Гірськолижний форум
Горные лыжи ArmadaГорные лыжи Armada Горные лыжи Elan Маски и одежда Oakley Горнолыжные маски Bolle
Защита Dainese Термобельё Craft Спортивные носки X-Socks Термобельё X-Bionic
Реєстрація Головна Розділи Нові Біржа Транспорт
МОБІЛЬНА ВЕРСІЯ : НАШ FACEBOOK : RSS : Гірськолижний форум > Горнолыжные курорты > Горнолыжные курорты Украины > Пилипец-Подобовец > Подобовец сезон 2010
Пилипец-Подобовец отзывы, жильё, трансфер, цены


Зачинена тема
 
Параметри теми Пошук у темі
Старий 15.02.2010, 21:31   #151 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Osja
 
Зараз: поза форумом
Звідки: .

Снаряга: .
Цитата:
Коментар від newser Переглянути коментар
Попрошу поподробнее??? Прошу подробнее указать на то, где именно я написал неправду про состояние трасс в Подобовце на 15 февраля 2010 года!
Я разве написал, что каталка комфортная и трассы отратрачены и что куча снега???
Вы лучше укажите, где я Вас в неправде упрекал? Просто, почему-то, захотелось, чтобы рядом с Вашим мнением было и альтернативное... А то ведь люди форум читают, выводы для себя делают, ехать им или не ехать, ожиданиями какими-то живут и очень разочаровываются, когда они не оправдываются...
Я дико извиняюсь, но вот скажите, Вы какое-либо отношение к горнолыжному бизнесу в Пилидобовце имеете?

ПыСы: Спасибо, Шеридан, на добром слове... Правда, скоро, наверное, слово "фрирайд" опопсовят как "адреналин" и "крылышки", мы и не фрирайдеры вовсе, так катаем, по-стариковски, где народу поменьше...

ПыПыСы: 2Serzh: Сорри, перепутал, абсолютно разные погодные условия, обычно, когда в Подобовце идет снег и метет вьюга, в Пилипце уже яблони в цвету...
  Share with Facebook
Старий 15.02.2010, 21:33   #152 (посилання)
по дороге в Австралию
 
Аватар для Serzh
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: K2 EXO, Gibbon Jibline
Цитата:
Коментар від Osja Переглянути коментар
Дежавю какое-то... Несколько лет назад резиденты Буковеля примерно так зазывали к себе на каталку...
Есть и альтернативные мнения о состоянии трасс в Пилидобовце SKIER - ресурс для лыжников и бордеров : FORUM : Свежатина с Пылыпца/Подобовца
По этой ссылке отчет о Пилипце...
  Share with Facebook
Старий 15.02.2010, 21:53   #153 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для newser
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Запорожье

Снаряга: Santa Cruz Mountain Weels GNU Riders Choise
Согласен, убедили! За вспыльчивость извиняюсь!
По поводу вопроса о бизнесе в Подобовце отвечаю: да, отношение имею непосредственное - 4 сезона, включая этот, держал прокат сноубордов - без доли сомнений скажу, что это был самый лучший и качественный прокат досок в этом регионе. Почему был - потому что закрываюсь. Причина - помогать людям на энтузиазме долго не получается (получается только у святых, а я грешник тот еще ).

P.S. Состояние склонов в Подобовце на 15.02.2010 описал четко и правдиво! :ok:
  Share with Facebook
Старий 16.02.2010, 01:38   #154 (посилання)
ks
Ридонли
 
Аватар для ks
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Луганск

Снаряга: Кайты Ocean Rodeo, Airush, Slingshot, Naish, Cabrinha, F-One и С-тип. Сноуборд Lamar. Лыжи- любые.
16.02.10 Два часа ночи, погода.

Днем шел снег, внизу лягло сантиметра 4, выше подъемников сантиметров 10, очереди минуты на 3 минуты, все три бугеля в ПДБ работали, морозно, днем -3-4 градуса. Цена абонемента на подъемнике Виталика (правый если смотреть на склон снизу)до стола 50-60 в зависимости где брали в прокат снарягу, на верх 100, один подъем до стола 5, на верх 10. Трассі в хорошем состоянии, выкат как обычно раздолбаный.
  Share with Facebook
+ dima13 Не согласен birdmilk
Старий 16.02.2010, 09:32   #155 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для newser
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Запорожье

Снаряга: Santa Cruz Mountain Weels GNU Riders Choise
Димон, у тебя что, секретная вэбкамера на трассах Подобовца? За вчерашний день выше подъемников снега легло в лучшем случае сантиметров 5. Очередей на подъемниках не было, по крайней мере на верхнем. Абонемент на верхний подъемник вчера продавали по 90 грн до верху (видимо из-за того, что будний день). Состояние трасс ни в коем случае нельзя охарактеризовывать как "хорошие". Как "удовлетворительные" - можно, а то, что все относительно тут не проходит! Хорошие - это оценка 4 по пяти бальной системе, удовлетворительные - оценка 3!
Ты посты, написанные выше, читал???

А, ну и чтобы от этого поста был хоть какой то толк, сообщаю, что сейчас градусник показывает температуру на улице -4, идет мелкий, но густой снег.

С обеда снег стал пореже, но по пушистие. Продолжает идти
  Share with Facebook
Старий 16.02.2010, 14:41   #156 (посилання)
ks
Ридонли
 
Аватар для ks
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Луганск

Снаряга: Кайты Ocean Rodeo, Airush, Slingshot, Naish, Cabrinha, F-One и С-тип. Сноуборд Lamar. Лыжи- любые.
Нет у меня никакой вэбкамеры, я пишу со слов коллег из школы, то что написал вчера это со слов Антона. Так что сейчас претензии не ко мне а к тем кто мне эту инфу выдает, я пишу под диктовку слово в слово. А насчет вэбки в пдб я предлагал эту фишку, в частности поставить ее напр имер на фасаде Сказки, но пока никто не воплотил эту идею в реальность, былабы вэбка- много чего писать просто отпала бы надобность потому что и так все бы было видно.
  Share with Facebook
Старий 16.02.2010, 15:29   #157 (посилання)
extreme.com.ua
 
Аватар для Rain
 
Зараз: поза форумом
Звідки: extreme.com.ua

Снаряга: вдома
не по теме:

это ж надо, а я благодаря Осиной ссылке на Скиер, нашёл себя с Неткой на фотке=)))
это как раз тот момент, когда парапланерист падал... мы аж остановились поглядеть, что он выделывает...



по теме:

для меня состояние трасс на Пилипце - это не наличие снега на основной трассе, а его наличие в лесах. 6-7 февраля в лесах было по пояс снега...а на основной трассе - лёд.
  Share with Facebook
Старий 17.02.2010, 18:58   #158 (посилання)
ks
Ридонли
 
Аватар для ks
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Луганск

Снаряга: Кайты Ocean Rodeo, Airush, Slingshot, Naish, Cabrinha, F-One и С-тип. Сноуборд Lamar. Лыжи- любые.
17.02.10 Вечер, погода.

Сегодня днем +1+2, ясно, снег не идет, трассы в снегу, но снег мокрый, людей мало так же как и вчера, подъемники все три в ПДБ работали, ребятки сегодня катанули на Гембе и в волшебном лесе просто клево. На Гембе минус, пухляк. Водили учеников на Гембу и сняли видео с ними, надеюсь выложим на ютуб.
  Share with Facebook
Старий 17.02.2010, 19:32   #159 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для newser
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Запорожье

Снаряга: Santa Cruz Mountain Weels GNU Riders Choise
Здравствуйте! Расскажу я вам ребята, как пришли ко мне девчата... Ой, это другая история. Лучше расскажу как мы сегодня ходили на Гембу пофрирайдить.
Место встречи - верхний подобовский подъемник. Я с двумя друзьями сноубордистами и Игорь (Metr) с учеником, возжелавшим почувствовать целину, а также Маргарита, которая любезно согласилась снимать сие не лишенное смысла мероприятие на видео (за деньги - ну это те, которые все хотят и которых всем всегда мало).

С Подобовца успешно по трубе приехали в Пилипец - напомню, ранее труба была успешно очищена от поваленных деревьев некой организованной группой доброумышлеников. подъем на кресле - визуально трассы Пилипца в удовлетворительном состоянии, кататься можно, но не нужно , поскольку есть Гемба. Поднялись довольно быстро, ну или как всегда.

Поскольку Игорь вел ученика, он, дабы не рисковать, решил вести его (ученика) на третий отрог - идеальный для новичков - длинный, приятный и в меру пологий спуск. Мы (сноубордисты) тоже по началу думали пойти на третий отрог, но вид первого нас очень манил - никаких следов и надежда на слежавшийся пухляк. Здесь остановлюсь подробнее и скажу, что про кулуары даже мысли не было - ТОЛЬКО отроги!!! Лавиноопасность сохраняется и по сей день, особенно с недавними перепадами температур от плюса днем до минуса ночью!!!

Короче, выбор был сделан правильный, Игорь с учеником и Марго пошли дальше, а мы (три бордера) ринулись рисовать дуги на чистом листе снежного отрога (хотел написать "ломанулись шо лошади фигачить по целяку", но с некоторых пор стал в себе замечать признаки человечности и нежелание больше жить и говорить по старому, видимо горы дают своё. Вот недавно подкрались мысли завязать с алкоголем, но пока держусь - пью!).
Первая треть пути - корка, но не жесткая и кантами она свободно резалась, остальной путь - оправданные ожидания - слежавшийся плотный целяк!!!

Выезжая на поляну возле домика попадаем на следы недавно сошедшей лавины, которую Игорь описывал в прошлых постах. Дрожь по коже (и зуд в ж...пе) от такого зрелища - масштаб велик, глыбы плотного снега. То, что никто не стоял у неё на пути - счастливое стечение обстоятельств, очень счастливое.

Дальше по лесу, по поляне, к водопаду - весь путь в отличном состоянии. И вот мы внизу попиваем чаек из термоса. Первая мысль - это было нечто, вторая мысль - идти второй раз, третья мысль - пожрать, поспать, выпить и бабу. Третью мысль дружно откинули и пошли второй раз. Тот же путь по своим следам.........
  Share with Facebook
Старий 17.02.2010, 23:28   #160 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для Metr
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: MOMENT Night Train, Black Diamond Zealot
На Гембе сегодня немного мокрая, но прекрасно режущаяся лыжами и сноубордом целина. Особенно на скорости

Скользяк парафинить обязательно
Мініатюри додатків
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  _MG_7030.jpg
Переглядів: 189
Розмір:  155,2 КБ
ID:	5372  Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  _MG_7040.jpg
Переглядів: 193
Розмір:  167,1 КБ
ID:	5373  Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  _MG_7094.jpg
Переглядів: 176
Розмір:  257,6 КБ
ID:	5374  
  Share with Facebook
Зачинена тема Є непрочитані сторінки Головна Новi 




Тут присутні: 1 (учасників - 0 , гостей - 1)
 
Параметри теми Пошук у темі
Пошук у темі:

Розширений пошук

Ваші права у розділі

Схожі теми
Тема Автор Розділ Відповідей Останній коментар
Подобовец сезон 2011 waterboy Пилипец-Подобовец 186 21.03.2011 11:53
Красия сезон 2010 Sheridan Красия 562 31.05.2010 20:06
Буковель сезон 2010 Bob_Kneissl Буковель 761 17.05.2010 19:33
Пилипец сезон 2010 zhuk Пилипец-Подобовец 176 24.03.2010 12:32

При цитуванні гірськолижного форуму на інших ресурсах, активне посилання на extreme.com.ua обов'язкове.
New UsersNew PostsVisitsPageviewsSearch EnginesDirect TrafficReferring Sites
Today0410258 (62%)4 (31%)1 (8%)
Yesterday11014551185 (59%)60 (41%)2 (1%)
Month52745321214432998 (56%)2195 (41%)188 (3%)