Гірськолижний форум
Горные лыжи ArmadaГорные лыжи Armada Горные лыжи Elan Маски и одежда Oakley Горнолыжные маски Bolle
Защита Dainese Термобельё Craft Спортивные носки X-Socks Термобельё X-Bionic
Реєстрація Головна Розділи Нові Біржа Транспорт
МОБІЛЬНА ВЕРСІЯ : НАШ FACEBOOK : RSS : Гірськолижний форум > Горнолыжные курорты > Горнолыжные курорты Украины > Пилипец-Подобовец > Подобовец сезон 2010
Пилипец-Подобовец отзывы, жильё, трансфер, цены


Зачинена тема
 
Параметри теми Пошук у темі
Старий 23.02.2010, 09:26   #171 (посилання)
wwa
рандоннер
 
Аватар для wwa
 
Зараз: поза форумом
Звідки: оттттуда :)

Снаряга: Elan Magfire 14-168см; Salomon Shogun-191см; Armada AKJJ-195см; Salomon Quest 14; GT Karakoram 2.0
Ну вот я и вернулся...
Цитата:
Коментар від newser Переглянути коментар
...Лучше расскажу как мы сегодня ходили на Гембу пофрирайдить.
Место встречи - верхний подобовский подъемник. Я с двумя друзьями сноубордистами и Игорь (Metr) с учеником, возжелавшим почувствовать целину....
Новичком, безумно желавшим почувствовать целину, был я
Если откровенно, подъем дался мне не легко, но это меркнет на фоне захватывающих дух видов, а главное, восторга от катания по цилине... словами не передать!
А чарующий лес, а водопад, а прыжок Игоря (Metr) через поваленное дерево, а поиски моей ушедшей под снег и отстегнувшейся лыжи....
Даже сейчас, через неделю, при воспоминании, мурашки по коже... ХОЧУ ЕЩЁ!!!
Вообщем катание по целине превзошло все мои ожидания! За что респект Игорю, который меня ещё и прыгать заставил...
Цитата:
Коментар від Metr Переглянути коментар
На Гембе сегодня немного мокрая, но прекрасно режущаяся лыжами и сноубордом целина. Особенно на скорости

Скользяк парафинить обязательно
Угу... а ещё в эту целину прекрасно получается нырять!:wink:
Я пару раз нырнул очень даже комфортненько, особенно когда на скорости!

п.с. Отдельное спасибо Юре, который водрузил мои лыжи на свой рюкзак (ну нет пока у меня рюкзака, куплю обязательно), иначе нести лыжи на плече весь подъем было-бы каторгой...
  Share with Facebook
Старий 23.02.2010, 21:21   #172 (посилання)
Anton Ski School
 
Аватар для Anton_Yakovina
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: боты Atomic Hawx Prime 120s лыжи разные :)
Цитата:
Коментар від Офигелия Переглянути коментар
Школа Антона была вся в трудах и заботах... день был таким, каким бывает лучший день…..
2 Офигелия: да денек был супер, мне только жаль теперь, что не позвал тебя примкнуть к моей группе. Вот, увидел твой пост о том, что ты не прочь поехать со мной на Кавказ - и сразу подумал о том, что весь день смотрел как ты смпатично карвишь на ПДБ и что класно было бы с тобой порысачить. Но не додумался пригласить, был весь сосредоточен на своих, как всегда, впрочем. Я весь день учил ребят гонять по целине и по всяким сложнячкам - группа была продвинутая - готовил, как для Чегета. Очень было бы кстати, если ты действительно туда собираешься.

Мы туда поедем, полагаю, сразу после Ясны. Если интересно, просто позвони мне по телефону, и вообще будет приятно поболтать, раз уж очно не вышло.

2 wwa : Слава, было приятно с тобой познакомиться. Обними от меня все свое семейство. Привет пацанам от Гриши
  Share with Facebook
Старий 23.02.2010, 22:11   #173 (посилання)
wwa
рандоннер
 
Аватар для wwa
 
Зараз: поза форумом
Звідки: оттттуда :)

Снаряга: Elan Magfire 14-168см; Salomon Shogun-191см; Armada AKJJ-195см; Salomon Quest 14; GT Karakoram 2.0
Цитата:
Коментар від Anton_Yakovina Переглянути коментар

2 wwa : Слава, было приятно с тобой познакомиться. Обними от меня все свое семейство. Привет пацанам от Гриши
Антон, всё было просто здорово!
Подобовец и АСС это что-то!
Отлично покатали, много нового узнали и научились благодаря тебе и всем инструкторам с которыми работали.

Что касается Гриши, то мои пацаны всю обратную дорогу (1110 км) мне жужжали о том какой он классный и доставали вопросом, когда мы едем в Подобовец опять!

Антон, Игорь, Танюша, Ярик, Алексей и конечно Грин (Гриша), Вы преогромные умнички!
Вся наша семья от Вас в восторге!!!
Спасибо Вам и за квалифицированное обучение, и за тёплую компанию, и за совместный поход в баню (Ярику орден заслуженного банщика), и вообще за позитив излучаемый Вами!

п.с. Подробнее об обучении в АСС отпишусь позднее в соответствующей теме...
  Share with Facebook
Старий 24.02.2010, 01:36   #174 (посилання)
Рождённый в СССР
 
Аватар для Keks
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Одесса

Снаряга: Salomon Roker2 122 192 13/14, Fischer RX 8 180 05/06, Line Prophet 90 179 11/12
Еще один на фрирайде тронулся.
2Ден
На следующий год широких лыж продастся больше.
  Share with Facebook
Старий 24.02.2010, 09:51   #175 (посилання)
wwa
рандоннер
 
Аватар для wwa
 
Зараз: поза форумом
Звідки: оттттуда :)

Снаряга: Elan Magfire 14-168см; Salomon Shogun-191см; Armada AKJJ-195см; Salomon Quest 14; GT Karakoram 2.0
Цитата:
Коментар від Keks Переглянути коментар
Еще один на фрирайде тронулся.
2Ден
На следующий год широких лыж продастся больше.
Неее... ещё не тронулся, пока заболел или по меньшей мере подцепил этот прекрассный вирус!!!
По поводу лыж ты прав, я ощутил, что фрирайд это отдельная тема и лыжки для этого нужны отдельные.
Антон мне об этом говорил ещё до того как я на целину попал, а я не верил, точнее не понимал.

п.с. Пока мне больше всего карвинг нравится... но фрирайд на Гембе, это взрыв мозга!

п.п.с. Я всему пока только учусь...
  Share with Facebook
Старий 24.02.2010, 10:57   #176 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для newser
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Запорожье

Снаряга: Santa Cruz Mountain Weels GNU Riders Choise
Всем доброе утро! Немного сухой статистической информации: температура +3, облачно, осадков нет, тип погоды - сугубо хреновый, поскольку это уже второй день плюсовой температуры, что сказывается на состоянии склонов. На трассы не выходил, но вчера визуально видел темные пятна травы, но пока катабельно, но комфортной эту каталку уже не назовешь.

Зато есть хорошие новости - вчера с Игорем (Metr) и еще с несколькими ребятами ходили на Гембу, несмотря на полное отсутствие видимости. Ждите отчет с фото...
  Share with Facebook
Старий 24.02.2010, 22:38   #177 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для Metr
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: MOMENT Night Train, Black Diamond Zealot
Ветер и белая мгла - девиз нашего вчерашнего райда на Гембу. Выход был непростым, прогноз все время менялся, то солнце, то снег и ветер, то дождь
Утром уже практически отменили фрирайд из-за низкой облачности, но сработало, что давно экстремально не ходили. Комфортно райдить хорошо, но иногда нужны трудности!

В Пилипец, комфортно проехали по трубе. Спускаясь с поля через огороды вниз, проехали мимо запряженной в сани лошадки и мужичка, который меланхолично разбрасывал навоз. Так мы и сосуществовали какое то время, пока ждали своих.

Разгоряченные сели на канатку, по пути сидя на заснеженных сиденьях, начали остывать. Вверху въехали в облака, видно несколько опор, и те выглядели блеклыми тенями. На горе вспомнили, что сегодня 23 февраля, и суровые условия это дань празднику. Празднующих набралось семь - сакральное число. Четыре сноубордиста, из них две девушки и три лыжника. Ветер со снегом царапал лицо, видимость 15-20 метров, барышень это не испугало, они не ныли и что, поразительно, похоже им все это даже нравилось

Маршрут знаем только мы с Юрой, поэтому решили он ведущий, я замыкающий. Наша задача никого не выпустить из вида. Потеряться в этом пронизывающем безтеневом свистящем мире, проще простого. Через пятнадцать минут подъема что то подтолкнуло оглянуться, прямо на глазах, на пару секунд раздуло окно, показался вид долины. Еще секунда и она резко исчезла в белесой дымке. Шли по замерзшим следам ратрака. На вершине достали компас и дальше сверяли по нему. Наверху жесточайший наст, практически лед. Звук от скребущихся лыж и бордов - находка для диджея. Ориентиров практически нет и можно просто закружиться или уйти под карниз или что еще интересней попасть на юга Боржавы. Там через 12-15 км хребтов и долин, село Березне и более ста километров объезда в Пилиподобовец. Выручил накат. Чуть не проскочили карниз, заметили трещинку слева и вовремя поднялись на него. Начался переметенный снег и ехать стало очень хорошо. Дальше траверс в прямом смысле на ощупь, наша цель третий отрог.

По ощущениям, вроде на месте. Начинаем спуск. Едем также вместе, держась кучей и не набираем скорости. Видя друг друга получаешь хоть какие то ориентиры, там верх там низ. Начинается спуск по левой стороне, забираем вправо и немного освоившись потихоньку набираем скорость.

Внезапно вырываемся из под покрова туч. Видимость. Знакомые деревья. Мы вышли точно на середину третьего отрога! Полный вперед! Форсаж! Гиганские дуги Очнулись внизу, перед въездом в лес. Сжатые мгновения серфа, перемещение в другой мир - где есть свет, фактура, горизонт и ты идущий на ходах.
Мініатюри додатків
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  _MG_7146.jpg
Переглядів: 273
Розмір:  265,7 КБ
ID:	5662  Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  _MG_7162.jpg
Переглядів: 251
Розмір:  306,0 КБ
ID:	5663  Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  _MG_7176.jpg
Переглядів: 271
Розмір:  281,5 КБ
ID:	5664  Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  _MG_7209.jpg
Переглядів: 250
Розмір:  123,0 КБ
ID:	5665  Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  _MG_7212.jpg
Переглядів: 241
Розмір:  90,6 КБ
ID:	5666  Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  _MG_7223.jpg
Переглядів: 267
Розмір:  229,0 КБ
ID:	5667  Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  _MG_7247.jpg
Переглядів: 262
Розмір:  323,6 КБ
ID:	5668  Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  _MG_7258.jpg
Переглядів: 276
Розмір:  157,1 КБ
ID:	5669  Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  _MG_7272.jpg
Переглядів: 285
Розмір:  235,2 КБ
ID:	5670  
  Share with Facebook
Старий 24.02.2010, 23:30   #178 (посилання)
Новичок
 
Аватар для Mayosh
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Nitro Mystique 08/09
Очень понравилось! И большое спасибо!
  Share with Facebook
Старий 25.02.2010, 09:16   #179 (посилання)
wwa
рандоннер
 
Аватар для wwa
 
Зараз: поза форумом
Звідки: оттттуда :)

Снаряга: Elan Magfire 14-168см; Salomon Shogun-191см; Armada AKJJ-195см; Salomon Quest 14; GT Karakoram 2.0
Metr, просто супер!
Смотрю на твоё поваленное дерево и бордеры повелись... твои труды не пропали зря.
А ты тоже прыгал?

п.с. Снова хочу на Гембу!
  Share with Facebook
Старий 04.03.2010, 01:35   #180 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для Metr
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: MOMENT Night Train, Black Diamond Zealot
Ходили три дня подряд на Гембу. Подробности тут Anton Ski School - Страница 6 - Горнолыжный Форум
Мініатюри додатків
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  _MG_7598.jpg
Переглядів: 220
Розмір:  249,7 КБ
ID:	5977  Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  _MG_7753.jpg
Переглядів: 226
Розмір:  297,4 КБ
ID:	5981  Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  _MG_7539.jpg
Переглядів: 261
Розмір:  206,3 КБ
ID:	5982  Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  _MG_7571.jpg
Переглядів: 238
Розмір:  243,4 КБ
ID:	5983  Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  _MG_7586.jpg
Переглядів: 224
Розмір:  319,6 КБ
ID:	5984  
  Share with Facebook
Зачинена тема Є непрочитані сторінки Головна Новi 




Тут присутні: 1 (учасників - 0 , гостей - 1)
 

Ваші права у розділі

Схожі теми
Тема Автор Розділ Відповідей Останній коментар
Подобовец сезон 2011 waterboy Пилипец-Подобовец 186 21.03.2011 11:53
Красия сезон 2010 Sheridan Красия 562 31.05.2010 20:06
Буковель сезон 2010 Bob_Kneissl Буковель 761 17.05.2010 19:33
Пилипец сезон 2010 zhuk Пилипец-Подобовец 176 24.03.2010 12:32

При цитуванні гірськолижного форуму на інших ресурсах, активне посилання на extreme.com.ua обов'язкове.
New UsersNew PostsVisitsPageviewsSearch EnginesDirect TrafficReferring Sites
Today020359636 (78%)9 (20%)1 (2%)
Yesterday31011259581 (72%)30 (27%)1 (1%)
Month125304252249452682 (62%)1429 (33%)191 (4%)