Гірськолижний форум
Горные лыжи ArmadaГорные лыжи Armada Горные лыжи Elan Маски и одежда Oakley Горнолыжные маски Bolle
Защита Dainese Термобельё Craft Спортивные носки X-Socks Термобельё X-Bionic
Реєстрація Головна Розділи Нові Біржа Транспорт
МОБІЛЬНА ВЕРСІЯ : НАШ FACEBOOK : RSS : Гірськолижний форум > Горнолыжные курорты > Горнолыжные курорты Украины > Пилипец-Подобовец > Подобовец cезон 2013
Пилипец-Подобовец отзывы, жильё, трансфер, цены


Зачинена тема
 
Параметри теми Пошук у темі
Старий 05.12.2012, 12:53   #1
Urban
Всегда на форуме
 
Аватар для Urban
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Київ

Снаряга: Scott Aztec pro
Подобовец cезон 2013

Внимание!! Читать всем!
Лавина на Боржаве, информация от спасателей

Вебкамера и состояние склонов в Подобовце:
Вебкамера и сводка с горы

Цены на подёмнике в Подобовце на сезон 12-13

1 подъем 15 грн
5 подъемов 70 грн
10 подъемов 120 грн
Абонемент на день 170 грн
залог 20 грн

на 400 метровый 8 грн

Проживание в Подобовце обсуждаем тут:

Подобовец проживание

Прогноз погоды в Подобовце:

6 day Podobovets snow forecast for 935 m
 
Старий 08.02.2013, 21:28   #411 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для alex
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Черкассы

Снаряга: Armada Magic J, Telemark kit
Прокатов там вагон и маленькая тележка. В основном возле подъемника. Цен не знаю, прокатом не пользовался уже лет 10-12
  Share with Facebook
Старий 09.02.2013, 02:00   #412 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для sadovnik
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Кременчуг

Снаряга: SOLOMON Q115, 188 Stockli Stormrider XXL, 178
Цитата:
Коментар від Wings Переглянути коментар
Привет всем!Если не трудно, дайте инфу по прокату в Подобовце. Едем первый раз И вообще первый раз Спасибо заранее
Обратитесь к знающем в этом толк - Наталья 099 3753201, Антон 066 3440353
  Share with Facebook
+ avb
Старий 09.02.2013, 08:05   #413 (посилання)
avb
Ридонли
 
Аватар для avb
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Донецк (Украина)

Снаряга: Scott Neo
Цитата:
Коментар від sadovnik Переглянути коментар
Обратитесь к знающем в этом толк - Наталья 099 3753201, Антон 066 3440353
Да, в "Вершине" у АССов тааакие лыжки можно взять на прокат! УУУХХХХХ!!!!

НЕ пожалеете точно!

  Share with Facebook
Старий 09.02.2013, 09:46   #414 (посилання)
Недавно на форуме
 
Аватар для kostyan4ek
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Николаев

Снаряга: Moment Deathwish 184 12/13, Marker Griffon 12/13, Tecnica Cochise 120 13/14
Кому интересно триал аккаунт snow-forecast. Прогноз погоды
  Share with Facebook
Старий 09.02.2013, 12:17   #415 (посилання)
SoberSkier
 
Аватар для Drunk3nSa1lor
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Тернополь

Снаряга: Armada JJ 185 10/11; Dalbello Blender 2011; Tyrolia Peak 12 (11/12);
Вернулся я из ПДБ, где прошла пока лучшая неделя каталки в моей жизни .
Скоро буду приступать к написанию отчета, а пока вот вам тизер
  Share with Facebook
Старий 09.02.2013, 12:22   #416 (посилання)
Адепт Харбариума
 
Аватар для Sheridan
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Default City

Снаряга: Yamaha Tracer 9, Blizzard: SRC WC 165, WRC WC 180, Rustler 11 188, Canyon Neuron 9 CF SL
Подобовец????????
  Share with Facebook
Старий 09.02.2013, 12:24   #417 (посилання)
SoberSkier
 
Аватар для Drunk3nSa1lor
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Тернополь

Снаряга: Armada JJ 185 10/11; Dalbello Blender 2011; Tyrolia Peak 12 (11/12);
Волшебный Лес, позавчера.
  Share with Facebook
Старий 09.02.2013, 22:04   #418 (посилання)
SoberSkier
 
Аватар для Drunk3nSa1lor
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Тернополь

Снаряга: Armada JJ 185 10/11; Dalbello Blender 2011; Tyrolia Peak 12 (11/12);
Ну что ж, дорогие друзья, попробую я более подробно рассказать вам о том, что творилось в ПДБ/ПЛП за прошедших 7 дней...

День 1 - 02.02.2013 (Сб)
Почти 2 часа утра, в Тернополе все течет. Заняли свои места в поезде, практически весь вагон запакован давно и сильно подгулявшой молодежью с досками, направляющихся, конечно, в Воловец.
Станция Воловец. Все течет, падает дождь, снега минимум. Погрузились в машину, отправились в ПДБ, а именно в "Справжню Казку", где и был забронирован номер. Проехав буквально пару километров от Воловца, картина с погодой сильно поменялась - чем ближе к ПДБ, тем сильнее метет мокрый снег. Температура воздуха > 0C. Добрались в ПДБ, картинка приблезительно такая:


Заселились, перекусили, взяли снарягу и ушли к подьемнику. Там встретились с коммандой АСС. Поднялись наверх, снега очень много, он мокрый и тяжелый, продолжает сыпать без остановки.


Такое количество снега не могло не радовать, и не важно мокрый он, сухой или твердый - любой снег это прекрасно. Докатали денек з Игорем (Metr) и Яриком.


День 2 - 03.02.2013 (Вс)
Где-то так:

Походу снег валил целую ночь, не останавливаясь. Народу много, все в ожидании начала работы подьемника.
Бугель дернулся один раз, недокрутив полного цикла. Или даже ни разу не дергался, уже и не припомню. Все ждут, думая, что вот-вот сейчас включат, не может же он целый день не работать, не может же он не работать, когда снега столько! А он (снег) тем временем продолжает сыпать.
Прошло уже больше часа. За это время вияснилось, что электричества нету не толко в ПДБ, но и в ПЛП, причина - обрывы на линии.
Начинает посещать легкая тревога, которая порождает достаточно интересные идеи - я попытался вызвать электричество, стоя головой вниз.

Но, как бы не было печально, это не помогло, света дальше нет.

Прошел слух, что в Пилипце работает кресло. На вопрос "как так?" вариантов ответов было два основных - "отдельная линия" и "крутят дизелем". В принцыпе, меня это мало волновало, и я с подругой и Димкой ks двинулись пешком в Пилипец испытывать удачу. Но, не успели мы много пройти, как позвонили из ПДБ и дали отбой, в Пилипце кресло стояло.

Долго унывать не пришлось, Пират склепал кикерок, люди быстро подтянулись на попрыгать, вскоре вырос и второй, и третий, и четвертый трампы.
Тут появились журналисты, снимали сюжеты на какую-то програмку, а мы тем временем прыгали...

Грин

Пират

ДранкенСейлор

Рыцарь


К концу дня електричество так и не появилось, но это не мешало классно провести время.


День 3 - 04.02.2013 (Пн)
Утро...

Снега миллион, электричества ноль, народу мало. Все собрались возле подьемника, поглядывая яростными глазами то на бугель, то на трасу, которую целую сутку никто не трогал, и которую целую сутку засыпало невероятным количеством снега. Подьемник дергался, но безрезультатно. И тут ура - на Пилипце крутят кресло! Быстренько запаковались и двинули туда.
Там народу побольше, кресло с короткими перебоями, но работает.
Сперва нас встретила такая картина

На верху сильный ветер, немного туман. Снег абалденный и ооочень много!

Буковый Лес

Ярик на кораблях с полным рокером







В общем, каталка была крутой! А особенно для тех нескольких человек, которые остались в Подобовце, потому что свет после обеда подали и туда
А, и чуть не забыл - все это время валит снег.


День 4 - 05.02.2013 (Вт)
Ничего нового и особенного - снег валил всю ночь, и продолжает.
За короткое время засыпает свежые проезды. Гребаная Япония (с).





День 5 - 06.02.2013 (Ср)
Угадайте что! Правильно - все время валит снег, мокрый, сухой, разный, но валит. Даже некоторые люди уже говорили, что "хватит уже, хватит", а я тихо сидел и злорадствувал, потому что снега много не бывает
С элекричеством снова траблы - сразу же поехали в Пилипец, там кресло работало. Но, как вияснилось, вскоре заработали подьемники и в Подобовце. И опять тем, кто остался, повезло. Но и в Пилипце мы не скучали.








День 6 - 07.02.2013 (Чт)
Да-да, снега опять нападало. Небо открытое, светит солнце, погода идеальная. Тогда, когда я толко проснулся и посмотрел через окно, я еще не знал, что приготовит нам этот денек...
Приехали Джуниор и Голубоглазая

Проблемы со светом походу решили, все сразу ломанулись на подьемник.





В диком темпе мы катали и катали, остановится было просто невозможно. И так продолжалось до 15:20. Дальше было принято решение идти в Волшебный Лес. Групка оказалась немаленькая - где-то 15 человек, один Рыцарь на скитурах с камусами, ух его там все ненавидели Пришлось тропить, за что огромный респект Ярику и Джуниору, которые были как раз первыми, ну после Рыцаря, конечно. Подьем к кресту занял где-то 40 минут, а то и больше. Двигались все по одной тропе, ветер был достаточно сильным, уже практически возле креста услышался этот звук... Глубокий и низкий, до дрожы в животе. Под ногами ощутилась вибрация. Все моментально остановились и затихли. Пару секунд афигевания. Потом стало ясно, что это под нашой групой просел пласт на черничных кустах. Но, как бы ни было, "я не боялся, но стало страшно" (с). Через несколько минут мы добрались наверх, отметились на фотографии, распределились и начали спуск. Я спускался с Яриком и Рыцарем. То, что мы увидели и ощутили под ногами в лесу, было прекрасным. Столько снега, таких подух, таких надувов я не видел еще никогда в своей жизни. От проезда каждого сегмента бросало в дрожь, это было настоящее счастье, мать его!



Палка 110 ушла вниз с рукой по локоть, и это был не конец

Остановились на пит-стоп, к нам присоединились Оксанка и Димка


Выкатили мы смешно, видно взяли слишком сильно влево, из ребят там еще никто не был Но тем более было интересно! Оказались возле клуба "Наталка" потом пешком по дороге топали назад...


Чувачки, с которыми мне повезло разделить этот прекрасный спуск




Потом был последний день, день отьезда, катнули чуток, а там уже и ехать надо было...

Итог - это была крутейшая каталка в моей жизни.

Ребятки из АСС - о вас в соответствующей ветке, и уже не сегодня, я устал.

Боржава, до встречи за пару дней!
Моя дорогая работа, извини...

П.с. Сорри за ошибки, ато текста много, эмоций много, по-любому где-то навтыкал.

Востаннє редагував Drunk3nSa1lor: 10.02.2013 о 13:08.
  Share with Facebook
Старий 09.02.2013, 23:11   #419 (посилання)
Новичок
 
Аватар для niknik
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Zhytomyr

Снаряга: Stockli Rotor
Маленькая группка из Житомира завтра выдвигается в ПодобоПилипець. Будем рады новым знакомствам и увидеть знакомые лица тренеров АСС
  Share with Facebook
Старий 10.02.2013, 10:55   #420 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Paradox
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Ужгород

Снаряга: NS Heritage , SP Mountain , Deeluxe ID
Наивысшая точка блаженства.
Нирвана.
Бодхи.
Рай.
Счастье.
Катарсис.
Сатори.
Мегафееричнобля.
Сказочный Лес.
  Share with Facebook
Зачинена тема Є непрочитані сторінки Головна Новi 




Тут присутні: 1 (учасників - 0 , гостей - 1)
 

Ваші права у розділі

Схожі теми
Тема Автор Розділ Відповідей Останній коментар
Славське сезон 2013 Rain Славське 341 11.10.2013 08:40
Подобовец сезон 2012 Rio Пилипец-Подобовец 233 23.11.2012 13:23
Подобовец сезон 2011 waterboy Пилипец-Подобовец 186 21.03.2011 11:53
Подобовец сезон 2010 semmines Пилипец-Подобовец 238 18.03.2010 10:05
Подобовец сезон 2009 Sheridan Пилипец-Подобовец 104 26.03.2009 23:24

При цитуванні гірськолижного форуму на інших ресурсах, активне посилання на extreme.com.ua обов'язкове.
New UsersNew PostsVisitsPageviewsSearch EnginesDirect TrafficReferring Sites
Today000036 (73%)11 (22%)2 (4%)
Yesterday028011983 (75%)22 (20%)5 (5%)
Month104564430245462751 (62%)1534 (34%)175 (4%)