Гірськолижний форум
Горные лыжи ArmadaГорные лыжи Armada Горные лыжи Elan Маски и одежда Oakley Горнолыжные маски Bolle
Защита Dainese Термобельё Craft Спортивные носки X-Socks Термобельё X-Bionic
Реєстрація Головна Розділи Нові Біржа Транспорт
МОБІЛЬНА ВЕРСІЯ : НАШ FACEBOOK : RSS : Гірськолижний форум > Горнолыжные курорты > Горнолыжные курорты Украины > Пилипец-Подобовец > Подобовец сезон 2010
Пилипец-Подобовец отзывы, жильё, трансфер, цены


Зачинена тема
 
Параметри теми Пошук у темі
Старий 12.02.2010, 23:29   #141 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для Metr
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: MOMENT Night Train, Black Diamond Zealot
В среду ходили на Гембу, целый день светило солнце. Идти было жарко. Двое шло на скитурах. Отпустило снег, (еще на несколько дней ранее, на отрогах была задутая корка), целина стала комфортно катабельна. Из-за наглядных лавинок спускались по отрогам. Выкат лавины со стены, слева от отрога Гембы, на поляну перед охотничим домиком напомнил Чегет.

Сегодня был на верху креселки, снег мокрый. Легко сминается, можно лепить снеговиков и трамплины Нужно хорошо парафинить скользяк снарядов. Целый день облачно. Солнце обещают в понедельник.
Мініатюри додатків
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  _MG_6627 (1).jpg
Переглядів: 224
Розмір:  390,0 КБ
ID:	5217  Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  _MG_6655 (1).jpg
Переглядів: 227
Розмір:  246,8 КБ
ID:	5218  Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  _MG_6688 (1).jpg
Переглядів: 225
Розмір:  204,4 КБ
ID:	5219  Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  _MG_6691 (1).jpg
Переглядів: 215
Розмір:  328,8 КБ
ID:	5220  Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  _MG_6774.jpg
Переглядів: 215
Розмір:  137,4 КБ
ID:	5221  Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  _MG_6819.jpg
Переглядів: 212
Розмір:  292,4 КБ
ID:	5222  Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  _MG_6852.jpg
Переглядів: 217
Розмір:  122,6 КБ
ID:	5223  Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  _MG_6962.jpg
Переглядів: 229
Розмір:  368,9 КБ
ID:	5224  Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  _MG_6982.jpg
Переглядів: 269
Розмір:  380,4 КБ
ID:	5225  Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  _MG_7021.jpg
Переглядів: 226
Розмір:  382,1 КБ
ID:	5226  

  Share with Facebook
Старий 12.02.2010, 23:50   #142 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Osja
 
Зараз: поза форумом
Звідки: .

Снаряга: .
Цитата:
Коментар від Metr Переглянути коментар
Выкат лавины со стены, слева от отрога Гембы, на поляну перед охотничим домиком напомнил Чегет.
Прикольно Вы хатку дедушки Чуба называете, то домиком лесника, то охотничьим... Налицо - утеря связи между поколениями гуляющих в тех местах...
  Share with Facebook
Старий 13.02.2010, 00:01   #143 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для Metr
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: MOMENT Night Train, Black Diamond Zealot
Григорий Иванович Чуб говорит, что на самом деле это домик пастухов, с которыми приблизительно тридцать лет назад установлен договор, летом его занимают они, а зимой Чуб & C˚. А "домик лесника" скорее попытка универсального языка. Что бы не вдаваться в подробности. Лесника там нет, и пастухов давно не видно. Зимой база для скитуристов. Чуб его потихоньку ремонтирует, в этом году в печке щели загерметизировали и внутренние стекла вставили
Мініатюри додатків
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  _MG_4836.jpg
Переглядів: 170
Розмір:  253,8 КБ
ID:	5237  
  Share with Facebook
Старий 13.02.2010, 18:59   #144 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для newser
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Запорожье

Снаряга: Santa Cruz Mountain Weels GNU Riders Choise
Здравствуйте! Хотелось бы рассказать о состоянии льда на трассах Подобовца. Итак, лед на трассах сегодня был в отличном состоянии - он позволял почти не пользоваться кантами, особенно тупыми Ладно, если серьезно, то действительно, вчерашняя оттепель и ночной мороз сделали свое коварное дело и превратили сегодня трассы практически в каток. Особенно тяжело было сегодня бордерам подниматься на бугеле по ледяной лыжной колее. Поначалу я расстроился, но потом, раскатавшись, очень даже обрадовался данной ситуации и нашел в ней позитив (а что еще делать в Подобовце) - повышения собственного уровня. И тут меня понесло - ледяные бугры, целина с ледяной коркой сверху и так далее. Опробовав сегодня все трассы, теперь могу с чистой совестью описать всю правду. Итак, "швейцария" - наст с вставками из целины с ледяной корочкой, от туда выезд к центру к "крутяку" раскатан с залысинами, но проходим. Дабы не повторяться, то сразу напишу, что все трассы со льдом или настом, а также много бугров. Далее, скоростная трасса на мой взгляд на сегодня самая катабельная - есть камни, но их видно и они объезжаются. Я думаю, то, что сейчас видно эти камни, некоторым людям стоило кантов и скользяка, но все равно большое им спасибо :ok:
Центр также с залысинами и буграми. Как всегда, подводит крутяк, но как ни странно, слева и справа он проходится без камней, но в центре камней хватает (даже для постройки декоративного забора). Стол катабелен, снега хватает (льда тоже ). Выкат к верхнему подъемнику более-менее, с буграми, так что "облизывая" их, можно без проблем подъехать к подъемнику.
Трубы катабельны, как левая, так и правая, но, как вы понимаете, тоже со льдом и тоник с водкой... ой, извините, пишу статью и заказываю выпивку
Нижний бугель сегодня не работал и теперь не знаю когда заработает, поскольку вчера была сломана одна из опор. Сегодня его целый день ремонтировали.
Надежда на сегодняшний ночной снег, обещанный "форекастом"...
Да прибудет с нами .......... (вместо точек указать соответствующее вашим жизненным взглядам)
  Share with Facebook
Старий 14.02.2010, 12:40   #145 (посилання)
ks
Ридонли
 
Аватар для ks
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Луганск

Снаряга: Кайты Ocean Rodeo, Airush, Slingshot, Naish, Cabrinha, F-One и С-тип. Сноуборд Lamar. Лыжи- любые.
14.02.10 День, погода.

С утра идет снег, довольно интенсивный, температура -4.
  Share with Facebook
Старий 14.02.2010, 20:13   #146 (посилання)
ks
Ридонли
 
Аватар для ks
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Луганск

Снаряга: Кайты Ocean Rodeo, Airush, Slingshot, Naish, Cabrinha, F-One и С-тип. Сноуборд Lamar. Лыжи- любые.
Цитата:
Коментар від Константин Переглянути коментар
Добавлено через 1 минуту


:ok:Чёт мне кажется что мы в одном месте проживать будем("Эдем" который)
На всякий случай т. 0503121487 Катнём?
У мня опять откладівается поездка до 23 числа к сожалению.((( Я врядле буду жить в єдеме, я буду в какойто новой гостинице рядом с подїемником.
  Share with Facebook
Старий 15.02.2010, 18:40   #147 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для newser
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Запорожье

Снаряга: Santa Cruz Mountain Weels GNU Riders Choise
Здравствуйте! Всем, кому интересно состояние трасс в Подобовце - приезжайте и узнавайте, катайтесь, пробуйте! Если же такой возможности нет, но очень интересно, как же сейчас в Подобовце, то читайте этот пост. Итак, прошедший вчера ночью снег действительно изменил трассы к лучшему, но, к сожалению не на много. На сегодняшний день можно сказать, что все трассы катабельны, но имеется большое количество бугров и во многих местах лед. Самый главный на сегодня плюс - это возможность катания без порчи снаряги, но с одной оговорочкой - при условии аккуратного катания и обхода уже известных критических мест, таких как "крутяк" перед столиком, там все еще можно напороться на камень. Также можно напороться на камень, а что самое страшное - на торчащие против хода движения в двух местах корни в трубе, которая начинается со скоростной трассы и выходит на учебный склон. Радует то, что эти недоразумения отчетливо видно и их можно объехать - хотя это все равно что радоваться тому, что при перестрелке тебе попали не в бедро, а в плечо!
Так что, дорогие друзья, добро пожаловать в Подобовец!
  Share with Facebook
Старий 15.02.2010, 20:47   #148 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Osja
 
Зараз: поза форумом
Звідки: .

Снаряга: .
Дежавю какое-то... Несколько лет назад резиденты Буковеля примерно так зазывали к себе на каталку...
Есть и альтернативные мнения о состоянии трасс в Пилидобовце SKIER - ресурс для лыжников и бордеров : FORUM : Свежатина с Пылыпца/Подобовца
Я больше, честно говоря, склонен верить точке зрения этого человека, поскольку познакомились мы с ним году в 2004-м как раз под подъемниками в Пилипце , да и денег он в лыжебордерной сфере не зарабатывает...

Ну, а беккантри сейчас там, учитывая нынешние проблемы со снегом, неплохое... Товарищи как раз там сейчас гуляют, каталка для доски комфортная, спуски по бучкам проходимы до водопада, температура сегодня была около 0, туман...
  Share with Facebook
Старий 15.02.2010, 21:18   #149 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для newser
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Запорожье

Снаряга: Santa Cruz Mountain Weels GNU Riders Choise
Попрошу поподробнее??? Прошу подробнее указать на то, где именно я написал неправду про состояние трасс в Подобовце на 15 февраля 2010 года!
Я разве написал, что каталка комфортная и трассы отратрачены и что куча снега???
  Share with Facebook
Старий 15.02.2010, 21:26   #150 (посилання)
Адепт Харбариума
 
Аватар для Sheridan
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Default City

Снаряга: Yamaha Tracer 9, Blizzard: SRC WC 165, WRC WC 180, Rustler 11 188, Canyon Neuron 9 CF SL
newser, спокойнее. Не бурчи. Ося - авторитет, это раз. Два - он реально фрирайдер. Три - не ты вроде имелся в виду. Окай?

С инструкторами Антона траблов на Нашем Форуме нет. Я прав? У вас же нет смысла гнать народ на ПДБПЛ?
  Share with Facebook
Зачинена тема Є непрочитані сторінки Головна Новi 




Тут присутні: 1 (учасників - 0 , гостей - 1)
 

Ваші права у розділі

Схожі теми
Тема Автор Розділ Відповідей Останній коментар
Подобовец сезон 2011 waterboy Пилипец-Подобовец 186 21.03.2011 11:53
Красия сезон 2010 Sheridan Красия 562 31.05.2010 20:06
Буковель сезон 2010 Bob_Kneissl Буковель 761 17.05.2010 19:33
Пилипец сезон 2010 zhuk Пилипец-Подобовец 176 24.03.2010 12:32

При цитуванні гірськолижного форуму на інших ресурсах, активне посилання на extreme.com.ua обов'язкове.
New UsersNew PostsVisitsPageviewsSearch EnginesDirect TrafficReferring Sites
Today02365036 (73%)11 (22%)2 (4%)
Yesterday1313946583 (60%)47 (34%)9 (6%)
Month104794614257632831 (61%)1619 (35%)180 (4%)