Гірськолижний форум
Горные лыжи ArmadaГорные лыжи Armada Горные лыжи Elan Маски и одежда Oakley Горнолыжные маски Bolle
Защита Dainese Термобельё Craft Спортивные носки X-Socks Термобельё X-Bionic
Реєстрація Головна Розділи Нові Біржа Транспорт
МОБІЛЬНА ВЕРСІЯ : НАШ FACEBOOK : RSS : Гірськолижний форум > Снегозависимость > Карвинговая территория > Остальная снаряга > Горнолыжные очки (маска)
Остальная снаряга рюкзаки, защита, шлема, маски


Відповідь
 
Параметри теми Пошук у темі
Старий 11.01.2011, 22:21   #611 (посилання)
Координатор Форума
 
Аватар для waterboy
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Kiev
Smith Heiress


REGULATOR VENTILATION - Patented adjustable ventilation system with sliding bar to control airflow. Performance feature for deep powder, extreme cold, high speeds, and contact lenses.

Прояснилось.
"Закрыть" - чтоб в глаза не дуло на большой скорости и пудра не лезла.
"Открыть" - чтоб лучше вентилировалось в обычных условиях.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 13.01.2011, 12:44   #612 (посилання)
Шайтан
 
Аватар для Matou
 
Зараз: поза форумом
Звідки: ...

Снаряга: ...
Какого цвета лучше?
Сейчас выбираю между белым и желтым пластиком и никто из продавцов внятно объяснить, что лучше для начинающего, не может.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 13.01.2011, 12:54   #613 (посилання)
Володар Грабовця
 
Аватар для Bob_Kneissl
 
Зараз: на форумі
Звідки: Львів

Снаряга: Atomic GS 10 166см 08р, Atomic Neox 310, Tecnica Diablo Flame HF, Elan RC 195см, Marker M4-15
Цитата:
Коментар від Matou Переглянути коментар
Какого цвета лучше?
Сейчас выбираю между белым и желтым пластиком и никто из продавцов внятно объяснить, что лучше для начинающего, не может.
Колір фільтра маски не залежить від кваліфікації бордера(лижника), а від природніх умов, де збираєшся кататися:wink:. Для сонячної погоди підійде маска з фільтром S2, в туман маска з жовтим фільтром. В горах висотою вище 2000м підійде маска, в якої фільтр має дзеркальне напилення:wink:.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 13.01.2011, 13:05   #614 (посилання)
Шайтан
 
Аватар для Matou
 
Зараз: поза форумом
Звідки: ...

Снаряга: ...
Під початковістю своєю я мала на увазі, яку брати, якщо я як раз ще тількі розвідую гірськолижні курорти і напевно не знаю, які саме будуть умови.

Я, мабуть, краще візьму жовту, бо вже дві поїздки поспіль потрапляла, коли туман, тож вона буде корисніша. Я ж так розумію, що проблем у звичайні дні із нею не виникне, якщо буду одягати постійно? Її ж загалом можна не носити, коли немає сильного снігопаду...
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 13.01.2011, 13:12   #615 (посилання)
Володар Грабовця
 
Аватар для Bob_Kneissl
 
Зараз: на форумі
Звідки: Львів

Снаряга: Atomic GS 10 166см 08р, Atomic Neox 310, Tecnica Diablo Flame HF, Elan RC 195см, Marker M4-15
Цитата:
Коментар від Matou Переглянути коментар
Під початковістю своєю я мала на увазі, яку брати, якщо я як раз ще тількі розвідую гірськолижні курорти і напевно не знаю, які саме будуть умови.

Я, мабуть, краще візьму жовту, бо вже дві поїздки поспіль потрапляла, коли туман, тож вона буде корисніша. Я ж так розумію, що проблем у звичайні дні із нею не виникне, якщо буду одягати постійно? Її ж загалом можна не носити, коли немає сильного снігопаду...
Без маски катати незручно, навіть коли навіть не падає сніг, сльозяться очі, а це погано впливає на безпеку при спуску з гори. Сам катаю у маці UVEX з жовтим фільтром, іншим подобається сірий, дзеркальний:wink:.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 13.01.2011, 13:14   #616 (посилання)
extreme.com.ua
 
Аватар для Rain
 
Зараз: поза форумом
Звідки: extreme.com.ua

Снаряга: вдома
Катаюсь в желтой всегда. Дешевая Карера, без наворотов-понтов-дизайна. Не потеет практически. Вероятно, я уже привык катать в желтой, т.к. комфортно в ней и в солнце, туман, снегопад, и в сумерках

И защищает маска не только от снега, но и от ветра, во время спуска.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 13.01.2011, 13:17   #617 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Витек
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев+Луцк

Снаряга: Salomon S/Force Bold 177
я за 0 или 1, потому что когда въезжаешь в тень в 2 иногда не вижу рельеф. Возможно это только мое такое зрение.
Кстати после ПДБ решил попробовать линзы. В очках тупо не удобно. Но это уже другая история ))
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 13.01.2011, 14:22   #618 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для SergAnt
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Vilnius

Снаряга: Nordica Enforcer 110, Volkl SL Uvo
Цитата:
Коментар від ev Переглянути коментар
...
Когда его нужно открывать-закрывать?
Будет ли какой либо эффект, если открыть, например, на 1/3?
Интересуют не ссылки на рекламу и общие рассуждения, а именно опыт личного использования.
У жены и младшей Smith Heiress. Из опыта личного использования выявить существенные, постоянные, объективные закономерности влияния положения регулятора на изменение параметров используемого объекта и их оценку испытуемыми не удалось. Возможно, плохо старались.
А серьезно, Igrus прав, в туман или морось с закрытой планкой запотевают чуть позже и меньше.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
:) Sheridan + ev
Старий 13.01.2011, 15:08   #619 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для jag787
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Брест

Снаряга: Elan Magfire 78, Salomon Impact Pro
мне человек покупал в штатах маску с коричневым фильтром( permisson), с лыжами человек вообще не связан)) звонит говорит - что за маска такая хитрая,в маске видно лучше чем без нее)))

а маска Oakley A Frame permisson.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 13.01.2011, 15:29   #620 (посилання)
Экстремалинка
 
Аватар для Lesya
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Северная Кали

Снаряга: Line Pandora 2011 и иже к ним
Пока мне заменяют линзу в Каррере, купила себе Julbo Eclipse.

Вид линзы Zebra.

"Это фотохроматические линзы из NXT с не имеющим аналогов диапазоном светопропускания. Категория защиты: от 2 до 4. Покрытие «Антифог» (лазерное).

Фотохроматические линзы обладают свойством менять степень пропускания света, в зависимости от его интенсивности. Таким образом линзы сами подстраиваются под те условия, в которых Вы находитесь."

Информация взята с сайта Живые истории Ледникового Периода Архив блога Технологии солнце защитных очков Julbo

Маска понравилась тем, что катать можно действительно в любых условиях. Она будто "работает" на тебя. С утра до вечера. В 4 часа дня на склоне также комфортно видно, как и в 10 утра. Степень защиты меняется от S2 до S4 в течение 3 секунд. Форма у Eclipse необычная, продолговатая. Обзорность великолепная. Со шлемом совместима. Есть "но". Маска в некоторые дни запотевала изнутри минут на 10-15. Потом сама высыхала, и до конца дня уже такой проблемы не было. Какие могут быть причины?
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Відповідь Є непрочитані сторінки Головна Новi 




Тут присутні: 1 (учасників - 0 , гостей - 1)
 
Параметри теми Пошук у темі
Пошук у темі:

Розширений пошук

Ваші права у розділі

Схожі теми
Тема Автор Розділ Відповідей Останній коментар
Горнолыжные тренажеры Sheridan Карвинг: техника катания 317 03.10.2019 23:39
Зимняя кофта-маска DimonG Архив Биржи 0 13.01.2009 15:16

При цитуванні гірськолижного форуму на інших ресурсах, активне посилання на extreme.com.ua обов'язкове.
New UsersNew PostsVisitsPageviewsSearch EnginesDirect TrafficReferring Sites
Today0410258 (62%)4 (31%)1 (8%)
Yesterday11014551185 (59%)60 (41%)2 (1%)
Month52745321214432998 (56%)2195 (41%)188 (3%)