Гірськолижний форум

Гірськолижний форум (https://extreme.com.ua/forum/forum.php)
-   Пилипец-Подобовец (https://extreme.com.ua/forum/43-pilipec-podobovec/)
-   -   Пилипец сезон 2013 (https://extreme.com.ua/forum/pilipec-podobovec/11025-pilipec-sezon-2013-a.html)

Moric 13.12.2012 16:14

Цитата:

Коментар від veresen (Коментар 185967)
Планую в суботу їхати. Варто ? Чи краще почекати ?

Якщо спорядженя та ноги не шкода - можеш їхати.

Добавлено через 3 минуты

Цитата:

Коментар від толя (Коментар 185998)
да я єто случайно, там один на второй странице такое написал... что сразу захотелось прокоментировать, как ответил тогда увидел что не ТАМ, извиняюсь за невнимательность.

Добавлено через 6 минут

и еще, есть 100% информация что в силе Изки, что сразу за пилипцом, сезон ужє в полном розгаре, там креселка и бугель, стоят пушки-снега накидали по пояс, но единствинное, там уклон намного покладистей чем в пилипце-подобовце.

Толя, позволь тебе дать два совета:
1. Пиши более грамотно.
2. Не упоминай Изки в теме Пилипец, да и в других тоже.

Zbishko 13.12.2012 16:42

Да уж Изки - не Пилипец ... )) Это как в старом анекдоте :
- " Изя , вы слышали , Рабинович выиграл в карты сто тысяч .
- Да , слышал , Сема ... Только не Рабинович , а Шульманович . И не в карты а в шахматы . И не выиграл , а проиграл " .

По сути - не верьте слухам . Изки ( сорри , Морик :)) за упоминание ) хороший курорт для реабилитации после душевных травм , депресии , переутомления . Там практикуют иппотерапию , ароматерапию , музыкотерапию .
Но вот просто и рядом не стоял как ареал фри- катания . А так - люблю всей душой . На один день в году .
Знаково - сегодня несколько человек спросили у меня как со снегом в Пилипце . И дважды знаково , что все они собрались туда ехать обязательно .

Spin 13.12.2012 19:37

Знатоки местности, расскажите, плз, поподробнее о Магуре.

Интересует больше для обучения жены и малого.
Как туда лучше добираться? Может проще скатиться с Гембы?)

Какие там подъемники и склоны?
Много ли людей?
Как с ломизмом?
Как потом лучше спуститься вниз к парковке (вдоль дороги есть спуск?)

Заранее благодарю за ответ!

Ramon 13.12.2012 22:16

Цитата:

Коментар від Spin (Коментар 186051)
Интересует больше для обучения жены и малого.
Как туда лучше добираться? Может проще скатиться с Гембы?)

Вещи не совместимые. Если обучение, то обучение, а там лавиноопасная территория.

Добавлено через 1 минуту

Предлагаю Поляну, Подобовец, Пилипец, Синяк, но не Гембу

griig 13.12.2012 22:29

Ramon, Ты о чем???
При наличии натурального снега есть учебные горки с бугелями. Как раз в сторону Магуры. Очень хорошие для обучения. Ломов не замечал.
В Пилипце все под рукой, рядом.

DimonGal 13.12.2012 22:37

Два года назад ставил на Магуре сестричку на лыжи. Для обучения очень неплохая горка. Спуститься удобнее всего с верхней станции креселки, примерно после третей опоры (точно не помню) вправо от основного спуска отходит трасса на Магуру. Трасса очень пологая и шириной всего 3-4 метра, но на мой взгляд даже интереснее чем сама Магура, так как проходит через очень живописные места с обалденными видами. Думаю, что даже человек который первый раз встал на лыжи без проблем проедет всю трассу. Протяжённость трассы, по ощущениям, около 3 км. Трасса выводит к верхней станции бугельного подъёмника на Магуре. Первые метров 50 трасса на Магуре довольно крутая и для новичка будет не очень комфортно, но дальше до самого спуска широкая и пологая. Длина трассы примерно метров 800. Думаю, что хорошо катающемуся лыжнику будет скучно. Ломов не встречал, очередей нет. Спуск к парковке начинается от верхней станции бугеля, при наличии снега можно ехать прямо по дороге. Надеюсь, что информация будет Вам полезна.

griig 13.12.2012 22:43

Цитата:

Коментар від Spin (Коментар 186051)
Знатоки местности, расскажите, плз, поподробнее о Магуре.

Интересует больше для обучения жены и малого.
Как туда лучше добираться? Может проще скатиться с Гембы?)

Какие там подъемники и склоны?
Много ли людей?
Как с ломизмом?
Как потом лучше спуститься вниз к парковке (вдоль дороги есть спуск?)

Заранее благодарю за ответ!

2 Spin
По пунктам:
1 Магура, учебные склоны с бугелями
2 Людей на выхи многовато, но терпимо. Я про Магуру
3 Ломоов не сильно замечал.
4 Паркуюсь на любом близлежащем паркинге. До кресла на Гембу 7 мин, Бугель на Магуру еще ближе.
5 Оснежения нет.
6 Ехать - Однохначно!!!
При наличии снега на учебном склоне, только бугель, без кресла

Добавлено через 2 минуты

Я про бугеля на Магуру, не путать с бугелем на Гембу

Zbishko 13.12.2012 22:45

DimonGal,
griig, Исчерпывающе ! Если не ошибаюсь , Банда Вано на Празднике труда слегка перепланировала рельеф на пути к Магуре от схода с кресла , сделав его еще интереснее .

griig 13.12.2012 22:50

Славик, я с ориентацией на обучение отвечал. Кресло, это уже по прогрессу учеников. Это уже этап 2

Zbishko 13.12.2012 22:53

Я понял тебя . Просто мысль быстрее глаза :)) Или я уже там ....


Часовий пояс GMT +2. Поточний час: 12:40.