Гірськолижний форум
Горные лыжи ArmadaГорные лыжи Armada Горные лыжи Elan Маски и одежда Oakley Горнолыжные маски Bolle
Защита Dainese Термобельё Craft Спортивные носки X-Socks Термобельё X-Bionic
Реєстрація Головна Розділи Нові Біржа Транспорт
МОБІЛЬНА ВЕРСІЯ : НАШ FACEBOOK : RSS : Гірськолижний форум > Снегозависимость > Карвинговая территория > Остальная снаряга > Выбираем чехол для лыж
Остальная снаряга рюкзаки, защита, шлема, маски


Відповідь
 
Параметри теми Пошук у темі
Старий 02.04.2018, 10:15   #191 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для mishanya
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Kiev

Снаряга: Всякие и даже доска
Жесткость формируется собственно лыжами или бордом, похоже случившееся - результат того что чехол по длине не был правильно отрегулирован и затянут.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
+ ag74 :( Sashko
Старий 02.04.2018, 10:30   #192 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Sashko
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Київ

Снаряга: stumpy evo
Парни вы серьёзно?) посмотрите внимательно фото. Дырка как раз посредине. Чехол вместо того что бы оставаться вот таким __ между колёсами, становится вот таким \/. Лыжи тут ну никак не сформируют жесткость. Плюс это мой третий чехол - первый украли, второй жив здоров. Ездил с 2 парами лыж раньше. Потом борд+лыжи. Так что как упаковать чехлы я знаю. Если почитаете тему - тут люди уже жаловались, что пузом трёт. К тому же мои лыжи еле влазят в этот чехол - прям в притык.

Можно и дальше говорить что я что-то сделал не так. Но 5-10 см не могут быть настолько критичными для функционирования чехла. Душбеги таким не страдают например
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 02.04.2018, 10:38   #193 (посилання)
VTG
Давно на форуме
 
Аватар для VTG
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Дніпро

Снаряга: Elan Waveflex 78 (10/11)
@sasha, Точно такое же начало образовываться. Но только на пути обратно(а может и не заметил на пути туда) - возможно дело, все-таки, в методе упаковки.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
:) Sashko
Старий 02.04.2018, 10:42   #194 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Sashko
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Київ

Снаряга: stumpy evo
@VTG , даже если это так (но нет) - то чехол рассчитан на профессионалов в деле упаковки чехлов (коих единицы). Среднестатистическому любителю этот чехол явно не по зубам. Лучше заплатить больше и катать минимум 3 сезона с одним чехлом, чем каждые 4 поездки брать новый)
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
:) Sumrok
Старий 02.04.2018, 11:45   #195 (посилання)
Водяной
 
Аватар для ag74
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Amplid Rockwell & G3 Onyx, La Sportiva Spectre, КНБ81, Neris K4 Turist
@sasha, тогда попробуй "усилить" нижнюю часть чехла. Внутри чехла вдоль обеих сторон нашить петельки из стропы и вставив в них поперек 1 или 2 алюминиевые пластины (такие как в силовом каркасе рюкзаков).
Подешевле будет чем покупать "душебаг"
На рукавной машинке (у обувщиков) думаю такое сделать запросто.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 02.04.2018, 11:51   #196 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Sashko
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Київ

Снаряга: stumpy evo
@ag74, я не говорил, что собираюсь покупать душебег) я предупредил других людей, что за 1700 грн человек покупает сырой товар. я не был готов к тому, что мне придется доделывать что-то за производителем.

а душбег можно и за 120 евро новый взять. главное не прозевать на распродажах)
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 02.04.2018, 14:43   #197 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для mishanya
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Kiev

Снаряга: Всякие и даже доска
Хз, у меня чехол 3 сезона отработал, никакого намека на протертости, все таки упаковка решает, хоть ингода впихивал в него по 3 пары полноформатных лыж. Из косяков - потрескались фастексы, и разогнулась металлическая пряжка-крючек - прислали пластиковые - сезон отработали, целые. Рекомендую обратиться к производителю, занедорого отремонтируют, да и будешь пользовать. И да, оригинал держал в руках, конечно надега но и вес 3,8 кг против 2,3 - при перелетах критично. Да, а какой длины у тебя лыжи?
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 02.04.2018, 15:09   #198 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Sashko
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Київ

Снаряга: stumpy evo
Цитата:
Коментар від mishanya Переглянути коментар
Да, а какой длины у тебя лыжи?
185. пару раз могу завернуть. по ощущениям места меньше, чем 15 см, которые должны остаться.

Добавлено через 1 минуту

Цитата:
Коментар від mishanya Переглянути коментар
И да, оригинал держал в руках, конечно надега но и вес 3,8 кг против 2,3 - при перелетах критично
мой рабочий чехол 4кг весит. полностью упакованный не больше 18 кг было. поэтому мне несильно критично)
тревел экстрим купил для жены. она там борд возила. 3 раза. на 4-ый решили на драг поехать с одним чехлом и свои лыжи я кинул вниз, остальное было сверху. эта поездка окончательно добила этого пузотера бггг
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 02.04.2018, 15:17   #199 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для mishanya
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Kiev

Снаряга: Всякие и даже доска
Кстати в свежих версиях душбега, которую в этом году держал в руках в франции, как раз в этом месте нашиты накладки из плотной резины, интересно, в старых они были или они тоже столкнулись с аналогичной проблемой
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 02.04.2018, 15:30   #200 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Sashko
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Київ

Снаряга: stumpy evo
Цитата:
Коментар від mishanya Переглянути коментар
Кстати в свежих версиях душбега, которую в этом году держал в руках в франции, как раз в этом месте нашиты накладки из плотной резины
интересная инфа. в любом случае душбег при наличии отечественных альтернатив довольно дорого
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Відповідь Є непрочитані сторінки Головна Новi 




Тут присутні: 1 (учасників - 0 , гостей - 1)
 
Параметри теми Пошук у темі
Пошук у темі:

Розширений пошук

Ваші права у розділі

Схожі теми
Тема Автор Розділ Відповідей Останній коментар
SNB: Где купить (заказать) чехол для доски? nafanya77 Снаряга 14 28.05.2016 15:06
BURTON: чехол для доски, 166см waterboy Архив Биржи 2 16.04.2010 19:28
лижний чехол chip Архив Биржи 3 13.02.2010 16:03
Хочу купить чехол Elan Владимир Архив Биржи 26 12.01.2009 13:47

При цитуванні гірськолижного форуму на інших ресурсах, активне посилання на extreme.com.ua обов'язкове.
New UsersNew PostsVisitsPageviewsSearch EnginesDirect TrafficReferring Sites
Today000044 (76%)14 (24%)1 (1%)
Yesterday043812044 (76%)14 (24%)4 (2%)
Month32635957239123082 (51%)2663 (44%)283 (5%)