Гірськолижний форум
Горные лыжи ArmadaГорные лыжи Armada Горные лыжи Elan Маски и одежда Oakley Горнолыжные маски Bolle
Защита Dainese Термобельё Craft Спортивные носки X-Socks Термобельё X-Bionic
Реєстрація Головна Розділи Нові Біржа Транспорт
МОБІЛЬНА ВЕРСІЯ : НАШ FACEBOOK : RSS : Гірськолижний форум > Снегозависимость > Карвинговая территория > Остальная снаряга > Горнолыжные очки (маска)
Остальная снаряга рюкзаки, защита, шлема, маски


Відповідь
 
Параметри теми Пошук у темі
Старий 20.12.2010, 17:18   #551 (посилання)
Я видел Паудер!!!
 
Аватар для Powder
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Edmonton AB, Barrie ON

Снаряга: Rossi B-Squad, LINE MOTHERSHIP & EPPRO, K2 obSETHed & HellBent & Pontoon & McConkeyTribute Skis. Vo
Цитата:
Коментар від Kuzmich Переглянути коментар

Паудер, куда тебе столько линз!? ради красоты ?))) игнитор и сенсор ,которые идут в комплекте, перекрывают весь диапазон...
История такая: Были у меня красные Smith I/O, но в конце сезона мне надоело что они красные, и я оправил их компании Smith Optics что бы они мне их поменяли по гарантии на такие же смиты только другого цвета. Я отправлял только раму маски, а назад получил полный комплект с 2 линзами. Так у меня появилось по 2 Ignitor Mirror и 2 Sensor Mirror. Так как я часто ходил на тренировки во время ночного катания я купил себе Clear линзу. После того как я улетел на White Wall (Kicking Horse) когда мои Sensor Mirror не справлялся с облачностью я купил Yelow линзу, что бы видимость в тумане была лучше.
Ну и Red Sol-X Mirror линзу я взял потому что дано такую хотел и солнце защита у нее лутше чем у Ignitor Mirror. Как я уже где то писал сейчас я вожу с собой только 3 линзы Red Sol-X Mirror, Yellow линзу и Clear линзу. Вот такая история
P.S А Ignitor Mirror и Sensor Mirror перекрывают весь диапазон, но как и все универсальное с некоторыми недостатками поэтому я и докупил пару линз
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 20.12.2010, 17:34   #552 (посилання)
АКУЭНА!!!
 
Аватар для klepakoff
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Ужгород

Снаряга: ARMADA AK JJ, Felt Q520, Suzuki M800 Intruder
Цитата:
Коментар від slavič Переглянути коментар
Кто пользовался такой маской REPLICA SVINDAL 2010 GOGGLES ???
Уже пользовался а что?
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 20.12.2010, 20:45   #553 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для Kuzmich
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Москва

Снаряга: Elan SLX WC , Salomon Gun, STH16 bindings, Salomon Rocker LAB, Salomon AK Rocket LAB, Fischer Bi
Цитата:
Коментар від Powder Переглянути коментар
История такая: Были у меня красные Smith I/O, но в конце сезона мне надоело что они красные, и я оправил их компании Smith Optics что бы они мне их поменяли по гарантии на такие же смиты только другого цвета. Я отправлял только раму маски, а назад получил полный комплект с 2 линзами.
То есть аргумента "надоело" - достаточно для обмена маски !?
Так еще и второй комплект дали ? Коммунизм ?

"когда мои Sensor Mirror не справлялся с облачностью я купил Yelow линзу, что бы видимость в тумане была лучше."
((((((((((
У еллоу 82% против 70% у сенсора - ты почувствовал сильное отличие или минимальное? Это важно, поскольку покупать 3ю линзу точно не буду.
Потому как у меня сейчас 2 линзы у моих нынешних смитов - именно еллоу (82%)и блю миррор (35%) , и я безумно ими доволен.

"А Ignitor Mirror и Sensor Mirror перекрывают весь диапазон, но как и все универсальное с некоторыми недостатками поэтому я и докупил пару линз "

А игнитор чем плох? На очень ярком солнце слепит? Мне блю миррор достаточно было с той же пропускной способностью..
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 20.12.2010, 21:05   #554 (посилання)
Я видел Паудер!!!
 
Аватар для Powder
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Edmonton AB, Barrie ON

Снаряга: Rossi B-Squad, LINE MOTHERSHIP & EPPRO, K2 obSETHed & HellBent & Pontoon & McConkeyTribute Skis. Vo
Цитата:
Коментар від Kuzmich Переглянути коментар
То есть аргумента "надоело" - достаточно для обмена маски !?
Так еще и второй комплект дали ? Коммунизм ?.
Аргумента надоело почти хватает Надо еще купить маску у офф представителя Смит. 2 Надо быть в хороших отношениях с менеджером магазина. 3 Надо жить в Канаде или Штатах Почему мне прислали полностью новую маску с чехлом и линзами сам не знаю, но благодарен им за это

Цитата:
"когда мои Sensor Mirror не справлялся с облачностью я купил Yelow линзу, что бы видимость в тумане была лучше."
((((((((((
У еллоу 82% против 70% у сенсора - ты почувствовал сильное отличие или минимальное?
Не скажу что бы я прозрел после того как поменял линзу, но разница ощутимая. В Yellow на порядок лучше видно.

Цитата:
"А Ignitor Mirror и Sensor Mirror перекрывают весь диапазон, но как и все универсальное с некоторыми недостатками поэтому я и докупил пару линз "А игнитор чем плох? На очень ярком солнце слепит? Мне блю миррор достаточно было с той же пропускной способностью..
А разве я говорил что плох? Смотри у Ignitor Mirror VLT 35% а у Red Sol-X Mirror VLT 18%. Просто когда ты целый день на солце то в Red Sol-X Mirror глаза не так устают ну и выглядят они прикольней
Вот так маска выглядит после обмена
Мініатюри додатків
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC_0314 (2)-2.JPG
Переглядів: 637
Розмір:  288,7 КБ
ID:	11439  
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 20.12.2010, 21:57   #555 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для Kuzmich
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Москва

Снаряга: Elan SLX WC , Salomon Gun, STH16 bindings, Salomon Rocker LAB, Salomon AK Rocket LAB, Fischer Bi
Powder


"Не скажу что бы я прозрел после того как поменял линзу, но разница ощутимая. В Yellow на порядок лучше видно. "

ты меня расстроил, я надеялся, что сенсор справится со снежной погодой или туманом..
непонятно, стоит ли покупать новую маску теперь с более тёмной линзой, я фильтр на своих триадах



научился менять за 2 мин..
Кстати , у ИО нет "регулятора продува" , как с запотеванием справляется?

"А разве я говорил что плох? Смотри у Ignitor Mirror VLT 35% а у Red Sol-X Mirror VLT 18%. Просто когда ты целый день на солце то в Red Sol-X Mirror глаза не так устают ну и выглядят они прикольней "

Цвет игнитор даёт розовый внутри?
У меня блю миррор даёт серо-розовый, на солнце самое оно.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 21.12.2010, 15:34   #556 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для Jennifer
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Head Pure Joy
Все говорят про поляризованные линзы, а никто не объяснил, что это и зачем их использовать. Вот нашла информацию, думаю, новичкам будет интересно узнать и сделать правильный выбор при покупке г/л маски:

Цитата:
Как и все солнцезащитные линзы, поляризованные линзы сокращают чувствительность к очень яркому свету, а также блокируют слепящее действие, вызываемое отражением света от прозрачных и зеркальных поверхностей. Таким образом, поляризованные линзы обеспечивают комфортное и безопасное нахождение на улице в яркую солнечную погоду.

Основной принцип действия поляризованных линз состоит в том, чтобы пропускать только полезный свет.

Естественный свет имеет особенность распространяться перпендекулярно вектора направления. Свет падает на такие поверхности, как мокрая дорога, вода, капот автомобиля, и отражается от них, но блокируется поляризационным покрытием линзы; таким образом линза пропускает лишь естественный, полезный свет, блокируя отражаемый свет.

Острота ощущения окружающего мира также усиливается благодаря лучшему восприятию цветов и контрастов.

Преимущества продукта:
* Нейтрализует слепящий свет
* Уменьшает яркость ореола вокруг источника света
* Улучшает контрасты
* Делает цвета более насыщенными
* Обеспечивает 100% защиту от ультрафиолета

Преимущества использования:
* Увеличение визуального комфорта
* Улучшение качества восприятия мира
* Гарантия оптимальной безопасности ношения
* Максимальная защита от солнца
и еще вопрос к вам, форумчане: какая разница между сферическими и цилиндрическими линзами? или это уже дело вкуса?
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 21.12.2010, 16:01   #557 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для Kuzmich
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Москва

Снаряга: Elan SLX WC , Salomon Gun, STH16 bindings, Salomon Rocker LAB, Salomon AK Rocket LAB, Fischer Bi


Искажений меньше, толщина стенок линзы меняется от центра к краю.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 21.12.2010, 18:24   #558 (посилання)
Новичок
 
Аватар для OdessaStile
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Odessa

Снаряга: snowboard K2
Добрый день , вот предложили преобрести маску Scott Alias LTD Snowblind , вот такая с синей линзой FontanaSports.com - SCOTT USA Alias LTD Goggle . Никто не пользовался, как она ?Линза синяя ... , на оффициальном сайте Скотт правда ее нету ... Спасибо !
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 21.12.2010, 18:27   #559 (посилання)
Координатор Форума
 
Аватар для waterboy
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Kiev
У Karandash вроде Alias
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 21.12.2010, 18:48   #560 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для Fenyx
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Elan Slingshot 176 2011 Razors Icons 2 Limited Edition Purple
Цитата:
Коментар від OdessaStile Переглянути коментар
Добрый день , вот предложили преобрести маску Scott Alias LTD Snowblind , вот такая с синей линзой FontanaSports.com - SCOTT USA Alias LTD Goggle . Никто не пользовался, как она ?Линза синяя ... , на оффициальном сайте Скотт правда ее нету ... Спасибо !
Отличная, стильовая маска, эксклюзивный дизайн, фиолетовый фильтр придает четкость и контрастность предметам, степень защиты 2, для вечернего и ночного катания не годится!
Маска предназначена для туманной погоды,
пасмурное утро - солнечный день.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Відповідь Є непрочитані сторінки Головна Новi 




Тут присутні: 2 (учасників - 0 , гостей - 2)
 

Ваші права у розділі

Схожі теми
Тема Автор Розділ Відповідей Останній коментар
Горнолыжные тренажеры Sheridan Карвинг: техника катания 317 03.10.2019 23:39
Зимняя кофта-маска DimonG Архив Биржи 0 13.01.2009 15:16

При цитуванні гірськолижного форуму на інших ресурсах, активне посилання на extreme.com.ua обов'язкове.
New UsersNew PostsVisitsPageviewsSearch EnginesDirect TrafficReferring Sites
Today01998 (73%)3 (27%)2 (4%)
Yesterday0212927680 (62%)37 (29%)12 (9%)
Month104564485247122755 (61%)1552 (35%)182 (4%)