Гірськолижний форум
Горные лыжи ArmadaГорные лыжи Armada Горные лыжи Elan Маски и одежда Oakley Горнолыжные маски Bolle
Защита Dainese Термобельё Craft Спортивные носки X-Socks Термобельё X-Bionic
Реєстрація Головна Розділи Нові Біржа Транспорт
МОБІЛЬНА ВЕРСІЯ : НАШ FACEBOOK : RSS : Гірськолижний форум > Горнолыжные курорты > Горнолыжные курорты Украины > Пилипец-Подобовец > Подобовец сезон 2010
Пилипец-Подобовец отзывы, жильё, трансфер, цены


Зачинена тема
 
Параметри теми Пошук у темі
Старий 14.03.2010, 20:04   #211 (посилання)
Энерджайзер
 
Аватар для Зёбра
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Ужгород

Снаряга: Salomon Shogun 2010 Rockette 2013
Хорошо....хорошо.....хорошо....

Знаю! Сама не ходи...по чужим следам не бегай.....но блин!
Я на связи была, сказала в хде я....и когда вылезу отзвонюсь. Это действительно очень неправильно, сама всех учу. сами не ходите, без связи и нужных телефонов не ломитесь в куда не надо, так нельзя, горы не шутят.
  Share with Facebook
Старий 14.03.2010, 21:33   #212 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для Ispanez
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Івано-Франківськ

Снаряга: Salomon ElDictator 2012,Salomon Quest PRO,Salomon STH 16
Сьогодні були на Пилипці)
Компані Йа та Ласо(Роман)(хлопець,Який відкрив сьогодні для себе все приємне в носінні лиж на горбу(беккантрі) і взагалі доказав,що він може катати по не ратрачених трасах,пригати з трампів))молодець!)
По дорозі зустрівся з вейкранером і тімом)приємно було познайомитися і покатати разом!
Спочатку планувалося підніматися на Гембу але тел розмова з Метром і розповіді Вейкранера про погану погоду на верху майже нас переконали не йти на верх,але все таки я ще надіявся,що можна буде піти))Проте піднявшись на верхню станцію підйомника - зрозумів,що йти сильно високо в гору дійсно не слід.....
На верху туман,сильний вітер,попередження рятувальників про лавини і 2 людей які пішли вгору ще вчора,а знайти їх,ще так і не знайшли....і тп..
Знач так довго не думаючи прийняли пропозицію катати разом з Вейкранером) і високо не підніматися,а потім на трамплінчик)))на наступний підйом нам показали чудову поляну захищену від вітру на яку ми піднялися 2 разки....і як все хороше - завжди швидко закінчується)Пора була їхати додому))
П.С. представляю,як пощастить тим хто застане Боржаву в сонячну,безвітряну погоду!)
Багато не писав і розумного не придумував))піду спати)
А то,як каже Олавін - "я висипаюся тоді - коли йду на роботу,а не на вихідних"
  Share with Facebook
Старий 15.03.2010, 00:16   #213 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для Metr
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: MOMENT Night Train, Black Diamond Zealot
Цитата:
Коментар від Ispanez Переглянути коментар
На верху туман,сильний вітер,попередження рятувальників про лавини і 2 людей які пішли вгору ще вчора,а знайти їх,ще так і не знайшли....і тп..
Вечером в колыбе "Справжня сказка" встретил очевидца, так вот с его слов:
потерялись женщина и мужчина и вчера в ночь, четверо воловецких спасателей пошли их искать. После поисков, если смотреть на Гембу снизу, то где-то справа (возможно в районе второго карниза, более точно не смог выяснить) спасы решили срезать и траверснули склон. Итог, спустили лавину, которая их засыпала. Один смог выкопаться и по одежде которую увдел среди снега, раскопал второго, затем обнаружил свечение сквозь снег, это светил фонарь третьего и раскопал его. Четвертого ищут до сих пор. Мужчина и женщина самостоятельно спустились к жилью. Лавина шириной сто метров и длинной восемьсот.

Четвертый день сильные ветра и снег. Плюс много переметенного. Ветровые доски неустойчивые. Завтра пойдем на Гембу, отпишусь подробнее.
  Share with Facebook
Старий 15.03.2010, 07:48   #214 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для Metr
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: MOMENT Night Train, Black Diamond Zealot
Погода

С утра, за окном мартовская вьюга.
Мініатюри додатків
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  _MG_8578.jpg
Переглядів: 201
Розмір:  267,5 КБ
ID:	6505  
  Share with Facebook
Старий 15.03.2010, 10:34   #215 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для birdmilk
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Kiev

Снаряга: Elan Pogo Holmes 08/09, Head XCarve
Цитата:
Коментар від Metr Переглянути коментар
Вечером в колыбе "Справжня сказка" встретил очевидца, так вот с его слов:
А вот СМИ про все это.

К слову Игорь - вспоминается, то как бордеры тогда выхвалялись... А ведь засыпало спасов, именно там где они тогда катали.... Что интерсно они сейчас скажут....
  Share with Facebook
Старий 15.03.2010, 10:38   #216 (посилання)
extreme.com.ua
 
Аватар для Rain
 
Зараз: поза форумом
Звідки: extreme.com.ua

Снаряга: вдома
Цитата:
Коментар від birdmilk Переглянути коментар
А вот СМИ про все это.

К слову Игорь - вспоминается, то как бордеры тогда выхвалялись... А ведь засыпало спасов, именно там где они тогда катали.... Что интерсно они сейчас скажут....
что там бордеры опять не так сделали? можно конкретней?
  Share with Facebook
Старий 15.03.2010, 10:55   #217 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для rainyday
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Lvov

Снаряга: Capita Midnight T-9 bindings Salomon boots
Ну что ж... Как я писала ранее, таки не удержались.. поехали на этих выходных... ибо прогнозы на следующие выходные покачто не особо вдохновляют...

В субботу катались на Пилипце.. На верхней станции кресла встретили Armina. Сначала думали подняться на Гембу - но при такой видимости, и том ветре что так и норовил нас спустить вниз, мы решили дальше не идти. Спустились обратно к креслу, а потом решили свернуть в сторону домика лесника.. таки нашли правильную дорогу на Шипот и второй раз уже спускаясь видели других фрирайдеров, сьезжавшихся со всех сторон в раене долины наркоманов))

откатали таким путем немколько спусков, потом провели нашего нового друга на поезд...

Воскресенье решили ехать на Подобовец, ибо погода не давала ни намека на то, что подьем на Гембу будет реально осуществить.

После 2-3 спуска в очереди на бугель встретили Офигелию. Хорошо, что на форуме она неоднократно вспоминала о своих зебревых штанах - по них мы ее и узнали) Вот мы один спуск вместе и сделали, а потом регулярно пересекались то на подьеме, то на склоне)

На очередном подьеме на верхней точке бугеля встретили Мырослава, чему были тоже очень рады, ибо на прошлых выходных отлично покатались...

К обеду правда снег стал совсем неприятным.. на бугельной трассе совсем лёд образовался, изза чего мои нточенные канты совсем не держали доску, и несколько раз я просто сошла с дистанции, и это не у меня одной... На склоне было тоже както непонятно, снег мокрый, доска ехала сутужно и катание приносило не так много удовольствия, как обычно..

ДОмой приехали уставшими, но весьма довольными. Всем огромное спасибо за компанию и будьте осторожны на склонах и вне трас!

ЗЫ.: Метр, береги плечо, Мырослав - береги колени.
И вообще берегите себя и хорошей погоды вам в помощь!
  Share with Facebook
Старий 15.03.2010, 10:56   #218 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для Metr
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: MOMENT Night Train, Black Diamond Zealot
Лавина

Утром звонили спасам, уточнение по месту схода лавины - это водосбор между г.Плай и г. Стой, за г.Великий Верх, по долине реки Оса. (Если идти из Подобовца на ВВ, то по правую руку, в сторону метеостанции)
  Share with Facebook
+ wwa
Старий 15.03.2010, 11:13   #219 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для birdmilk
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Kiev

Снаряга: Elan Pogo Holmes 08/09, Head XCarve
Цитата:
Коментар від Metr Переглянути коментар
Утром звонили спасам, уточнение по месту схода лавины - это водосбор между г.Плай и г. Стой, за г.Великий Верх, по долине реки Оса. (Если идти из Подобовца на ВВ, то по правую руку, в сторону метеостанции)
Давай ты потом аккумулируешь свои посты в один - для потомков. Можно просто копипастить и оставить такой пост. А народ потом найдет...

Добавлено через 2 минуты

Цитата:
Коментар від Rain Переглянути коментар
что там бордеры опять не так сделали? можно конкретней?
Ввиду нашей тогда не большой перепалки, сразу хочу отметить, что под словом боред - имеется ввиду та группа, которая после спуска лавин 6-7,02 расписала на snowbording.com.ua, про свои геройства, коими они считают свое поведение.


Так вот инфа о том, что именно в этот раз они и были там опять... Взыравали лавины или как там они это называют... Дабы уберечь от того, что я мол слышал звон не знаю где он, то инфа, что именно те ребята пошли на верх в условиях плохой видимости - 100%. Т.к. взята и нашего общего с ними знакомого.
  Share with Facebook
Старий 15.03.2010, 11:53   #220 (посилання)
ev
Старый лыжник ))
 
Аватар для ev
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Nordica Girish 185 10/11, Nordica Enforcer 185 08/09
Чёта я не совсем понимаю.
Говорили, что спасы пошли искать двоих, которые просто заблудились и сами вернулись домой. А оказывается, что это лавиной завалило 5!!!! бордеров! Один погиб, двоих ищут!
Плюс спасатель там же погиб под следующей лавиной!
Плюс пятерых бордеров завалило на Хомяке и один погиб!

Если все так, то такого в Карпатах никогда не было!!

Или это наши доблестные СМИ опять все перепутали?

Мэтр! Шо там у вас происходит?
  Share with Facebook
+ Vols
Зачинена тема Є непрочитані сторінки Головна Новi 




Тут присутні: 1 (учасників - 0 , гостей - 1)
 

Ваші права у розділі

Схожі теми
Тема Автор Розділ Відповідей Останній коментар
Подобовец сезон 2011 waterboy Пилипец-Подобовец 186 21.03.2011 11:53
Красия сезон 2010 Sheridan Красия 562 31.05.2010 20:06
Буковель сезон 2010 Bob_Kneissl Буковель 761 17.05.2010 19:33
Пилипец сезон 2010 zhuk Пилипец-Подобовец 176 24.03.2010 12:32

При цитуванні гірськолижного форуму на інших ресурсах, активне посилання на extreme.com.ua обов'язкове.
New UsersNew PostsVisitsPageviewsSearch EnginesDirect TrafficReferring Sites
Today00545 (63%)3 (38%)6 (5%)
Yesterday1313946583 (60%)47 (34%)9 (6%)
Month104774585257172801 (61%)1611 (35%)178 (4%)