Гірськолижний форум
Горные лыжи ArmadaГорные лыжи Armada Горные лыжи Elan Маски и одежда Oakley Горнолыжные маски Bolle
Защита Dainese Термобельё Craft Спортивные носки X-Socks Термобельё X-Bionic
Реєстрація Головна Розділи Нові Біржа Транспорт
МОБІЛЬНА ВЕРСІЯ : НАШ FACEBOOK : RSS : Гірськолижний форум > Горнолыжные курорты > Горнолыжные курорты Украины > Пилипец-Подобовец > Подобовец сезон 2010
Пилипец-Подобовец отзывы, жильё, трансфер, цены


Зачинена тема
 
Параметри теми Пошук у темі
Старий 18.02.2010, 07:31   #161 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Pilot
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Харьков

Снаряга: Бипер, лопата, щуп, аптечка, а лыжи могут быть любые
Зачем нужны скитурные лыжи?

пошли мы сегодня под вечер катануть Волшебный лес.
Двое (я и Женя) шли на скитурах, и любовались природой

Танюшке было тяжелее, хоть я и нес ее лыжи

снег был плотным и становился глубже и глубже

Чтобы меньше проваливаться, Танюшка перешла на альтернативный способ движения

ПАПА!!! Купи мне Скитуры !!!

P.S. степень родства на фото выдумана, но смысл не меняется
А в лесу волшебно
  Share with Facebook
Старий 18.02.2010, 09:11   #162 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для newser
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Запорожье

Снаряга: Santa Cruz Mountain Weels GNU Riders Choise
Смысл понятен, все здорово, но как потом спускаться без доски?

А новости с Подобовских трасс сегодня такие: днем потеплело, температура была около +2, на состоянии снега это сразу отразилось. По раскатанной трассе лыжи и доски скользили еще более-менее, а вот если выехать на слежавшийся снег - почти мгновенная остановка. Вывод - парафинить. Состояние трасс сейчас трудно определить - кто-то скажет "г...но", кто-то "полное г..но", а кто-то "хорошо, катать можно". Себя я отнесу к последним, кататься действительно можно, что многие сегодня и делали, но, как вы знаете у меня свое, предвзятое отношение к Подобовцу - я его люблю!

Как всегда, уже даже надоело про это писать, подводит "крутяк" перед столиком, но камни объезжаются. Форекаст прогнозирует, что завтра-послезавтра будет небольшой дождик, который должен перейти в умеренный снег (прогноз просмотрен в 18.30). Если будет именно так, то через пару дней каталка снова будет нормальная, но увидим, что будет завтра.

И еще, лавиноопасность и чайникотупость на Боржаве продолжается!
Сегодня два знакомых бордера ходили на Гембу и увидели следующую картину: четыре чайника лыжника обошли со стороны Гембы карниз над кулуаром и сразу же нырнули вниз - пошли не по второму отрогу, а пошли по стене этого отрога вниз, в кулуар. Лавина только этого и ждала, ведь все её подруги уже давно внизу, а эта висит и висит. Что это были чайники стало понятно после начала их спуска - прямые лыжи и резкая закантовка - никаких дуг.

Все четверо остались живы, но немного покувыркались в лавине как в стиральной машине (видимо и чистыми остались) и видимо, потеряли часть снаряги в виде отстреленных лыж. Лавина, по всей видимости, была небольшая, поскольку именно в том месте уже был самопроизвольный сход лавины. Выяснить, кто это был, пока не удалось. Ждем свежих идиотов!
  Share with Facebook
Старий 19.02.2010, 00:31   #163 (посилання)
Новичок
 
Аватар для manitou
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Zhitomir

Снаряга: прокатные :)
Здравствуйте ребята.
Собираюсь в Подобовец на следующих выходных с бордом), но не фрирайдить, а так покататься, и друзей научить). Есть большая просьба, не могли бы Вы дать хоть какойто прогноз насчет снега и погоды через неделю. Гисметео говорит, что будет примерно +2 - -1, но хотелось бы услышать слова человека, который знает погоду в Подобовце не по наслышке, и который мог бы сказать стоит ли сейчас ехать. С нетерпением жду ответа.
Если можно, отпишитесь, пожалуйста, гдето в середине следующей недели о состоянии склонов и реальной погоде на склоне (насколько я знаю, температура на горке немного ниже чем в поселке и на сайтах).
  Share with Facebook
Старий 19.02.2010, 09:33   #164 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для newser
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Запорожье

Снаряга: Santa Cruz Mountain Weels GNU Riders Choise
Обязательно отпишусь по погоде и состоянию склонов, ты только напомни.

Сегодня ночью и до утра шел мелкий моросящий дождь. Форекаст пока обещает на послезавтра умеренный снег, который вполне может исправить то, что наделает обещанный на завтра дождь. Ждем...

Погоду смотрим здесь
Прогноз состояния снега и погоды в Podobovets на 6 дней на высоте 935 m (c) Snow-Forecast.com - Snow-Forecast.com
По нашим наблюдениям это самый точный прогноз, но смотреть надо дня на 2 вперед, дальше часто меняется...
  Share with Facebook
Старий 19.02.2010, 23:16   #165 (посилання)
ks
Ридонли
 
Аватар для ks
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Луганск

Снаряга: Кайты Ocean Rodeo, Airush, Slingshot, Naish, Cabrinha, F-One и С-тип. Сноуборд Lamar. Лыжи- любые.
19.02.10 Вечер, погода.

Температура весь день была плюсовой, сильный туман который рассеялся во второй половине дня, снег на плюсе сильно подсел, но склоны остались катабельными и катание было весьма интересным, идеальное для могульной тренировки- мягкие бугры, чем мы сегодня и занимались, на Пилипце аналогично- склоны катабельны и остаются катабельны на завтрашний день, хотя кое где выступила земля, но снега хватает. Все подъемники работали, народа очень мало, целина вне трасс очень вязка и медленная, ждем следующего дня
  Share with Facebook
Старий 20.02.2010, 19:28   #166 (посилання)
Новичок
 
Аватар для manitou
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Zhitomir

Снаряга: прокатные :)
Спасибо большое за информацию.
У нас погода просто ужасная, все тает, как и боевой дух товарищей(((
Но я надеюсь на лучшее, плюс говорят, что с Москвы движется холодный фронт, так что может удача еще повернется к нам лицом)
  Share with Facebook
Старий 21.02.2010, 09:39   #167 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для newser
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Запорожье

Снаряга: Santa Cruz Mountain Weels GNU Riders Choise
За ночь выпало 10-15 сантиметров снега. Температура -3. Вечером постараюсь написать о состоянии трасс...

Пришел вечер, и я выполняю обещание. Выполняю его с огромным удовольствием, поскольку очень хочется поделиться с вами впечатлениями сегодняшнего дня. Вкратце впечатления такие: "Хвала Всевышнему, снег создавшему!"

Ну а подробнее так: как я писал, ночью выпало 10-15 сантиметров свежего снега, но это в селе. Как оказалось, на горе его выпало в некоторых местах до 25ти сантиметров. Свежий снег выпал на мягкую подложку из чуть подтаявшего снега. Это создавало неописуемый эффект - прорезание целины, но не до льда, а до мягкого снежка. На трассах сегодня пухляк-пухляк-пухляк!
К сожалению, у целины есть нехорошее свойство - ее быстро раскатывают.

Что касается состояния трасс, то сегодня все было замечательно, и даже пресловутый "крутяк" проходился без камней. Скоростная траса в отличном состоянии, но в некоторых местах все-таки до камешков счесали. По центру также все катабельно, но под конец дня некоторые места счесали до травы. Также достаточно много бугров. Но в целом все это не критично, как было ранее. Сегодня смело можно было заявить, что каталка была комфортная!

И почему то захотелось сделать лирическое отступление и сказать, что сегодня был именно тот день, который дает понять, как мало нужно для счастья, как много у нас того, что нам не нужно, и как мало у нас того, что нам действительно нужно...
(...если кто не согласен, киньте в меня любой религиозной книгой, деревянным или каменным идолом, ну или прокляните меня либо предайте анафеме... )
  Share with Facebook
Старий 21.02.2010, 19:31   #168 (посилання)
Новичок
 
Аватар для manitou
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Zhitomir

Снаряга: прокатные :)
Инфа очень приятная, я надеюсь на то что эта погода продержится до выходных (мне уже надоело их ждать)
  Share with Facebook
Старий 21.02.2010, 22:09   #169 (посилання)
Энерджайзер
 
Аватар для Зёбра
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Ужгород

Снаряга: Salomon Shogun 2010 Rockette 2013
Хляпотня за окном в пятницу навеяла вселенскую тоску. Ритуальная вечерняя прогулка с Мухой не принесла облегчения, вяло чапая по лужам, созналку прошивала мысль: "Всё....весна!", она уже явно дала о себе знать, даже нагло пахло весной, влажной землёй и тёплым ветром. Причапав домой сразу полезла в инет....хм....хм....проблеск надежы забрезжил на мрачном фоне вселенской тоски, решено было в субботу таки ехать в Подобовец. Вроде....как бы....снег обещают, но это очень шло в разрез с тем что творилось на улице.

Утро субботы нагло напомнило о вселенской тоске, она опять стала душить мой оптимистический настрой, надо было брать себя в руки, чтоб не размазаться в уныло-сопливом настрое. Ушла в нирванну от чашки кофе...ароматный, горький с кисловатым привкусом...мммм....Быстренько собрав вещи, машина упакована лыжам всегда, заехав в супермарет, прикупили "вусняшек" и, наконец-то" выехали из города.....

ура...Ура....Подобовец!!! Димка бармен, Игорь- чародей еды, Давид- бог кулинарии, все в работе, все в трудах- приятно смотреть!!! Давид приготовил шурпуу, если закрыть глаза, когда аромат шурпы обволакивает, то вспоминается Крым, даже шум прибоя слышен (сознание явно ранено весной!)... С Димкой продегустировали вино, тоже крымское, привезли прошлым летом, ему годков то уже, ого-го...с 79 года...такой достойный крымский крепачок с шикарнейшим вкусовым букетом, остались довольны, чмакали, делились вкусовыми впечатлениями, принюхивались- ну старались быть сомелье....а на улице моросил дооооооооождь!

Решили с Мухой пойти на разведку на учебный склон...я какого то лешего одела непотребно-гламурные адидассы на ноги, они мне достались в наследство от сына, с тех времён, когда его окончание конечности было 37 размера..... склон был в плачевном состоянии...я вначале пыталась обходить калюжки, не наступать на водянистые места. до того момента пока не провалилась по колено в прозрачную снежную жижу- это выглядело катастрофично, склон просто плыл....не выдержала душа лыжника такого поруганья и я удалилась додавливать достойный крепачок, надеясь, что истина таки в вине.

Выбравшись с колыбы часиков эдак в 10 вечера я увидела чудесную картину- снег! Он падал с неба.... такой весь похожий на крупу...дорожки белые...машины белые....вселенская тоска начала боязно поёживаться, но утро обещало рассправиться с ней совсем....

Утро началось традиционно, Муха ткнулся мокрюще-холодным носом в ухо, в глаз и нагло полез целоваться, что за мерзкая привычка у этой непонятной лохматой таксы. наглючее созданье явно пользуется тем, что я его люблю!

Быстро позавтракав, вскочила в снарягу и на гору....... ЭТО БЫЛО НЕЧТО! Пухлячок был везде. народу практически не было, я на склоне была одна из первых..... какое же это счастье! Мной метало по центру, по любимым полянкам.... Немножко прибавилось людей....

Школа Антона была вся в трудах и заботах... Такая картинка! Идилия... на столе ученики групировались пингвиньими популяциями, повторяли движенья, вереницами перемищались по склону..... Антон работал с группой! Красотень! Приятно было понаблюдать за Метром. Он учил группу, его видно по осанке, такой эпатажный, стройный, мне почему то хочется чтоб был белый шарф, тогда бы был завершонный образ поэта, когда он плывёт по склону, складывается впечатление, что он декламирует стихи.... не подумйте только что дело в вине, мне и до вина так всегда казалось. Улыбающуюся Наташу было видно с учениками, вообще, на склоне Наташу неулыбающуюся я не видела ни разу. От мегапозитивный человек, улыбается и цветёт от счастья!

В общем день был таким, каким бывает лучший день….. именно таких дней в Подобовце бывает много, этот сезон скуден получился, но таки свершилось чудо. Такие картинки красивой зимы, забыть невозможно. Вспоминается прошлый год, позапрошлый, сколько было таких хороших дней катания, когда люди с которыми встречашся на склонах с сезона в сезон улыбаются от счастья и удовольствия и ты весь сам рассплываешся в блаженной улыбке. Носишся по любимым склонам с удовольствием валишся в пухлячок и такая радость заполняет каждую клетку, что кажется ещё чуток и взорвёшся от счастья.

Склоны быстренько в аккурат расскатали, пришлось уходить по знакомым лазейкам, исколесила все бордерские трассы, ну как обычно не первая, такие лакомые кусочки бордеры не оставляют без внимания. Довольствовалась тем, что я там была первым лыжником. Ноги порядком устали. Солнышко подтопило снежок, он стал потяжелей. Скатилась по трубе. Вылетела на учебный склон. Под леском скосила оставшуюся целину, слетела с края рва, вломилась в другой край, расползлась по склону, в коленях так хруснуло, что аж искры из глаз посыпались, собрала все конечности до купы, докроила целину и с чувством полного блаженства от проведённого дня уехала пить чай.

Осталось лишь завершить данный опус, чем то логично завершающим. И почему то захотелось сделать лирическое отступление и сказать, что сегодня был именно тот день, который дает понять, как мало нужно для счастья, как много у нас того, что нам не нужно, и как мало у нас того, что нам действительно нужно...
….да ….да….лучшего ничего не скажеш! (спасибо newser)
Мініатюри додатків
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  1.jpg
Переглядів: 205
Розмір:  148,1 КБ
ID:	5513  Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  2.jpg
Переглядів: 206
Розмір:  355,7 КБ
ID:	5514  Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  3.jpg
Переглядів: 191
Розмір:  297,0 КБ
ID:	5515  Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  4.jpg
Переглядів: 193
Розмір:  133,0 КБ
ID:	5516  Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  5.jpg
Переглядів: 196
Розмір:  475,0 КБ
ID:	5517  
  Share with Facebook
Старий 23.02.2010, 08:56   #170 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для newser
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Запорожье

Снаряга: Santa Cruz Mountain Weels GNU Riders Choise
Всем доброе утро! Поздравляю всех мужчин с днем защитника отечества! Очень надеюсь, что в скором времени этот праздник исчезнет за ненадобностью защищать отечество, поскольку будет мир во всем прекрасном мире! Всех женщин поздравляю просто за то, что они есть!

А утренние новости с Подобовца такие: температура 0 градусов, идет умеренный снег. Вчера каталка по трассам была, не побоюсь этого слова, комфортная. Учитывая идущий сейчас снег, комфортная каталка сохранится и сегодня.

Всем приятного дня! :ok:
  Share with Facebook
Зачинена тема Є непрочитані сторінки Головна Новi 




Тут присутні: 1 (учасників - 0 , гостей - 1)
 
Параметри теми Пошук у темі
Пошук у темі:

Розширений пошук

Ваші права у розділі

Схожі теми
Тема Автор Розділ Відповідей Останній коментар
Подобовец сезон 2011 waterboy Пилипец-Подобовец 186 21.03.2011 11:53
Красия сезон 2010 Sheridan Красия 562 31.05.2010 20:06
Буковель сезон 2010 Bob_Kneissl Буковель 761 17.05.2010 19:33
Пилипец сезон 2010 zhuk Пилипец-Подобовец 176 24.03.2010 12:32

При цитуванні гірськолижного форуму на інших ресурсах, активне посилання на extreme.com.ua обов'язкове.
New UsersNew PostsVisitsPageviewsSearch EnginesDirect TrafficReferring Sites
Today1108314089 (76%)28 (24%)1 (1%)
Yesterday00143376102 (71%)39 (27%)2 (1%)
Month52755466217803096 (56%)2259 (41%)202 (4%)