Гірськолижний форум
Горные лыжи ArmadaГорные лыжи Armada Горные лыжи Elan Маски и одежда Oakley Горнолыжные маски Bolle
Защита Dainese Термобельё Craft Спортивные носки X-Socks Термобельё X-Bionic
Реєстрація Головна Розділи Нові Біржа Транспорт
МОБІЛЬНА ВЕРСІЯ : НАШ FACEBOOK : RSS : Гірськолижний форум > Разговоры обо всём > Наша жизнь вне Форума > ГАИ Украины
Наша жизнь вне Форума любые темы и идеи


Відповідь
 
Параметри теми Пошук у темі
Старий 05.03.2010, 09:07   #91 (посилання)
Новичок
 
Аватар для v.v.
 
Зараз: поза форумом
Звідки: kiev

Снаряга: блицард смх10
Цитата:
Коментар від dem Переглянути коментар
всмысле?
мазда 5- 7мест а записали 5 надо было быстро
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 05.03.2010, 14:51   #92 (посилання)
Парапланерюга
 
Аватар для Skyclub
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: ATOMIC SL 12 2008 спортцех
Весь участок Яремча-развилка на Бук -ментоопасен. Они там регулярно пасутся. Обгон, скорость, сплошная, грязный номерной знак, особливо полюбляют большие бусы тормозить - на предмет лишних пассажиров или путевки.
Нужно не ехать, а красться.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 05.03.2010, 15:31   #93 (посилання)
dem
Глух и нем
 
Аватар для dem
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Trostian.com - Kieff

Снаряга: ДженЯз, Элан Вертига
Цитата:
Коментар від v.v. Переглянути коментар
мазда 5- 7мест а записали 5 надо было быстро
а где количество мест указывается? У меня например, универсал по техпаспорту, но имеет два стационарных откидных сиденья сзади. По итогу получается семиместный. Но количество мест в машине нигде не обозначено. Я так понимаю, это от категории прав зависет, скока людей имеешь право перевозить.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 06.03.2010, 08:16   #94 (посилання)
Новичок
 
Аватар для v.v.
 
Зараз: поза форумом
Звідки: kiev

Снаряга: блицард смх10
Цитата:
Коментар від dem Переглянути коментар
а где количество мест указывается? У меня например, универсал по техпаспорту, но имеет два стационарных откидных сиденья сзади. По итогу получается семиместный. Но количество мест в машине нигде не обозначено. Я так понимаю, это от категории прав зависет, скока людей имеешь право перевозить.
В новых Т.П. пишут(пластмассовых). Просто есси сильно умные попадаются тратишь много времени на разговорки.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 26.03.2010, 11:47   #95 (посилання)
Адепт Харбариума
 
Аватар для Sheridan
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Default City

Снаряга: Yamaha Tracer 9, Blizzard: SRC WC 165, WRC WC 180, Rustler 11 188, Canyon Neuron 9 CF SL
Уже сравнительно давно появились технические средства, которые позволяют определить скорость автомобиля и распознать его скорость. Соответственно, они должны использовать базы данных. А где есть базы данных, там можно попытаться атаковать их с помощью SQL Injection, например!

  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 01.04.2010, 01:01   #96 (посилання)
Всегда здесь.
 
Аватар для Андрей12
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Salomon Q90
Незнаю куда лутше выложить, оставлю здесь.
Вроде бы New!?
Много написанно, но полезно знать, будьте осторожны и информированны. Я такого еще неслышал.
Взято здесь В Киеве подставлялы придумали новую схему развода




В Киеве подставлялы придумали новую схему развода
Комментарии (1), Просмотры (3872)

"Реальный случай мошенничества, который произошел со мной 13 Марта 2010 года. Пишу очень подробно, поскольку схема отлично продумана и срежиссирована, уверен применялась не раз и еще, боюсь, может будет применяться. Любые детали будут полезны если (не дай Бог) это случится с вами.

Суббота!!!, 10:00 еду покупать билеты для семьи в цирк на вечер,отличное настроение. Двигаюсь по улице Артема,планирую повернуть на Гоголевскую, в этот момент звонит мобильный (в машине громкая связь - говорю по ней), звонит партнер по работе,обсуждаем погоду, перед поворотом на Гоголевскую, перед моей машиной резко притормаживает Мазда3 и я вынужден довольно круто принимать вправо и вижу в боковое зеркало, что сзади едет темный Ягуар XF. Повернув на Гоголевскую продолжаю движение и сзади мне мигает Ягуар и сигналит, я сбавил скорость, Ягуар меня обгоняет и заставляет остановиться.

Выходит водитель и говорит, что я его подрезал и задел машину, я заканчиваю разговор по мобильному и выхожу из машины посмотреть что случилось (1-я - моя ошибка - основная!!!), визуально не вижу у своей машины повреждений и иду смотреть на Ягуар, у него вроде все тоже в порядке, я пожимаю руку водителю Ягуара, сажусь в машину и уезжаю. Ягуар через минуту меня догоняет и просит еще раз остановиться, выходит водитель и говорит, что его Шеф в машине, орет на него, что в машине горит лампочка предупреждения/сигнальная о том что есть столкновение и просит еще раз осмотреть повнимательнее машины.

Мы вначале смотрим мой авто и замечаем несущественные царапины на правом крыле, смотрим на Ягуар и видим на его левом крыле и бампере незначительные царапины. Водитель представляется Владом и просит мой номер телефона (2-я - моя ошибка!) для информации, что бы потом решить вопрос (он должен сейчас ехать, в машине очень нервный шеф, который спешит).

В этот момент выскакивает с заднего сиденья очень нервный шеф (невысокого роста,плотный,рыжий,представляется Райнером Александром Александровичем,работником следственного управления прокуратуры) и начинает орать на водилу и распрашивать какого буя тот медлит, потом начинает орать на меня почему я их зацепил и пытаюсь уехать с места аварии. Я отвечаю,что говорил в машине по телефону по громкой связи и момента столкновения не слышал и не видел,но считаю повреждения пустяковыми и предлагаю решить вопрос спокойно и мирно.

Райнер говорит, что они срочно везут документы в СБУ и он должен отправить Ягуар с водителем, а он остается со мной поговорить о том, как уладить вопрос. Ягуар уезжает, Райнер садится ко мне в машину и просит отъехать пару кварталов, где можно спокойно поговорить, я подъезжаю к немецкому посольству на парковку. Райнер все время психует, орет что его убъет генерал (хозяин машины), что в понедельник тому ехать в командировку и если он увидит царапины - пипец! Я его успокаиваю, говорю, что у меня полное "КАСКО" и все проблемы закроем (при этом я назвал ему страховую компанию), набираю страховую - телефон не отвечает,суббота. Буквально через минуту мне звонит человек и представляется страховым комиссаром Алексеем и спрашивает что случилось (я думаю,какой сервис,на телефоне в их офисе наверняка определитель и они отзваниваются, на самом деле мой номер телефона уже был у мошенников, я его продиктовал Водителю нервного Райнера и мне звонил фальшивый комисар). Я подробно описываю ситуацию "комиссару", он говорит, что прям сейчас наберет дежурного в ГАИ и вызовет их для оформления протокола.

Через несколько минут мне на мобильный звонит "дежурный ГАИ" и распрашивает меня о деталях происшествия,я подробно все расказываю,когда я поясняю,что нахожусь НЕ НА МЕСТЕ ДТП у "гаишника" меняется голос и он говорит,что в этом случае изымается водительское удостоверение и автомобиль ставится на штрафплощадку (скрылся с места ДТП),после суд,огромный штраф и лишение прав до 2-х лет. Моя первая реакция,я звоню этому страховому агентту и требую отменить вызов ГАИ и говорю,что мы с "потерпевшей" стороной сами разберемся. Страховщик говорит,что поскольку я уехал с места ДТП - возмещения по страховой не будет!

Я расстроен и понимаю,что платить придется самому, прошу страховщика поговорить с ГАИ и отменить вызов, а я сам буду пытаться договориться с клиентом. Клиент (нервный работник "прокуратуры") орет, что спешит и все пропало, вызывает по телефону Ягуар, дает ему команду сфофотографировать повреждения и отправить их в СПЕЦБОКС, я резонно интересуюсь, какой такой спецбокс, получаю ответ, что это спец гараж, где стоят на учете авто правоохранительных органов, а этот авто навороченный, с легкой кевларовой броней. Я начинаю понимать,что сумма будет более чем я ожидал! Начинаю нервничать серьезно.

Бенефисом было объявление суммы - со всеми делами 26 000 Евро!!!!!!!!!!!!!! Я говорю,что сумма нереальная, Райнер психует и орет, что вызывает ментов (при этом Гаишная машина Реально!!! проехала мимо), тут же звонит "представитель ГАИ" и говорит что патруль нас не может найти (предполагаю,что Гаишники могут быть в схеме) - идет сильное давление на меня, давай деньги, будут проблемы и т.д., крики, ругань.

Я в целом спокоен (денег таких все равно нет на руках), звоню страховому "комиссару", я знаком с владельцем страховой где я страхуюсь и прошу сотрудника страховой переговорить с ним, на что он говорит,что не может ему дозвониться, я так же интересуюсь чем по его мнению мне может помочь страховая,получаю совет застраховать у них по новой,но уже Ягуар!!!,поскольку этот авто со спецоборудованием,то сумма КАСКО 10% от цены,цена авто (после согласования с нервным Райнером) 180 000 Евро, таким образом я плачу 18 000 тыщ,а остальные до 26 000 доплатит страховая из большого уважения ко мне, Райнер орет,что еще ему 2 штуки Евро за моральную травму,иначе он меня по прокурорской линии замордует!

Я принимаю решение тянуть время, на меня давят и говорят,что у меня есть два часа на решение вопроса,в противном случае они запускают официальную схему и начинают меня еще дополнительно МОЧИТЬ по линии прокуратуры.Говорю,что дома у меня есть сущие копейки,но мне нужно поехать взять ключи от сейфа на работе где есть немного денег (сам хочу просто передышки и возможность начать звонить юристам и знакомым). Ко мне прикрепляют человека, якобы из службы безопасности,который садится ко мне в машину и едет со мной. Я паркуюсь подальше от дома ( меня уже одолевают подозрения - сумма дурная,страховая странно себя ведет,при этом мы у них крупный клиент,очень складно и быстро реагирует "ГАИ"), говорю сопровождающему жестко,что домой иду только сам (что бы не пугать семью) ему предлагаю остаться ждать меня в машине.

Убеждаюсь, что он не следит за мной, звоню первым делом своему партнеру, излагаю ему ситуацию, прошу дозвониться хозяину страховой и обсудить решение этого вопроса, мой партнер так же предполагает, что это "разводка", звонит в УБОП, в страховую. В страховой говорят, что сотрудника Алексея нет, настоящий страховой комиссар рекомендует просто вернуться на место ДТП и самостоятельно вызвать ГАИ по телефону доверия, одновременно бригада УБОП готовиться выехать на место ДТП для моей подстраховки и возможного задержания мошенников. Я выхожу из подъезда, сажусь в машину, мой сопровождающий очень нервничает, я говорю ему что все хорошо, я взял ключи и едем в офис за деньгами, сам еду на Артема, подъезжаю почти к месту ДТП и предлагаю попутчику выйти, поскольку я решил идти открытым путем, вызывать ГАИ, оформлять протокол и выплачивать любые компенсации только через суд, после этого он мгновенно выскочил из машины и телефоны всех его подельников ("прокурорского", "страховщика", "водителя") после этого были выключены.

Результат:

время потерял, нервы потрепал, машине необходима покраска крыла, царапина глубокая, при этом нанесена искусственно в тот момент, когда я в первый раз вышел из машин! Работники УБОПа знают эту схему!

Не ловитесь на такие ситуации,не выходите из машины, разговаривайте только через приспущенное стекло при закрытых дверях и вызывайте при любых раскладах ГАИ, это позволит сэкономить время и нервы!

Удачи на дорогах, будьте внимательны и осторожны!"

Партнер раздела: "Дорожный контроль"
22/03/2010
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 01.04.2010, 20:56   #97 (посилання)
dem
Глух и нем
 
Аватар для dem
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Trostian.com - Kieff

Снаряга: ДженЯз, Элан Вертига
Нужно брать за правило, если и попал в ДТП ни за какие коврижки с места ДТП не уезжать. Ну и вызывать ГАИ и страховую лично.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 14.04.2010, 14:46   #98 (посилання)
Загублена в Montenegro
 
Аватар для Kaya
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Львів

Снаряга: Elan Snow Blades, K2 Miss Demeanor, Giant Revel 0
ЯП файлы - Дотошный пешеход
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 16.04.2010, 19:36   #99 (посилання)
Ридонли
 
Аватар для Танаic
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Слобожданщина

Снаряга: :)
Цитата:
Коментар від Kayja Переглянути коментар
Дивно, але якось воно жалко мені того гаїшника.
Дуже в нього спантеличений вид був.

Наглуватий тон був у знімаючого. Ніхто би не захотів, щоб до нього так звертались. А в писанні сказано - ніколи не роби другому того, що не хочеш, щоб робили тобі.

До того ж - ніхто із нас не ангел в плані виконання ПДР. Чого ж на гаїшників ображатися - не порушуй! Хоча особисто я дуже обурююсь, коли мене наказують, хоча і винний

Але такі стрічки потрібні, бо гаїшникі не пугані. Як і всі, кто при владі.
А ми - забиті, в основній массі.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 17.04.2010, 15:44   #100 (посилання)
GSM
Всегда на форуме
 
Аватар для GSM
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев, Дарница.

Снаряга: пора менять
Думаю поехать в Словакию, но у меня тонировка 20%, которая чуть светлее популярной у нас 15%. Не подскажет ли, кто ездил за границу на машине, как там к этому относятся, не заставят обдирать?
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Відповідь Є непрочитані сторінки Головна Новi 




Тут присутні: 1 (учасників - 0 , гостей - 1)
 
Параметри теми Пошук у темі
Пошук у темі:

Розширений пошук

Ваші права у розділі

Схожі теми
Тема Автор Розділ Відповідей Останній коментар
Горнолыжные Школы Украины (перепись) elannews Украинские горнолыжные школы 499 31.12.2019 01:52
Events: Чемпионат Украины DHi (Пилипец) Sheridan Events: made in Ukraine 39 11.09.2011 13:19
Второй этап открытого чемпионата Украины sithlordrevan Водный Мир 0 07.07.2011 09:45
MTB: Первый открытый чемпионат Украины Maximilian МТБ территория 3 06.06.2010 22:49
ФИНАЛ Чемпионата Украины по горным лыжам Alexxey Events: made in Ukraine 8 18.03.2009 17:25

При цитуванні гірськолижного форуму на інших ресурсах, активне посилання на extreme.com.ua обов'язкове.
New UsersNew PostsVisitsPageviewsSearch EnginesDirect TrafficReferring Sites
Today000044 (76%)14 (24%)1 (1%)
Yesterday043812044 (76%)14 (24%)4 (2%)
Month32635957239123082 (51%)2663 (44%)283 (5%)