Гірськолижний форум
Горные лыжи ArmadaГорные лыжи Armada Горные лыжи Elan Маски и одежда Oakley Горнолыжные маски Bolle
Защита Dainese Термобельё Craft Спортивные носки X-Socks Термобельё X-Bionic
Реєстрація Головна Розділи Нові Біржа Транспорт
МОБІЛЬНА ВЕРСІЯ : НАШ FACEBOOK : RSS : Гірськолижний форум > Горнолыжные курорты > Горнолыжные курорты Украины > Пилипец-Подобовец > Пилипец сезон 2013
Пилипец-Подобовец отзывы, жильё, трансфер, цены


Зачинена тема
 
Параметри теми Пошук у темі
Старий 29.11.2012, 21:11   #1
Rain
extreme.com.ua
 
Аватар для Rain
 
Зараз: поза форумом
Звідки: extreme.com.ua

Снаряга: вдома
Пилипец сезон 2013

Внимание!! Читать всем!
Лавина на Боржаве, информация от спасателей
__________________________________________________ _______________

Прогноз состояния снега и погоды в Pylypets на 6 дней на высоте 1200 m (c) Snow-Forecast.com

Вся свежая информация на офсайте: Боржава Info

Цены на скипассы сезон 2012-2013 тут: Скипас

Проживание в Пилипце обсуждается тут:
Пилипець проживание

Обратите внимание на полезные ответы в этой теме!

 
Старий 26.12.2012, 16:51   #221 (посилання)
Недавно на форуме
 
Аватар для Alexandr_7
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Одесса

Снаряга: прокатные :)
Цитата:
Коментар від Salseros Переглянути коментар
Alexandr_7, здесь умеют читать с первого раза
И если будет у кого-то информация по вопросу - то поделятся
Я просто уточнял какая именно "труба" меня интересует, т.к. их там много насколько мне известно!

Добавлено через 6 минут

Цитата:
Коментар від relav Переглянути коментар
с дорогой согласен! а причем здесь труба?
вот грубо-схематически нарисовано. вроде все понятно, по этой "трубе" зимой не спускался, а вот летом на байке съезжал!
в принципе вот так получилось (см.рис.)

если собираетесь на НГ по дороге съехать, то лучше на тракторе
))) собираемся в феврале, так что надеюсь обойдемся без тракторов. Так получается с бугеля сразу вправо, просто мне говорили что надо еще подниматься на самый верх, не вкусе сколько еще идти надо?
  Share with Facebook
Старий 26.12.2012, 16:58   #222 (посилання)
Ночной прорайдер
 
Аватар для Moric
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Užhorod

Снаряга: Тяжёлая...
Цитата:
Коментар від Terumo Переглянути коментар
Weron85, глянь ТУТ, можна покрутити в 3D
Какое кафе на самой вершине Гымбы? Не то ли, что не отмечено возле верхней опоры кресла?
  Share with Facebook
Старий 26.12.2012, 19:54   #223 (посилання)
Недавно на форуме
 
Аватар для relav
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Beregovo/Uzhgorod

Снаряга: пох..... главное чтоб скользило и ехало
Цитата:
Коментар від Alexandr_7 Переглянути коментар
))) собираемся в феврале, так что надеюсь обойдемся без тракторов. Так получается с бугеля сразу вправо, просто мне говорили что надо еще подниматься на самый верх, не вкусе сколько еще идти надо?
не, не нужно (может метров 10-20), можно и на самый верх, к кресту на Малый Верх и уйти (если смотреть на бугель в низ) в право, но если там в первый раз, то лучше такого не делать, можно блукануть, потом часа 2 выбираться будете, а так же съехать в какой нибудь обрывчик, каких там много!
про "трактор" я имел ввиду что снега там галяк. снег все недостатки спрячет и выровняет
  Share with Facebook
Старий 27.12.2012, 08:08   #224 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Spin
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Черноморск

Снаряга: Salomon 3V (SL, 165), Völkl Racetiger (SL, 165).
Эх! Да кабы так!!!

Как там сейчас на верху Гембы? Хоть пешком кататься можно?
  Share with Facebook
Старий 27.12.2012, 10:29   #225 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для Weron85
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Rossignol Sky 7HD
Цитата:
Коментар від relav Переглянути коментар
не, не нужно (может метров 10-20), можно и на самый верх, к кресту на Малый Верх и уйти (если смотреть на бугель в низ) в право, но если там в первый раз, то лучше такого не делать, можно блукануть, потом часа 2 выбираться будете, а так же съехать в какой нибудь обрывчик, каких там много!
про "трактор" я имел ввиду что снега там галяк. снег все недостатки спрячет и выровняет
Речь идет о кресте в Подобовце? Бо если о нем, то если смотреть вниз с горы на бугеля то он будет по левую руку, а по правую как раз та труба что на Пилипец

Цитата:
Коментар від Alexandr_7 Переглянути коментар
))) собираемся в феврале, так что надеюсь обойдемся без тракторов. Так получается с бугеля сразу вправо, просто мне говорили что надо еще подниматься на самый верх, не вкусе сколько еще идти надо?
Тоже еду в феврале, буду пробовать освоить этот маршрут из Подобовца в Пилипец
  Share with Facebook
Старий 27.12.2012, 11:12   #226 (посилання)
Недавно на форуме
 
Аватар для Alexandr_7
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Одесса

Снаряга: прокатные :)
Цитата:
Коментар від Weron85 Переглянути коментар
Речь идет о кресте в Подобовце? Бо если о нем, то если смотреть вниз с горы на бугеля то он будет по левую руку, а по правую как раз та труба что на Пилипец


Тоже еду в феврале, буду пробовать освоить этот маршрут из Подобовца в Пилипец
мы планируем 7-9 или 14-15.
  Share with Facebook
Старий 27.12.2012, 12:26   #227 (посилання)
Недавно на форуме
 
Аватар для relav
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Beregovo/Uzhgorod

Снаряга: пох..... главное чтоб скользило и ехало
до креста не обязательно идти, но если хотите
если с креста уйти в право то получится великолепный фрирайд по лесу , а можно еще выше подняться, но при условии хорошой видимости и с собой иметь хотя бы компас на крайняк. просто я один раз там блуканул , и пришлось час по стене градусов 70-80 карабкаться (если бы не ледяная корка то летел бы метров 50 к ручейку на камни ). Если в первый раз и без гида то лучше туда не лезть, но если такой же как я , то будет хорошая практика
Мініатюри додатків
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  SAM_2524 (копия) копия.jpg
Переглядів: 240
Розмір:  262,3 КБ
ID:	17072  
  Share with Facebook
Старий 27.12.2012, 12:32   #228 (посилання)
Недавно на форуме
 
Аватар для Alexandr_7
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Одесса

Снаряга: прокатные :)
Цитата:
Коментар від relav Переглянути коментар
до креста не обязательно идти, но если хотите
если с креста уйти в право то получится великолепный фрирайд по лесу , а можно еще выше подняться, но при условии хорошой видимости и с собой иметь хотя бы компас на крайняк. просто я один раз там блуканул , и пришлось час по стене градусов 70-80 карабкаться (если бы не ледяная корка то летел бы метров 50 к ручейку на камни ). Если в первый раз и без гида то лучше туда не лезть, но если такой же как я , то будет хорошая практика
Нам для первого раза попроще бы, просто была задумка жить в Подобовце а кататься в Пилипце, и в Подобовце в какой то из дней хочу попробовать на борд стать.
  Share with Facebook
Бесполезный пост Rain
Старий 27.12.2012, 12:39   #229 (посилання)
extreme.com.ua
 
Аватар для Rain
 
Зараз: поза форумом
Звідки: extreme.com.ua

Снаряга: вдома
Хватит одно и тоже обсуждать. Если вам надо "попроще бы", то вне трасс лезть нельзя! Учитесь на трассах, и не лезьте в трубы и лес. Там сложно и опасно! Там можно потеряться. Не добавляйте работы спасателям, а если уж очень захочется - наймите проводника (если найдёте, конечно). Тут на пальцах вам никто не объяснит, куда ехать и где поворачивать, в лесу все деревья одинаковые. Из Подобовца в Пилипец можно доехать на бусике.
  Share with Facebook
Старий 27.12.2012, 12:50   #230 (посилання)
Недавно на форуме
 
Аватар для Alexandr_7
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Одесса

Снаряга: прокатные :)
Цитата:
Коментар від Rain Переглянути коментар
Хватит одно и тоже обсуждать. Если вам надо "попроще бы", то вне трасс лезть нельзя! Учитесь на трассах, и не лезьте в трубы и лес. Там сложно и опасно! Там можно потеряться. Не добавляйте работы спасателям, а если уж очень захочется - наймите проводника (если найдёте, конечно). Тут на пальцах вам никто не объяснит, куда ехать и где поворачивать, в лесу все деревья одинаковые. Из Подобовца в Пилипец можно доехать на бусике.
Я просто ответил человеку что план фрирайда и катание по лесам нам пока не нужно. Про то что кто то там собирается учится кататься речи не было, мы опытные лыжники. Попроще бы имелась ввиду сама "труба" которая выводит на Гембу!
  Share with Facebook
Зачинена тема Є непрочитані сторінки Головна Новi 




Тут присутні: 2 (учасників - 0 , гостей - 2)
 

Ваші права у розділі

Схожі теми
Тема Автор Розділ Відповідей Останній коментар
Славське сезон 2013 Rain Славське 341 11.10.2013 08:40
Пилипец сезон 2012 Moric Пилипец-Подобовец 477 06.08.2012 14:44
Пилипец сезон 2011 waterboy Пилипец-Подобовец 327 13.09.2011 07:44
Пилипец сезон 2010 zhuk Пилипец-Подобовец 176 24.03.2010 12:32
Пилипец сезон 2009 Sheridan Пилипец-Подобовец 51 23.02.2009 10:48

При цитуванні гірськолижного форуму на інших ресурсах, активне посилання на extreme.com.ua обов'язкове.
New UsersNew PostsVisitsPageviewsSearch EnginesDirect TrafficReferring Sites
Today000055 (80%)12 (17%)2 (3%)
Yesterday0265017155 (80%)12 (17%)2 (3%)
Month95084191242672634 (62%)1416 (33%)190 (4%)