейчас, маска Scott G6 - обзор просто супер, лучшего не видел нигде, все вроде и хорошо, но все равно потеет :-( В особо холодную погоду (на Драгобрате) совсем замерзает и становится непригодной к использованию...
Как вариант пробовал вытаскивать поролоновую вставочку между линзами, которая прикрывает вентиляционные отверстия и служит для фильтрации воздуха- помогло!!! Но, при падении, или сильном снегопаде, под первую линзу залетает снег итд, и все повторяется ( что делать даже и не знаю, может что-то посоветуете???
Старый 15.07.2009, 18:33   #116 (ссылка)
Мастер

Снаряга: Ski-og lurer
2 Stels:

Посоветую не падать.

Ну, а если серъезно, то запотевание масок зависит от правильного выбора еще в магазине. На сколько хорошо прилягает маска к Вашему лицу, на сколько сильно вы потеете, катаетесь Вы в шлеме и ли в шапке.

У меня, напримр в маске слишком сильная вентиляция, и при сильном морозе, на скорости, лицо замерзает.

В любом случае идеальной маски нет. Всегда будут претензии.
Старый 15.07.2009, 18:49   #117 (ссылка)
Координатор Форума

Цитата:
Сообщение от Stels Посмотреть сообщение
У меня, сейчас, маска Scott G6 - обзор просто супер, лучшего не видел нигде, все вроде и хорошо, но все равно потеет :-( В особо холодную погоду (на Драгобрате) совсем замерзает и становится непригодной к использованию...
У мя тож G6(катая в шлеме), да она здоровая как телевизор, на мое лицо прилегает отлично, но блин и потеет и замерзает, хоть и не дешовая вроде и сделана круто...

Проблемму запотевания решаю "остужением" тела, ну тоесть одеваюсь легко(на пределе замерзания для данной погоды) , хотя это и не ради маски - просто не люблю когда жарко.

Проблемму замерзания решаю отогревом и высушиванием маски в теплом помещении или если такого нет, то за пазухой - "под мышкой" - пока еду на подемнике.

П.С. Совсем недавно взяли брату маску SCOTT BROKER, на его лице сидит хорошо, на мне не ахти, посмотрим как она поведет себя зимой.

Последний раз редактировалось waterboy; 16.07.2009 в 12:06.
Старый 15.07.2009, 19:07   #118 (ссылка)
salomonovod 33.33..%

Снаряга: salomon: Roker2 11-12 \K2 obSETHed 11-12/Volkl Recetiger Speedwal Uvo SL 15-16\Stumpjumper FSR/Cube
не помню сколько %,но в теплорегуляции человека именно голова выполняет наибольшую роль в теплообмене. и если присутствиет левое белье,шерстяной свитер,неправильный 3-й слой + разные чулки на на лице + 350 грамм вчерашних + 50 утренних, то получается что дышим мы лицом,когда все вспрело и плавает, и супер пупер очки нам не помогут!!!
выход- сбалансировать теплорегуляцию путем подбора снаряги к темпу каталки.чем интенсивнее тем легче одеваться и только в технологичное!!!
желательно шлем,ни какие шапки не дают такой правильной вентиляции
ограничить употребление алкоголя до мин.!!! или вооще исключить
не мочить очки,насухо вытирать. ОБЯЗАТЕЛЬНО СУШИТЬ ОЧКИ ПОСЛЕ КАТАЛКИ
Старый 16.07.2009, 01:07   #119 (ссылка)
Давно на форуме

Снаряга: Race SL Fusion Pro The Green Ski
я про Г6 реально слышу первые отзывы о запотевании...
я перед одеванием своих /см.аватару/ держу их в мягком чехле на морозе
и только после этого одеваю...
кстати, в сл. году этой модели нет. Я просто в шоке. САМАЯ продаваемая модель...
какого...
Старый 16.07.2009, 08:57   #120 (ссылка)
Новичок

Снаряга: Atomic Metron B5 2008 + Atomic Hawx 100 2009
Ребята, всем спасибо за дельные советы!
Кстати по G6,подымался как-то на бугеле с чудаком, тоже с G6, спросил как работает, дык он сказал что тоже потеет ( это скорее всего от факторов которые перечислил igrus зависит...
Ответ Есть непрочитанные страницы Главная Новые