Гірськолижний форум
Горные лыжи ArmadaГорные лыжи Armada Горные лыжи Elan Маски и одежда Oakley Горнолыжные маски Bolle
Защита Dainese Термобельё Craft Спортивные носки X-Socks Термобельё X-Bionic
Реєстрація Головна Розділи Нові Біржа Транспорт
МОБІЛЬНА ВЕРСІЯ : НАШ FACEBOOK : RSS : Гірськолижний форум > Снегозависимость > Карвинговая территория > Остальная снаряга > Какой выбрать горнолыжный рюкзак?
Остальная снаряга рюкзаки, защита, шлема, маски


Відповідь
 
Параметри теми Пошук у темі
Старий 07.02.2013, 11:47   #361 (посилання)
Rio
Стропобалансер
 
Аватар для Rio
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: K2 Public Enemy 176см
С таким же успехом можно повесится и за шмот "на рэпе", главное в таком деле - отсутствие мозга .
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 07.02.2013, 12:05   #362 (посилання)
Человек Скользящий
 
Аватар для Niroman
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Odessa

Снаряга: Gecko Amplid, Hill Duke, Jah Bill and Love Marker
Я всегда проверяю, не "болтается" ли у меня лишняя петля на рюкзаке. Все ремешки прячу в кармашки или застегиваю, затягиваю, подвязываю, чтобы ничего не создавало возможности зацепиться. В принципе такая же ситуация возможна и в лесу, цапануть петлей ветку и отхватить по полной программе.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 07.02.2013, 12:41   #363 (посилання)
wwa
рандоннер
 
Аватар для wwa
 
Зараз: поза форумом
Звідки: оттттуда :)

Снаряга: Elan Magfire 14-168см; Salomon Shogun-191см; Armada AKJJ-195см; Salomon Quest 14; GT Karakoram 2.0
Цитата:
Коментар від waterboy Переглянути коментар
Видео для любителей возить за спиной "шоколадку, термос" и прочий "завтрак туриста" итп..и "мне так спокойней"...
..Парень чуть не повесился на собственном рюкзаке.
Бро!
Ты очень неприятно меня удивил. Вот именно от тебя я никак не ожидал такого поста. Я же тебя знаю, ты правильный чел!
Рюкзак, а уж тем более правильный рюкзак, крайне необходимый, полезный экип и его первоначальное назначение совсем не для "завтрак туриста"...
Зря ты так.

п.с. Совершенно очевидно, что дурак найдет как убиться, даже если у него и рюкзака не будет, но бывают ещё просто несчастные случаи...

Большинство из форумчан постоянно, но осознано, рискуют своей жизнью! Или всем под тёплый плед и беречь себя любимого от сквозняков?
А рюкзаков шугаться - они убийцы лыжебордеров!
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 07.02.2013, 14:52   #364 (посилання)
Координатор Форума
 
Аватар для waterboy
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Kiev
Другой реакции не ожидал в теме (прошу прощения) но "рюкзако-завиимых".
Если что, я в курсе, что рюкзак необходим для жизненно-важных и полезных вещей при серьезном катании в "диких" горах.

Но, пусть первый бросит в меня камень тот, кто скажет, что рюкзак жизненно необходим в Буковеле и прочих подобных местах, где, образно выражаясь, он быстрее вас "задуши" чем спасет от лавины.

Уверен, что в 95% случаев в Украине бэкпэк служит именно транспортером шоколадок для людей, которые лыжи видят 2й сезон в жизни.

Сказано, не в обиду тем, кто действительно использует их по назначению.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 07.02.2013, 15:02   #365 (посилання)
extreme.com.ua
 
Аватар для Rain
 
Зараз: поза форумом
Звідки: extreme.com.ua

Снаряга: вдома
Я практически всегда катаю с рюкзаком, использую его для перевозки вещей и как защиту спины. Хотя не так - в первую очередь, для защиты спины, в том числе и на Буке (вспоминаю, как мне в спину влетел ломяра, хорошо, что в рюкзаке была флиска, она смягчила удар). В плп лесах тоже как-то неудачно дропнул и спиной влетел в сосну - я был очень рад, что на спине был рюкзак.
Согласен, в парке рюкзак нафиг не нужен. А на Буке лучше катать в бодиарморе.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 07.02.2013, 15:06   #366 (посилання)
Rio
Стропобалансер
 
Аватар для Rio
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: K2 Public Enemy 176см
waterboy, рюкзак при катании трасс помогает перевозить:
севшую или запасную ГоПро, доп батареи и зарядные устройства, аптечку, рюкзак с защитой спины защищает от влетевшего лома(заменяется на отдельную защиту спины), доп флиску для себя и девушки(не обязательно, но если уже ездить с рюкзаком, чего бы и нет ) и тп. Вариантов много.
Цитата:
Коментар від waterboy Переглянути коментар
в Буковеле и прочих подобных местах, где, образно выражаясь, он быстрее вас "задуши" чем спасет от лавины.
Очень редко снимаю рюкзак на подьемнике. Могу говорить только по Арве...катая трассы, все лямки прячутся и на поверхности остается только одна петелька, которая не сможет ни за что зацепится.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 07.02.2013, 15:23   #367 (посилання)
wwa
рандоннер
 
Аватар для wwa
 
Зараз: поза форумом
Звідки: оттттуда :)

Снаряга: Elan Magfire 14-168см; Salomon Shogun-191см; Armada AKJJ-195см; Salomon Quest 14; GT Karakoram 2.0
Я всегда катаю с рюкзаком Арва и нигде ничем не цеплялся.
В Ясне, в этом году, забыл рюкзак дома и пришлось катать без него.
Ужас!
Весь день испытывал жуткое ощущение ничем не защищённой спины.
Это ощущение очень мешало получить полный кайф от каталки.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
+ Rio
Старий 07.02.2013, 15:38   #368 (посилання)
SILENCE WILL FALL
 
Аватар для J1u4HocTb
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Львів

Снаряга: Volkl Katana
Висловлю і свій невеликий досвід по вибору гірськолижного рюкзака.
Зараз маю Deuter Freerider Pro 28 SL. (Хоть позиціонується як жіноча моделька, мені пофіг, обожнюю фіолетовий колір, і не відчуваю жодного дискомфорту під час носіння).

В ньому, мабуть, тільки один мінус - мої боти 42.5 розміру туди не вміщаються ніяк.
Але з іншого боку, якщо я засуну туди боти...більше нічого не влізе. Проблема з місцем вирішилась, коли купив чехол для ботів, і помимо них туди кладу більшість свого спорядження: GoPro з усіма кріпленнями, штани, 2 пари рукавиць, шкарпетки, балаклави і тд., власне все те, що необхідно одягати безпосередньо перед катанням. І зазвичай залишаю його на прокаті разом з взуттям до вечора.
Плюс утворюється дуже класна спинка, коли сиджу на вокзалі на підлозі в очікуванні потяга

А у виборі рюкзака, впершу чергу дивлюсь на поясний ремішок, обов'язково має бути дуже широким. Минулого сезону тащив на цьому рюкзаку 2 пари лиж, борд, 2 шлеми і палки + повністю забитий рюкзак, і практично не відчував дискомфорту на плечах і бедрах.

А велика кількість петель, ременів, зовнішня сітка для шлема, сідушка(+утеплювач+невеличкий захист спини)...це вже так...маленькі приємні деталі.

P.S. І загалом вважаю, що для кожної цілі має бути свій рюкзак. Зараз в мене вдома їх 7 практично на всі випадки життя.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 07.02.2013, 18:41   #369 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для Severin
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Рівне

Снаряга: Salomon Enduro RX800, Salomon Shogun
Цитата:
Коментар від J1u4HocTb Переглянути коментар
P.S. І загалом вважаю, що для кожної цілі має бути свій рюкзак. Зараз в мене вдома їх 7 практично на всі випадки життя.
Майже як і з лижами. Завжди хочеться ще один
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 07.02.2013, 19:42   #370 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для jag787
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Брест

Снаряга: Elan Magfire 78, Salomon Impact Pro
посмотрел видео, жалко парня....однажды тоже зацепился хваленным Deuter-ом

дальнейший опыт привел к таким выводам:
-без рюкзака никуда, так как минимальная защита спина
-легкий перекус, не хочется выкидывать лишние деньги в "горных ресторанах"
-перед высадкой привычка по проверке свободы движений(на автоматизме,как ширинка после туалета)

p.s. но самый главный вопрос,куда смотрят "турки на пультах", ведь за скипасс платим по полной, почему сервис как у "самоделкина"...
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Відповідь Є непрочитані сторінки Головна Новi 




Тут присутні: 1 (учасників - 0 , гостей - 1)
 

Ваші права у розділі

Схожі теми
Тема Автор Розділ Відповідей Останній коментар
Помогите выбрать перчатки F.u.CH Выбор горнолыжной одежды 255 20.12.2018 11:51
Рюкзак для прогулок vandred Снаряжение и трёп 3 12.01.2011 23:40
Горнолыжный Форум : Reloaded Sheridan Функциональность Нашего Форума 12 01.12.2009 09:19
Горнолыжный курорт Абзаково, Россия яш Тан Горнолыжные курорты России 2 09.11.2009 09:22

При цитуванні гірськолижного форуму на інших ресурсах, активне посилання на extreme.com.ua обов'язкове.
New UsersNew PostsVisitsPageviewsSearch EnginesDirect TrafficReferring Sites
Today018115 (63%)3 (38%)2 (5%)
Yesterday02712878971 (55%)50 (39%)7 (5%)
Month94854325244782665 (62%)1471 (34%)189 (4%)