Гірськолижний форум

Гірськолижний форум (https://extreme.com.ua/forum/forum.php)
-   Пилипец-Подобовец (https://extreme.com.ua/forum/43-pilipec-podobovec/)
-   -   Пилипец сезон 2013 (https://extreme.com.ua/forum/pilipec-podobovec/11025-pilipec-sezon-2013-a.html)

3slot 06.12.2012 01:05

Цитата:

Коментар від Rio (Коментар 183898)
Никак!!! Жить лучше там где собираешься кататься больше. Лично я люблю жить в Подобовце больше и не спрашивай почему. А на Гембу тебе не стоит ходить.

Спасибо за сочувствие к моему физическому здоровью, я не враг сам себе. А в чём же сложность, на прокатном оборудовании нельзя съехать с Гембы?

Я так понял чтобы забраться повыше - это на кресло, а кресло в Пилипце? Как бы понять раскладку по подъёмникам? Кресло в Пилипце + бугель, и несколько бугелей в Подобовце?

Keks 06.12.2012 01:25

Цитата:

Коментар від 3slot (Коментар 183993)
Спасибо за сочувствие к моему физическому здоровью, я не враг сам себе. А в чём же сложность, на прокатном оборудовании нельзя съехать с Гембы?

Я так понял чтобы забраться повыше - это на кресло, а кресло в Пилипце? Как бы понять раскладку по подъёмникам? Кресло в Пилипце + бугель, и несколько бугелей в Подобовце?

Ты все правильно понял.
На Гембу не ходи, потеряешься.

Rusanchik 06.12.2012 10:22

Цитата:

Коментар від Keks (Коментар 183996)
Ты все правильно понял.
На Гембу не ходи, потеряешься.

Я бы не была так категорична. С компанией и в абсолютно ясную погоду (если даже маленькое облако на вершине, то не идите) можно пойти на Гембу, но спуск только по гребню по пути подъема, т.к. со склонов Гембы сходят частенько лавины и в ясную погоду тоже:)
Возьмите с собой дополнительные теплые вещи, особенно варежки, маску, капюшон. Бывает такое, что возле подъемников хочется раздеться до свитера, а на гребне так дует, что хочется надеть скафандр.
Не факт, что вы получите удовольствие на спуске, т.к. на гребне очень часто заструги.

Muadib 06.12.2012 10:29

Цитата:

Коментар від Rusanchik (Коментар 184048)
С компанией и в абсолютно ясную погоду (если даже маленькое облако на вершине, то не идите) можно пойти на Гембу, но спуск только по гребню по пути подъема, т.к. со склонов Гембы сходят частенько лавины и в ясную погоду тоже

Я б на перше місце поставив умову 'з досвідченою компанією і наявністю досвіду позатрасового катання, або інструктором'. Інакше читай пост від Keks.

EZ 06.12.2012 10:45

Цитата:

Коментар від 3slot (Коментар 183993)
А в чём же сложность, на прокатном оборудовании нельзя съехать с Гембы?

"Съехать" то можно, самое главное знать в какую сторону.

ebogdanov 06.12.2012 11:26

Прогноз погоды на ближайшую неделю по Славскому и Пелепцу радует.
Похоже можно попробовать ехать на 15-16е... рискнуть.

jack 06.12.2012 12:02

Їхать то можна але аналізуючи той таки прогноз і вище сказане: на верху Гемби видимість 0-ва далеко не зайдеш, по трасі під кріслом під снігом каміння і трава не кошена по пояс , далеко не зїдеш, якшо в ліс повернути то там теж каміння коріння і всякі гілякі, перший сніг всеж таки ! (перевірено досвідом).

wwa 06.12.2012 14:34

Цитата:

Коментар від ebogdanov (Коментар 184079)
Похоже можно попробовать ехать на 15-16е... рискнуть.

Ой сомневаюсь!
В Пилипце много камней по трассе.
Я б в Подобовеце катал. Как по мне там поинтереснее.

George Carpentier 06.12.2012 20:29

Ну то що хтось їде 15-16??? буде сніг чи ні???

EZ 06.12.2012 20:48

Цитата:

Коментар від Бандера (Коментар 184237)
Ну то що хтось їде 15-16??? буде сніг чи ні???

Ну вы блин даете! Что бы в ПДБ были более-менее катабельные склоны снег должен не только прикрыть камни и кочки, а еще и придавить черничники и траву, а этого 100% 15-16 еще не будет.


Часовий пояс GMT +2. Поточний час: 06:32.