Гірськолижний форум

Гірськолижний форум (https://extreme.com.ua/forum/forum.php)
-   Пилипец-Подобовец (https://extreme.com.ua/forum/43-pilipec-podobovec/)
-   -   Подобовец сезон 2010 (https://extreme.com.ua/forum/pilipec-podobovec/4272-podobovec-sezon-2010-a.html)

STORM009 19.12.2009 22:13

Кто нибуть уже был на Подобовце?? Интересно что там за обстановка так как и везде -- " непокатаешся" или может более утешительная обстановка=))

Osja 20.12.2009 02:05

Цитата:

Коментар від SOUZmultFILM (Коментар 46000)
Всем пирвет. Кто может предоставить информацию: Работает ли база в субботу 19.12.2009г. Состояние трасс, цены на подьемники. Спасибо.

Похоже, по всем трем пунктам: (_!_) *

------------------------------------------------------------------------------------------------------------
* - }|{ОПА

Woodpecker 20.12.2009 10:10

Цитата:

Коментар від STORM009 (Коментар 46269)
Кто нибуть уже был на Подобовце?? Интересно что там за обстановка так как и везде -- " непокатаешся" или может более утешительная обстановка=))

Ситуация аналогичная. Вчера там были со скитурами. Даже на Великом Верху не смогли одеть лыжи. Там снег хоть и есть (по колено), но супер сухой и чухнуть землю с черникой и камнями проще простого. На "открытых местах" снега меньше.

На подьемниках повсюду торчит трава. Снега мало.
http://banzaj-ra.com/foto/images/foto_57/big35.jpg

http://banzaj-ra.com/foto/images/foto_57/big36.jpg

Зёбра 21.12.2009 17:04

Была в воскресенье в Подобовце, на мне тестировали подъёмник, я проверяла на опорах не послетали ли ролики, иногда при "обратке" на одной опоре слетает. вот, собственно, я в разведку была запущена.

Ну что вам сказать, первой тянуться по подъёмнику в пухлом снегу в 40 см глубиной.......кх...кх...я чувствовала себя минигрэйдером..... первый раз вытянулась до конца "стола" и там под коряжку лыжка воткнулась...я в лево, лыжки вправо, бугель оказался не джентельменом и поехал без меня...второй раз дотянулась, доборолась до 7 опоры, протоптала дорогу до 10.....в общем....земля- бетон, скользкая...снег пухлый слетает пылью....не...я таки каталась....ноги иксом, позиция табурет....страшно капец....каждая кочка, каждый белый сиипатичный горбик, таит в себе кустик, задубевшую землянную глыбку, в общем стотолько загадок и неожиданностей....

Правда раз эдак на пятый, таки очень классно слетела по центру (дотянулась таки нечеловеческими усилиями) на крутячке, там знакомый ланшафт, помню, что кустов и кочек нет, ровный невысоки черничник, так вот вытянула три дуги....снег на скорости обволакивал меня волной, реально взбегал по мне, забивался в нос, глаза и дикой волной перекидывался через голову... по снаряге была не подготовлена, ехали к себе на Крассию, но позвонили с Подобовца, в общем с объездной и полетели... по сему и бафф и тёплая шапочка, всё осталось дома... но удовольствия получила много, по поравде говоря, я и не потакому каталась, этот снег получше прошлогоднего декабрьского.

Встретила одного из знакомых ребят из Киева, фотографы, мы как то с ними покоряли ВВ в диком тумане и жутком ветре...они такие фотки сделали, Амудсэн бы обзавидовался, условия были такими, что казалось точно покорители Полярного Полюса (ностальгирую).

На подъёмник подошли ещё пару ребят, бордовец барахтался по всему склону....а я и девушка на лыжах, вполне прилично под подъёмником съезжали....

В общем, разведку боем провела...база готовится к праздникам, чувствуется ажиотаж....и всё так же красиво в горах.... побольше снега и вот он рай. Но и без снега там круто! БОРЖАВА МАНИТ И МАНИТ!

][iTechAnarxi 21.12.2009 18:12

по поводу пилипца. подобовца) единственное что можно там делать так на машине по снежним дорогам покататся)) снега в суботу небыло. единственное что работало это Изки))) ну снега там было самнтиметров 15)) зделал пробный спуск) изцарапал до потери пульса новою доску) пошел в прокат, взял лыжки ( народ в прокате очень веселый попался), зделал еще 3 спуска, угробил лыжи тихонечко отнес в прокат и потулил домой))) а по поводу изок, так они просто козлы, там два подемника, кресло и бугель, там где бугель стоят вроде две пушки, но подемник не работал, тот же что без пушек тобись кресло запуститили, ближе к обеду грозились что через два часа повесят бугеля и можно бутет кататся, ага уже) проторчал еще полтора часа и ничего

жаль потраченого времени и поцарапаной доски...

Добавлено через 21 минуту

а кстати забыл добавить с суботы на воскресень нападало примерно 20-25 см снега + снег падал и в воскресенье, думаю если ничего не потает то выходные уже будет работать магура

Grischa 23.12.2009 14:43

Привіт всім, Їду з друзями в Подобовець з 31.09 - 3.10, будемо жити в селі, хороші умови, по 125 грн з 2-ох разовим харчуванням (кормлять шикарно) на чол.. Були в Подобоці прошлого сезону, але так пили, що кріселку та і не знайшли - каталися на тій горі що при вїзді з Воловця перша. Якщо не важко зорієнтуйте як добратись до крісельного підйомника бо боюсь що в цьому сезоні також не знайду:)))

Sheridan 23.12.2009 14:52

Если собираешься так же бухать, то и не ищи. Себе дороже будет.

Junior 23.12.2009 15:41

Цитата:

Коментар від Grischa (Коментар 47125)
Привіт всім, Їду з друзями в Подобовець з 31.09 - 3.10, будемо жити в селі, хороші умови, по 125 грн з 2-ох разовим харчуванням (кормлять шикарно) на чол.. Були в Подобоці прошлого сезону, але так пили, що кріселку та і не знайшли - каталися на тій горі що при вїзді з Воловця перша. Якщо не важко зорієнтуйте як добратись до крісельного підйомника бо боюсь що в цьому сезоні також не знайду:)))

В Подобовці крісла нема. Крісло є на Пилипці, сусідня гірка. Треба перевалити через поле або зловити сани і попросити підкинути.

Иреус 25.12.2009 20:32

Ребята, кто был в Подобовце, подскажите, как там с Интернетом? Спасибо.

Metr 27.12.2009 09:21

У темі 2 додатків
Вот, собственно пишу с Подобовца. Ноут плюс мобильник в качестве модема:good:

Вести с полей: снимал мобильником, вид на креселку в Пилипце (вчера 26-го декабря) и вид с села на Подобовец
Сегодня пойду наверх пешком, на Боржаву, отпишусь, есть подложка под мега паудер или так иней :ROFL:


Часовий пояс GMT +2. Поточний час: 10:10.