Гірськолижний форум
Горные лыжи ArmadaГорные лыжи Armada Горные лыжи Elan Маски и одежда Oakley Горнолыжные маски Bolle
Защита Dainese Термобельё Craft Спортивные носки X-Socks Термобельё X-Bionic
Реєстрація Головна Розділи Нові Біржа Транспорт
МОБІЛЬНА ВЕРСІЯ : НАШ FACEBOOK : RSS : Гірськолижний форум > Снегозависимость > Карвинговая территория > Остальная снаряга > Горнолыжные очки (маска)
Остальная снаряга рюкзаки, защита, шлема, маски


Відповідь
 
Параметри теми Пошук у темі
Старий 11.12.2016, 13:33   #1211 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для SergAnt
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Vilnius

Снаряга: Nordica Enforcer 110, Volkl SL Uvo
Цитата:
Коментар від igrus Переглянути коментар
Вот вы ответили на мои все вопросы) в поиске маски на пасмурный день, снежный..
Как раз и тоже смотрел эти линзы
Вопрос - технология призм читает рельеф лучше в пасмурную, плохо освещенную погоду, чем другие хорошие производители? Может есть опыт сравнения?
Все индивидуально, тестить и тестить лично. У тебя же там Sheridan под боком!
Из того в чем катал ночью и плохую погоду, мой личный рейтинг линз начиная с лучшей - Persimmon Boost 50 от C. Zeiss - Yellow sensor mirror от Smith - H.I. Yellow от Oakley. А у дочки в тех же условиях Oakley-Smith-Zeiss
Цитата:
Коментар від igrus Переглянути коментар
Prizm Hi Pink ir. я так понял ни кто не пробовал?
Старший сын купил, говорит гавноне очень. Верю. Во первых, он фанат Оклей со стажем. Во вторых, после 12 лет в Америке его маркетинг головного мозга ( айфон-ливайс-келвин кляйн) уже хронический. Значит точно, "что-то пошло не так"
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 11.12.2016, 21:44   #1212 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для holodok
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Кировоград

Снаряга: HEAD Integrale 007 170 .2014
По поводу китайской маски .Откровенное г естессно рассматривать как вариант не стоит скажем так. Но имеются в поднебесной производства которые собирают на удивление приличные маски . Ключевое слово СОБИРАЕТ . Линзы едут от Европейских производителей . В Китае раскройка сборка пакетов резина и тд .
О технологии призм речь не идёт но базовые функции маска выполняет на отлично.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 13.12.2016, 08:37   #1213 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для Kamasutra
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Kyiv

Снаряга: Elan Amphibio 12 14'; Fischer Fuse 9 Vacuum
Маски с хорошими линзами таки стоят своих денег. У самого есть простенький Smith, купленный после первой поездки в горы, и да, это был первый элемент снаряги, помимо дешевых г/л штанов. Работала маска неплохо, лучше, чем дешевый Uvex. Но рельеф таки плохо было видно. В прошлом году была куплена Smith I/O с линзой Red Sensor, и глаза таки открылись. Рельеф трассы стал четко различим при дневном свете. Так что не понимаю, че на человека наехали. Вопрос по сути и в правильной ветке.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 13.12.2016, 11:50   #1214 (посилання)
VTG
Давно на форуме
 
Аватар для VTG
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Дніпро

Снаряга: Elan Waveflex 78 (10/11)
Скажите что нибудь про маски Bolle. Конкретно интересует рабоче-крестьянская модель Bolle Carve. И более дорогая Bolle VIRTUOSE.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 13.12.2016, 12:17   #1215 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для HoppeR
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Kastle BMX88, FT classic
Цитата:
Коментар від Salseros Переглянути коментар
важно качество пластика оправы и самой линзы, о котором никто не упомянул, дабы при трабле не травмировать глаз осколками.
ойвэй где это вы видели линзы из кристалического стекла? На данный момент все линзы для ГЛ делают из многослойного поликарбоната, так что шанс травмировать глаза осколками - практически отсутствует. И да, там кто-то выше спрашивал как убить маску, возвращаясь с последней каталки, в прошлом году, запихал маску в ГЛ ботинок, для надежной транспортировки, и там ее бедную и оставил... соответственно оправа с линзой приняли форму моего интуишен сапожка за летнее время, которая нифига не корелируеццо с формой моей мармызы

Добавлено через 1 минуту

а про Bolle ничего плохого сказать не могу, нормальные маски за адекватные деньги. Конкретно эти модели не тестил.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 13.12.2016, 12:22   #1216 (посилання)
The Last Boyscout
 
Аватар для Salseros
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Kharkov, UA

Снаряга: Elan Magfire 10 Fusion
Цитата:
Коментар від HoppeR Переглянути коментар
где это вы видели линзы из кристалического стекла?
Обрати внимание в чём катают . Особенно начинающие. Это я тебе как инструктор говорю
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 13.12.2016, 12:41   #1217 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для САН
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Armada JJ, Dalbello Panterra
Цитата:
Коментар від Salseros Переглянути коментар
Так, навскидку (с учётом того, что в деревья мы не попадаем )
- подняв её на шлем в отдых - а потом опустив ограничитель при посадке на буковельском подъёмнике
- в очереди лыжами, палками,причём, даже если она одета ( что есть правильно)
- просто упала и поцарапалась

Так что маска - это расходник
ну это все отмазки)) вопрос был про уничтожение маски, что скорее всего было оговоркой.

Ну и чтоб в тему что-то сказать, у меня какой-то Uvex за 2000 грн, купленный в Экстрим Стайле 2 года назад по запросу продавцу чего-то универсального и не дороже 100$. Так вот в солнечную погоду, на вечернем, в тумане (кроме непроглядного дальше 2 метров) у меня все ок, 2 активных сезона - полет нормальный. Мне повезло?

Рабочие коцки есть, менять даже и не думаю.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 13.12.2016, 12:48   #1218 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для HoppeR
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Kastle BMX88, FT classic
Цитата:
Коментар від Salseros Переглянути коментар
Обрати внимание в чём катают . Особенно начинающие. Это я тебе как инструктор говорю
о_О даже и не знаю что предположить ))) маска сварщика? гермошлем? плавательные очки и резиновая шапочка?

2 САН, никто не говорит что маска убивается за сезон, мысль была о том, что маску достаточно легко повредить. Собственно из всей снаряги это самый хрупкий элемент ИМХО.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 21.12.2016, 18:15   #1219 (посилання)
Недавно на форуме
 
Аватар для Zeal
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: твины зелененькие
Вчера в спортшопе увидел оклей эйрбрейк призм S2 или S3 линзу. Продавец сказал покупают , верю, на этих выходных видел такую прелесть на тростяне, в пасмурную погоду на западе/севере. Это жесть лютая, реально рад, что у меня есть китайская S0 желтая линза с китайской маской и на разницу в стоимости я могу неделю катать на драге .
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 21.12.2016, 22:33   #1220 (посилання)
Bukovel Skischool
 
Аватар для Korben Dallas
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Kyiv

Снаряга: Salomon X-Race SW/165 2017 Atomic Hawx Ultra 110
Что Вас удивляет?) Остались только самые не ходовые варианты) Хотя,вторая линза,как правило, именно на пасмурную погоду.Но S3 в пасмурною погоду-это действительно жесть))
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Відповідь Є непрочитані сторінки Головна Новi 




Тут присутні: 1 (учасників - 0 , гостей - 1)
 

Ваші права у розділі

Схожі теми
Тема Автор Розділ Відповідей Останній коментар
Горнолыжные тренажеры Sheridan Карвинг: техника катания 317 03.10.2019 23:39
Зимняя кофта-маска DimonG Архив Биржи 0 13.01.2009 15:16

При цитуванні гірськолижного форуму на інших ресурсах, активне посилання на extreme.com.ua обов'язкове.
New UsersNew PostsVisitsPageviewsSearch EnginesDirect TrafficReferring Sites
Today018115 (63%)3 (38%)2 (5%)
Yesterday02712878971 (55%)50 (39%)7 (5%)
Month94854325244782665 (62%)1471 (34%)189 (4%)