Гірськолижний форум
Горные лыжи ArmadaГорные лыжи Armada Горные лыжи Elan Маски и одежда Oakley Горнолыжные маски Bolle
Защита Dainese Термобельё Craft Спортивные носки X-Socks Термобельё X-Bionic
Реєстрація Головна Розділи Нові Біржа Транспорт
МОБІЛЬНА ВЕРСІЯ : НАШ FACEBOOK : RSS : Гірськолижний форум > Снегозависимость > Фрирайд территория > Снаряжение для фрирайда и бэккантри > Портативные радиостанции
Снаряжение для фрирайда и бэккантри широкие лыжи и прочий стафф


Відповідь
 
Параметри теми Пошук у темі
Старий 14.04.2010, 18:43   #91 (посилання)
Адепт Харбариума
 
Аватар для Sheridan
 
Зараз: на форумі
Звідки: Default City

Снаряга: Yamaha Tracer 9, Blizzard: SRC WC 165, WRC WC 180, Rustler 11 188, Canyon Neuron 9 CF SL
Чес, чота с линком....
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 14.04.2010, 21:48   #92 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Vyacheslav
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Salomon QST 99, Icelantic The Scout, Dynafit mercury
Похоже Радиосвязь
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 14.04.2010, 23:32   #93 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Czeslaw
 
Зараз: поза форумом
Звідки: www.skionline.com.ua

Снаряга: Конурентные:P
ТОВ "Диона-ЛТД". Добро пожаловать
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 14.04.2010, 23:40   #94 (посилання)
Новичок
 
Аватар для VIDEOS
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Радиостанции :)
Господа вот результаты тестов АКБ.

Сначала немного тории.
Честный производитель обычно указывает максимальную мощность. которую можно выжать в какихто особых режимах разряда. (К примеру ток разряда 1/5 от емкости с паузами для регинирации). Мало когда мне удавалось увидеть совпадение с указанными данными, обычно получал реально на 5-20% меньше от указанной емкости.
У китайцев же все по другому... к примеру купил я както АКБ CR123 где написанно 1200мАч а реально получил 350мАч, потом поискал другие и нашел дешевле - 880мАч, при этом реально получил 600мАч.... ну это все лирика теперь вернемся к реальности.

Итак результаты:
KENWOOD TH-F5 с АКБ - 1700мАч, получил реально 1300мАч при нагрузке 1,1А. (нагрузка постоянная не щадящая, думаю при желании выжать до 1400мАч можно)

Quansheng TG-6A с АКБ 1500мАч - реально вышло 1270мАч с током разряда 1,2А.

Вывод АКБ у обоих раций практически одинаковые... а на КЕНВУДЕ китайцА больше БРЭШУТЬ

Однако стоит учесть что я взял новые АКБ не давал им положенных 3-х циклов для раскачки. так что реально еще +10% можно дожать при желании.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 17.04.2010, 16:36   #95 (посилання)
Новичок
 
Аватар для VIDEOS
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Радиостанции :)
Вчера протестировал рации на дальность.
При вкурченной длинной антенне (из комплекта) КУАШЕНГ пробивал чуть лучше КЕНВУДА.
При короткой антене (из комплекта) длинна которой = длине КЕНВУДА - Куашенг пробивал чуть ХУЖЕ.
По моим субъективным прикидкам КЕНВУД совсем чуточку мощнее КУАШЕНГА- 5-10%. (но в любом случае антенны при равной длине у этих раций разные это тоже нужно учесть.)
Кстати реальноя дальность которую я получил в своем селе на обоих рациях достигала 3-5 км (в зависимости от направления). В идеале нужно потестить на воде.
Когда я подключил к КУАШЕНГУ свою длинную антенну (50см) то дальность выросла больше чем у КЕНВУДА - однозначно. Там где КЕНВУД уже не ловил, КУАШЕНГ работал легко и без помех. К сожалению на Кенвуд антены длинной небыло, но вывод такой, нада больше расстояние - нужно не только думать о мощности рации но и о длине антенны.

Лично мне больше понравился всетаки КУАШЕНГ поскольку от КЕНВУДА я ожидал большего.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 19.04.2010, 22:13   #96 (посилання)
Новичок
 
Аватар для VIDEOS
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Радиостанции :)
Цитата:
Коментар від Sheridan Переглянути коментар
VIDEOS: с какого количества цены становятся лучше?
На примере КУШЕНГА/КЕНВУДА: от 4-х раций сразу -по 4-5 уе скидка на каждой.
Много к сожалению скидывать не получиться, поскольку зазоры маленькие. Но в любом случае при больших заказах можно и нужно отдельно обсуждать цену конкретно для каждого случая в телефонном режиме.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 22.04.2010, 18:57   #97 (посилання)
по дороге в Австралию
 
Аватар для Serzh
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: K2 EXO, Gibbon Jibline
Сорри, может не сюда. Кто знает, в Европе этими рациями пользоваться можно?
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 22.04.2010, 19:02   #98 (посилання)
Адепт Харбариума
 
Аватар для Sheridan
 
Зараз: на форумі
Звідки: Default City

Снаряга: Yamaha Tracer 9, Blizzard: SRC WC 165, WRC WC 180, Rustler 11 188, Canyon Neuron 9 CF SL
Цитата:
В современном мире к таким диапазонам относятся: CB (27 МГЦ), LPD (433,075-434,750 МГц), PMR446 (446,00625-446,09375 МГц), GMRS (462,5625-462,7250 МГц), FRS (462,5625-467,7125 МГц). Диапазон GMRS предполагает использование радиостанций мощностью 2 Вт на территории США, PMR446 - 0,5 Вт на территории Европы и США, FRS - 0,5 Вт на территории США, LPD - 0,01 Вт на территории Европы и России. Также сейчас разрешён в России диапазон PMR (8 каналов в диапазоне 446 МГц). Диапазон CB распространен во всем мире, предполагает использование радиостанций мощностью 4-10 Вт. Таким образом, в Российской Федерации к диапазонам общего использования относятся только CB, LPD и PMR.
В нашей стране оборудование для работы в этих диапазонах приобретается и регистрируется по упрощенной процедуре, как для физических, так и для юридических лиц, то есть, без предварительного получения разрешения на использование частот.
Просто настраиваешься на разешённые частоты и тебя "пеленговать" не будут. ИМХО. Я не гружусь. Брал как раз для заграницы.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 22.04.2010, 19:30   #99 (посилання)
Новичок
 
Аватар для VIDEOS
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Радиостанции :)
Цитата:
Коментар від Sheridan Переглянути коментар
Просто настраиваешься на разешённые частоты и тебя "пеленговать" не будут. ИМХО. Я не гружусь. Брал как раз для заграницы.
Все верно, также обычно есть ограничения по мощности... до 0,5Ватт. Пеленговать особо никто не будет (особенно на разрешенных частотах) поскольку в основном отлавливают стационарные обьекты. Реально найти лыжника с рацией не реально - если он говорит по гарнитуре и не светит рацию. У меня раньше народ брал 5-ти ватные МИДЛАНДЫ (запрещенные в европе, но разрешенные в США частоты FRS/GMRS) и ездили без проблем кататься в Швецию.

В любом случае совет такой: Мощность ставьте минимальную которая вам нужна. Не нужно ставить 5 Ватт если вы катаетесь в 50-ти метрах друг от друга.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 23.04.2010, 10:04   #100 (посилання)
по дороге в Австралию
 
Аватар для Serzh
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: K2 EXO, Gibbon Jibline
С лыжами понятно - бросил в рюкзак, гарнитура в ухе...
Но вопрос другого рода. По роду деятельности провожу много времени в Германии. И меня больше интересует, что будет, если на улице я вытащу такую не маленькую штуковину рядом с полицейским?
Плюс в городе на 0.5 не поставишь - за углом уже не слышно...
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Відповідь Є непрочитані сторінки Головна Новi 




Тут присутні: 2 (учасників - 0 , гостей - 2)
 

Ваші права у розділі

При цитуванні гірськолижного форуму на інших ресурсах, активне посилання на extreme.com.ua обов'язкове.
New UsersNew PostsVisitsPageviewsSearch EnginesDirect TrafficReferring Sites
Today00545 (63%)3 (38%)6 (5%)
Yesterday1313946583 (60%)47 (34%)9 (6%)
Month104774585257172801 (61%)1611 (35%)178 (4%)