Гірськолижний форум
Горные лыжи ArmadaГорные лыжи Armada Горные лыжи Elan Маски и одежда Oakley Горнолыжные маски Bolle
Защита Dainese Термобельё Craft Спортивные носки X-Socks Термобельё X-Bionic
Реєстрація Головна Розділи Нові Біржа Транспорт
МОБІЛЬНА ВЕРСІЯ : НАШ FACEBOOK : RSS : Гірськолижний форум > Снегозависимость > Карвинговая территория > Остальная снаряга > Горнолыжные очки (маска)
Остальная снаряга рюкзаки, защита, шлема, маски


Відповідь
 
Параметри теми Пошук у темі
Старий 31.12.2009, 00:55   #201 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для Maximilian
 
Зараз: поза форумом
Звідки: киев

Снаряга: Race SL Fusion Pro The Green Ski
и как стало понятно, это простейшая маска. Вентиляции - ноль, банальный стреп,
такой же тип крепления его к оправе. Может это вообще юниорская..?
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 31.12.2009, 15:20   #202 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для Goodrich
 
Зараз: поза форумом
Звідки: city Capital

Снаряга: Völkl Unlimited AC3 Titanium
Цитата:
Коментар від Maximilian Переглянути коментар
и как стало понятно, это простейшая маска. Вентиляции - ноль, банальный стреп,
такой же тип крепления его к оправе. Может это вообще юниорская..?
А может это вообще не маска?
Вам Макс, как продавцу который продает экип, нужно лучше разбираться в материалах. Да и не плохо было, если б вы как спец, просветили б товарищей по увлечению. А то вы в вашем магазине на мой вопрос какая лучше, ответили мерять надо все подряд?!
Попробую разобраться, но я далеко не спец. У меня 4 маски (мужск. и женск.): Alpina Doubleflex, Smith Spherical, Atomic MCE, Bolle Quasar. Ещё две выбросил.
Сравнить есть с чем, на деле, а не на стёбе.

Итак:
1. Вентиляция у Атомика снизу на 10% больше, чем у самой крутой Болле, но меньше чем у Альпины, где есть снаружи дополнительные воздухозаборники. И на 5% сверху больше, чем у Болле. Катание в Атомиках очень редко давало запотевание, но было в дождь! А вот Альпина дает струю холодного воздуха в пространство между линз, а сверху продувает глаза – это больно. Смит это предусмотрел и сделал вытяжку наружу, а не во внутрь. Так, что ноль Макс– не по теме!
2. Стреп Атомика…даже не знаю как выразиться мягче…это самый технологичный стреп. Почему? А потому, что резинка внутри имеет флисовое утолщение + полиуретановые антискользящие бороздки. Стреп у Болле – самый простой (1,5-2мм однослойный), Смит –лучше, но тоже простой. У Альпины – прошитый зигзагами, но защелка из тонкого хрупкого пластика. Стреп у Атомика трёхслойный с внутренним доп.слоем, плюс зигзаг антискольжения, плюс зажимы из мягкого толстого пластика. Если это называется банальностью, то хочу быть таковым!
3. Крепление к оправе у Болле и Смита (под шлем) сделаны вращающимися на стержнях из пластика. Эта заморочка до первого удара об лёд. Они тонкие и хрупкие, а значит ненадёжные. У Альпины входят во внутрь оправы. Сделаны супер! Защищают от удара, пластик прорезиненный. Атомик не имеет вращения, но крепится на всю дугу оправы, очень толстую и мягкую. И это лучше, чем стержень. Опять таки, крепёж выбираю банальный!
4. По поводу юниорской. Никогда не встречал ребёнка с таким громадным лицом! Атомик очень большой по размеру. Если сравнивать с Болле Квазар то на 1см больше. А Квазар ну совсем не подростковый.
Самое основное в масках - линзы. Я их не расматриваю, это вопрос сложный, для специально подготовленных людей. Тут, действительно надо пробовать, на разных условиях видимости.

Итого:
Болле стильный и фаршированный, панорамный и отличные линзы. Но пластик жёсткий, возможно хрупкий. Стреп скользкий и слетает с шлема. Крепёж к оправе – тоненький и совсем ненадёжный.
Смит очень красивый и функциональный. Оптика отличная. Стреп скользит, но имеет доп. защелку. А вот крепления к оправе – одноразовые…две оси по 2мм на глубину 3мм. Потерять – раз плюнуть.
Альпина технологична, очень продуманная, но не красивая. Плюс – очень мягкий пластик и линзы. Сгибается пополам как резинка. Потерять или сломать – невозможно! Минус – задувает в глаза с вытяжных и слишком маленький обзор.
Атомик качественный и надёжный. Большая панорама. Мягкий пластик, но чуть жёсткая линза. Стреп – самый крутой из всех, который я видел и мерял. Шанс сломать или потерять маску – минимальный.


Вывод:
Смысла спорить и доказывать не вижу (тем более гораздо опытным лыжникам). Купить могу себе позволить любую маску. Самая дешевая оказалась Атомик (400грн), потом Альпина (500грн), дальше Смит (800грн) и Болле (1000грн). Но я повторюсь – Атомик НА ПРОВЕРКУ оказался достаточно качественным и надёжным. Возможно это простейшая маска, но значит в будущем я буду выбирать простые, то есть самые надёжные маски.
Мініатюри додатків
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  105_0589.JPG
Переглядів: 563
Розмір:  326,2 КБ
ID:	3787  Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  105_0591.JPG
Переглядів: 376
Розмір:  318,0 КБ
ID:	3788  Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  105_0598.JPG
Переглядів: 337
Розмір:  224,8 КБ
ID:	3789  Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  105_0597.JPG
Переглядів: 335
Розмір:  223,5 КБ
ID:	3790  Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  105_0596.JPG
Переглядів: 355
Розмір:  307,4 КБ
ID:	3791  Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  105_0599.JPG
Переглядів: 372
Розмір:  284,3 КБ
ID:	3792  
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 31.12.2009, 15:42   #203 (посилання)
Мастер
 
Аватар для Funcarver
 
Зараз: поза форумом
Звідки: så by

Снаряга: Ski-og lurer
2 Maximilian:

Эх, влепил бы тебе минус, но в честь Нового года придержу эмоции. На одном Скоте, свет клином не сошелся.

2 Sheridan:

Братуха, и ты не узнал? Сам катаешь в ней уже 5-й сезон, и не признал.

2 Goodrich:

Маски Atomic делал Maplus. Никаких понтов, чисто функциональные спортивные маски, со сменнными фильтрами. У меня есть еще один прозрачный, для ночного старта, дарю тебе в честь Нового Года.

Добавлено через 11 минут

Кроме всего прочего, описанного выше, в маске Atomic (Maplus) фильтр сделан из поликарбоната, выдерживает удар металлического шарика на скорости 160 км в час. Благодаря этому у меня цел левый глаз. На соревнованиях мне на финиш выехала девушка, так вот после столкновения, ее горнолыжная палка попала мне острием точно в районе левого глаза. Фильтр поцарапался, но выдержал.

В общих чертах, никакого гламура, только функциональность. Раньше Маплюс выпускал более 10-ка фильтров под разную погоду, причем многие из них однослойные. Не потеют проверенно. У меня в комплекте четыре фильтра. Зеркало, жёлтый, оранжевый и прозрачный. Доволен.

Добавлено через 1 минуту

У меня и Sheridana на аватаре такая-же маска. Джуниор и Дип катают в таких-же.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 31.12.2009, 17:10   #204 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для Maximilian
 
Зараз: поза форумом
Звідки: киев

Снаряга: Race SL Fusion Pro The Green Ski
ёпсель, писал писал... все стер...
только ради политкорректности...
итог:
покупать надо то, что нравится...
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 01.01.2010, 06:19   #205 (посилання)
Всегда здесь.
 
Аватар для Андрей12
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Salomon Q90
Цитата:
Коментар від Funcarver Переглянути коментар
2 Maximilian:

Эх, влепил бы тебе минус, но в честь Нового года придержу эмоции. На одном Скоте, свет клином не сошелся.

2 Sheridan:

Братуха, и ты не узнал? Сам катаешь в ней уже 5-й сезон, и не признал.

2 Goodrich:

Маски Atomic делал Maplus. Никаких понтов, чисто функциональные спортивные маски, со сменнными фильтрами. У меня есть еще один прозрачный, для ночного старта, дарю тебе в честь Нового Года.

Добавлено через 11 минут

Кроме всего прочего, описанного выше, в маске Atomic (Maplus) фильтр сделан из поликарбоната, выдерживает удар металлического шарика на скорости 160 км в час. Благодаря этому у меня цел левый глаз. На соревнованиях мне на финиш выехала девушка, так вот после столкновения, ее горнолыжная палка попала мне острием точно в районе левого глаза. Фильтр поцарапался, но выдержал.

В общих чертах, никакого гламура, только функциональность. Раньше Маплюс выпускал более 10-ка фильтров под разную погоду, причем многие из них однослойные. Не потеют проверенно. У меня в комплекте четыре фильтра. Зеркало, жёлтый, оранжевый и прозрачный. Доволен.

Добавлено через 1 минуту

У меня и Sheridana на аватаре такая-же маска. Джуниор и Дип катают в таких-же.


А с виду и нескажеш.
Даже сама оправа подозрительная, без подвижных ушек для шлема.
Меня бы такая маска стреманула.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 01.01.2010, 14:54   #206 (посилання)
Мастер
 
Аватар для Funcarver
 
Зараз: поза форумом
Звідки: så by

Снаряга: Ski-og lurer
2 Андрей12:

А что, подвижные ушки помогают катать? Шутка ...

Чтобы знать точно, любое снаряжение нужно тестировать.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 01.01.2010, 16:08   #207 (посилання)
Всегда здесь.
 
Аватар для Андрей12
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Salomon Q90
Не то что помогают катать, просто на вид она очень простая, как по мне.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 02.01.2010, 23:17   #208 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для Maximilian
 
Зараз: поза форумом
Звідки: киев

Снаряга: Race SL Fusion Pro The Green Ski
Цитата:
Коментар від Funcarver Переглянути коментар
Чтобы знать точно, любое снаряжение нужно тестировать.
99% тестеров/покупателей примеряя очки этой "торговой марки" говорят, что
они узкие... Они реально очень узкие. Внутренняя рамка оправы касается глаз...
Но это индивидуально. У всех лица разные... Кому что подходит...
И про вентиляцию... Очки у которых нет вентиляционных отверстий в оправе,
да бы воздух активней заходил внутрь маски при движении... или отверстий
на фронтальной линзе для прохождения воздуха между фильтрами
!ИМХО! вентилируется слабее по умолчанию относительно тех масок,
у которых этих фич нет... я так думаю...
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 03.01.2010, 22:34   #209 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для Goodrich
 
Зараз: поза форумом
Звідки: city Capital

Снаряга: Völkl Unlimited AC3 Titanium
Цитата:
Коментар від Funcarver Переглянути коментар
У меня и Sheridana на аватаре такая-же маска. Джуниор и Дип катают в таких-же.
Смотрю у Макса Бульдозера та же маска.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 03.01.2010, 23:14   #210 (посилання)
SMR
Всегда на форуме
 
Аватар для SMR
 
Зараз: поза форумом
Звідки: ...

Снаряга: ...
Всем привет!!! Четвёртый год пользуя Uvex veyron, никогда не задавался вопросом: Что мне не нравится в маске? Но прочитав всю тему, напялив маску, уставившись в монитор, сижу в недоумении и стучу по клаве в надежде получить ответы на пару вопрсов. Ответьте пожалуйста, гурейшии!!!
1. Неужели настолько критична обзорность, в частности у Uvex, при том, что Боженька наделил нас позвоночником в т.ч. его шейным отделом?
2. Я не есть профи в горных лыжах, но когда я спрыгиваю с кресла подъёмника или отпускаю штангу бугеля, мой мозг и мои глаза, как неотъемлимая часть ЦНС, решают единственную задачу - максимально быстрый, по возможности безопасный (и для окружающих так же) спуск. Так на хрена вертеть лицом и бросать косяки (может у кого есть практика вождения авто на скорости с контролем движения через боковое окно???). И собственно вопрос - неужели горные спуски окончательно превратились в подиумы?
P.S. Сдаётся мне, что в Uvex, не только маркетологи работают...
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Відповідь Є непрочитані сторінки Головна Новi 




Тут присутні: 1 (учасників - 0 , гостей - 1)
 
Параметри теми Пошук у темі
Пошук у темі:

Розширений пошук

Ваші права у розділі

Схожі теми
Тема Автор Розділ Відповідей Останній коментар
Горнолыжные тренажеры Sheridan Карвинг: техника катания 317 03.10.2019 23:39
Зимняя кофта-маска DimonG Архив Биржи 0 13.01.2009 15:16

При цитуванні гірськолижного форуму на інших ресурсах, активне посилання на extreme.com.ua обов'язкове.
New UsersNew PostsVisitsPageviewsSearch EnginesDirect TrafficReferring Sites
Today1108314089 (76%)28 (24%)1 (1%)
Yesterday00143376102 (71%)39 (27%)2 (1%)
Month52755466217803096 (56%)2259 (41%)202 (4%)