Гірськолижний форум
Горные лыжи ArmadaГорные лыжи Armada Горные лыжи Elan Маски и одежда Oakley Горнолыжные маски Bolle
Защита Dainese Термобельё Craft Спортивные носки X-Socks Термобельё X-Bionic
Реєстрація Головна Розділи Нові Біржа Транспорт
МОБІЛЬНА ВЕРСІЯ : НАШ FACEBOOK : RSS : Гірськолижний форум > Снегозависимость > Карвинговая территория > Остальная снаряга > Горнолыжные очки (маска)
Остальная снаряга рюкзаки, защита, шлема, маски


Відповідь
 
Параметри теми Пошук у темі
Старий 10.12.2016, 12:07   #1201 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для igrus
 
Зараз: на форумі
Звідки: хмельницкий

Снаряга: salomon: Roker2 11-12 \K2 obSETHed 11-12/Volkl Recetiger Speedwal Uvo SL 15-16\Stumpjumper FSR/Cube
Prizm Hi Pink ir. я так понял ни кто не пробовал?
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 10.12.2016, 16:24   #1202 (посилання)
Bukovel Skischool
 
Аватар для Korben Dallas
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Kyiv

Снаряга: Salomon X-Race SW/165 2017 Atomic Hawx Ultra 110
Цитата:
Коментар від igrus Переглянути коментар
Prizm Hi Pink ir. я так понял ни кто не пробовал?
Она только появилась в продаже)

Додано через 3 хвилини

Цитата:
Коментар від igor_Ka Переглянути коментар
Номер один - ботинки (вспомните на что Вы в прокате время теряете, да и с гигиенической точки зрения)
И по сложности подбора тоже #1
Возможно,но Вы попробуйте сейчас купить вот эту штуку в Киеве Oakley MOD5 Factory Pilot М Matte Black
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 10.12.2016, 17:21   #1203 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для angler1265
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Elan Mag8, Line Sir Francis Bacon 2013+Tyrolia Attack 13, Kellys Viper.
Цитата:
Коментар від valery.tregub Переглянути коментар
Возможно,но Вы попробуйте сейчас купить вот эту штуку в Киеве Oakley MOD5 Factory Pilot М Matte Black
1. Полностью поддерживаю совет - первыми купить ботинки.
2. В прокате многих моделей лыж нет, так что особо не надейтесь подобрать модель там.
3. Как я понял Вы апологет фирмы Oakley , но поверте существует довольно таки много фирм производящих качественное г.лыжное снаряжение по качеству не хуже, а порой и лучше Oakley. Я понимаю, что ,,хотелка" оно дело такое и постоянно крутит в оном месте.
4. Гораздо важнее как Вы катаете, а не во что Вы одеты, хотя эстетику тоже никто не отменял.
P.S. Я например до сих пор катаю в шлеме Giro и простенькой маске Carrera с жёлтым фильтром - все устраивает. Да, один раз на Драгобрате было не очень комфортно при ярком солнце, но спасли очки Julbo Sherpa.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 10.12.2016, 18:19   #1204 (посилання)
Bukovel Skischool
 
Аватар для Korben Dallas
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Kyiv

Снаряга: Salomon X-Race SW/165 2017 Atomic Hawx Ultra 110
Цитата:
Коментар від angler1265 Переглянути коментар
1. Полностью поддерживаю совет - первыми купить ботинки.
2. В прокате многих моделей лыж нет, так что особо не надейтесь подобрать модель там.
3. Как я понял Вы апологет фирмы Oakley , но поверте существует довольно таки много фирм производящих качественное г.лыжное снаряжение по качеству не хуже, а порой и лучше Oakley. Я понимаю, что ,,хотелка" оно дело такое и постоянно крутит в оном месте.
4. Гораздо важнее как Вы катаете, а не во что Вы одеты, хотя эстетику тоже никто не отменял.
P.S. Я например до сих пор катаю в шлеме Giro и простенькой маске Carrera с жёлтым фильтром - все устраивает. Да, один раз на Драгобрате было не очень комфортно при ярком солнце, но спасли очки Julbo Sherpa.
Согласен насчёт ботинок,но я руководствовался наличием снаряги,которая мне понравилась,а там ситуация очень смешная)) Почему именно окли...хз,возможно перечитал много о них инфы) Думал шлем взять попроще (хотя цену в 5850 не считаю слишком уж и высокой за такое качество исполнения),но подумал о том,что маска и шлем именно в этом тандеме будут работать лучше в плане вентиляции внутренней стороны линзы (это я насчёт запотевания)

Додано через 7 хвилин

Цитата:
Коментар від igor_Ka Переглянути коментар
Возможно,но Вы попробуйте сейчас купить вот эту штуку в Киеве Oakley MOD5 Factory Pilot М Matte Black
Заранее извиняюсь но на мой взгляд брендозависимость , следствие некомпетенции и лени, что приводит к неоправданным расходам
ЗЫ Хотя до сих пор многие мои сотоварищи считают, что в тренажерку нужно , чтобы , если костюм/футболка-шорты Nike, то и кроссовки Nike, и сумка и т.д, а то не комильфо
ЗЗЫ Я тоже , когда тяготел к летней Columbia, даже носки по 10 евро покупал, но они меня тогда оригинальным конструктивом удивили и цвет подходил, впрочем как и летние тур.штаны и кроссовки. и футболка , и. И все живо несколько лет, кроме носков конечно.
ЗЗЗЫ А носки найк за 5дол 2 пары, купленные тем же летом, обе живы до сих пор , бегаю в них летом[/QUOTE]

Технологию Prizm тоже считаю оригинальным конструктивом,идеальная подгонка маски и шлема тоже в плюс,один вентиляционный поток воздуха через маску и шлем также не лишним будет...Вы фотографией занимаетесь? Это всёравно,что спорить что лучше никон,или кенон,а в этот момент кто то может добавить,что и это всё куйня,ведь фоточки можно и телефоном делать)) Можно,но не так удобно и качественно
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 10.12.2016, 18:23   #1205 (посилання)
Адепт Харбариума
 
Аватар для Sheridan
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Default City

Снаряга: Yamaha Tracer 9, Blizzard: SRC WC 165, WRC WC 180, Rustler 11 188, Canyon Neuron 9 CF SL
@angler1265 , это кто круче Окли? Почему мы не в курсе?
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
:) SkiFan
Старий 10.12.2016, 20:28   #1206 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для angler1265
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Elan Mag8, Line Sir Francis Bacon 2013+Tyrolia Attack 13, Kellys Viper.
Цитата:
Коментар від Sheridan Переглянути коментар
@angler1265 , это кто круче Окли? Почему мы не в курсе?
Sheridan, тут я имел в ввиду шлем, а не маску. Про крутость масок Oakley не спорю, но по поводу шлемов - извини.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 11.12.2016, 00:10   #1207 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для igrus
 
Зараз: на форумі
Звідки: хмельницкий

Снаряга: salomon: Roker2 11-12 \K2 obSETHed 11-12/Volkl Recetiger Speedwal Uvo SL 15-16\Stumpjumper FSR/Cube
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  FB_IMG_1481407660944.jpg
Переглядів: 233
Розмір:  226,6 КБ
ID:	22785

вот эта маска, кста "Каррера" тоже, дочка в ней катает, чаще на лбу у нее )

не знаю зачем ее одел, было еще как мин две ) но посчитал, что самая светлая самое то, но ошибся.. увекс значительно темнее был на сл. день, но читал склон очень неплохо даже низ немного подсвечивает линза, тоже оч. неплохо показал увекс. в солнечный день - самое то будет
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
:) САН
Старий 11.12.2016, 10:29   #1208 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Spin
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Черноморск

Снаряга: Salomon 3V (SL, 165), Völkl Racetiger (SL, 165).
Цитата:
Коментар від valery.tregub Переглянути коментар
Не надо меня оставлять в покое!)) Лучше подскажите кто, будет ли ночью,на освещённых трассах, работать линза Prizm Rose, или всё таки нужна,как минимум, Hi Pinck? А то букв тут понаписали много,а по сути так никто ничего и не сказал)) Хотя,вру,дали понять что Окли гауно) Ладно,то я сам определю на трассе гауно,или нет...
Поскольку технология Oakley Prizm Solution основана на явлении поляризации света, то повышение контраста в условиях искусственного освещения будет в большой степени зависеть от расположения источников света по отношению к лыжнику (сбоку, спереди, сзади). Дневной свет уже частично поляризован в отличии от искусственного (степень поляризации также зависит от расположения по отношению к солнцу), поэтому днем эффект от применения поляризационного фильтра будет более стабильный.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 11.12.2016, 10:46   #1209 (посилання)
Недавно на форуме
 
Аватар для Zeal
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: твины зелененькие
Цитата:
Коментар від valery.tregub Переглянути коментар
Не надо меня оставлять в покое!)) Лучше подскажите кто, будет ли ночью,на освещённых трассах, работать линза Prizm Rose, или всё таки нужна,как минимум, Hi Pinck? А то букв тут понаписали много,а по сути так никто ничего и не сказал)) Хотя,вру,дали понять что Окли гауно) Ладно,то я сам определю на трассе гауно,или нет...
Бро я в этом месяце тоже себе маску выбирал, т.к. старая оранжевая карера за лет 8 отжила свое. Начитался/насмотрелся обзоров про технологию призм, купился, ведь понимаю как важно хорошо видеть рельеф склона в плохую погоду. Заказал топовую маску spy doom с s0 и s2 хеппи линзами (плохо помню каких цветов) - та же технология призм. Походил вечер в s0, пришел домой и каково было мое удивление когда оказалось что вечером в s0 spy doom видно практически так же как в моей старой оранжевой карере. На след день отправил обратно. В итоге купил китайскую маску с желтой линзой - оказалась ярче s0 spy doomа . Зрение почти 100% у меня, итого сделал для себя выводы: 1. нельзя покупать маску не меряя ее (разные варианты s0 линзы будут работать очень по разному)!!! 2. никакая топовая маска лучших производителей не будет лучше качественного китая на 10+%.

Для сравнения, например, ботинки с жесткостью 110-120 дают +40-60% к контролю чем даже 80ки. Лыжи с рокером, талией например 110 иногда дают +200% к контролю против лыж 90 андерфут.

Короче, комрады, имхо топовые маски топ производителей СИЛЬНО переоценены и за свою стоимость на 300%-400% больше качественного китая дают максимум +10% к видимости (если повезет с грамотным подбором линз!!!).
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
+ holodok Facepalm Sashko
Старий 11.12.2016, 11:03   #1210 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Spin
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Черноморск

Снаряга: Salomon 3V (SL, 165), Völkl Racetiger (SL, 165).
@Zeal, как правило, китаезовская оптика это шлак. Начиная от оптической прозрачности, неоднородности материала и заканчивая "микрогорбатостью" поверхности. Т.е. я бы взял самый простой Uvex, чем самый навороченный китай (не рассматриваю варианты применения китаезами фильтров от Роденшток и т.п).
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
+ igrus Не согласен holodok
Відповідь Є непрочитані сторінки Головна Новi 




Тут присутні: 1 (учасників - 0 , гостей - 1)
 
Параметри теми Пошук у темі
Пошук у темі:

Розширений пошук

Ваші права у розділі

Схожі теми
Тема Автор Розділ Відповідей Останній коментар
Горнолыжные тренажеры Sheridan Карвинг: техника катания 317 03.10.2019 23:39
Зимняя кофта-маска DimonG Архив Биржи 0 13.01.2009 15:16

При цитуванні гірськолижного форуму на інших ресурсах, активне посилання на extreme.com.ua обов'язкове.
New UsersNew PostsVisitsPageviewsSearch EnginesDirect TrafficReferring Sites
Today00887 (70%)3 (30%)1 (1%)
Yesterday00143376102 (71%)39 (27%)2 (1%)
Month42655373216483007 (55%)2235 (41%)202 (4%)