Гірськолижний форум
Горные лыжи ArmadaГорные лыжи Armada Горные лыжи Elan Маски и одежда Oakley Горнолыжные маски Bolle
Защита Dainese Термобельё Craft Спортивные носки X-Socks Термобельё X-Bionic
Реєстрація Головна Розділи Нові Біржа Транспорт
МОБІЛЬНА ВЕРСІЯ : НАШ FACEBOOK : RSS : Гірськолижний форум > Снегозависимость > Карвинговая территория > Остальная снаряга > Горнолыжные очки (маска)
Остальная снаряга рюкзаки, защита, шлема, маски


Відповідь
 
Параметри теми Пошук у темі
Старий 21.11.2013, 08:07   #991 (посилання)
Недавно на форуме
 
Аватар для Autosert
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Запорожье

Снаряга: Ski BLIZZARD Firebird XR 167cm
Цитата:
Коментар від Yell_NW Переглянути коментар
Мельком глянул - есть инфа о доставке и к тому же она бесплатная.
А не по штатам ли она бесплатная. Как бы не выставили дополнительный счет по приезду в Украину )
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 21.11.2013, 09:31   #992 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Fazer Alex
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Желтые Воды

Снаряга: Salomon X-Kart 2012, Nordica NRGY H3, Babolat XS 105, Ardis Best, Garry Fisher Tarpon
Цитата:
Коментар від zayou Переглянути коментар
Выбор пал на sensor mirror
А какой цвет сенсора? Они ведь разноцветные:wink:
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 21.11.2013, 09:36   #993 (посилання)
Новичок
 
Аватар для Fara
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: прокатные :)
Цитата:
Коментар від Fazer Alex Переглянути коментар
А какой цвет сенсора? Они ведь разноцветные:wink:
Blue sensor mirror. Вот описание линз: Goggle Lens Guide Collective - Page 1

Вот здесь есть обзор линз Smith Goggle Lens Guide | Blister Gear Review – Skis, Snowboards, Mountain Bikes, Climbing - The most honest, and in-depth reviews of ski, board, bike, and climbing equipment on the planet. - хвалят Blue sensor, но там нет теста желтой линзы.
Сегодня в Киеве погодка туманная+ мрачно, надеюсь продавец сегодня подвезет для теста)
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 21.11.2013, 12:15   #994 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для zayou
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Kherson

Снаряга: Elan waveflex 10 2010-2011
Fazer Alex, говорили о синей линзе, нет?
Всё верно, у меня blue sensor mirror, и впечатления о ней я и описывал.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 22.11.2013, 15:49   #995 (посилання)
Недавно на форуме
 
Аватар для Zeal
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: твины зелененькие
Друзья, лыжебордеры, помогите пожалуйста. За последние лет 5 моя маска, купленная на чегете за максимум 1000 деревянных практически умерла. Зашел в местный лыжный магазин - был приятно удивлен ценами от 1400 грн за что-то более менее красивенькое. На сайте экстаремстайла было даже плачевнее от 1400 и то за некрасивенькое. Поэтому очевидно ничтоже сумняшися полез на ибей и нашел то, что мне понравилось: Xline Pro V2108 Ski Snowboard Goggles Overlens Wide View Revo Clear Snowstorm | eBay

А теперь вопрос к знатокам:
Как выбрать цвет внутренней линзы? (по английски это inside view), есть варинаты:
1. smog
2. smog blue
3. clean orange, day time and night time
4. bright clear, night time and snowstorm

Насколько я понимаю:
1. немного затемненные отлично кататься в погоду с ярким солнцем. Вечером и в снегопад - пичалька.
2. То же, но с голубым цветом - еще веселее днем, печалька вечером и в снегопад - но уже голубая .
3. Оранжевый целый день . Боюсь что может заболеть голова, не то от эйфории не то просто так .
4. Чисто ясный - хорошо в снегопад и вечером. В яркий день может быть ненмнго ярковато???

Это только мои размышления, т.к. опыта в выборе маски нет вообще никакого (первые года 4 катался вообще без маски - плакал катался и радовался ).

Склоняюсь к вариантам больше 4, чуть менее 2 или 3.
Подскажите, пожалуйста, что выбрать???

Спасибо.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 22.11.2013, 15:58   #996 (посилання)
Всегда здесь.
 
Аватар для Андрей12
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Salomon Q90
Цитата:
Коментар від Zeal Переглянути коментар
Друзья, лыжебордеры, помогите пожалуйста. За последние лет 5 моя маска, купленная на чегете за максимум 1000 деревянных практически умерла. Зашел в местный лыжный магазин - был приятно удивлен ценами от 1400 грн за что-то более менее красивенькое. На сайте экстаремстайла было даже плачевнее от 1400 и то за некрасивенькое. Поэтому очевидно ничтоже сумняшися полез на ибей и нашел то, что мне понравилось: Xline Pro V2108 Ski Snowboard Goggles Overlens Wide View Revo Clear Snowstorm | eBay

А теперь вопрос к знатокам:
Как выбрать цвет внутренней линзы? (по английски это inside view), есть варинаты:
1. smog
2. smog blue
3. clean orange, day time and night time
4. bright clear, night time and snowstorm

Насколько я понимаю:
1. немного затемненные отлично кататься в погоду с ярким солнцем. Вечером и в снегопад - пичалька.
2. То же, но с голубым цветом - еще веселее днем, печалька вечером и в снегопад - но уже голубая .
3. Оранжевый целый день . Боюсь что может заболеть голова, не то от эйфории не то просто так .
4. Чисто ясный - хорошо в снегопад и вечером. В яркий день может быть ненмнго ярковато???

Это только мои размышления, т.к. опыта в выборе маски нет вообще никакого (первые года 4 катался вообще без маски - плакал катался и радовался ).

Склоняюсь к вариантам больше 4, чуть менее 2 или 3.
Подскажите, пожалуйста, что выбрать???

Спасибо.

Раз уш вы полезли на ебей то поглядите на что то поизвестней, например хотябы так что б не дорого Scott Ski Snowboard Witness Goggles Stepford Silver Chrome Mirror 216661 | eBay

Smith Optics Airflow Series Scope Snow Ski Goggles | eBay

New $150 Dragon DX Goggles Wolle Nyvelt Gold Ionized Lens w Amber Tint | eBay

и.т.д

Но маску в идеале нужно мерять!!!! Ода должна хорошо сидеть и быть совместима с вашим шлемом!!!

ПыСЫ Одной маски на Все погодные условия не хватет! Минимум 2шт с разными фильтрами. Для меня комфортней в светло- коричневом и в желтом, а на солнце ставлю затемненную линзу.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 22.11.2013, 16:11   #997 (посилання)
Недавно на форуме
 
Аватар для Zeal
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: твины зелененькие
Зачем мне известное? Мне красивого качественного за адекватные деньги хочется... . Ну и с моим нонаме шлемом почти все совместимо :wink:
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 22.11.2013, 16:29   #998 (посилання)
Всегда здесь.
 
Аватар для Андрей12
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Salomon Q90
Цитата:
Коментар від Zeal Переглянути коментар
Зачем мне известное? Мне красивого качественного за адекватные деньги хочется... . Ну и с моим нонаме шлемом почти все совместимо :wink:
Так известного куча и красивого и качественного а вот в качестве вашего выбора я сомневаюсь.
Катать вам, за ваш выбор советовать не берусь, так как незнаю его.

Востаннє редагував Андрей12: 22.11.2013 о 23:39.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 22.11.2013, 19:07   #999 (посилання)
GSM
Всегда на форуме
 
Аватар для GSM
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев, Дарница.

Снаряга: пора менять
Цитата:
Коментар від Zeal Переглянути коментар

4. Чисто ясный - хорошо в снегопад и вечером. В яркий день может быть ненмнго ярковато???

Это только мои размышления, т.к. опыта в выборе маски нет вообще никакого (первые года 4 катался вообще без маски - плакал катался и радовался ).

Склоняюсь к вариантам больше 4, чуть менее 2 или 3.
Подскажите, пожалуйста, что выбрать???

Спасибо.
К варианту 4 можно склоняться, если кататься только под фонарями жёлтого цвета. В пасмурную погоду, снегопад - отказать, т.к. в такое время нужна контрастная линза, увеличивающая восприятие света-тени. лучше всего жёлтая линза.

Добавлено через 8 минут

Цитата:
Коментар від Zeal Переглянути коментар
Зачем мне известное? Мне красивого качественного за адекватные деньги хочется... . Ну и с моим нонаме шлемом почти все совместимо :wink:
По указанной ссылке не такая уж маленькая цена. А качество вообще никому не известное. Не факт, что верхнее зеркальное покрытие продержится хоть сезон
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 24.11.2013, 22:26   #1000 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Lapind
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев-Бровары

Снаряга: Suzuki V-Strom, Zelgear Игла, наколенник
Ещё один алгоритм выбора маски

Честно прочитал первые 45 страниц темы... не понял, что купить.

Померял в магазинах разные. Подходят все. Все налазят на голову и не давят на переносицу. Из всех видно магазин. Все не запотевают. Не понял, что купить.

Воспользовался простым алгоритмом:
1. Google - запрос "best ski goggles"
2. По первой ссылке непонятно, вторая более вразумительна:
The 10 Best ski goggles
3. Первая маска в ссылке непонятная - там встроенная видеокамера.
4. Вторая - Anon M1.
5. Амазон - "Anon M1". Заказ, доставка. Ждать, правда, три недели.

Будем посмотреть.
Впрочем, тут я отошёл от принципа: если не понимаешь что тебе нужно - покупай самое дешевое, и очень быстро придёшь к пониманию.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Відповідь Є непрочитані сторінки Головна Новi 




Тут присутні: 1 (учасників - 0 , гостей - 1)
 

Ваші права у розділі

Схожі теми
Тема Автор Розділ Відповідей Останній коментар
Горнолыжные тренажеры Sheridan Карвинг: техника катания 317 03.10.2019 23:39
Зимняя кофта-маска DimonG Архив Биржи 0 13.01.2009 15:16

При цитуванні гірськолижного форуму на інших ресурсах, активне посилання на extreme.com.ua обов'язкове.
New UsersNew PostsVisitsPageviewsSearch EnginesDirect TrafficReferring Sites
Today018229 (90%)1 (10%)2 (3%)
Yesterday02615681791 (58%)63 (40%)2 (1%)
Month95094298249352679 (62%)1468 (34%)190 (4%)