Гірськолижний форум

Гірськолижний форум (https://extreme.com.ua/forum/forum.php)
-   Остальная снаряга (https://extreme.com.ua/forum/44-ostalnaya-snaryaga/)
-   -   Выбираем чехол для лыж (https://extreme.com.ua/forum/ostalnaya-snaryaga/2852-vybiraem-chehol-dlya-lyzh.html)

waterboy 14.03.2009 17:54

Выбираем чехол для лыж
 
Вот озадачился: весьма напряжно и неудобно таскать с собой в поездки весь этот прекрасный экип, завидую бордерам - доску и боты(легкие) в один чехол кинул, загрузил его еще сверху до отказа шмотьем и поехал отдыхать, а нам нада т чехол и сумку отдельно, всежтаки две вещи оно громоздко выходит..:(

Думал думал и тут меня осенило, а че я так не могу, лыжи то у меня не длиннее борда (158 см) и ботинки аккуратненькте - всегото 41-й размер.
Взять все и точно также запихнуть в бордерский гроб-сумку.
Вот такую с колесиками DEMON*-*onboard.com.ua

Типа лыжи скользяком плашмя в сумку класть рядом друг с другом, а чтоб скистопы не выпирали - стягивать их резинкой как в сервисе делают при ремонте.

Как вам такое решение?
Делитесь соображениями...:help:

Андрей12 14.03.2009 19:05

Этот вариант подходит тому кто не имеет авто и на Бук (к примеру) ездит общественным транспортом и на длительный период, но вопрос №1 а поднимет ли он эту всю снарягу в одной сумке и насколько ему будет удобно перемещаться по поездам,автобусам и.т.д с таким баулом??? Я например по возможности езжу на Протасов яр и Вышгород и что: вопрос№2 мне брать этот здоровый баул??? Получаеться что для местных выездов мне надо что то поменьше, а именно 2й отдельный чехол для лыж и ботинок:nea: Лишние расхоты!!!! Это мое мнение:pleasantry:

waterboy 14.03.2009 19:19

Цитата:

Коментар від Андрей12 (Коментар 21556)
Этот вариант подходит тому кто не имеет авто и на Бук (к примеру) ездит общественным транспортом и на длительный период, но вопрос №1 а поднимет ли он эту всю снарягу в одной сумке и насколько ему будет удобно перемещаться по поездам,автобусам и.т.д с таким баулом??? Я например по возможности езжу на Протасов яр и Вышгород и что: вопрос№2 мне брать этот здоровый баул??? Получаеться что для местных выездов мне надо что то поменьше, а именно 2й отдельный чехол для лыж и ботинок:nea: Лишние расхоты!!!! Это мое мнение:pleasantry:

Я не имею авто, и на Бук хачу :aha:
А как ты поднимаеш лыжи в чехле и сумку вторую с ботами и всем барахлом ?
Вот-вот также и это тянуть мона, тем более лыжи у меня легкие, боты маленькие, а сам я очень сильный и сумка то с колесиками !

В поезде пихаеш куданить наверх и нормуль, а в автобусе(туристическом) в багажное отделение, точно также какбы делал бордер.

На Протас я чехол не беру - лыжи липучками связываю, а всяких рюкзаков-сумок-мешков для ботов у меня полно. Да и "баул" собираюсь брать для дальних поездок, а не на Протас.

Кстати брать думаю две такие штуки, одну для брата-доскера, так что я думаю в два таких гроба можно все как-нибуть равномерно и распихать :friends:

Powder 14.03.2009 20:01

У темі 1 додатків
Я пользую Dakine double fall line. длиной 195 под две пары шыроких лыж. Очень доволен. У меня в чехол влазит: K2 Hellbent, Line ep pro, палки, мои боты 44размера и Dakine super tune kid. остальное в рюкзаке.

Neon 14.03.2009 21:07

2Powder: хотів такий самий чохол брати але зупинила його довжина... 175... (то шо було в магазині) а навіть з мінімальною перспективою на фрірайдові лижі тре як мінімум 190... але якщо мені память не зраджує то це лижний чохол для двох пар лиж....

Powder 14.03.2009 21:13

2 Neon: Память тебе не изменяет. Ето лыжныи чехол, просто он реально не уступает бордовому.

Андрей12 15.03.2009 00:23

Цитата:

Коментар від waterboy (Коментар 21558)
Я не имею авто, и на Бук хачу :aha:
А как ты поднимаеш лыжи в чехле и сумку вторую с ботами и всем барахлом ?
Вот-вот также и это тянуть мона, тем более лыжи у меня легкие, боты маленькие, а сам я очень сильный и сумка то с колесиками !

В поезде пихаеш куданить наверх и нормуль, а в автобусе(туристическом) в багажное отделение, точно также какбы делал бордер.

На Протас я чехол не беру - лыжи липучками связываю, а всяких рюкзаков-сумок-мешков для ботов у меня полно. Да и "баул" собираюсь брать для дальних поездок, а не на Протас.

Кстати брать думаю две такие штуки, одну для брата-доскера, так что я думаю в два таких гроба можно все как-нибуть равномерно и распихать :friends:

Димон, к счастью я пока с колесами :Yahoo!:и для меня с чехлом для лыж и сумкой для бот и всего остального самый оптималбный вариант!!! Возможно что твой вариант кому то приемлим но я вижу это с такой стороны!!!:agree:

EZ 15.03.2009 14:21

А у меня вот такой вопросик возник: никто не встречал такой чехол в который бы можно было бы покласть и борд и лыжи?:pleasantry:

Neon 15.03.2009 14:23

в чехол для 2х пар лиж теоретично можна помістити 1 пару лиж і борд... але скістопи тре буде піджати тобі вьо поміститься...

EZ 15.03.2009 14:30

У меня есть чехол на две пары и размер подходящий 190, но борд в него никак не помещается вместе с лыжами:Yahoo!:


Часовий пояс GMT +2. Поточний час: 20:02.