Гірськолижний форум

Гірськолижний форум (https://extreme.com.ua/forum/forum.php)
-   Попутчики (https://extreme.com.ua/forum/119-poputchiki/)
-   -   Банско 2021 (https://extreme.com.ua/forum/poputchiki/13735-bansko-2021-a.html)

Влад и Слав 24.10.2020 06:04

Банско 2021
 
Привет, собираюсь в Банско, предположительно январь 2021. На автобусе из Киева. Катаюсь хорошо, там уже бывал, не пью не курю не храплю. Если есть желающие для совместного удешевления тура, поехали!
Владислав 32 года.

Влад и Слав 28.10.2020 19:16

Добавлюсь: либо Эрджиес самостоятельно, без тура, конец января-начало февраля.

Sheridan 29.10.2020 11:50

@Влад и Слав, а чего без тура?

Влад и Слав 29.10.2020 12:39

Там с трансфером до горы не очень удобно. По деньгам примерно тоже, если полететь до Анкары, взять машину в прокат и в Кайсери, плюс на день съездить в коппадокию.
При желании можно даже спуститься на пару дней к морю в г.Мерсин.

@Rusja 30.10.2020 08:44

Цитата:

Коментар від Влад и Слав (Коментар 346387)
Там с трансфером до горы не очень удобно.

Просвятите народ, а то я надумывал взять тур, а тут такое...

Rain 30.10.2020 11:13

как вариант, чтобы с трансфером не морочиться
Цитата:

Коментар від costya68 (Коментар 346366)
об этом давно всем извесно, но думаю проблем с этим у нас быть не должно))

потому что, как я упоминал выше, в нашем распоряжении собственный микроавтобус :good:
который без проблем по существующей дороге (той что идет к приюту Вихрен) вывезет нас утром на верхнюю станцию гондолы, мимо всей этой очереди, там есть огромная парковка и если не ошибаюсь даже две

а тем кто не хочет ехать в Банско, ну что ж пусть проверит очереди в Буковеле)

в данный момент это не аргумент, так как в Австрию мы этой зимой точно не попадем((

упс, не досмотрел, что это вы про Турцию

Влад и Слав 30.10.2020 12:24

@@Rusja ,
Касаемо Кайсери:
Нужно узнавать у оператора есть ли трансфер у отеля и сколько он стоит( у каждого отеля цена разная). И то пологаться на 100% не стоит, т.к. турки не очень дисциплинированны.
Как вариант на общественном автобусе, но до него идти со снарягой, да и полон бывает.
Если машину напрокат, тогда уже и лететь без тура.
Если думаете брать тур, берите в отель отзывы о котором говорят о наличии в нем трансфера по адекватной цене, и у туроператора узнайте это же для подстраховки.

mandalay 02.11.2020 09:24

Тур - это нормально, если интересует только катание и всё. Я в прошлом году общался на горке с украинскими туристами, так они вообще ничего не видят кроме европейской еды и горки. Отель-горка-отель. А там столько всего интересного, всё необычно. Там дети да же пальцами на нас показывали. Мы -экзотика. Я за неделю ни разу повторно не заказал турецкое блюдо и повторно не зашел ни в одно кафе их куча и всё вкусное. И машина -это свобода. Хочешь повалятся и поже выехать - пожалуйста. В каппадокию - легко. по Кайсери поездить - сколько хочешь. И прокат машин недорогой там. - 17евро в сутки брали.

belka 03.11.2020 22:39

1. На счет Банско классная идея, но пока что рано планировать. Все годы было не рано, но в этом году рано. Ну разве что случайно поймать мега дешевый перелет - тогда да.
2. Почему автобусом? Это очень тяжело в дороге. Хороший вариант микроавтобусом или своей машиной.
3. Эрджиес - самый дешевый вариант таки тур. Есть 2 вида поселения: либо у горы (трансфер не нужен, но тут реально будет скучно. Погода капризная на этой горе и как повезет со снегом и ветром). Либо лучше в Кайсери жить. Но тогда да, надо выбрать отель с бесплатным трансфером. На общественном автобусе ездить можно, но очень не прикольно (дойти до остановки, ехать долго..)
4. Что ты видишь или не видишь в поездке зависит не от тура, а от человека. Тур можно брать только с завтраком, обед все равно на горке, а вечером ходить по местным заведения вне отеля. Цены на еду очень приятные.
5. Машина для передвижения по Кейсари не нужна, у них там есть офигенные трамваи европейского уровня. В Кападокию из Кейсари ходит маршрутка, для поездки одного дня тоже не обязательно ехать машиной. Если что-то еще ездить смотреть, то тогда это уже совсем поездка не про лыжи и тогда да, лучше лететь самостоятельно и брать машину на прокат
6. Никто в Турции на туристов пальцем не показывает (если туристы адекватно себя ведут). У меня неоднократный опыт путешествия по Турции самостоятельно, подальше от мест с пакетниками, забирались в глушь, где туристы - редкость, где объясняться приходится жестами.. и даже там встречали нас улыбки и турецкое радушие.

Влад и Слав 04.11.2020 05:53

@belka ,
Согласен что в этом году планировать заранее опасно. Своей машиной и ехал бы (микроавтобус), если бы все было по старому открыто и не один. Трансфер через Румынию на это время как будет неизвестно, сейчас по тесту. Вьезд в Болгарию тоже не определен что и как.
Поэтому думал о туре, автобусом т.к. дешевле, и если едешь на две недели то от автобуса успеваешь отдохнуть ( так туда и ездил).
В любом случае с попутчиками лучше. А определить нюансы поездки не проблема.


Часовий пояс GMT +2. Поточний час: 22:31.