Гірськолижний форум
Горные лыжи ArmadaГорные лыжи Armada Горные лыжи Elan Маски и одежда Oakley Горнолыжные маски Bolle
Защита Dainese Термобельё Craft Спортивные носки X-Socks Термобельё X-Bionic
Реєстрація Головна Розділи Нові Біржа Транспорт
МОБІЛЬНА ВЕРСІЯ : НАШ FACEBOOK : RSS : Гірськолижний форум > Снегозависимость > Карвинговая территория > Остальная снаряга > Выбираем чехол для лыж
Остальная снаряга рюкзаки, защита, шлема, маски


Відповідь
 
Параметри теми Пошук у темі
Старий 03.02.2018, 01:04   #181 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для sadovnik
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Кременчуг

Снаряга: SOLOMON Q115, 188 Stockli Stormrider XXL, 178
Цитата:
Коментар від Barkas Переглянути коментар
Есть отрицательные отзывы по использованию Travel Extreme FreeRide?
Приходится постоянно контролировать сьемную основную ручку-ремень, потому как она даже при максимальной натяжке может слететь. Крайний выезд на Драгобрат, при разгрузке с УАЗа я не проконтролировал и ручка уехала.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 03.02.2018, 20:21   #182 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для spitzer
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Head GS RD 183, боты Nordica Speedmachine 130
Цитата:
Коментар від ag74 Переглянути коментар
@Makogon, посмотри еще чехлы киевской фирмочки M-Tour
Заказывал у них. Уже протёрся, уже дырки, хотя по асфальту не елозил.
Качество так себе. Основная обивка могла быть и посерьёзнее\покрепче..
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 04.02.2018, 09:36   #183 (посилання)
Водяной
 
Аватар для ag74
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Amplid Rockwell & G3 Onyx, La Sportiva Spectre, КНБ81, Neris K4 Turist
@spitzer, возможно какой-то облегченный чехол заказывали?
Смотрю на чехол дочки от этой компаниии - порвать Кордуру (или Oxford выше 600D не особо разбираюсь) это еще надо постараться
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 04.02.2018, 11:07   #184 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для spitzer
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Head GS RD 183, боты Nordica Speedmachine 130
Цитата:
Коментар від ag74 Переглянути коментар
@spitzer, возможно какой-то облегченный чехол заказывали?
Смотрю на чехол дочки от этой компаниии - порвать Кордуру (или Oxford выше 600D не особо разбираюсь) это еще надо постараться
Нет, чехол заказной, я ещё заказал перегородку между лыжами внутреннюю.
Но материал то могли блин поставить более крепкий.
Чехол то норм. зашить заклеить и прослужит ещё долго, но ощущение, что с выбранного материала чехлы просто не нужно шить.

И ещё, чехол с колёсиками - ONLY!
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 04.02.2018, 11:53   #185 (посилання)
EZ
Всегда на форуме
 
Аватар для EZ
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Славутич

Снаряга: Разная
Цитата:
Коментар від ag74 Переглянути коментар
порвать Кордуру (или Oxford выше 600D не особо разбираюсь) это еще надо постараться
Грузчики в аэропортах порвут все что угодно, уже проходили (порванный чехол от Oakley в Борисполе).
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 04.02.2018, 12:26   #186 (посилання)
Lom
анти-лом.
 
Аватар для Lom
 
Зараз: поза форумом
Звідки: www.sif.com.ua

Снаряга: Head Magnum, Salomon 24h
@EZ, это побороть нельзя, и это международное. Мой коллега как-то лично пришил по обеим сторонам верха рюкзака две здоровенные ручки из яркой оранжевой стропы, чтобы за клапан не тягали. В Украине он не видел, но видел уже в Америке: здоровенный негроамериканец внимательно смотрит на ручки, на секунду останавливается для анализа ситуации, и хватает рюкзак за... ну, угадай
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
:) EZ, Barkas
Старий 18.02.2018, 11:26   #187 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для sanyana
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Київ

Снаряга: Є!
Мабуть, у мене вже є, що сказати за Travel Extreme FreeRide.
Три поїздки. Їхав по асфальту і бруківці. Тягнувся по снігу. Носився в руках. Лежав на 3-й полиці. Чи задоволений я? ТАК!!!
Тепер нюанси... В арки коліс набивається сніг і багнюка. Коли починає розтавати (купе, квартира...), то утворюється чимала брудна калюжа.
Так і не придумав, до чого довга ручка, як у сумки. Носити на плечі - не варіант, бо занадто важкий. В руці, тримаючи за маленькі ручки (а особливо, коли несеш по сходах), набагато зручніше.
Влізе все!!! А якщо об'ємні речі пакувати в компресійні чохли... Аби здоров'я стало все це носити при нагоді.
Як не пакуй, а з певною періодичністю утворюється невеличка "грижа" в місці, що на фото. З чим пов'язано, так і не з'ясував. Якщо лижі довгі - то дістає, бо постійно човгає по асфальту. А якщо короткі, то все нормально, бо це місце до асфальту не дістає.
Періодично саморозпускалась при перевезенні компресійна стяжка з ручкою. З'ясувалось, що це відбувається, коли тримаєш разом ручку та умовно-жорстку перемичку під ручкою. Якщо возити, тримаючи виключно за ручку, то все нормально.
Внутрішніми ремінцями не користувався, бо і так все гарно і щільно лежало...
Поки що все! Як буде час і натхнення - займуся модифікацією...
Мініатюри додатків
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC_2471.JPG
Переглядів: 145
Розмір:  613,4 КБ
ID:	24593  Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC_2472.JPG
Переглядів: 159
Розмір:  608,2 КБ
ID:	24594  
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 18.02.2018, 22:09   #188 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Sashko
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Київ

Снаряга: stumpy evo
Цитата:
Коментар від sanyana Переглянути коментар
Так і не придумав, до чого довга ручка, як у сумки. Носити на плечі - не варіант, бо занадто важкий.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 02.04.2018, 09:59   #189 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Sashko
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Київ

Снаряга: stumpy evo
После пары поездок с Travel Extreme FreeRide никому не буду его советовать. У чехла очень малая жесткость возле колес. От этого чехол проседает и пузом трет асфальт. 4 поездки, и я не думаю что он выдержит еще одну





В чехле возили 3 первые поездки борд (152)+боты+лавинка+катательный комплект одежды. Последнюю поездку в чехле еще и лыжи (185) ехали. Когда брал его за ручки, что бы понести - раздавался характерный звук, как когда ткань рвется. ручки вроде на месте, но этот звук очень напрягал. Так же по сравнению с предыдущим годом не понравилось что перешли на пластмассовую фурнитуру.
мой обычный чехол фелкл выдержал три сезона. Два предыдущих сезона в нем всегда каталось борд+боты+лыжи+боты+2 комплекта лавинки+2 шлема+ два катательных комплекта одежды. И несмотря на это, он начал рваться только в районе молнии, которая дает возможность удлинить чехол на пару см (вроде как дырка после аэропорта какого-то там появилась).

Подытожим, производителю нужно увеличить жесткость чехла в районе колес. если уже подсмотрели конструкцию у душбегов, то надо было до конца разобраться как у них он жесткий получается.

Добавлено через 6 минут

Цитата:
Коментар від EZ Переглянути коментар
Travel Extreme в 2 раза легче и в 2 раза дешевле
может быть у этих ребят все лучше. тем более они выпустили похожую копию douchebag.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 02.04.2018, 10:14   #190 (посилання)
Водяной
 
Аватар для ag74
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Amplid Rockwell & G3 Onyx, La Sportiva Spectre, КНБ81, Neris K4 Turist
@sasha, думаю дело не в жесткости, а в способе упаковки снаряжения. Я на низ выкладывал горнолыжные палки и проблем с "грыжами" или недостаточной жесткости не наблюдал.
В этом сезоне в чехол падала две пары широких универсалов, двое детских лыж, две пары ботинок (жены и дочери) + вещи. Чехол вышел достаточно тяжелым, но ничего не трещало и не протиралось. Чехол приобретен в прошлом году.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Відповідь Є непрочитані сторінки Головна Новi 




Тут присутні: 1 (учасників - 0 , гостей - 1)
 
Параметри теми Пошук у темі
Пошук у темі:

Розширений пошук

Ваші права у розділі

Схожі теми
Тема Автор Розділ Відповідей Останній коментар
SNB: Где купить (заказать) чехол для доски? nafanya77 Снаряга 14 28.05.2016 15:06
BURTON: чехол для доски, 166см waterboy Архив Биржи 2 16.04.2010 19:28
лижний чехол chip Архив Биржи 3 13.02.2010 16:03
Хочу купить чехол Elan Владимир Архив Биржи 26 12.01.2009 13:47

При цитуванні гірськолижного форуму на інших ресурсах, активне посилання на extreme.com.ua обов'язкове.
New UsersNew PostsVisitsPageviewsSearch EnginesDirect TrafficReferring Sites
Today00263525 (71%)10 (29%)1 (1%)
Yesterday00143376102 (71%)39 (27%)2 (1%)
Month42655403216753030 (55%)2241 (41%)202 (4%)