Гірськолижний форум
Горные лыжи ArmadaГорные лыжи Armada Горные лыжи Elan Маски и одежда Oakley Горнолыжные маски Bolle
Защита Dainese Термобельё Craft Спортивные носки X-Socks Термобельё X-Bionic
Реєстрація Головна Розділи Нові Біржа Транспорт
МОБІЛЬНА ВЕРСІЯ : НАШ FACEBOOK : RSS : Гірськолижний форум > Снегозависимость > Карвинговая территория > Après Ski > Дети на лыжах
Après Ski горнолыжные разговоры


Відповідь
 
Параметри теми Пошук у темі
Старий 07.09.2011, 17:25   #141 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для igrus
 
Зараз: поза форумом
Звідки: хмельницкий

Снаряга: salomon: Roker2 11-12 \K2 obSETHed 11-12/Volkl Recetiger Speedwal Uvo SL 15-16\Stumpjumper FSR/Cube
мое скромное мнение - ни каких веревок при катании-обучении детей в любом возрасте

п.с. это сложно, но можно
а лучше отдать специалисту на горку-игрушку
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 07.09.2011, 18:13   #142 (посилання)
Посол России в Украине
 
Аватар для frolka
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Москва Санкт-Петербург

Снаряга: Elan SLX FIS 14, Elan GSX FIS 14, Elan FX SG WC 09, Nordica Dobermann WC EDT 150 10
Цитата:
Коментар від Sheridan Переглянути коментар
Фрол, моей малой на фотке 3,3 года, если чо
Да я понял, я же читал.
Тут может быть вопрос организации. Не знаю как у вас. У нас всюду есть лягушатники с бебилифтом или толстым тросом. Правда не всюду пускают бесплатно, а где-то даже за деньги только с инструктором. За бугром все это бесплатно.
Склона в лягушатнике почти нет и ребенок может ехать по нему сам. Когда начинает получаться то прибавляются прыжочки, приседания хлопания в ладоши и т.д. (все по прямой в начале), все это легко можно превратить в игру. Легко прекратить в любой момент (капризничает, устала, хочет есть, замерзла). А главное для детского удовольствия этого более чем достаточно.
Ну, собственно, мой опыт в этом вопросе ограничивается полутора детьми своим, которого отдали заниматься около 4х и занимались они как я описал: инструктор+3 родителя. Один родитель ловит, один сажает на подъемник, один снимает. Остальные родители тусят внизу. И я прекрасно помню каким счастьем наполнялись детские глаза, когда во время спуска они встречались глазами с родителями.
Пол ребенка это племянник эго с двух лет ставили на лыжи эпизодически и по той же схеме. В этом году ему 4,5 и с ним планируется заниматься чуть серьезнее в смысле чуть регулярнее. Ближе к делу, когда разберемся расскажем что именно будем делать. По свежим рекомендациям занятия не должны быть не более получаса.

Когда же ребенок едет на возжах он ждет, что им будут управлять. Одного спуска по большому склону может оказаться много с точки зрения усталости.
Не на все подъемники пускают. На швабру у нас не пускают, а кресло - это значит большой склон.
Ну, короче мне этот метод не близок. Только с точки зрения общего дела, общей игры
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 07.09.2011, 18:38   #143 (посилання)
Адепт Харбариума
 
Аватар для Sheridan
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Default City

Снаряга: Yamaha Tracer 9, Blizzard: SRC WC 165, WRC WC 180, Rustler 11 188, Canyon Neuron 9 CF SL
Ребят, 3,3 года. Девочка. Инструктор был в игноре полностью, я писал уже. Лягушатник был, это всё происходило в Ясне. Всё, что он предлагал, мы прошли ещё в 2 года.

Малая любит скорость. Я не люблю плуг. Вот отсюда и взялся шнур. О рулении киндером и мысли не было. Малая переступанием поворачивала куда хотела. Парк раз даже при плоской внутренней ставила на кант внешнюю и «резала» дугу.

Повторюсь. Шнур только для контроля скорости. Основную часть склона киндер катит сам, без натяжки вообще.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 07.09.2011, 18:42   #144 (посилання)
Посол России в Украине
 
Аватар для frolka
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Москва Санкт-Петербург

Снаряга: Elan SLX FIS 14, Elan GSX FIS 14, Elan FX SG WC 09, Nordica Dobermann WC EDT 150 10
Сам я в детстве учился у очень интересного тренера Шиховой Галины Ивановны. Если не путаю 11кратная чемпионка союза. Очень многое о чем пишет Грег Гуршман мы имели уже тогда, как говорят в Одессе так вот сейчас вспомнил, что нас уже тогда учили без плуга. нашими первыми упражнениями был спуск по склону по прямой с одним поворотом внизу уже на выкате. Склон, конечно был не лягушачий, крутой был склон. Ехать страшновато было. Поворот обозначался несколькими вешками 3-4 вешки на дугу. Решил проверить не подводит ли меня память, позвонил маме, спросил, что мы делали на самых первых тренировках, - ну я-то вязала, - получил в ответ . Но под пыткой вспомнила, что я все правильно помню. Кстати подъемника на том склоне не было поднимались лесенкой. И старшими мы часто обходились без подъемника: во первых там были дикие очереди, а во вторых надо было трассу чинить - падающих вешек-то не было. так вот в начале сезона нам запрещалось снимать лыжи и идти пешком. Подниматься лесенкой гораздо тяжелее,но я помню насколько быстро это приводило ноги в норму - лыжи переставали заплетаться

Добавлено через 2 минуты

Sheridan, ну значит все ок то что живьем видел это висящий на тросе ребенок отпусти трос и бахнется, может у меня от этого такое к нему отношение
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
+ wwa
Старий 07.09.2011, 18:50   #145 (посилання)
Адепт Харбариума
 
Аватар для Sheridan
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Default City

Снаряга: Yamaha Tracer 9, Blizzard: SRC WC 165, WRC WC 180, Rustler 11 188, Canyon Neuron 9 CF SL
Да, было 3 спуска на первом склоне. Сколько он метров? 700? Больше? И после этого было «Хочу ещё!»

В общем, на эту зиму будем думать. Браккаж ей не по силам будет ещё долго. Как тормозить? Плуг? Длинная дуга? Неа...

Будем катать траверсы. Без шнура
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 08.09.2011, 15:18   #146 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для popart
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: ELAN SL 165 (2008) Salomon Q118 (2018)
МЫ готовимся к зиме.
Мініатюри додатків
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  1.jpg
Переглядів: 183
Розмір:  223,1 КБ
ID:	14095  Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  2.jpg
Переглядів: 196
Розмір:  237,3 КБ
ID:	14096  
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 08.09.2011, 16:13   #147 (посилання)
Координатор Форума
 
Аватар для waterboy
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Kiev
Самая юная будущая ученица NS - Полина, ценим!



PS даже если не лыжницой, так моделью может попробовать стать - позирует умело)))
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 08.09.2011, 16:22   #148 (посилання)
Хрень дилер
 
Аватар для Junior
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Место, где сбываются мечты...

Снаряга: Armada INVICTUS & Kufo
Судя по надписи на майке, метит на спонсорство в Атомик и на катание внетрасс
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 08.09.2011, 22:12   #149 (посилання)
free heel - free mind
 
Аватар для Валера
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Черновцы

Снаряга: sugar daddy, verdict,gladiator, watea, el rey, watea120(на двоих)
драгобрат 2011
фотки с гембы выложу позже.
Мініатюри додатків
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  ST833465.JPG
Переглядів: 309
Розмір:  644,5 КБ
ID:	14098  Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  ST833466.JPG
Переглядів: 265
Розмір:  660,4 КБ
ID:	14099  Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  ST833469.JPG
Переглядів: 298
Розмір:  589,7 КБ
ID:	14100  
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 17.01.2012, 11:42   #150 (посилання)
Координатор Форума
 
Аватар для waterboy
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Kiev
Правильные дети на правильных лыжах!))



Возраст: 9лет - Трюк: 900 tail - справедливо?
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Відповідь Є непрочитані сторінки Головна Новi 




Тут присутні: 1 (учасників - 0 , гостей - 1)
 
Параметри теми Пошук у темі
Пошук у темі:

Розширений пошук

Ваші права у розділі

Схожі теми
Тема Автор Розділ Відповідей Останній коментар
Фото на лыжах deema Après Ski 73 06.07.2012 09:57

При цитуванні гірськолижного форуму на інших ресурсах, активне посилання на extreme.com.ua обов'язкове.
New UsersNew PostsVisitsPageviewsSearch EnginesDirect TrafficReferring Sites
Today1108314089 (76%)28 (24%)1 (1%)
Yesterday00143376102 (71%)39 (27%)2 (1%)
Month52755466217803096 (56%)2259 (41%)202 (4%)